Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Автомобили Renault - выбор


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.08.2009, 18:59   #1
iTux
Новичок
 
По умолчанию Покупка десятилетнего Scenic

Добрый день, уважаемые!
У меня есть небольшая сумма на первый автомобиль, около 200 тысяч. И я увидел что за эту сумму можно купить Scenic. Машинка мне очень понравилась. Понимаю, что машин с пробегом 160-200 тысяч без проблем не бывает. Подскажите на что стоит обратить особое внимание, какие проблемы ожидают. Стоит ли вообще рассматривать такой вариант?
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 24.08.2009, 04:44   #2
Saint
Новичок
 
Аватар для Saint
 
По умолчанию Ответ: Покупка десятилетнего Scenic

тут дело даже не в пробеге будет. Сценик, если за ним ухаживали, спокойно(без серъёзных поломок) ездит до 200 000км.
но в силу обозначенной вами суммы(до 200т.р.) как правило найти хороший Сценик (даже самых первых готов выпуска) - сложно.
Большинство рено за эти деньги как правило либо битые, либо с какими-то проблемами. Более-менее приличные сценики стоят от 230-240т.р.

но даже если вы найдёте нормальный вариант за эти деньги, то смотреть стоит при покупке, на всё тоже, что и у других машин. как правило к 150 000 пробега у Сеньки уже конкретно разбивается родная подвеска(хотя её можно ушаатать и гораздо раньше)) - надо попробвать машину на ходу. но учти, что у него сзади торсионы, и она довольно жёсткая - это не является неисправностью. во-вторых обратить внимание на рулевую рейку, её поломка и течь не редкость у "взрослых" рено. ну а остальное стандартно -кузов на ржавчину осмотреть,двигатель..и т.д.
оптимальне взять сценик с дизелем или 1.8 - 2.0 бензином, 1.6двиг. слабый и не самый надёжный.

насчёт "Стоит ли вообще рассматривать такой вариант?" это за вас никто не решит.

Последний раз редактировалось Saint, 24.08.2009 в 12:42.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 09:41   #3
crackerJack
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Покупка десятилетнего Scenic

я 2 месяца назад стоял перед такой же дилемой, имел симбол, но хотелось иметь машину а) побольше б) с акпп - подвернулся scenic 98г.в., еще первой фазы. Думал я долго - почти 2 месяца, и вот 2 недели назад, прикинув сумму на очередное ТО для симбола (зашкаливало за 40тр со всеми заменами), я обернулся Сенькой.
Двигатель у меня К7М , 1,6 8кл, 90лс, АКПП, пробег 220 уже (брал 218 было - за 2 недели ездил где попало наездится не мог).
Взял то, что хотел, я бы сказал - именно этого мне не хватало.
Был ессно на сервисе, что надо делать из вложений - замена поддона акпп (гнутый, капает - 5тр с маслом), полностью заменить весь выхлоп (12тр), заправить кондей (3,5тр), услуги электрика (1тр), химчистка (своими руками-уже сделал), нужно заменить немного пластика по салону- треснутые чашки ручек внутрених, хотя можно и забить.
Вот вроде и все, а ну поставлю защиту картера наверное - пока не знаю сколько стоит.
Не выбирал вообще, т.к. это был обмен без доплат.
ЗЫ 90лс лучше чем 75 на симболе, проверено
Да и на этом движке нет фазика.

Самое главное для меня было пересилить отвращение грязного как хлев салона, но уже помаленьку выгреб.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 12:22   #4
Saint
Новичок
 
Аватар для Saint
 
По умолчанию Ответ: Покупка десятилетнего Scenic

"заправить кондей (3,5тр)"

это что за цены такие?)) в прошлом году я заправлял за 1000, в этом за 1500 +диагностика.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 13:11   #5
crackerJack
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Покупка десятилетнего Scenic

3,5 потому что там надо еще немного подшаманить - трубку заменить
компрессор живой вполне, но система негерметична
а заправить да - 1500 рублей
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 16:01   #6
mamyx
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Покупка десятилетнего Scenic

Ну, поздравляю с приобретением, Jack У меня вот симбол 4 фазы с акпп и двигателем 98 лошадей, но, блин, всё хорошо, тока минивэн хоцца - сценик бы тож =) Но это так - пока несбыточная мечта
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 17:48   #7
crackerJack
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Покупка десятилетнего Scenic

спсб, я вообще очень хотел сценик большеглазый, с 2-мя (ну хотя бы одним) люком, но это уже рестайл после 99 года - цена на них кусалась, да и на обмен никто не предлагал.

кстати могу отчитаться еще за недельку юзанья
починил парктроник (ура), ездил первый раз в дождь сильнейший - мда, кондей надо срочно чинить, но и без него особо сильно не запотевает. сказывается огромное пространство салона
щетки порадовали - когда едешь работают быстро, останавливаешься - переходят в самый медленный режим
ничего пока больше не делал, денег немаэ после отпуска

расход кстати 8литров что 92, что 95,...
ну чуть порезвее он на 95-ом... и все
это в смешанном цикле
езжу на нем на работу - 12км до мкад и далее толкаюсь по МСК 24км
20 литров четко на 250 км уходят
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 19:48   #8
mamyx
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Покупка десятилетнего Scenic

А двигатель в каком состоянии? Капиталку не делали? Масло кушает? Да я вообще для себя решил - в любом случае следующая машина будет только с акпп и кондёром (или климатом как сейчас)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 23:26   #9
crackerJack
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Покупка десятилетнего Scenic

Двигатель прекрасно работает, три раза тьфу, шумноват, так же как и у симбола, никаких капиталок не делали, масло стоит как вкопанное, комп при каждой заводке показывает уровень масла - про щуп вообще можно забыть. Но я по старинке проверял
Кондер уже не прикольно.
Нужно климат, и только климат.
А АКПП мне понравилась очень, теперь еду с работы и вместо вечерней зарядки еду и расслабляюсь.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покупка б/у авто SilFF Renault Symbol 2 27.03.2008 10:03
Покупка Символа rusman Renault Symbol 3 06.12.2006 22:41
Покупка б\у Меган2 Georg Автомобили Renault - выбор 16 15.06.2006 14:59
Покупка Dmitriy Renault Megane 4 25.05.2006 14:25


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 12:14.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.