Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Megane

Форум клуб Рено Меган. Обсуждение эксплуатации, отзывы владельцев.

Результаты опроса: Бензин
ПТК 1 1.69%
Киришинефтеоргсинтез 3 5.08%
Несте 5 8.47%
Фаэтон 0 0%
Шелл 2 3.39%
Славнефть 2 3.39%
Лукойл 18 30.51%
Другая 28 47.46%
Голосовавшие: 59. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.02.2007, 23:42   #1
ДиМаС
Новичок
 
Аватар для ДиМаС
 
Смущение

B)Я смотрю в М*2 льем поровну 92-95, а вот насчет заправок интереснее: раз уж так много мегановодов заправляется на "других" заправках (если чессна, то неожидал), то пишите название заправки плизз. B)
__________________
Ничто не достается Нам так дорого, как ОПЫТ!!!
Вверх  
*****
Старый 17.02.2007, 18:57   #2
Breezer
Новичок
 
Аватар для Breezer
 
По умолчанию

Последние полгода заправляюсь на МТК, до этого заезжал на Корус. Все очень близко от дома, да и бензин на МТК льют хороший. Разницу почувствовал очень хорошо. Машина прямо полетела на МТК-шном

Вверх  
Старый 17.02.2007, 21:22   #3
mytus
Новичок
 
По умолчанию

У меня не очень большой стаж вождения, около двух лет и я заправляюсь либо на ВР, либо на ТНК, либо на МТК, как получается. А вот мой отец на своёй девятке работал и накатал 230000 за четыре года (не опечатка, именно двести тридцать тысяч). Так вот, настало время менять бензонасос, сняли бак, вытащили бензонасос и обалдели, в баке не было ни песчинки, ни соринки, ни осадка, ни чего постороннего не было, блестел как новый, идеально чистый. Он постоянно лил 92, а иногда 95, только на ТНК. Машина и двигатель, несмотря на пробег, уже в 260000, в идеальном состоянии.
Вверх  
Старый 22.02.2007, 19:54   #4
marina152
Новичок
 
По умолчанию

Девятка отъездила 318000 км без капиталки за 6 лет на 92, карбюраторная- умерла не собственной смертью, а сколько еще бы отъездила, неизвестно... Бывают же чудеса в советском автопроме.
Вверх  
Старый 22.02.2007, 20:14   #5
mytus
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от marina152 @ 22.02.2007, 19:54 Посмотреть сообщение
Девятка отъездила 318000 км без капиталки за 6 лет на 92, карбюраторная- умерла не собственной смертью, а сколько еще бы отъездила, неизвестно... Бывают же чудеса в советском автопроме.
Да действительно бывают чудеса, на прошлой неделе сделал полную диагностику и померил компрессию в котлах. В каждом из четырёх по 13 очков. Позавидует даже новый автомобиль.
Девятка, кстати, инжекторная и капремонта не было, единственное поменяли кольца маслосъёмные.
Вверх  
Старый 24.02.2007, 23:11   #6
Sergant
Новичок
 
По умолчанию

пробег 23600
сейчас бензин 95.
купил ездил на 92 ВРшном. Мне показалось полный отстой.
Сейчас МТК - другое дело. Хотя тоже не 100% всегда чувствуется отличная тяга, но по сравнению с др. АЗС очень неплохо.
Вверх  
Старый 25.02.2007, 20:55   #7
ДиМаС
Новичок
 
Аватар для ДиМаС
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ДиМаС @ 13.02.2007, 23:42 Посмотреть сообщение
B)Я смотрю в М*2 льем поровну 92-95, а вот насчет заправок интереснее: раз уж так много мегановодов заправляется на "других" заправках (если чессна, то неожидал), то пишите название заправки плизз. B)
Через две недели можно подвести итоги моего маленького опроса.
По бензину ситуевина проста: половина заправляется 92, другая половина (видимо посостоятельнее) -95. B)
С заправками посложнее- инфо немного, но лидер с большим отрывом это Лукойл, который я включил в опросник что называется "для мебели" , а он взял и так выстрелил
Самый плохой бензин льют, судя по нашему опросу(что подтвердили аналогичные темы на других форумах), на заправке ВР. Прошу всех обратить внимание и сделать соответствующие выводы.
Лично я заправляюсь на Несте 92-м и вполне доволен.
Большое спасибо всем кто участвовал и предлагаю новую тему:
"Как Вы относитесь к страхованию по КАСКО?" и "Какую страховую компанию Вы бы порекомендовали лучшему другу?"
__________________
Ничто не достается Нам так дорого, как ОПЫТ!!!
Вверх  
Старый 26.02.2007, 03:05   #8
Павел М2С
Водила
 
Аватар для Павел М2С
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ДиМаС @ 25.02.2007, 20:55 Посмотреть сообщение
По бензину ситуевина проста: половина заправляется 92, другая половина (видимо посостоятельнее) -95. B)
Вот насчет "посостоятельнее"... видимо это правда, вот только причина и следствие перепутаны. Может потому и посостоятельнее - что 95-й больше денег экономит? По крайней мере у меня точно. На ресурсе мотора, который меньше гробится детонацией. И на расходе бензина, который лучше тянет, чем 92-й, из-за чего мне приходится реже подтыкать более низкую передачу...
Вверх  
Старый 01.03.2007, 23:23   #9
ДиМаС
Новичок
 
Аватар для ДиМаС
 
Смех

Цитата:
Сообщение от Павел М2С @ 26.02.2007, 3:05 Посмотреть сообщение
Вот насчет "посостоятельнее"... видимо это правда, вот только причина и следствие перепутаны. Может потому и посостоятельнее - что 95-й больше денег экономит? По крайней мере у меня точно. На ресурсе мотора, который меньше гробится детонацией. И на расходе бензина, который лучше тянет, чем 92-й, из-за чего мне приходится реже подтыкать более низкую передачу...
Незнаю. У меня ничего не детонирует и гоняет нормально
B)
__________________
Ничто не достается Нам так дорого, как ОПЫТ!!!
Вверх  
Старый 02.03.2007, 09:57   #10
Витос
Профи
 
Аватар для Витос
 
По умолчанию

Детонация появляется когда уж совсем откровенное дерьмо зальешь. При том не важно что там на колонке написано-92,95 или даже 98. Дерьмо оно и в африке дерьмо. + в бензах выше 92 велик риск нарваться на присадки(те,которые не полезные). У меня отлично летает на 92, главное хорошую заправку найти-чего и всем желаю!! ))
Вверх  
Старый 13.03.2007, 20:33   #11
Юрко
Новичок
 
Аватар для Юрко
 
По умолчанию

Я заправляюсь на ВР. В последнее время заливаю 95-Ultimate.
На бензин нареканий нет, машина летит. Но говорят, что такой бензин может принести неприятности. Кто подскажет?
Кстати, по делам на нашу фирму приходил программист из ВР. На мой вопрос он ответил, что используются немецкие присадки и технолигии.
Вверх  
Старый 13.03.2007, 22:26   #12
турист
Водила
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрко @ 13.03.2007, 21:33 Посмотреть сообщение
Я заправляюсь на ВР. В последнее время заливаю 95-Ultimate.
На бензин нареканий нет, машина летит. Но говорят, что такой бензин может принести неприятности. Кто подскажет?
Кстати, по делам на нашу фирму приходил программист из ВР. На мой вопрос он ответил, что используются немецкие присадки и технолигии.
Лучше бы он рассказал какие программы они используют чтобы при каждой заправке был недолив и ещё где менеджеры BP закупают бензин.
__________________
[url=http://www.snos5.ru]Снос хрущевок в Москве последние новости[/url]
Вверх  
Старый 13.03.2007, 22:43   #13
Павел М2С
Водила
 
Аватар для Павел М2С
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Витос @ 02.03.2007, 9:57 Посмотреть сообщение
Детонация появляется когда уж совсем откровенное дерьмо зальешь. При том не важно что там на колонке написано-92,95 или даже 98. Дерьмо оно и в африке дерьмо. + в бензах выше 92 велик риск нарваться на присадки(те,которые не полезные). У меня отлично летает на 92, главное хорошую заправку найти-чего и всем желаю!! ))
Кроме того что Вы назвали "детонацией", есть еще "скрытая детонация". Опознать ее можно только по действию датчика детонации - он двигает угол опережения зажигания и это проявляется как небольшое падение тяги. Мотор становится чуть слабее.
Если Вы это заметили - значит вы уже едете на детонирующем моторе. Дело в том, что датчик детонации устроен так, что его чувствительность специально загрублена, чтобы угол зажигания не болтался хаотично. Поэтому и детонация не убирается совсем. Впрочем - совсем на более низкооктановом невозможно - детонация кроме момента зажигания определяется еще как минимум и степенью сжатия. Поэтому - в попытках совсем убрать детонацию - можно увести угол в запредельные режимы, когда тяга совсем исчезнет - но совсем от детонации этим так и не избавиться...

Так вот - скрытая детонация занимается резким ухудшением режима смазки двигателя, поскольку распространяет по всему мотору ударные волны, срывающие масляную пленку между трущимися поверхностями. Вот это Вы и имеете на 92-м бензине.
Вверх  
Старый 13.03.2007, 23:00   #14
турист
Водила
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Павел М2С @ 13.03.2007, 23:43 Посмотреть сообщение
Кроме того что Вы назвали "детонацией", есть еще "скрытая детонация". Опознать ее можно только по действию датчика детонации - он двигает угол опережения зажигания и это проявляется как небольшое падение тяги. Мотор становится чуть слабее.
Если Вы это заметили - значит вы уже едете на детонирующем моторе. Дело в том, что датчик детонации устроен так, что его чувствительность специально загрублена, чтобы угол зажигания не болтался хаотично. Поэтому и детонация не убирается совсем. Впрочем - совсем на более низкооктановом невозможно - детонация кроме момента зажигания определяется еще как минимум и степенью сжатия. Поэтому - в попытках совсем убрать детонацию - можно увести угол в запредельные режимы, когда тяга совсем исчезнет - но совсем от детонации этим так и не избавиться...

Так вот - скрытая детонация занимается резким ухудшением режима смазки двигателя, поскольку распространяет по всему мотору ударные волны, срывающие масляную пленку между трущимися поверхностями. Вот это Вы и имеете на 92-м бензине.
Ну чистый доктор…. Опять за старое.
__________________
[url=http://www.snos5.ru]Снос хрущевок в Москве последние новости[/url]
Вверх  
Старый 14.03.2007, 00:05   #15
Витос
Профи
 
Аватар для Витос
 
По умолчанию

Павел М2С, Вы не бот?? Ну надоело уже, чесслово . Тему потерли. Вы посмотрите на дату моего поста на который Вы отвечаете. Вы повторяетесь! Давайте остановимся? Надоело.
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бензин нового поколения PittPV Общие вопросы 54 12.10.2006 11:54


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 19:07.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.