Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.01.2009, 21:16   #31
Tsarkov Dmitri
Новичок
 
Аватар для Tsarkov Dmitri
 
По умолчанию Ответ: Штатная CD магнитола

Решил поднять темку по причине того, что магнитолу заменили.

Итак:

Срок ожидания с момента повторного обращения - 1 месяц.
Интервал между первым и вторым обращением - 1 год. "Плавающие" дефекты, сложные для предоставления в сервис не в счёт.
Время на замену - 30 минут.
Стоимость замены - 0 рублей, что удивительно, т.к. иногда при гарантийном ремонте сервис выклянчивает хоть какую-то копеечку.

Меняется только магнитола, подрулевой джойстик остаётся тот же. Код, естественно, так же меняется.
К сожалению, мастер-приёмщик никаких объяснений дефекту (дефектам) не даёт. Впрочем, в 100%-й работоспособности новой музыки тоже не уверен. Просто говорит, что будем надеяться на лучшее. При мне меняли "балалайку" ещё на одном Сценике. Так вот, меняли её уже второй раз. Надеюсь, что с моей будет всё ОК. Т-т-т...
Если что - отпишу. Хотя, очень не хочется возвращаться в эту тему с теми же проблемами.

P.S. Святой водой что ли её обрызгать..?
Вверх  
*****
Старый 29.01.2009, 15:54   #32
алкник
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Штатная CD магнитола

моя история с маг-лой похожа ,главное зимой.с начала заплавала громкость после стала откючатся-вердикт на замену по гарантии. это было в том году.но самое интересное что поставили вместо сд -мп3,понял не сразу(почти не отличается).ну я возмузчастся не стал-не мои проблеммы.в этом году громкость заплавла снова но пока не отключается.гарантии остался месяц.С РЕНО прожил почти 2года и теперь к многому отношусь по филосовски-до этого были авто б\у-очень трудно пивыкнуть если до этого делал все сам.
Вверх  
Старый 29.01.2009, 21:44   #33
Tsarkov Dmitri
Новичок
 
Аватар для Tsarkov Dmitri
 
По умолчанию Ответ: Штатная CD магнитола

Цитата:
Сообщение от алкник Посмотреть сообщение
моя история с маг-лой похожа ,главное зимой.с начала заплавала громкость после стала откючатся-вердикт на замену по гарантии. это было в том году.но самое интересное что поставили вместо сд -мп3,понял не сразу(почти не отличается).ну я возмузчастся не стал-не мои проблеммы.в этом году громкость заплавла снова но пока не отключается.гарантии остался месяц.С РЕНО прожил почти 2года и теперь к многому отношусь по филосовски-до этого были авто б\у-очень трудно пивыкнуть если до этого делал все сам.
Кажется именно с этой проблемой разобрался. По крайней мере, хочется на это надеяться. Но новой магнитоле тот же дефект - резкое секундное повышение и понижение громкости. Такое впечатление, что режим автоматического повышения громкости во время движения не совсем корректно работает. Залез в меню Speed и выставил этот показатель на "ноль". По умолчанию, кстати, тоже "ноль", но при настройке я установил "три", как в инструкции. В этом случае звук придётся регулировать вручную. Можно попробовать выставить "оди" или "два", тем самым немного понизив порог увеличения громкости в движении.
Важно: В русскоязычной инструкции неправильно указан путь к этим настройкам. В мануале написано, что нужно нажимать и удерживать кнопку "Src" (верхняя на правом диске), на самом же деле нужно нажимать и удерживать кнопку с изображением "Нота". В этом случае раскрывается второе меню, зашитое в ней. Первое меню (кратковременное нажатие), как известно, регулирует частоты, баланс и фейдер.

Последний раз редактировалось Tsarkov Dmitri, 29.01.2009 в 21:46.
Вверх  
Старый 02.02.2009, 12:22   #34
Schultz
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Штатная CD магнитола

Цитата:
Сообщение от Tsarkov Dmitri Посмотреть сообщение
Кажется именно с этой проблемой разобрался. По крайней мере, хочется на это надеяться. Но новой магнитоле тот же дефект - резкое секундное повышение и понижение громкости. Такое впечатление, что режим автоматического повышения громкости во время движения не совсем корректно работает. Залез в меню Speed и выставил этот показатель на "ноль". По умолчанию, кстати, тоже "ноль", но при настройке я установил "три", как в инструкции. В этом случае звук придётся регулировать вручную. Можно попробовать выставить "оди" или "два", тем самым немного понизив порог увеличения громкости в движении.
Важно: В русскоязычной инструкции неправильно указан путь к этим настройкам. В мануале написано, что нужно нажимать и удерживать кнопку "Src" (верхняя на правом диске), на самом же деле нужно нажимать и удерживать кнопку с изображением "Нота". В этом случае раскрывается второе меню, зашитое в ней. Первое меню (кратковременное нажатие), как известно, регулирует частоты, баланс и фейдер.
Зашёл на форум в поисках такой же проблемы и надеюсь нашёл ответ в вашем сообщении.

Моя проблема такова: перед новым годом сев с утра в машину обнаружил что магнитола не влючается. через несколько дней обратился с сервис. они перезагрузили магнитолу, сказали что такое бывает и что если повториться то приезжайте будем менять по гарантии. Покатавшись несколько дней вылезли те же глюки что и у Tsarkov Dmitri - звук стал плавать ни с того ни с сего. Поехал второй раз в сервис. Приехал, посмотрели и решили менять по гарантии. Единственное что сказали что с невключением магнитолы они сталкивались, а вот с таким плаванием звука не сталкивались ниразу =( Через две недели пришла магнитола. С утра перед поездкой в сервис магнитола во второй раз отказалась включаться. Заменили. По дороге домой плаванье звука всё равно осталось!!!!!! но не такое сильное и не так часто как было раньше. сейчас проявляется редко, т.е. при прослушивании диска может вылезти два три раза, хотя раньше плавало каждые 30 сек. Попробую сегодня последовать совету Дмитрия, авось поможет. Завтра по результатам отпишусь.
Да кстати, плаванье звука у меня проявляется не только в движении, но и когда машина спокойно стоит.


З.Ы. Кстати, пока сидел на сервисе ждал мастера-приемщика, познакомился с мужчиной, у которого проблема невключения магнитолы обошлась ему в замену 4-х магнитол. Хорошо что по гарантии.
__________________
Дважды реновод
Вверх  
Старый 02.02.2009, 12:56   #35
Tsarkov Dmitri
Новичок
 
Аватар для Tsarkov Dmitri
 
По умолчанию Ответ: Штатная CD магнитола

Цитата:
Сообщение от Schultz Посмотреть сообщение
З.Ы. Кстати, пока сидел на сервисе ждал мастера-приемщика, познакомился с мужчиной, у которого проблема невключения магнитолы обошлась ему в замену 4-х магнитол. Хорошо что по гарантии.
Я обратился в горячую линию Рено с этой проблемой, т.к. эта ситуция уже достала. Такое впечатление, что они знать не знают, что есть проблема с магнитолами. Ну, или делают вид, что не знают. Девушка-оператор всё внимательно выслушала и записала. Правда, переключать на какого либо специалиста не стала, сказав, что со мной свяжутся через несколько дней. Мои требования были следующими: Либо разобраться с проблемой раз и навсегда и поставить наконец магнитолу, соответствующего качества; Либо рассмотреть вопрос о замене магнитолы на сабж классом выше с возможной доплатой. Кстати, эта тоже не дешёвая: Если кто вздумает её купить, то обойдётся она "счастливцу" в 560 Евро.
Пока ждём-с ответа...

P.S. Новая магнитола пока чудит, но потихоньку: Резкие скачки звука присутствуют, но не часто (значение Speed на "2"). MP-3 диски читаются только до 5 альбома по списку. Остальные альбомы просто игнорируются.

Последний раз редактировалось Tsarkov Dmitri, 02.02.2009 в 12:58.
Вверх  
Старый 02.02.2009, 13:43   #36
Schultz
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Штатная CD магнитола

Цитата:
Сообщение от Tsarkov Dmitri Посмотреть сообщение
Я обратился в горячую линию Рено с этой проблемой, т.к. эта ситуция уже достала. Такое впечатление, что они знать не знают, что есть проблема с магнитолами. Ну, или делают вид, что не знают. Девушка-оператор всё внимательно выслушала и записала. Правда, переключать на какого либо специалиста не стала, сказав, что со мной свяжутся через несколько дней. Мои требования были следующими: Либо разобраться с проблемой раз и навсегда и поставить наконец магнитолу, соответствующего качества; Либо рассмотреть вопрос о замене магнитолы на сабж классом выше с возможной доплатой. Кстати, эта тоже не дешёвая: Если кто вздумает её купить, то обойдётся она "счастливцу" в 560 Евро.
Пока ждём-с ответа...

P.S. Новая магнитола пока чудит, но потихоньку: Резкие скачки звука присутствуют, но не часто (значение Speed на "2"). MP-3 диски читаются только до 5 альбома по списку. Остальные альбомы просто игнорируются.
Дмитрий, отпишитесь пожалуйста как только вам они отзвоняться.
Кстати, этот мужчина, что менял 4-ре раза магнитолу, сказал что раньше ставили то ли грюндиг то ли ещё какой-то вменяемый бренд, а сейчас он смотрел те магнитолы что меняли ему, так вообще непонятный "noname" китайско-корейского производства название которого практически не знает интернет.
__________________
Дважды реновод
Вверх  
Старый 02.02.2009, 14:14   #37
Tsarkov Dmitri
Новичок
 
Аватар для Tsarkov Dmitri
 
По умолчанию Ответ: Штатная CD магнитола

Цитата:
Сообщение от Schultz Посмотреть сообщение
Дмитрий, отпишитесь пожалуйста как только вам они отзвоняться.
Кстати, этот мужчина, что менял 4-ре раза магнитолу, сказал что раньше ставили то ли грюндиг то ли ещё какой-то вменяемый бренд, а сейчас он смотрел те магнитолы что меняли ему, так вообще непонятный "noname" китайско-корейского производства название которого практически не знает интернет.
Обязательно отпишусь (если перезвонят, конечно)! Мне, как заядлому меломану, хочется с этой проблемой разобраться до конца. Тем более, что устройство-то неплохо играет. Уж точно лучше, чем в Опеле, Фокусе и 3й Мазде.

У меня в мануале написано, что это Siemens. Кстати, в Поднебесной завод Siemens успешно функционирует.
Вверх  
Старый 03.02.2009, 12:29   #38
Schultz
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Штатная CD магнитола

Докладываю!
Последовал совету Tsarkov Dmitri и переставил значение speed на 0. и О ЧУДО!!!! колебание звука изчезло.
Теперь возник другой вопрос, а эти глюки у нас связаны только с зимой? т.е. что глюк с выключением магнитолы, что плаванье звука это всё из-за морозов и влажности? Летом и весной такое не будет повторяться? Просто судя по сообщениям в этой теме все они были написаны сугубо в зимний период.
__________________
Дважды реновод
Вверх  
Старый 03.02.2009, 12:55   #39
Tsarkov Dmitri
Новичок
 
Аватар для Tsarkov Dmitri
 
По умолчанию Ответ: Штатная CD магнитола

Цитата:
Сообщение от Schultz Посмотреть сообщение
Докладываю!
Последовал совету Tsarkov Dmitri и переставил значение speed на 0. и О ЧУДО!!!! колебание звука изчезло.
Теперь возник другой вопрос, а эти глюки у нас связаны только с зимой? т.е. что глюк с выключением магнитолы, что плаванье звука это всё из-за морозов и влажности? Летом и весной такое не будет повторяться? Просто судя по сообщениям в этой теме все они были написаны сугубо в зимний период.
Рад был помочь.

По наблюдениям, скачки начинаются при пограничных температурах. Где-то от 0 до -5. То ли канденсат в голове скапливается, то ли ещё что-то. Не знаю... Пока езжу со значением Speed, установленным на "2". Вроде не глючит. Посмотрим, что будет при оттепели. В любом случае, эту ветку пока бросать не буду.
Вверх  
Старый 04.02.2009, 09:07   #40
Schultz
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Штатная CD магнитола

Tsarkov Dmitri надо будет ещё проверить ваш глюк про большое количество альбомов на mp3 диске. Как проверю, отпишусь =)
__________________
Дважды реновод
Вверх  
Старый 09.02.2009, 12:49   #41
Schultz
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Штатная CD магнитола

Цитата:
Сообщение от Tsarkov Dmitri Посмотреть сообщение
P.S. Новая магнитола пока чудит, но потихоньку: Резкие скачки звука присутствуют, но не часто (значение Speed на "2"). MP-3 диски читаются только до 5 альбома по списку. Остальные альбомы просто игнорируются.
Проверил данную проблему у себя. Тьфу-тьфу-тьфу всё в порядке, без проблем проглотил диск с большим количеством альбомов и спокойно их перелистывал и проигрывал, как в последовательном варианте так и в ручном переключении между ними.
__________________
Дважды реновод
Вверх  
Старый 09.02.2009, 16:28   #42
Tsarkov Dmitri
Новичок
 
Аватар для Tsarkov Dmitri
 
По умолчанию Ответ: Штатная CD магнитола

Цитата:
Сообщение от Schultz Посмотреть сообщение
Проверил данную проблему у себя. Тьфу-тьфу-тьфу всё в порядке, без проблем проглотил диск с большим количеством альбомов и спокойно их перелистывал и проигрывал, как в последовательном варианте так и в ручном переключении между ними.
Для чистоты эксперемента попробуйте вставить разные диски, с разным интервалом времени. И желательно в разных режимах: Холодный автомобиль; Прогретый автомобиль. Я тоже поначалу обрадовался, но не тут-то было. Первый диск считался и листался полностью, а вот остальные только до пятой папки.
Вверх  
Старый 04.05.2009, 12:36   #43
Schultz
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Штатная CD магнитола

Дмитрий, ну как, вам отзвонились тогда или нет?
__________________
Дважды реновод
Вверх  
Старый 04.05.2009, 20:35   #44
Zaresal
Новичок
 
Аватар для Zaresal
 
По умолчанию Ответ: Штатная CD магнитола

Я брал машину б/у пока с магнитолой тьфу-тьфу.Но в бумагах, которые оставил прежний владелец есть из сервиса накладная о замене магнитолы. Похоже ребята это просто техника такая. Правда я никакие диски никогда не вставлял потому что CD слушаю трансмитер.
Вверх  
Старый 05.05.2009, 08:59   #45
Schultz
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Штатная CD магнитола

Цитата:
Сообщение от Zaresal Посмотреть сообщение
Я брал машину б/у пока с магнитолой тьфу-тьфу.Но в бумагах, которые оставил прежний владелец есть из сервиса накладная о замене магнитолы. Похоже ребята это просто техника такая. Правда я никакие диски никогда не вставлял потому что CD слушаю трансмитер.
Ну на самом деле по моим ощущениям проблема не в магнитоле самой.
Плавающий звук, про который я писал ранее, проявляется только зимой при температурах от 0 до -10, когда достаточно влажно от применяемых реагентов. Как описывал Дмитрий, я убрал автоматическое повышение звука при увеличении скорости - никакого колебания звука не наблюдалось. сейчас вернул настройку обратно с показателем 2 и всё нормально.
Про отрубание магнитолы, походу тож самое, вылезает только зимой и только при высокой влажности. я на всякий случай остаток зимы просто перед выключением машины выключал магнитолу, а включал её только через пару минут после запуска двигателя, просто на всякий случай.
При замене магнитолы и при перезапуске старой магнитолы присутствовал сам, дело заключалось только в вытаскивании магнитолы, отсоединении и снова подсоединении проводов. всё, она снова работала потом.
__________________
Дважды реновод
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Штатная магнитола не включается. Alexandr CT Автозвук 6 10.06.2012 01:14
Штатная магнитола периодически выключает звук Sag Автозвук 1 14.12.2008 21:52
Штатная магнитола на Клио-2 хетч. sanchos Автозвук 4 24.10.2006 16:53


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 21:32.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.