Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.08.2006, 11:02   #61
SJT
Ученик
 
По умолчанию

Поедил неделю без фильтра (Сценик, 99 г., пригнан без фильтра) пока не купил. Приходилось панель вытирать каждый день. Поставил - раз в месяц смахну пару пылинок, и то в салон попали скорее через двери. Чищу и пылесошу раз в неделю. Эффект на торпеде виден невооружонным глазом. Когда ставил - залез с фонариком на радиатор. Были и оса и муха, даже листик. Теперь чисто. Согласен, сто на "дохлом" западе его может и на 30 хватить.У нас 10 максимум. И он продлит жизнь и радиатора печки и кондера.
__________________
SEM T
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 23.08.2006, 11:50   #62
mrsao
Водила
 
Аватар для mrsao
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grevic @ 22.08.2006, 22:50 Посмотреть сообщение
По той же порочно-псевдонаучной логике и срок действия противогаза должен быть меньше минуты...потом всё: пробой фильтрующего элемента. Его и глазом то почти не видно, но именно туда устремляется воздушный поток, увлекая за собой бяку, скопившуюся по ту сторону фильтра.
И все пользующиеся противогазами- давно трупы. Не так? А почему? Почему ваша логика не срабатывает в ЭТОМ случае?
Раздражают меня эти наукообразные рассуждения с привлечением высших материй... <_<
Между прочим, это вовсе не "наукообразные" рассуждения, а настоящие научные. Просто кто-то не может прочитать, что написано, и делает поспешные выводы.

Толщина угольного слоя в противогазе 20 см, а в салонном фильтре дай бог несколько миллиметров. Далее простая пропорция... В математику верите? Или это тоже "придуманный способ обмана"?

Еще раз повторюсь для тех, кто не понял. Салонный фильтр, будь то угольный или простой бумажный, спасает только и только от пыли. От бяки он не спасает абсолютно, но смягчает наши ощущения. Можно бахнуть сразу стакан водки, а можно растянуть на вечер 10 рюмок по 20 грамм.

Верите ли вы в закон всемирного тяготения? А природе пофиг на ваше мнение.
__________________
На аватарке монокристалл полиэтилена. Картинка с атомного силового микроскопа.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2006, 11:54   #63
францбульд
Профи
 
Аватар для францбульд
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grevic @ 22.08.2006, 16:14 Посмотреть сообщение
.........
Про ломку от чистого воздуха, с Вашего позволения, не поверю. Ещё раз чушь.
Живу я в центре, .........:
а я живу на окраине, но каждый раз приезжая на дачу (150 км от Москвы) пол дня башка болит от ЧИСТОГО ВОЗДУХА!!! <_<
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2006, 12:01   #64
lexx
Ученик
 
Аватар для lexx
 
По умолчанию

Я по не знанию не там картинки запостил
выложу и тут.
На днях поменял салонный фильтр, стоил где то 22 бакса.

Почувствуй разницу
[attachmentid=1688]
http://www.renault-club.ru/ipb.html?act=At...pe=post&id=1688

Если не видно то вот тут видно чем мы дышим )
[attachmentid=1689]
http://www.renault-club.ru/ipb.html?act=At...pe=post&id=1689
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2006, 12:04   #65
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrsao @ 23.08.2006, 11:50 Посмотреть сообщение
Толщина угольного слоя в противогазе 20 см, а в салонном фильтре дай бог несколько миллиметров. Далее простая пропорция... В математику верите? Или это тоже "придуманный способ обмана"?

Еще раз повторюсь для тех, кто не понял. Салонный фильтр, будь то угольный или простой бумажный, спасает только и только от пыли. От бяки он не спасает абсолютно, но смягчает наши ощущения. Можно бахнуть сразу стакан водки, а можно растянуть на вечер 10 рюмок по 20 грамм.

Все таки смягчит? Значит концентрацию газов будет уменьшена в салоне?
Потом разница с противогазом и в том, что он спасет совсем от другой концентрации газов, а поэтому и срок его службы короток, а обьем в противогазе угольного фильтра больше.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2006, 12:10   #66
mrsao
Водила
 
Аватар для mrsao
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 23.08.2006, 12:04 Посмотреть сообщение
Все таки смягчит? Значит концентрацию газов будет уменьшена в салоне?
Без фильтра мы получаем за раз 10 мг бяки. С фильтром мы получаем те же 10 мг, ни мг меньше, но за 10 минут.

Т.е. основной маркетинговый ход, что угольный фильтр задерживает бяку, есть по сути обман.

__________________
На аватарке монокристалл полиэтилена. Картинка с атомного силового микроскопа.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2006, 12:25   #67
Niagara DL
Водила
 
Аватар для Niagara DL
 
По умолчанию

Салонный фильтр защищает практически только от пыли.
Нет конечно немного он очищает от газа, но это может 1-2%.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2006, 12:35   #68
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrsao @ 23.08.2006, 12:10 Посмотреть сообщение
Без фильтра мы получаем за раз 10 мг бяки. С фильтром мы получаем те же 10 мг, ни мг меньше, но за 10 минут.

Т.е. основной маркетинговый ход, что угольный фильтр задерживает бяку, есть по сути обман.

Т.е. если ты за раз (за минуту) можешь получить 10 мг бяки, а получаешь ее за 10 минут, то за десять минут ты можешь и 100 мг бяки получить (Если она присутствует) ?
Так в чем же обман?
Ты подьехал к чадящему КАМАЗу, фильтр задержал часть бяки, но ты от него через минуту отьехал. И что, фильтр тебе не помог?
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2006, 12:54   #69
mrsao
Водила
 
Аватар для mrsao
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 23.08.2006, 12:35 Посмотреть сообщение
Т.е. если ты за раз (за минуту) можешь получить 10 мг бяки, а получаешь ее за 10 минут, то за десять минут ты можешь и 100 мг бяки получить (Если она присутствует) ?
Так в чем же обман?
Ты подьехал к чадящему КАМАЗу, фильтр задержал часть бяки, но ты от него через минуту отьехал. И что, фильтр тебе не помог?
Подъезжаем к КАМАЗу.

С обычным фильтром. За 2 минуты получаем 100 мг бяки в салон. Обогнали, дышим свежим воздухом.

С угольным фильтром. За 2 минуты получаем 100 мг бяки перед фильтром. Он задерживает 10, остальные 90 мы получаем за 2 минуты в салон. Обогнали, в течение 10 минут получаем эти 10 мг в салон, далее дышим свежим воздухом.
__________________
На аватарке монокристалл полиэтилена. Картинка с атомного силового микроскопа.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2006, 13:06   #70
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrsao @ 23.08.2006, 12:54 Посмотреть сообщение
Подъезжаем к КАМАЗу.

С обычным фильтром. За 2 минуты получаем 100 мг бяки в салон. Обогнали, дышим свежим воздухом.

С угольным фильтром. За 2 минуты получаем 100 мг бяки перед фильтром. Он задерживает 10, остальные 90 мы получаем за 2 минуты в салон. Обогнали, в течение 10 минут получаем эти 10 мг в салон, далее дышим свежим воздухом.
Т.е. ты хочешь сказать, что молекулы которые задержал фильтр, осядут в фильтре и все равно просочатся со временем к тебе в салон, а не осядут там?
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2006, 13:12   #71
mrsao
Водила
 
Аватар для mrsao
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 23.08.2006, 13:06 Посмотреть сообщение
Т.е. ты хочешь сказать, что молекулы которые задержал фильтр, осядут в фильтре и все равно просочатся со временем к тебе в салон, а не осядут там?
Именно это я и пытаюсь донести до людей !!!
__________________
На аватарке монокристалл полиэтилена. Картинка с атомного силового микроскопа.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2006, 13:32   #72
Nataly
Инструктор
 
Аватар для Nataly
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 23.08.2006, 13:06 Посмотреть сообщение
... молекулы которые задержал фильтр, осядут в фильтре и все равно просочатся со временем к тебе в салон...
Цитата:
Сообщение от mrsao @ 23.08.2006, 13:12 Посмотреть сообщение
Именно это я и пытаюсь донести до людей !!!
Шутишь?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2006, 13:47   #73
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrsao @ 23.08.2006, 13:12 Посмотреть сообщение
Именно это я и пытаюсь донести до людей !!!

Глубокая ошибка. Моих знаний не хватило. Поэтому пошел и проконсультировался к двум химикам технологам. Они опровергают твое мнение.
Уголь адсорбирует эти молекулы. И до момента его насыщения он работает, накапливая все больше этого г.
Накопив, он перестает адсорбировать и начинает пропускать молекулы дерьма, но то, что он задержал, он уже отдавать не будет.
А для того чтобы фильтр начал отдавать тебе в салон, то что он накопил, нужны другие температуры, при которых и проходит регенерация. В воздухе, даже подогреваемом, который подается в салон, таких температур нет.
Так мне они сказали. Оснований им не доверять у меня нет.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2006, 14:12   #74
Nataly
Инструктор
 
Аватар для Nataly
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 23.08.2006, 13:47 Посмотреть сообщение
...Уголь адсорбирует эти молекулы. И до момента его насыщения он работает...
Вот это мне понятно
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2006, 14:21   #75
mrsao
Водила
 
Аватар для mrsao
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 23.08.2006, 13:47 Посмотреть сообщение
Глубокая ошибка. Моих знаний не хватило. Поэтому пошел и проконсультировался к двум химикам технологам. Они опровергают твое мнение.
Уголь адсорбирует эти молекулы. И до момента его насыщения он работает, накапливая все больше этого г.
Накопив, он перестает адсорбировать и начинает пропускать молекулы дерьма, но то, что он задержал, он уже отдавать не будет.
А для того чтобы фильтр начал отдавать тебе в салон, то что он накопил, нужны другие температуры, при которых и проходит регенерация. В воздухе, даже подогреваемом, который подается в салон, таких температур нет.
Так мне они сказали. Оснований им не доверять у меня нет.
Невнимательно читаете мои опусы.

Я уже говорил, что есть 2 вида адсорбции: простая сорбция и хемосорбция. При простой сорбции бяка медленно проходит через фильтр и поступает в салон в 100% количестве в течение времени, большего, чем время экспозиции.

При хемосорбции происходит удерживание бяки на фильтре. Навсегда. Как и говорят два химика-технолога. Я с этим не спорю.

Но есть один факт, о котором все умалчивают. А сколько же бяки может задержать угольный фильтр? Оказывается, что не так уж и много. А когда он полностью забит бякой, то вся последующая бяка проходит через него в 100% количестве.

Чтобы никто не подумал, что я пытаюсь в очередной раз выкрутиться, то привожу ссылку, об этом я писал больше месяца назад.
__________________
На аватарке монокристалл полиэтилена. Картинка с атомного силового микроскопа.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
РЕНО МАСТЕР Edmont Renault Master 6 01.11.2011 21:27
Масляные фильтры dreamer21 Renault Laguna (Рено Лагуна) 23 25.04.2006 10:32


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 19:00.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.