Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.01.2021, 22:35   #1
vitalikparkur
Новичок
 
По умолчанию Заглох на ходу и не заводится 1.5 dci

Рено Кенго 1, 2007г. 1.5 dci. 85 л.с. топливная Делфи. Топливный и масляный фильтры поменяны 1 тыс км назад. Пробег на спидометре 126 тыс. (Но скорее всего скручено)

Ситуация следующая три недели назад на ходу заглох (подумал что перегрев так как на авто повышал навыки вождения мой товарищ, ездил первая-вторая и учился рушать.) Авто не заводилось мигал красный чек стоп в нарисованном двигателе(фото прилагается, так как я долго искал что он означает) По книжке позже посмотрел он обозначает "неисправность системы впрыска". Авто чудом завелось доехал до дома перед домом заглох и все наглухо мигает тот чек. Стартер крутит но не схватывает вообще. Где-то неделю пытались методом тыка исправить, проверяя все датчики до которых смогли дотянуться. Почистили клапан egr. Клеммы на мозгах тоже почистили. Один раз чек перестал мигать завели проехали круг 2км все работало четко. Заглушили и опять мигать начал. В итоге после наших манипуляций этот чек перестал гореть НО загорась лампа иммобилайзера. В итоге оттянули на сто в течение часа нашли обрыв провода от "красной кнопки" под капотом. Починили вот прошла неделя и опять та же проблема. Я подозреваю что обрыв провода это не был основной проблемой, а побочка которую мы сами сделали, оборвав их когда снимали аккумулятор на подзарядку. А на сто нам основную проблему так и не нашли.
P.S. вчера немного поганял ездил в спешке около 130-140 по не совсем ровным дорогам ям не было но большие латки. А сегодня помыл машину керхером (капот не открывал.)
Может быть кто то сталкивался с подобным, где хоть примерно искать проблему. Есть два сканера они не показывают ошибки, возможно из за того что минусовая клема была снята а после авто не заводилось.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20210101_210602.jpg (50.3 Кб, 2 просмотров)

Последний раз редактировалось vitalikparkur, 01.01.2021 в 22:40.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 02.01.2021, 20:41   #2
vikuz
Водила
 
Смущение Ответ: Заглох на ходу и не заводится 1.5 dci

Цитата:
Сообщение от vitalikparkur Посмотреть сообщение
Рено Кенго 1, 2007г. 1.5 dci. 85 л.с. топливная Делфи. Топливный и масляный фильтры поменяны 1 тыс км назад. Пробег на спидометре 126 тыс. (Но скорее всего скручено)

Ситуация следующая три недели назад на ходу заглох (подумал что перегрев так как на авто повышал навыки вождения мой товарищ, ездил первая-вторая и учился рушать.) Авто не заводилось мигал красный чек стоп в нарисованном двигателе(фото прилагается, так как я долго искал что он означает) По книжке позже посмотрел он обозначает "неисправность системы впрыска". Авто чудом завелось доехал до дома перед домом заглох и все наглухо мигает тот чек. Стартер крутит но не схватывает вообще. Где-то неделю пытались методом тыка исправить, проверяя все датчики до которых смогли дотянуться. Почистили клапан egr. Клеммы на мозгах тоже почистили. Один раз чек перестал мигать завели проехали круг 2км все работало четко. Заглушили и опять мигать начал. В итоге после наших манипуляций этот чек перестал гореть НО загорась лампа иммобилайзера. В итоге оттянули на сто в течение часа нашли обрыв провода от "красной кнопки" под капотом. Починили вот прошла неделя и опять та же проблема. Я подозреваю что обрыв провода это не был основной проблемой, а побочка которую мы сами сделали, оборвав их когда снимали аккумулятор на подзарядку. А на сто нам основную проблему так и не нашли.
P.S. вчера немного поганял ездил в спешке около 130-140 по не совсем ровным дорогам ям не было но большие латки. А сегодня помыл машину керхером (капот не открывал.)
Может быть кто то сталкивался с подобным, где хоть примерно искать проблему. Есть два сканера они не показывают ошибки, возможно из за того что минусовая клема была снята а после авто не заводилось.
Очень похоже на то как отказывает ДПКВ. Проверь разъем и провода к нему.
__________________
РЕНО КАНГУ 2002г. двиг. K7J 8кл. 1,4 бенз. +газ. Кондиционер и прочее.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2021, 14:20   #3
staxanovec
Инструктор
 
Аватар для staxanovec
 
По умолчанию Ответ: Заглох на ходу и не заводится 1.5 dci

Цитата:
Сообщение от vitalikparkur Посмотреть сообщение
Есть два сканера они не показывают ошибки, возможно из за того что минусовая клема была снята а после авто не заводилось.
что за сканеры?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2021, 14:46   #4
shur-k
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Заглох на ходу и не заводится 1.5 dci

Специфическое ЭБУ не все видят этот протокол... Читайте ошибку, внимание на подкапотые разъемы и реле при такой погоде
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2021, 21:52   #5
vitalikparkur
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Заглох на ходу и не заводится 1.5 dci

Сканер каким проверяли точно не скажу фирму но он один из самых простеньких цена около 30-40 долл. Клипом не было возможности проверить.
По поводу датчика положения коленвала тоже предполагаю что проблема в нем, или в проводке к нему.
Сейчас уехал в командировку, машину поставил в гараж на две недели. Как приеду буду разбирать.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2021, 13:18   #6
vitalikparkur
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Заглох на ходу и не заводится 1.5 dci

Держу в курсе событий. Неделю простояло авто в сухом гараже. Пришел завел с пол оборота. Обзвонил сто, сказали что если проблема пропала то нет смысла ехать к ним. В итоге подзарядить аккум на полную. Проехал 10 км, только заехал в гараж, авто не глушил дал поработать выгнать масло из турбины так сказать. И авто заглохло и естественно вылез мой любимый чек. Сразу бросился сканировать тот сканер что у меня был все равно ничего не читал. Подсойденил ЕЛМ 327 через программу MotorData OBD. Показало целый ряд ошибок
C3055
P0641
P0170
P0045
P004E
P0355

Нашел мастера с клипом, но у него работы на две недели в перед. По этому быстро решить не получится. Ещё он сказал что для кенго 1, другие сканера могут не корректно работать нужен только клип
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2021, 20:49   #7
vitalikparkur
Новичок
 
Счастье Ответ: Заглох на ходу и не заводится 1.5 dci

Датчик кондиционера был. Записал видео

https://youtu.be/l9NoH8Ug3zo
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2021, 22:34   #8
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Заглох на ходу и не заводится 1.5 dci

Цитата:
Сообщение от vitalikparkur Посмотреть сообщение
Датчик кондиционера был. Записал видео

https://youtu.be/l9NoH8Ug3zo
Как?? При чём тут он??
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2021, 13:34   #9
staxanovec
Инструктор
 
Аватар для staxanovec
 
По умолчанию Ответ: Заглох на ходу и не заводится 1.5 dci

Цитата:
Сообщение от Громов Сергей Посмотреть сообщение
Как?? При чём тут он??
чувак канал на ютубе раскручивает...

Цитата:
Сообщение от vitalikparkur Посмотреть сообщение
Датчик кондиционера был. Записал видео

https://youtu.be/l9NoH8Ug3zo
жесть какая то.
имобилайзер выё, панель как гирляда, отремонтировали
мастер не циган случайно?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2021, 19:08   #10
shur-k
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Заглох на ходу и не заводится 1.5 dci

....не считается, для чистоты эксперемента, датчик не был отключен при решении проблеммы
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2021, 02:29   #11
vitalikparkur
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Заглох на ходу и не заводится 1.5 dci

Хочу немного под вести итог проблемы и что вообще было. Видос закидывать не буду, чтобы опять не обвинили в раскрутке Ютуба.

1. Замыкала проводка.
2. Вышел из строя датчик давления в топливной рампе и датчик кондиционера
3. Не держали клапана на двух форсунках и не работал один распылитель.

По результатам форсунки отреставрированы, замыкание одно устранили, второе возможное как раз и был тот датчик хладагента. Его пока не берусь ремонтировать так как нужно будет менять датчик вместе с трубками, на это пока нет ни времени ни желания. Serv и подушки так и горят.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2021, 12:20   #12
staxanovec
Инструктор
 
Аватар для staxanovec
 
По умолчанию Ответ: Заглох на ходу и не заводится 1.5 dci

Цитата:
Сообщение от vitalikparkur Посмотреть сообщение
Видос закидывать не буду, чтобы опять не обвинили в раскрутке Ютуба.
та шутю я так не обижайся.

а по поводу ремонта, если сам делаешь- то точнее описуй ситуацию, что было перед поломкой, что стало, куда лазил, что менял?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2021, 16:09   #13
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Заглох на ходу и не заводится 1.5 dci

Цитата:
Сообщение от staxanovec Посмотреть сообщение
та шутю я так не обижайся.
Скоро что-то слУчится,кто нибудь дошУтится
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Заглох на ходу и не заводится ОЛЕГатор Renault Logan 1 19.08.2015 21:39
Заглох и не заводится Gannimed Renault Symbol I (1999-2008) 5 07.05.2013 09:45
Заглох мой трафик Vitaliy Общие вопросы 1 04.10.2011 01:18
Заглох Vanes Renault 19 3 11.12.2007 15:45
Дергаемся на ходу, и не на ходу... в общем, что делать? Светик Renault Symbol 34 10.05.2006 18:53


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 03:37.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.