Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.01.2013, 22:52   #46
spy13
Новичок
 
Аватар для spy13
 
По умолчанию Ответ: не заводится помогите

Цитата:
Сообщение от Rico Посмотреть сообщение
Без подъемника к стартеру не подлезть ,так что только в сервис . А уж какой он будет выбирать вам.
не у всех, я во дворе за 10 мин. с трещеткой и удлинителями снял....
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 04.01.2013, 22:57   #47
spy13
Новичок
 
Аватар для spy13
 
По умолчанию Ответ: не заводится помогите

Цитата:
Сообщение от тятя Посмотреть сообщение
Я тоже прошу у Вас помощи. таже беда. не заводится , все горит все светится, нажимаю кнопку старт начинается треск под капотом в блоке предохранителей, треск под рулем и дергаются дворники. Проверил все предохранители и под капотом и в салоне все целы. Стартер новый менял пару месяцев назад , а еще дергается свет при включеных фарах, короче полный набор и как раз на новый год когда никуда не сунешся
попробуй на прямую любым гаечным ключом перемкнуть большой и малый контакт на стартере, если сделаешь не уверенной рукой будет много искр, при удачном раскладе стартер попробует завестись, на нетралку только поставь.......
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 11:39   #48
timoka
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Рено Сценик 2 бензин Заводится и сразу глохнет

короче началась проблема с чего на передаче 3 -4 машина не хотела давать газу, потом вообще начала терять обороты и трестись, а теперь кое-как завожу поработает 2 сек. и глохнет.. Что может быть? Кстати раньше всегда плохо заводилась с раза так пятого..
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2013, 17:27   #49
ilyako
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Не заводится! Сценик 2, 2004 г., 1,6, бензин

Привет, камрады!
Задал эту задачку на другом форуме, но хочу и здесь продублировать. Кто знает, где найдется тот, кто натолкнет меня на мысль.
Случилась со мной непонятная беда. На днях катался по городу по делам, заехал в банк, пробыл там 10 минут, вышел и не смог завестись.
Причем машина была пока что горяченькая и движок немного схватывал, но тут же глох. Пришлось оставить. Вчера отбуксировал сеньку к дому, а сегодня начал разбираться.
В первую очередь решил проверить, что там у меня с подачей топлива. К сожалению, клапана проверки давления топлива в магистрали я не нашел. На фордах очень удобно с ним, а у нас он либо спрятан, либо отсутствует. Поступил следующим образом: сдернул штуцер топливоподводящего шланга с топливораспределительной рампы и убедился, что давления там нет, и при попытке завестись из топливопровода даже не капает.
Затем я решил добраться до бензонасоса, чтобы определить его состояние. Когда добрался, отсоединил штуцеры подходящих трубок, подложил тряпочку и снова попробовал завестись. Реакции бензонасоса - "0". Тогда я взял аккумулятор от UPS и подал питание на соответствующие контакты. Вот тогда бензинчик сразу же побежал. На данном этапе вывод, который я сделал был банален: тупо не подается напряжение на бензонасос. Но этот вывод не был корректным. Т.к. следующее, что я сделал - померил напряжение на контактах колодки (штекера) при попытке завестись. Напряжение появляется так, как и описано. Одно НО - вольтаж 10,5В.
На аккумуляторе правда я не померил. Так-то он у меня уже подсевший. Буксировал с аварийкой как-никак, но стартер крутит пока что уверенно.
Так вот, что самое интересное, когда подключаю штекер в разъем насоса, то мультиметр совсем молчит и не показывает наличия напряжения, когда отсоединяю, то вижу, что напряжение все же есть.
Друг предположил, что есть коротыш где-то. Но мне думается, что если бы был коротыш, то тогда не удавалось бы запустить бензонасос при помощи постороннего аккумулятора.
Интересно ваше мнение.

Слышал еще байку про кнопку аварийного прекращения подачи топлива. Типа сработать может защитная функция сама (как при ДТП). Но опять же не знаю, есть ли она на Рено. На Фордах вот точно есть (ох как же я люблю сравнивать Рено с Фордами))))

Последний раз редактировалось ilyako, 05.12.2013 в 17:52. Причина: Добавил абзац
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2013, 21:44   #50
Dimon194
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Не заводится! Сценик 2, 2004 г., 1,6, бензин

10,5В - это вы измеряете то напряжение, которое подает ЭБУ для проверки целостности цепи насоса. Ток там совсем незначительный, потому вам мультиметр показывает 0 при подключенной фишке.
Проверьте наличие искры, после этого можно будет судить о проблеме
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2013, 00:42   #51
ilyako
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Не заводится! Сценик 2, 2004 г., 1,6, бензин

Наличие искры не проверял, но оно и не нужно. Итак было сразу понятно, что проблема с подачей топлива. Для проверки кинул напрямую + провод с аккумулятора на бензонасос через выключатель. Как только включил его, завелся с полоборота. Буду искать проблему в цепи.

Спасибо за мысль по поводу тестирования ЭБУ целостности цепи. Я так понимаю, что это может происходить в обход силового реле, которое уже непосредственно отвечает за включение БН.

Последний раз редактировалось ilyako, 08.12.2013 в 00:54.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2013, 13:16   #52
Nikoly
Новичок
 
Аватар для Nikoly
 
По умолчанию Ответ: Не заводится! Сценик 2, 2004 г., 1,6, бензин

Привет реноводы.
Появилась следующая проблемка, при попытке завести аутомобиль почему то включается вентилятор радиатора ОЖ но двигатель не заводится, но стоит снять клемму аккумулятора на пару сек как все приходит в норму и авто заводится.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 21:02   #53
veters
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Не заводится! Сценик 2, 2004 г., 1,6, бензин

ребята помогите у меня рено сценик 2000г 1.6 бензин машина работает идеално но наступает момент когда она просто утром не заводится топливо вроде поступает на дисплэе ничего не горит с толкоча завелась потом работает нормально пару едель потом опять перед тем как незаводится она начинает плохо заводится на холодную а потом вабще не заводится ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУСТА
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2014, 10:31   #54
алексей80
Новичок
 
По умолчанию Ответ: не заводится помогите

здраствуйте!!у меня рено сценик2 2005г.1,6автомат.немогу завести машину,вставляю карту нажимаю на педаль тормоз,нажимаю старт стоп и появляеться надпись SERVICЕ.как бы машина хочет завести но никак.стоит новый аккамулятор,менял свечи и топливный фильтр.ездил два дня назад.все было нормально.сейчас мороз на улице -12.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2014, 08:17   #55
Anton0903
Новичок
 
Восклицание Не заводится Сценик 2

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста.
Столкнулся с проблемой:
В июле этого года на кровные был куплен Сценик 2 2007 1,6 АКПП бенз.
В первые дни после покупки был косяк - не завелась с первого раза с кнопки... постояла 2 минуты, завелась и поехала. Подумали на аккум, купили, поменяли... Практически беспроблемно ездили 3 месяца (за это время такая проблема повторялась всего пару раз).
1,5 месяца машина стояла на ремонте (кузовщина), забрали - без проблем, второй раз запуск - без проблем. Постояла сутки - завелась со второго раза.
Решили сгонять на диагностику электрооборудования. Записались, поехали... на заправке заглушили двигатель, а потом тык - а он не заводится, снова тык - снова не заводится, как будто крутит, но не цепляет... постояли минут 5 - тык - завелся. Доехали до диллера, загнали на диагностику, заодно сменили свечи...
По диагностической карте только одна проблема -
соединение CAN АКП или полуавт.коробки передач 1.DEF
в дефектовочной ведомости указана причина - снятие АКБ

сказали больше проблемы не будет, но машина и на след. день завялась так же, с 3 нажатия кнопки....
а на 4-й не завелась вовсе (температура ниже 20 не опусказалась)...

подумали что залило свечи, утащили в гараж, выкрутили - все свечи сухие.... как будто нет эл-ва на свечи вообще...

электрику позвонили - начал рассусоливать - это к диллеру, машина редкая... проблема в ключе их... и тд...

Что скажете???? Новый год на носу... Надо проблему решать.... И детям испортим каникулы все и себе. В общем вот так. Может кто-то совершит новогоднее чудо и подскажет?

С чего начать искать????
ПС: темя на форуме пересмотрел... ответа не нашел...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2014, 17:39   #56
masany
Мастер
 
Аватар для masany
 
По умолчанию Ответ: Не заводится Сценик 2

Сибирь большая ...... а точнее
если перселектор потерялся - хрен заведешь !
А в уцх были ошибки ???
думаю да
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2014, 18:17   #57
Anton0903
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Не заводится Сценик 2

все ошибки какие есть я написал, это все, что показал комп у диллера... сегодня подобрались к бензонасосу...
где-то отходит контакт. пошевелили, машина завелась....

завтра будем искать где именно и собирать машину... надеюсь проблема была в этом
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2014, 19:30   #58
_eagle_
Профи
 
По умолчанию Ответ: Не заводится Сценик 2

ну насос слышен когда включаеш зажигание...если он не гудит искать причину...мот разъемчик R2 начинает шалить....хотя у вас могут быть и признаки кончины фазика
__________________
Счасливый обладатель CLIP
...помогу с ремонтом панелей, карт и мосгов
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2014, 04:08   #59
Anton0903
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Не заводится Сценик 2

Цитата:
Сообщение от _eagle_ Посмотреть сообщение
ну насос слышен когда включаеш зажигание...если он не гудит искать причину...мот разъемчик R2 начинает шалить....хотя у вас могут быть и признаки кончины фазика
какие симптомы у начинающего подыхать фазорегулятора?
подскажите, пожалуйста...

что ж у рено так все дорого то... вроде покупали читали отзывы, было более-менее нормально, а щас вылазит (
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2014, 06:25   #60
Anton0903
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Не заводится Сценик 2

А еще вот кто подскажет, когда карту вставляю, мигает красная лампочка... электрик сказал должна тухнуть...
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не заводится Scenic 1 1.9 DTI + DCI tatem Renault Scenic I (1996-2003) 138 24.01.2021 21:29
Не заводится Scenic 3 1.6 svlasov Renault Scenic III (2009 – н.в.) 14 18.10.2016 20:38
Не заводится Scenic 2 1.5 andrey Renault Scenic II (2003-2009) 83 08.03.2015 13:26
Не заводится Scenic 2 talanovn Renault Scenic II (2003-2009) 46 29.04.2010 22:59


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 04:03.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.