Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Symbol

Форум клуб Рено Симбол. Отзывы владельцев по ремонту и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.02.2007, 02:28   #1
PittPV
Новичок
 
Аватар для PittPV
 
По умолчанию Блокиратор, штуковина под педалью газа

После ремонта, достаточно неприятной поломки (см. описание поломки и затрат на ремонт) своего горячо любимого авто, столкнулся с некоторым ухудшением динамики разгона и скорости движения в целом. На что я нашел для себя некоторые объяснения....
...по сей причине я опять задался вопросом: "Почему не может ехать быстрее?"

Провёл небольшое исследование...

Заранее прошу прощения, за не знание названий тех или иных деталей.. :unsure:

Во-первых, обнаружилось то, что при до конца выжатой педали акселератора, рычаг, который натягивается тросом от педали, проделывает всего лишь половину возможного хода.
++++ Может это не особо сыграет на увеличение максимальной скорости авто, но уж точно увеличит динамику разгона.

Во-вторых, обнаружил у себя в авто под педалью акселератора вот такую штуку. Что энто за хрень? Кто знает, пишите!
++++ Может её выкрутить? Главное что бы потом ничего не отвалилось..
Изображения
Тип файла: jpg under.jpg (83.2 Кб, 203 просмотров)
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 22.02.2007, 08:52   #2
Jury
Мастер
 
Аватар для Jury
 
По умолчанию

У меня такая штука есть. Симбол EX+ 16V 4-я фаза АКП.
Для чего она - не знаю. На форуме один раз видел упоминание о ней, но там тоже никто не написал что это.
Возможно это просто декоративная штуковина, чтоб на нее ложилась нога при выжимании газа.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2007, 10:35   #3
Vlad99
Новичок
 
Аватар для Vlad99
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jury @ 22.02.2007, 8:52 Посмотреть сообщение
У меня такая штука есть. Симбол EX+ 16V 4-я фаза АКП.
Для чего она - не знаю. На форуме один раз видел упоминание о ней, но там тоже никто не написал что это.
Возможно это просто декоративная штуковина, чтоб на нее ложилась нога при выжимании газа.
Да, как-то я задавал вопрос по этой штуковине, но ответов не было, никто не знает... Я не думаю что она чисто декоративная, там какая-то иголка посередине...
__________________
P.S. Спасибо алфавиту за предоставленные буквы...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2007, 10:45   #4
турист
Водила
 
По умолчанию

Похоже на заглушку для слива воды
__________________
[url=http://www.snos5.ru]Снос хрущевок в Москве последние новости[/url]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2007, 10:51   #5
Pakman
Мастер
 
Аватар для Pakman
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PittPV @ 22.02.2007, 2:28 Посмотреть сообщение
Во-первых, обнаружилось то, что при до конца выжатой педали акселератора, рычаг, который натягивается тросом от педали, проделывает всего лишь половину возможного хода.
++++ Может это не особо сыграет на увеличение максимальной скорости авто, но уж точно увеличит динамику разгона.
Ну и как? Исправил?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2007, 14:24   #6
PittPV
Новичок
 
Аватар для PittPV
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pakman @ 22.02.2007, 10:51 Посмотреть сообщение
Ну и как? Исправил?

Пока нет. Думаю каким образом это осуществить. Есть пара вариантов, но пока нет времени этим заняться (((

Цитата:
Сообщение от турист @ 22.02.2007, 10:45 Посмотреть сообщение
Похоже на заглушку для слива воды

Это вряд ли... иначе она должна была бы располагатьте ниже уровня пола, где-то под ковриком.
А так надо тогда потоп устроить

Цитата:
Сообщение от Jury @ 22.02.2007, 8:52 Посмотреть сообщение
У меня такая штука есть. Симбол EX+ 16V 4-я фаза АКП.
Для чего она - не знаю. На форуме один раз видел упоминание о ней, но там тоже никто не написал что это.
Возможно это просто декоративная штуковина, чтоб на нее ложилась нога при выжимании газа.
Может у тя немного другая штука? На АКПП есть "подставка" для ноги, но в моёй ситуации ни чего общего я не вижу, потому что на неё если и можно что-то поставить, так это выжатую до пола педаль

Цитата:
Сообщение от Vlad99 @ 22.02.2007, 10:35 Посмотреть сообщение
Да, как-то я задавал вопрос по этой штуковине, но ответов не было, никто не знает... Я не думаю что она чисто декоративная, там какая-то иголка посередине...
А иголки у меня нет никакой, там выемка для ключа типа "звёздочка"... :unsure: могу ошибаться в терминологии...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2007, 16:31   #7
Pakman
Мастер
 
Аватар для Pakman
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PittPV @ 22.02.2007, 14:24 Посмотреть сообщение
Пока нет. Думаю каким образом это осуществить. Есть пара вариантов, но пока нет времени этим заняться (((
У меня то же самое было. Если посмотреть на тросик газа рядом с тем рычагом на моторе, то видно, что он упирается в такое "ухо" на двигателе. В этом месте он фиксируется скобой. У меня скобка ослабла и сползла на самое последнее деление. Нужно подогнуть скобку и переместить её на 5-6 делений( у меня на море так). Процедура занимает меньше 5 минут. Попросить кого-нибудь сесть на водительское место и полностью надавить на педаль газа и поставить скобку так, что бы рычажёк вставал на упор. После этой операции педаль газа приподнимется и ход её станет больше, чем был.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2007, 22:11   #8
PittPV
Новичок
 
Аватар для PittPV
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pakman @ 22.02.2007, 16:31 Посмотреть сообщение
У меня то же самое было. Если посмотреть на тросик газа рядом с тем рычагом на моторе, то видно, что он упирается в такое "ухо" на двигателе. В этом месте он фиксируется скобой. У меня скобка ослабла и сползла на самое последнее деление. Нужно подогнуть скобку и переместить её на 5-6 делений( у меня на море так). Процедура занимает меньше 5 минут. Попросить кого-нибудь сесть на водительское место и полностью надавить на педаль газа и поставить скобку так, что бы рычажёк вставал на упор. После этой операции педаль газа приподнимется и ход её станет больше, чем был.

Спасибо, Pakman! Попробую.

А про штуку под педалью ни кто ничего внятного так и не сказал...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2007, 09:56   #9
Pakman
Мастер
 
Аватар для Pakman
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PittPV @ 22.02.2007, 22:12 Посмотреть сообщение
А про штуку под педалью ни кто ничего внятного так и не сказал...
Мне кажется - это просто упор, ограничивающий натяжение тросика газа, чтобы не порвался.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2008, 19:28   #10
Fragman_08
Новичок
 
Аватар для Fragman_08
 
Радость Ответ: Блокиратор

Цитата:
Сообщение от PittPV Посмотреть сообщение
Спасибо, Pakman! Попробую.

А про штуку под педалью ни кто ничего внятного так и не сказал...
Ребята, да вы что? Вы меня пугаете. Объясняю для тех кто не в курсе. Вы не поверите, но это "Клипса" которая в этом месте держит обивку пола, чтобы она не топорщилась и не мешала педали акселератора. Ничего магического в этой штуковине нету. Она и у меня есть. Так что расслабтесь, всё нормально.
__________________
[B][I][SIZE=1]© Все права будут защищены, скоро....[/SIZE][/I][/B][SIZE=1]
[I][B]Говори правду и тебе не придется ничего вспоминать
[/B][/I][/SIZE][URL="http://www.forum-lines.ru/"][SIGPIC][/SIGPIC][/URL]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2008, 19:48   #11
владимир
Водила
 
Аватар для владимир
 
По умолчанию Ответ: Блокиратор

Цитата:
Сообщение от Fragman_08 Посмотреть сообщение
Ребята, да вы что? Вы меня пугаете. Объясняю для тех кто не в курсе. Вы не поверите, но это "Клипса" которая в этом месте держит обивку пола, чтобы она не топорщилась и не мешала педали акселератора. Ничего магического в этой штуковине нету. Она и у меня есть. Так что расслабтесь, всё нормально.
У Меня на бмв такая же штуковина была и в том же месте . Струдом верится что это клипса которая просто держит обшивку пола, почему у пассажира нет такой клипсы.???? Все время эксплуатируя бмв думал что это ограничитель какойто
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2008, 10:59   #12
nizub
Ученик
 
Аватар для nizub
 
По умолчанию Ответ: Блокиратор

Вот это мистификаторы!
Конечно это клипса! Скажу больше - я ее снимал как-то. А у пассажира ее нет по той простой причине, что в его ногах столько дерьма не уходит через моторный щит в подкапотное пространство. Здесь же вся обшивка в технологических разрезах.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос про педаль газа rudolf77 Renault Scenic 7 23.07.2011 15:05
педаль газа темыч Renault Megane 10 13.02.2009 21:39
Косяк с педалью газа. Наверно.... Натали Renault Symbol 5 19.04.2007 15:38
Запала педаль газа Renult Общие вопросы 1 16.01.2007 15:30


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 17:24.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.