Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Symbol

Форум клуб Рено Симбол. Отзывы владельцев по ремонту и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.03.2006, 15:48   #16
Sergey
Новичок
 
Аватар для Sergey
 
Смех

Цитата:
Сообщение от ElenKa @ 09.03.2006, 18:24 Посмотреть сообщение
да уж..., мне с пробками - 20 мин.
Слушай, а как проконтролировать, чтобы лишнего на ТО не напроверяли...? Не рядом же стоять? Или грозного мужа заслать? У меня так подруги делали, когда им счет выкатывали, приходили "пацаны" и часть работ становилась бесплатной. Список манипуляций и стоимость знаю... Ну не рядом же стоять....
Могу поделиться опытом работы с сервисом. Для начала во время прохождения ТО я смотрел в книжку по сервисному обслуживанию умножал евро на курс и если сумма услуг ТО превышала запланируемую я говорил что извините но видимо на работе придется скинуть чтобы уложиться в установленный тариф "Вы же официальный сервис?". Поже были установлены хорошие отношения с директором и со всеми техниками сервиса коотрые позволяют экономить немало денег и времени. Есть такое понятие Банк Услуг)
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 13.03.2006, 12:00   #17
Nambo903
Инструктор
 
По умолчанию

Пробовал пройти второе ТО на 30тыс в RTDService - близко с домом, да и один раз чинился у них, но там запись была аж на неделю перед. Получил рекламку от Авантайм на Ульянова. Сьездил. Безо всяких очередей. Очень все культурненько, чистенько, модненько и приветливо. За работы денег не взяли, заплатил только за расходные материалы. Но это, кажется, у них акция такая была. Сейчас может уже берут и за работу. Там же и тогда же у них продиагностировал ходовую. Пришлось менять тормоза (90% износа углядели), плюс шаровую с опорой и чего то еще в чем я вовсе не разбираюсь... За все про все взяли 21тыс. руб. Хорошо еще и то, что у них специализация исключительно на Рено. Боюсь только, что скоро там будет такое же столпотворение как на RTDS
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2006, 13:25   #18
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

700 баксов на ТО 30 это не хило, до 60000 я таких денег на Символ не тратил. Здается, потому и бесплатно работа. При ТО 60 я заплатил 800 гринов, но там по регламенту смена всех ремней и натяжного ролика причем для двигателя 16V эта операция стоит дороже.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2006, 13:28   #19
Nambo903
Инструктор
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 13.03.2006, 13:25 Посмотреть сообщение
700 баксов на ТО 30 это не хило, до 60000 я таких денег на Символ не тратил. Здается, потому и бесплатно работа. При ТО 60 я заплатил 800 гринов, но там по регламенту смена всех ремней и натяжного ролика причем для двигателя 16V эта операция стоит дороже.
700 баксов - это в основном из-за ходовой. Я сам их попросил проверить - уж больно стучали колеса при поворотах.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2006, 13:41   #20
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

2,5 года я проблем с ходовой вообще не знал. Ориентировочно на 80 000 пришлось менять подшипник ступицы. Загудел. Но я сам виноват, в яму перед этим влетел.
Колодки (передние) менял за 90 000 три раза, задние поменял совсем недавно. При третьей смене передних, поменял заодно тормозные диски. По толщине они могли еще служить, оставалось 0,2 до предписанного по замене размера.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2006, 14:33   #21
Nambo903
Инструктор
 
По умолчанию

Я ходовую довел в основном при езде по Подмосковью. Пару раз налетел на жирных полицейских в Наре (чет их там немерянно в самых непредсказуемых местах) ну и колдобин на проселках наловил достаточно, не говоря уже об открытых люках на дорогах. Сейчас езжу уже намного поспокойнее.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2006, 14:48   #22
2 Пилот
Инструктор
 
Аватар для 2 Пилот
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nambo903 @ 13.03.2006, 14:33 Посмотреть сообщение
Я ходовую довел в основном при езде по Подмосковью. Пару раз налетел на жирных полицейских в Наре (чет их там немерянно в самых непредсказуемых местах) ну и колдобин на проселках наловил достаточно, не говоря уже об открытых люках на дорогах. Сейчас езжу уже намного поспокойнее.
больше скорость - меньше ям есть работа слесарям
нафига ж гонять в той местносте которая тебе не знакома?
впрочем, на нишх дорогах можно встретить все что угодно
это факт
в том числе где этого меньше всего ожидаешь
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2006, 15:04   #23
Nambo903
Инструктор
 
По умолчанию

Не могу сказать, что гонял, да и местность в общем-то достаточно изученная, но так устроена, что либо в яму, либо в колдобину - третьего не дано А ямы для меня большее зло. Один раз ехал за джипом по слякотной проселочной дороге. Лужи огромные, вот только глубину не видать. Народ тамошний все больше на джипах ездят к своим особнякам. Чтобы дорогу нормальную сделать - жаба, видимо, душит. Вот и вьехал я в одну такую лужицу необьездную и долбанулся задним бампером о край. Теперь с трещинкой и езжу. В общем, не убережешься по нашим дорогам...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2006, 12:21   #24
францбульд
Профи
 
Аватар для францбульд
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Главный @ 07.03.2006, 17:30 Посмотреть сообщение
Делал ТО в Автомире,разброс 500км.
Обошлось в 5500,но Производилась смазка торм мех(сборка разборка),замена держателя крышки бордачка.
1.4/ 8 - Автомир ( Фили Береговой пр-д, д. 4/6 тел.: 995-5551 ) запись за неделю.
ТО-1 = 3300 руб (работа/расходники) и 2 часа ожидания. Машину и салонные коврики помыли бесплатно.

Притензий нет. Всё по регламенту/ценам РЕНО.

http://www.avtomir.ru/ru/service1/service-renault/
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2006, 22:47   #25
Главный
Водила
 
Аватар для Главный
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от францбульд @ 15.03.2006, 14:21 Посмотреть сообщение
1.4/ 8 - Автомир ( Фили Береговой пр-д, д. 4/6 тел.: 995-5551 ) запись за неделю.
ТО-1 = 3300 руб (работа/расходники) и 2 часа ожидания. Машину и салонные коврики помыли бесплатно.

Притензий нет. Всё по регламенту/ценам РЕНО.

http://www.avtomir.ru/ru/service1/service-renault/
У меня Автомир Ярославское шоссе д7. http://www.yar.avtomir.ru/
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2006, 11:10   #26
францбульд
Профи
 
Аватар для францбульд
 
По умолчанию

1.4/ 8 - Автомир ( Фили Береговой пр-д, д. 4/6 тел.: 995-5551 ) запись за неделю.
ТО-2 = 4400 руб (работа/расходники) и 2 часа ожидания. Машину помыли бесплатно, а вот коврики не стали. :angry:

Притензий нет. Всё по регламенту/ценам РЕНО.

http://www.avtomir.ru/ru/service_centre/beregovoy/

Попросил "вернуть" мне старые свечи.
ВАУ! какие они красные!
Хорошо, что они двух-контакные, а то пробоя на массу было бы не избежать. B)

заправлялся всегда на одной и той же АЗС ЮКОС 92-м.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2006, 18:42   #27
Жемчужина
Профи
 
Аватар для Жемчужина
 
По умолчанию

Всем привет!
На спидомерте скоро переверну 57 тыс, а это зачит , что пора на ТО. В связи с чем возник ряд вопросов: если верить схеме ТО , то предстоит большое с заменой многих вещей , включая масло, долив и проверка всяких штук. Есть такие вопросы: что происходит на таком ТО? например, какое масло они заливают? Предыдущий хозяин оставил маленькую бутылку масла в багажнике ( то ли Мобил то ли Шелл), уровень в порядке поэтому и не напрягалась. А вот перед ТО напряглась, а может он не то масло заливал? Они всем одинаковое масло и охл. ж-ть заливают или возможны варианты? Что делать? Мне явно нужна помощь! Дайте совет и при возможности поделитесь опытом прохождения ТО 60. Собираюсь ехать в Реномакс
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2006, 20:06   #28
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Жемчужина @ 06.11.2006, 18:42 Посмотреть сообщение
Всем привет!
На спидомерте скоро переверну 57 тыс, а это зачит , что пора на ТО. В связи с чем возник ряд вопросов: если верить схеме ТО , то предстоит большое с заменой многих вещей , включая масло, долив и проверка всяких штук. Есть такие вопросы: что происходит на таком ТО? например, какое масло они заливают? Предыдущий хозяин оставил маленькую бутылку масла в багажнике ( то ли Мобил то ли Шелл), уровень в порядке поэтому и не напрягалась. А вот перед ТО напряглась, а может он не то масло заливал? Они всем одинаковое масло и охл. ж-ть заливают или возможны варианты? Что делать? Мне явно нужна помощь! Дайте совет и при возможности поделитесь опытом прохождения ТО 60. Собираюсь ехать в Реномакс

Масло меняется полностью. Так что не заморачивайтесь на тему, что Вам зальют. А скорее всего зальют Эльф. Как и рекомендует Рено.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2006, 16:22   #29
Нюся
Новичок
 
По умолчанию

Господа не подскажите ,что делать если есть перепробег? в мусе разрешен до 2000км. А в других сервисных центрах???????
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2006, 21:00   #30
Главный
Водила
 
Аватар для Главный
 
По умолчанию

В автомире вроде +-500
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 21:57.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.