Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.02.2009, 06:04   #46
Игорян
Водила
 
По умолчанию Ответ: Как сделать подмотку спидометра

Цитата:
Сообщение от w.oleg.w Посмотреть сообщение
Как сделать подмотку спидометра для канго 2007 года мотор 1.4/75л.с.?
В связи с кризисом, работодатель начинает затягивать нам пояса, а так как изначально километражи от точек А до Б были завышены и отдавать теперь уже своего никак не хочется очень нужна ежедневная подмотка километража!
1. Вывесить любое переднее колесо и на пятой на ХХ наматывать. Долго.
2. Собрать схему мультивибратора для датчика скорости (или для датчика АБС со скважностью кольца АБС).
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 11.02.2009, 12:32   #47
w.oleg.w
Новичок
 
Аватар для w.oleg.w
 
По умолчанию Ответ: Как сделать подмотку спидометра

АВС на моей нету! А про мультивибратор для датчика скорости объяснить можешь??? Как сделать, из чего, и примерную стоимость материалов если я это смогу осилить сам??!! И ещё, какой там стоит датчик? как на ГАЗах - импульсный, или какой другой принцип работы??
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 06:12   #48
Игорян
Водила
 
По умолчанию Ответ: Как сделать подмотку спидометра

Цитата:
Сообщение от w.oleg.w Посмотреть сообщение
АВС на моей нету! А про мультивибратор для датчика скорости объяснить можешь??? Как сделать, из чего, и примерную стоимость материалов если я это смогу осилить сам??!! И ещё, какой там стоит датчик? как на ГАЗах - импульсный, или какой другой принцип работы??
Самый простой- на транзиторах .Можно в поисковике найти. Вот например. http://naf-st.ru/articles/generator/imp/
Цеплять выход мультика на сигнальный провод датчика скорости.
Принцип действия: датчик скорости выполнен в виде катушки индуктивности, считывает информацию с шестерни в коробке с выступом. Чем быстрее этот выступ проносится мимо датчика, наводя импульсы, тем выше показывается скорость. Этот выступ заменяется мультивибратором- он дает импульсы. Подбором резисторов выставляется частота импульсов. И все.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 23:49   #49
aleks1304
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Как сделать подмотку спидометра

У меня кенга 2004г без ABC моталка работает на все 100%,очень простая схема обыкновенного генератора на 561серии. вызвонить вход скорости на панели или подключится непосредственно к ДС.
ДС трехпроводной, стоит на АКПП ближе к моторному щиту. ставить только в разрыв выхода сигнала скорости.Спокойно мотает со скорость 250 км/ч и более. Если не понятно будет пиши.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 00:28   #50
aleks1304
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Renault Kangoo подмотка одометра

я реально пользуюсь уже пол года доволен на все 100%. Мотает за 250км/ч.Нужно просто найти провод который идет с ДС на щиток приборов и на него подключить генератор.Провод от ДС в коробке с левой стороны меняет цвет на клемной колодке.Вмоем случае желтый толстый поменялся на коричневый тонкий.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 00:31   #51
aleks1304
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Renault Kangoo подмотка одометра

Цитата:
Сообщение от Nikol@ Посмотреть сообщение
А как отключить спидометр?
как минимум:можно отключить предохранитель или разорвать провод от ДС к щитку.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2009, 13:27   #52
w.oleg.w
Новичок
 
Аватар для w.oleg.w
 
По умолчанию Ответ: Как сделать подмотку спидометра

А если взять от ТАЗа:датчик спидометра привод к нему с моторчика стеклоомывателя который подключить через реастат.
чё ни то получится???
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2009, 21:59   #53
w.oleg.w
Новичок
 
Аватар для w.oleg.w
 
По умолчанию Ответ: Как сделать подмотку спидометра

Цитата:
Сообщение от aleks1304 Посмотреть сообщение
У меня кенга 2004г без ABC моталка работает на все 100%,очень простая схема обыкновенного генератора на 561серии. вызвонить вход скорости на панели или подключится непосредственно к ДС.
ДС трехпроводной, стоит на АКПП ближе к моторному щиту. ставить только в разрыв выхода сигнала скорости.Спокойно мотает со скорость 250 км/ч и более. Если не понятно будет пиши.
Что значит обычный генератор 561 сериии???
Как вызвонить выход скорости на ДС???
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2009, 10:49   #54
aleks1304
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Как сделать подмотку спидометра

Методом объемного монтажа изготавливается простейший генератор из трех деталей (см. схему ниже).

Тумблер S1 переключает сигнал идущий на панель либо с нашего генератора, либо со штатного датчика скорости. Генератор запитываем от плюса замка зажигания. Таким образом, главным преимуществом такого решения является то, что наматывать пробег можно не заводя авто (достаточно включить зажигание), а также прямо на ходу автомобиля «двигаясь со скоростью 200 км/ч» на зависть коллег по автопарку.

Несколько замечаний по схеме. Конечно, привередливый электронщик обязательно порекомендует поставить еще один резистор последовательно с подстроечным, чтобы в крайнем левом положении его движка генерация не срывалась. А также обязательно защитный диод от переполюсовки схемы. Но нам с Вами это не надо, мы аккуратны, внимательны и неторопливы. С указанными на схеме номиналами резистора и конденсатора схема генерирует прямоугольные импульсы амплитудой 12 Вольт в диапазоне частот от ≈ 180 Гц до ≈ 1,5 кГц, что до сих пор перекрывало потребности в применении данного устройства на разных авто.
Сзади приборной панели два разъема - серый (два ряда) и красный (однорядный), обращаем внимание на красный: 15 контактов, задействовано 6:
2 – сиреневый
10 - коричневый (1)
11 - зеленый (1)
12 - желтый
13 - коричневый (2)
15 - зеленый (2)
Распиновка слева на право; от центра панели (серого разъема) к краю. Нас интересует 13й - коричневый (2), он и отвечает за показания спидометра и счёт одометра.Подавал прямоугольник ~500 герц, скважностью 50%, классической схемой генератора на 561серии, крутит за 200.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2009, 11:15   #55
aleks1304
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Как сделать подмотку спидометра

Цитата:
Сообщение от aleks1304 Посмотреть сообщение
Методом объемного монтажа изготавливается простейший генератор из трех деталей (см. схему ниже).

Тумблер S1 переключает сигнал идущий на панель либо с нашего генератора, либо со штатного датчика скорости. Генератор запитываем от плюса замка зажигания. Таким образом, главным преимуществом такого решения является то, что наматывать пробег можно не заводя авто (достаточно включить зажигание), а также прямо на ходу автомобиля «двигаясь со скоростью 200 км/ч» на зависть коллег по автопарку.

Несколько замечаний по схеме. Конечно, привередливый электронщик обязательно порекомендует поставить еще один резистор последовательно с подстроечным, чтобы в крайнем левом положении его движка генерация не срывалась. А также обязательно защитный диод от переполюсовки схемы. Но нам с Вами это не надо, мы аккуратны, внимательны и неторопливы. С указанными на схеме номиналами резистора и конденсатора схема генерирует прямоугольные импульсы амплитудой 12 Вольт в диапазоне частот от ≈ 180 Гц до ≈ 1,5 кГц, что до сих пор перекрывало потребности в применении данного устройства на разных авто.
Сзади приборной панели два разъема - серый (два ряда) и красный (однорядный), обращаем внимание на красный: 15 контактов, задействовано 6:
2 – сиреневый
10 - коричневый (1)
11 - зеленый (1)
12 - желтый
13 - коричневый (2)
15 - зеленый (2)
Распиновка слева на право; от центра панели (серого разъема) к краю. Нас интересует 13й - коричневый (2), он и отвечает за показания спидометра и счёт одометра.Подавал прямоугольник ~500 герц, скважностью 50%, классической схемой генератора на 561серии, крутит за 200.
у меня на ДС 3 провода один идет на массу,второй на питание а третий идет к щитку вот он нам и нужен к нему и нужно подключать генератор.
Изображения
Тип файла: jpg схема.JPG (17.1 Кб, 544 просмотров)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2009, 14:48   #56
w.oleg.w
Новичок
 
Аватар для w.oleg.w
 
По умолчанию Ответ: Как сделать подмотку спидометра

Цитата:
Сообщение от aleks1304 Посмотреть сообщение
у меня на ДС 3 провода один идет на массу,второй на питание а третий идет к щитку вот он нам и нужен к нему и нужно подключать генератор.
Зделал всё как ты написал(сразу хочу сказать спасибо за подробность!). Но когда разобрал панель и добрался до щитка понял что ты наверное писал про предыдущую модель или др. комплектацию. У меня два разъёма - серый с красным гнездом на щитке(два ряда) и зелёный с зелёным гнездом (однорядный) обращаю внимание на зелёный: 15 контактов задействовано 9 !!!

1- красный
2- жёлтый
3- голубой
4- чёрный
5- нет
6- нет
7- нет
8- нет
9- нет
10- нет
11- фиолетовый
12- бежевый
13- оранжевый
14- коричневый
15- серый

Распиновка как ты писал. Но так как у меня 13- оранж., беру 14- корич. и пробую просто перекусить и проехать - стрелка не двигается. Заезжаю в гараж и подключаю генератор в разрыв коричневому, питание беру с прикуривателя он у меня вкл. с зажиганием. при включении генератора стрелка просто ложится при выключении спидометр работает в обычном режиме. где я ошибся??? в цвете провода???????????
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 21:19   #57
w.oleg.w
Новичок
 
Аватар для w.oleg.w
 
По умолчанию Ответ: Как сделать подмотку спидометра

как же ты подключаешь управляющий провод, не разрывая провод на щиток приборов если по схеме их два!!! на д.с. и на щиток приборов.
и питание должно быть +, и -, !
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 18:35   #58
w.oleg.w
Новичок
 
Аватар для w.oleg.w
 
По умолчанию Ответ: Как сделать подмотку спидометра

Цитата:
Сообщение от aleks1304 Посмотреть сообщение
у меня на ДС 3 провода один идет на массу,второй на питание а третий идет к щитку вот он нам и нужен к нему и нужно подключать генератор.
Сделал всё как ты объяснил - соеденил разорваный провод на щиток к нему добавил с 11 лапки генератора.
включаю тумблер, поворачиваю ключ зажигания стрелка вроде как прыгнет и возвращается на ноль пытаюсь поймать среднее положение между 3 и 4 положением ключа (т.е. когда уже не зажигание но ещё не срабатывает стартер) стрелка ложится за 200 но всего на 5-9 секунд, и возвращается на 0 .
Как будто мешает какое-то реле защиты.
И ещё в этом положении снимается питание с прикуривателя откуда собственно и запитан генератор.
Попробовал ещё так- завести и после этого немного отвести ключ назад (в ту сторону как глушить но не доводить до размыкания контактов) всё тоже самое стрелка ложится за 200 но всего на 5-9 секунд, и возвращается на 0.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 21:20   #59
aleks1304
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Как сделать подмотку спидометра

Цитата:
Сообщение от w.oleg.w Посмотреть сообщение
Сделал всё как ты объяснил - соеденил разорваный провод на щиток к нему добавил с 11 лапки генератора.
включаю тумблер, поворачиваю ключ зажигания стрелка вроде как прыгнет и возвращается на ноль пытаюсь поймать среднее положение между 3 и 4 положением ключа (т.е. когда уже не зажигание но ещё не срабатывает стартер) стрелка ложится за 200 но всего на 5-9 секунд, и возвращается на 0 .
Как будто мешает какое-то реле защиты.
И ещё в этом положении снимается питание с прикуривателя откуда собственно и запитан генератор.
Попробовал ещё так- завести и после этого немного отвести ключ назад (в ту сторону как глушить но не доводить до размыкания контактов) всё тоже самое стрелка ложится за 200 но всего на 5-9 секунд, и возвращается на 0.
У меня сделано так:я нашел провод на котором есть питание после включения зажигание(заводить не надо),подкинул туда питание от генератора и нашел массу, туда массовый провод от генератора ,11 соответственно к проводу который идет к щитку.Потом включаю зажигание и все работает,если нет то надо катнуть машину.А вообще если есть возможность проверить генератор на частотомере может он срыв дает,в генераторе есть подстроечный резистор может его надо подстроить.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 22:31   #60
w.oleg.w
Новичок
 
Аватар для w.oleg.w
 
По умолчанию Ответ: Как сделать подмотку спидометра

Наконец то я научился им пользоватся(только не смеятся)хотя логики включения так и не понял!!!

Мотает или на ходу хоть 10 км\ч но надо двигатся стрелка ложится до упора за 210 км\ч но читай перечень операций - на ходу 1-включаю генератор, 2-ключ зажигания чуть назад чтобы выключились все второстепенные приборы(печка, прикуриватель) стоит заметить что питание на генератор подаётся от прикуривателя!!! 3-переключатель печки должен быть не в нулевом положении!

или стоя на месте: 1-включаешь зажигание, 2-ключ зажигания чуть назад чтобы выключились все второстепенные приборы, 3- переключателем печки - включаешь и стрелка спидометра на 5-9 секунд ложится за отметку 210 км\ч, снова выключаешь - включаешь ещё на 5-9 секунд и так сколько тебе нужно(в принципе наматывается довольно быстро).

ну так вот причём тут печка и почему он мотает когда на генератор не поступает питание??????????

И самое обидное: когда я во всём разобрался и соеденил провод от датч. скорости на спидометр и к нему просто добавил от генератора все заработало и я довольный собрал панель, обнаружил что не работают стеклоподъёмники (ничего вроде не замыкал)!
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пропали циферки одометра Eug_K Renault Scenic 2 21.12.2011 10:34
отключение электронного одометра Elmario Renault Symbol 4 23.06.2007 00:11
Красная отсечка на спидометре Nambo903 Renault Symbol 23 04.08.2006 18:57


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 02:22.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.