Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Symbol

Форум клуб Рено Симбол. Отзывы владельцев по ремонту и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.12.2007, 10:33   #1
Froggy
Ученик
 
Аватар для Froggy
 
По умолчанию опять трясется...

Товарищи, нужна помощь... Вчера завела машину, она опять начала трястись, дергаться страшно... При этом обороты не прыгали. Выключила зажигание, завела опять... Будто бы ничего и не было. Что это может быть? Глюк компьютера? Или опять свечка? Или (что ужасно) катушка зажигания???
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 03.12.2007, 12:18   #2
iava
Ученик
 
По умолчанию Ответ: опять трясется...

Не знаю...

Так у меня было на рено-мегане подменном, трясся когда заводил, но не так страшно, но тоже выключил, при повторной заводке уже не было.
Когда спросил хозяина в чем дело, сказал- бывает такое, мастера не смогли установить причину...

Также бывало такое на логане из-за плохого бензина и свечей.

Попробуйте заправляться на лукойле, с их бензином у меня пока нет проблем.

Это все что могу сказать...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2007, 21:23   #3
францбульд
Профи
 
Аватар для францбульд
 
По умолчанию Ответ: опять трясется...

барахлит отдна из свечей.
но менять их пока рано.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2007, 09:29   #4
Froggy
Ученик
 
Аватар для Froggy
 
По умолчанию Ответ: опять трясется...

Цитата:
Сообщение от францбульд Посмотреть сообщение
барахлит отдна из свечей.
но менять их пока рано.
дело в том, что мне их меняли 8 000 тыс км назад, все четыре (из-за некачественного топлива). После этого стала заправляться только на Шелл, и вот..
А как понять, что нужно менять свечи?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2007, 15:08   #5
ZenTun
Ученик
 
Аватар для ZenTun
 
По умолчанию Ответ: опять трясется...

Лей 95, 92 убивает ффсё!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2007, 11:32   #6
Froggy
Ученик
 
Аватар для Froggy
 
По умолчанию Ответ: опять трясется...

Цитата:
Сообщение от ZenTun Посмотреть сообщение
Лей 95, 92 убивает ффсё!
Неправда. Помимо мнеия официалов, которые настоятельно не рекомендуют 95-й, объясню свою позицию: качественный бензин получается путем перегонки. У нас в большинстве своем октановое число повышается путем добавления присадок. Получается, что 92-й - это 80 (или около этого) с присадками, а 95-й - это уже присадочный 92-й с присадками! Вывод очевиден. Свечи меняли при пробеге 4500, после того как 3 раза залила 95-й на ТНК.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2007, 12:39   #7
iava
Ученик
 
По умолчанию Ответ: опять трясется...

Экспериментальным путем установил для себя необходимость заправки 95.
Фрогги, почему вы решили, что 92- чистый, а 95- 92 с присадками ?
Логичнее рассуждать, что 92- это что-то из керосина или еще ниже.

Согласен, ТНК- это лотерея, это чувствуется даже на разгоне после заправки, иногда едет, иногда откровенно тупит. Туда больше не хожу.

Последний раз редактировалось iava, 10.12.2007 в 12:41.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2007, 14:16   #8
ZenTun
Ученик
 
Аватар для ZenTun
 
По умолчанию Ответ: опять трясется...

Цитата:
Сообщение от Froggy Посмотреть сообщение
Неправда. Помимо мнеия официалов, которые настоятельно не рекомендуют 95-й, объясню свою позицию: качественный бензин получается путем перегонки. У нас в большинстве своем октановое число повышается путем добавления присадок. Получается, что 92-й - это 80 (или около этого) с присадками, а 95-й - это уже присадочный 92-й с присадками! Вывод очевиден. Свечи меняли при пробеге 4500, после того как 3 раза залила 95-й на ТНК.
Это не только мое мнение. Об этом свидетельствует опыт эксплуатации не только Рено. Тнк-не самая лучшая заправка, потому что боьшинство АЗС с логотом ТНК работают по франшизе. А чисто ТНКшных заправок не так много. Отсюда и вопрос качества топлива на франчайзинговых! Еще совет: мой знакомый проверяет качество бензина по запаху, и действительно суррогат и сильно разбодяженный воняет просто ужасно. Нормальный ппахнет как и подобает. А еще я не пойму, уважаемая Froggy, вы создаете подобные темы раз в два, три месяца. Вам советуют то что люди проверили на себе и о чем могут говорить не по наслышке. Вы же со странным упорством доказываете свое! Зачем? Зачем тогда флудить на форуме, если вы все-равно сделаете по-своему? Я бы прежде чем критиковать 95 поездил бы на нем с месяц, заправляясь на нормальной АЗС, типа BP. Залевайте Ultimate 95 у меня сним проблем не было. В сильные морозы машины заводятся с первого раза. Дорого, может возразить кто-то! Возможно, но это более менее оправданная цена. Машина вообще дорогое удовольствие. Если вам жалко денег на хороший 95, 98, то тогда не надо жаловаться постоянно на машину и сервисменов. Хороший 92 в Москве найти ОЧЕНЬ сложно! А остальное так называемое топливо-это ужасно разбавленное и некачественное сырье. Назватьт это бензином язык не поворачивается. К сведению, любой бнзин получается путем перегонки. Не только качественный И именно октановое число и есть показатель чистоты и качества топлива. Что мелочиться, давайте сразу заправляться мазутом, он стоит на самой низшей ступени. И, по вашей логике, самый чистый и свободный от примесей!!! На заметку: Перегонка- процесс нагрева нефти для выделения сперва более легких углеводородных соединений( в молекулах меньше атомов углерода)-это Бензин, Лигроин, Керосин, Газойль ( класификация по мере нарастания атомов углерода). Далее при повышении температуры выкипают соединения с большим числом атомов углерода в молекуле. Это уже Соляр и Мазут. А еще есть Термический Крекинг, позволяющий получить из Мазута все тот же бензин под воздействием больших температур и давления.

Последний раз редактировалось ZenTun, 10.12.2007 в 14:41.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2007, 09:43   #9
Froggy
Ученик
 
Аватар для Froggy
 
По умолчанию Ответ: опять трясется...

Цитата:
Сообщение от ZenTun Посмотреть сообщение
А еще я не пойму, уважаемая Froggy, вы создаете подобные темы раз в два, три месяца. Вам советуют то что люди проверили на себе и о чем могут говорить не по наслышке. Вы же со странным упорством доказываете свое!
Да что вы? Неужели я каждый раз создаю тему кас. качества бензина? Надеюсь, спорить вы не станете, что вопрос мой заключался не в октановом числе бензина для заправки; мне непонятно, почему у меня так часто возникают проблемы со свечами. Ведь не у всех здесь машины на 95-м - и что-то кроме меня здесь с такими проблемами никого.
Цитата:
В сильные морозы машины заводятся с первого раза.
Да вы знаете, у меня и с девяткой на 92-м проблем с зажиганием не было даже в -35/

Цитата:
Если вам жалко денег на хороший 95, 98, то тогда не надо жаловаться постоянно на машину и сервисменов.
О, уже в кошелек залезли!

Цитата:
Что мелочиться, давайте сразу заправляться мазутом, он стоит на самой низшей ступени. И, по вашей логике, самый чистый и свободный от примесей!!!
Можно было бы, да разрешено заправляться начиная с 92-го, увы

Я НЕ СЧИТАЮ, что 95-й - панацея. Все эти Ultimate считаю удачным рекламным ходом, не более. Если бы было все так просто - "заправляйтесь 95-м, и будет вам счастье" - 92-й бы просто никто не брал. Мой опыт заправки 95-м и замена всех 4-х свечей это лишь подтверждает. У меня есть опыт, понимаете? А у вас - теоретизирование. "Лей 95, 95 убивает фсе" - ну просто 5 баллов.

В общем, товарищи, мне казалось, что сюда можно зайти с любой проблемой, с любым треволнением, и народ подскажет, что делать. Что-то желание отбилось.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2007, 23:34   #10
ZenTun
Ученик
 
Аватар для ZenTun
 
По умолчанию Ответ: опять трясется...

Froggy, я нисколько не хотел вас обидеть! И если это произошло, прошу прощения! Про свечи: сейчас очень много некачественной продукции. И неважно какой марки, все-равно OEM-производители варганят. А там хоть в коробочку от Рено засунь, хоть от Мерседеса, толку не будет. еще подозрения на действия официалов, после То мне вообще не оставили коробочек от свечей, что они мне вкрутили известно тоько им. Но однозначно машина стала тупее и в минус моторчик сотрязает дрож, что не должно быть
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2007, 23:13   #11
Aleksius
Новичок
 
Аватар для Aleksius
 
По умолчанию Ответ: опять трясется...

Хочу добавить !
Личный опыт и наблюдения!
заправлялся только на лукойле в одном и том же месте ... сначала лил только 95 и не парился , но тут послушал своих колег(вроде люди не глупые) и мастера на ТО . начал лить 92 проблемы пошли не сразу но тупить начала и дергаться на скорости.... опустошил бак залил 95 на БП дергать перестала лечил ещё какое то время ультимейтом а потом вернулся на лукойл и лью только 95 .... выводы сами делайте .... а на счет добавок : при добавлении присадок повышается октановое число и соответственно бензин в камере сгорания сгорает полностью или по крайней мере больше чем прир использовании 92 который без присадок не сгарая полностью оставляет налет на свече.... вывод очевиден .
да и производительне дурак раз пишет что использовать 95 и минимум 91
а кто может подтвердить что 95 бензин имеет октановое число 95 а не 92 ???? а соответственно 92 это не 89-90 что существенно ниже рекомендуемого порога ??? неважно какая заправка лукойл БП бензин везут из одного места !!! все спасение в присадках !!!
__________________
[I][SIZE=3]!!ВСЁ ЧТО ДЕЛАЕТСЯ - ДЕЛАЕТСЯ К ЛУЧШЕМУ!![/SIZE][/I]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2007, 22:51   #12
ZenTun
Ученик
 
Аватар для ZenTun
 
По умолчанию Ответ: опять трясется...

Не совсем так. Возят из разных мест. Когда ВP только открылись, они вообще возили бензин из Финляндии. Поэтому и хороший был. Главное не откуда возят, а как Я наблюдал на BP причем, которая на Профсоюзной на пересечении с Обручева в сторону области, приехал бензовоз, причем 1 штука! Начали сливать, и о ужас: повесили табличку слив топлива и на 92 и на 95 обычный Конечно может у них в бензовозе 2 танка, но скорее всего все едет в перемешку, стараюсь не запралять там обычный 95 больше. А на предыдущей маине было еще веселее: заправился как-то раз в области, а они, видимо, бензин везли с дизю топливом. У меня потом еще пол-года проявлялось калильное зажигание, от диз. топлива. Так весело: поворачиваешь ключ, обороты падают сначала, а машина не глохнет, еще 3-5 оборотов движок делает. и если снова включить зажигание-продолжала работать.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2007, 13:14   #13
татра
Новичок
 
По умолчанию Ответ: опять трясется...

Уважаемые реноводы, может быть, кто-то подскажет, еще причины тряса?
Ситуация такова - года через 2 после покупки Симбола, машинку стало сильно трясти, и этот тряс не проходил (единичные тряски были и раньше, но быстро прекращались), пришлось ехать на фирменный сервис, там поменяли катушку зажигания, и стало все ОК, даже единичных трясов больше не стало! Прошло еще два года...
Теперь у меня другая машина, а на Симболе ездит сестра. Так вот, она говорит, что возникли жуткие непроходящие трясы. Неужели опять катушка полетела?
Может, заодно, кто-то подскажет, сколько теперь она стоит?
Заранее всем спасибо.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2007, 09:36   #14
Froggy
Ученик
 
Аватар для Froggy
 
По умолчанию Ответ: опять трясется...

Я тоже грешила на катушку. Поехала на диагностику, она ничего не выдала. Все нормально. Странное дело...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2007, 13:52   #15
ZenTun
Ученик
 
Аватар для ZenTun
 
По умолчанию Ответ: опять трясется...

А никто не замечал, мне кажется, что вибрации и тряска начинается только в холодную погоду, около или ниже 0? Ощющение, что все это от связки компьютер/ бензин/ свечи. Дмается, что бензи разводят какой-то "буэ", которая и так-то сгорает плохо, а в холод в дополонение к этому кристализуется отчасти и начинается тряска. Комп. не успевает вовремя пподобрать опережение и расчитать кол-во смеси в камере. про свечи молчу, они при теком раскладе будут покрываться нагаром почти сразу. И диагностиканичего не покажет ничего, так как все в поряжке.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Магнитола опять отключилась tim2 Renault Clio 24 15.04.2008 20:57


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 10:10.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.