Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Symbol

Форум клуб Рено Симбол. Отзывы владельцев по ремонту и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.10.2006, 00:09   #1
Symbol03
Новичок
 
По умолчанию

Сейчас стоит родной (который при покупке шел декабрь 2003 г.)
Бывшая хозяйка сказала лучше вам его заменить т.к. ей об этом сказали на ТО (типа в 35 не заведетесь)
Мне на ТО ничего не сказали (стормозил не спросил)
Сейчас сижу и голову ломаю - покупать акк или нет - и если покупать то какой?
А может проще купить зарядку для него - но млин какую?

Вопрос возник т.к. прошлой зимой при -25 я свою 99 не завел и бегал к соседу за акком и так на протяжении всех холодов- где-то недели 2-3 (порядком зае...)
Сейчас соседа нет (переехал)

По езде - буду ездить наверное только по выходным - т.е. машинка все дни стоит на улице а на выходные работает - и не очень будет приятно сесть в субботу за руль и понять что вот и приехали.

Или я надумал себе страхов и акки рено живут вечно!?
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 13.10.2006, 00:13   #2
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Symbol03 @ 13.10.2006, 0:09 Посмотреть сообщение

По езде - буду ездить наверное только по выходным - т.е. машинка все дни стоит на улице а на выходные работает - и не очень будет приятно сесть в субботу за руль и понять что вот и приехали.
При таком режиме эксплуатации Вам лучше старый аккумулятор заменить на свежий и более новый. А если бы ездили каждый день, то менять я бы не стал. Проверил бы перед зимой, подзарядил и все.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2006, 00:14   #3
VeryOldSeadog
Инструктор
 
Аватар для VeryOldSeadog
 
По умолчанию

Обычно аккумулятор живёт 5-7 лет.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2006, 00:18   #4
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VeryOldSeadog @ 13.10.2006, 0:14 Посмотреть сообщение
Обычно аккумулятор живёт 5-7 лет.
Обычно да. Но у меня у подруги жены режим езды описанный выше. Так вот у нее аккумуляторы на разных машинках, очень быстро начинают досаждать. Причем если взять ее любой досаждающий аккумулятор, зарядить и поставив ездить каждый день, то все ОК. Но машина стоит. Аккумулятор садится потихоньку. Он долго не держит. И проблемы таки начинаются после трех лет эксплуатации.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2006, 08:33   #5
batman
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 13.10.2006, 0:18 Посмотреть сообщение
Обычно да. Но у меня у подруги жены режим езды описанный выше. Так вот у нее аккумуляторы на разных машинках, очень быстро начинают досаждать. Причем если взять ее любой досаждающий аккумулятор, зарядить и поставив ездить каждый день, то все ОК. Но машина стоит. Аккумулятор садится потихоньку. Он долго не держит. И проблемы таки начинаются после трех лет эксплуатации.
Пример из жизни, правда это было на отечественном авто (ВАЗ 21074), но эксплуатация описанная выше (поездки только по выходным), аккумулятор стоял отечественный Тюменский и отработал примерно 4,5 года.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2006, 08:39   #6
batman
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Symbol03 @ 13.10.2006, 0:09 Посмотреть сообщение
Или я надумал себе страхов и акки рено живут вечно!?
Конечно же нет, у мена например стоит турецкий MUTLU , хоть и с надписью РЕНО. Я так думаю, что Рено наверняка сам аккумуляторы не выпускает.

Кстати на счет поездок по выходным - зависит еще от расстояния на какое ездишь.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2006, 09:11   #7
Symbol03
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от batman @ 13.10.2006, 8:39 Посмотреть сообщение
Конечно же нет, у мена например стоит турецкий MUTLU , хоть и с надписью РЕНО. Я так думаю, что Рено наверняка сам аккумуляторы не выпускает.

Кстати на счет поездок по выходным - зависит еще от расстояния на какое ездишь.
ну растояние где то 30-50 км (и почти без пробок )

а может проще купить зарядку универсальную и в случае чего просто подзаридить (ну с утра снял домой отнес - зараядил и потом поставил)?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2006, 09:38   #8
Te_Mc_Henko
Новичок
 
Аватар для Te_Mc_Henko
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от batman @ 13.10.2006, 7:39 Посмотреть сообщение
...у мена например стоит турецкий MUTLU , хоть и с надписью РЕНО. ...
У меня тоже турецкий аккумулятор. В нём есть окошечко со светодиодом. Раньше оно светилось зелёным цветом. А сейчас не светится. Что бы это означало?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2006, 10:31   #9
Yustas
Ученик
 
Аватар для Yustas
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Te_Mc_Henko @ 13.10.2006, 10:38 Посмотреть сообщение
У меня тоже турецкий аккумулятор. В нём есть окошечко со светодиодом. Раньше оно светилось зелёным цветом. А сейчас не светится. Что бы это означало?
Скорее всего уровень электролита низок, зарядка не поступает в должном количестве.
Сними и поставь на зарядку. Сними показания до и после, и всё поймешь.
По теме, у меня на Сеньке стоит родной аккум, без окошка. 6 лет было в сентябре, заводится пока отлично, посмотрим, что будет зимой, думаю, поставить себе Варту
__________________
Scenic 1 (II фаза) 2000 г. 1,6 RXT K4MA700
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2006, 10:40   #10
dreamer21
Инструктор
 
Аватар для dreamer21
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Te_Mc_Henko @ 13.10.2006, 9:38 Посмотреть сообщение
У меня тоже турецкий аккумулятор. В нём есть окошечко со светодиодом. Раньше оно светилось зелёным цветом. А сейчас не светится. Что бы это означало?
В окошечке не светодиод, а просто пластмассовый качающийся рычаг, который работает как ареометр. Если в окошечке видна его зеленая метка, значит аккумулятор заряжен. Если желтая (оранжевая, красная) - то аккумулятор необходимо зарядить. Если черная - недостаточный уровень электролита или чрезвычайно сильный разряд...

У меня на Лагуне стоит родной аккумулятор, 2000 г. выпуска, с надписью "Рено" и референсом 7700..... Машина заводится хорошо, но холода еще не наступили... <_<
Кстати, если собираетесь заряжать аккумулятор, то ни в коем слечае не подсоединяйте зарядное устройство к аккумулятору, подключенному к машине - спалите все "мозги"...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2006, 11:32   #11
Symbol03
Новичок
 
По умолчанию

Подскажите а какую зарядку лучше купить для акка?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2006, 11:54   #12
dreamer21
Инструктор
 
Аватар для dreamer21
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Symbol03 @ 13.10.2006, 11:32 Посмотреть сообщение
Подскажите а какую зарядку лучше купить для акка?
У меня "зарядка" самая обыкновенная... Небольшой блок размером 100х200х200 мм, внутри трансформатор, выпрямитель и амперметр с реостатом. Ток до 6 А, чего вполне хватает для зарядки автомобильных аккумуляторов (во всех руководствах по зарядке аккумуляторов пишут, что номинальный зарядный ток должен составлять 10% от емкости аккумулятора, т.е. для акккумулятора емкостью 55 Ач зарядный ток должен быть 5-5,5 А). На Лагуне аккумулятор еще не разу не заряжал (не было необходимости), а на "девятке" в прошлую зиму в самые лютые морозы (-30) снимал на ночь, ставил на зарядку на ночь ток 4-4,5 А, и к утру батарея была заряжена, теплая и бодро крутила не только мотор моей машины, но и соседский Ниссан Премьера...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2006, 11:55   #13
Сережка
Новичок
 
Аватар для Сережка
 
По умолчанию

у меня родной стоит реношный с 2001 года засадил его раз сам (музыкой), зима покажет надо менять не надо.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2006, 13:03   #14
францбульд
Профи
 
Аватар для францбульд
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Symbol03 @ 13.10.2006, 11:32 Посмотреть сообщение
Подскажите а какую зарядку лучше купить для акка?
имеющий режимы заряда "АВТО " и "РУЧНОЙ" (со стрелочным амперметром).
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2006, 13:43   #15
DenisL
Новичок
 
По умолчанию

А/м декабря 1999 года выпуска, стоит до сих пор "родной" Mutlu 60Ah c наклейкой Renault. Зимами заводил без проблем и сейчас крутит исправно. Есть мысли о замене, но пока как-то "работает - не трогай".
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Автомобильный гелевый аккумулятор beiker Общие вопросы 24 07.03.2017 14:18


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 06:14.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.