Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.12.2021, 19:42   #1
n0fear
Новичок
 
По умолчанию Reno Sandero Stapwey перегрев двигателя.

Добрый вечер дорогие форумчане.
Проблема моя заключается в перегреве двигателя. Вкратце опишу историю длинною в год. Начал примерно год назад у меня перегреваться движок и было это по лету, но как обычно сначала поменяли термостат (самая очевидная проблема). Не помогло, точнее говоря перегрев происходил только на трассе и когда машина постоянно едет на оборотах больше 3т. ( это я понял уже позже). Далее была мойка радиатора, якобы забит и он действительно был засратый, но это тоже не помогло. Он был плюс еще частично замят, поэтому его поменяли, проблема так и не решилась. После этого под замену пошли помпа, еще пара термостатов, датчик включения вентилятора. Ну и последней вишенкой на торте была проверка на газы, ну якобы проблема в прокладке ( не подтвердилось). Все эти замены были растянуты по времени, т.к. на трассу я выезжаю не часто, а по городу перегрев не происходит, но вот сегодня после диагностика на то что давят газы (не подтвердилось), варианты закончились. Несколько мастеров в разных сервисах разводят руками, в машину вкинуто уже приличное количество денег в новые детали а проблема так и не решилась. Последний раз при съеме термостата из него выдернули центральную часть и получается что антифриз постоянно гуляет по большому контуру. И даже при таком раскладе двигло перегревается на оборотах выше 3т. (Передачи короткие и когда я по трассе еду 110, у меня на 5 скорости полюбому больше 3т.) Если кто-то сталкивался с данной проблемой или знает какие еще могут быть варианты решения, подскажите пожалуйста, т.к. я уже в отчаянии. После НГ надо ехать примерно 1000 километров и откровенно говоря страшно это делать т.к. могу сломаться на трассе.
На данный момент машина прошла 207тыс., езжу на газе, все ТО и замены деталей производил вовремя и никогда не запускал.

Не знаю важно это или нет, и связано ли, но есть проблема в том что машина газует бывает. Медленно обороты ползут вверх и если газануть, плавно возвращаются до нормы. Замена датчика холостого хода не помогла.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 22.12.2021, 00:06   #2
алексей 68
Инструктор
 
Аватар для алексей 68
 
По умолчанию Ответ: Reno Sandero Stapwey перегрев двигателя.

Вопросы и мнения

Двигатель после 3000об/мин перегревается наверное только при работе на газе. Проверяли?

В зависимости от модели газового оборудования: Конденсат с редуктора сливали? Из 200т.км.пробега на газу сколько?

Когда разберётесь с перегревом - есть смысл поменять шестерни КПП 5й передачи, если по трассе приходится ездить. Вариантов шестерен с другими передаточными числами несколько, недорого, меняются без снятия КПП
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2021, 06:17   #3
n0fear
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Reno Sandero Stapwey перегрев двигателя.

Сегодня возьму проверю на бензине.
На газу машина прошла порядка 170т.
Нет конденсат не сливали. (Как это может быть связано)?
Я уже думал о том чтобы решить вопрос с КПП таким образом.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2021, 08:49   #4
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Reno Sandero Stapwey перегрев двигателя.

Цитата:
Сообщение от алексей 68 Посмотреть сообщение
Вопросы и мнения

Двигатель после 3000об/мин перегревается наверное только при работе на газе. Проверяли?

В зависимости от модели газового оборудования: Конденсат с редуктора сливали? Из 200т.км.пробега на газу сколько?

Когда разберётесь с перегревом - есть смысл поменять шестерни КПП 5й передачи, если по трассе приходится ездить. Вариантов шестерен с другими передаточными числами несколько, недорого, меняются без снятия КПП
А каким боком тут газ?? У меня 5е авто на газу,перегревов не было...
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2021, 09:35   #5
вездеход
Новичок
 
Аватар для вездеход
 
По умолчанию Ответ: Reno Sandero Stapwey перегрев двигателя.

Цитата:
Сообщение от алексей 68 Посмотреть сообщение
Вопросы и мнения
Когда разберётесь с перегревом - есть смысл поменять шестерни КПП 5й передачи, если по трассе приходится ездить. Вариантов шестерен с другими передаточными числами
Вопрос не по теме-у меня сильно шелестит пятая когда с горки и скинул газ,что то можно сделать без снятия кпп,на форуме не нашел(или искать не умею) А по перегреву странно как то,если 16 клапанов,то эти движки нарочно не нагреешь,особенно зимой.Может в головке каналы засрались от когда то хренового фриза.

Последний раз редактировалось вездеход, 22.12.2021 в 09:38.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2021, 10:17   #6
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Reno Sandero Stapwey перегрев двигателя.

Цитата:
Сообщение от вездеход Посмотреть сообщение
Вопрос не по теме-у меня сильно шелестит пятая когда с горки и скинул газ,что то можно сделать без снятия кпп,на форуме не нашел(или искать не умею) А по перегреву странно как то,если 16 клапанов,то эти движки нарочно не нагреешь,особенно зимой.Может в головке каналы засрались от когда то хренового фриза.
Вот про кпп...

https://yandex.ru/video/preview/?tex...79629760401432
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2021, 10:37   #7
n0fear
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Reno Sandero Stapwey перегрев двигателя.

Цитата:
Сообщение от вездеход Посмотреть сообщение
Вопрос не по теме-у меня сильно шелестит пятая когда с горки и скинул газ,что то можно сделать без снятия кпп,на форуме не нашел(или искать не умею) А по перегреву странно как то,если 16 клапанов,то эти движки нарочно не нагреешь,особенно зимой.Может в головке каналы засрались от когда то хренового фриза.
Это единственный вывод который пришёл в голову еще одному мастеру с которым я сегодня общался.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2021, 10:38   #8
n0fear
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Reno Sandero Stapwey перегрев двигателя.

Цитата:
Сообщение от алексей 68 Посмотреть сообщение
Вопросы и мнения

Двигатель после 3000об/мин перегревается наверное только при работе на газе. Проверяли?
Сегодня проверил на бензине, также перегревается.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2021, 10:40   #9
n0fear
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Reno Sandero Stapwey перегрев двигателя.

Цитата:
Сообщение от вездеход Посмотреть сообщение
А по перегреву странно как то,если 16 клапанов,то эти движки нарочно не нагреешь,особенно зимой.
У меня 8 клапанов.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2021, 12:36   #10
вездеход
Новичок
 
Аватар для вездеход
 
По умолчанию Ответ: Reno Sandero Stapwey перегрев двигателя.

Цитата:
Сообщение от n0fear Посмотреть сообщение
У меня 8 клапанов.
Тогда все элементарно,скидывай башку,закуривай сигарету,ну и кури в каналы и смотри откуда дым не идёт,там и засрано,заодно и блок продуй,чтоб потом не думалось.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2021, 21:59   #11
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: Reno Sandero Stapwey перегрев двигателя.

перегрев к газу никакого отношения не имеет. все заменено правильно и в нужной последовательности. надо смотреть всю систему охлаждения, где то засор в трубках охлаждения.
__________________
ник -индивидуальное название -как хочу так и пишу.
https://www.drive2.ru/users/capitanblood/
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2021, 06:35   #12
and1966kuz@yandex.ru
Новичок
 
Аватар для and1966kuz@yandex.ru
 
По умолчанию Ответ: Reno Sandero Stapwey перегрев двигателя.

"Проблема моя заключается в перегреве двигателя. Вкратце опишу историю"

В 2014 году в Тольятти начали делать Сандеры без Указателя температуры. Оставили Красную лампу перегрева и звуковой сигнал. На мой вопрос у дилера ответили, что "люди по разному реагируют на высокую температуру, некоторые начинают пытаться возвратить машину после того как видят на Указателе температуру более 110. А это нормально. Даже 120. особенно для 8-клапов. "n0fear" так и не сказал из-за какой температуры он так страдает.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2021, 23:42   #13
n0fear
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Reno Sandero Stapwey перегрев двигателя.

Цитата:
Сообщение от and1966kuz@yandex.ru Посмотреть сообщение
"Проблема моя заключается в перегреве двигателя. Вкратце опишу историю"

В 2014 году в Тольятти начали делать Сандеры без Указателя температуры. Оставили Красную лампу перегрева и звуковой сигнал. На мой вопрос у дилера ответили, что "люди по разному реагируют на высокую температуру, некоторые начинают пытаться возвратить машину после того как видят на Указателе температуру более 110. А это нормально. Даже 120. особенно для 8-клапов. "n0fear" так и не сказал из-за какой температуры он так страдает.
Температура на все деления и загорается индикатор перегрева двигателя.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2021, 07:00   #14
and1966kuz@yandex.ru
Новичок
 
Аватар для and1966kuz@yandex.ru
 
По умолчанию Ответ: Reno Sandero Stapwey перегрев двигателя.

есть чёрная изолента? заклейте все красные огоньки и быстрее продавайте машину (шучу конечно, просто не знаю что бы я делал на Вашем месте...)
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уход антифриза и перегрев D7F De'Mon Renault Kangoo 24 09.06.2019 19:21
перегрев,прокладка ГБЦ? Art07 Renault Kangoo 9 11.11.2011 12:40
климат + перегрев + не заводится = дебют на эвакуаторе БББ Renault Scenic 7 17.05.2011 22:23
Не работает печка, перегрев двигателя zdronz Renault Megane 2 26.01.2010 16:46
Гуру, хелп№2, вентилятор не включается, перегрев Dementor Renault Symbol 2 25.05.2008 10:54


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 14:06.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.