Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Symbol

Форум клуб Рено Симбол. Отзывы владельцев по ремонту и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.05.2008, 15:21   #1
sanchoha
Новичок
 
По умолчанию Странное поведение на дороге

Доброго времени, люд честной! Принимайте новоиспеченного владельца Реношки (точнее купили жене, а разгребаться мне ). Так вот. Взяли недавно жене мафынку Renault Clio Symbol 2001 1.4i 16V. Позже заметил, что при движении как-то странно гуляет зад. Особенно на скорости после 80 при прожождении неровностей разного характера. Зад сносит вправо. Сам не первый год за рулем было уже много машин, такого поведения ни у кого не наблюдалось. Просмотрел всю подвеску, переднюю, заднюю. Никаких люфтов и стуков нет. Схождение передних косес проверил, нормуль. Машине не битая, точно. Подскажите свои мыслишки по поводу сего. Благодарю
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 08.05.2008, 10:12   #2
20atom07
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Странное поведение на дороге

одно из предположений это Аморнтизаторы
второе давление в шинах
а может неисправен стабилизатор , хотя я незнаю имеется ли он там
подобное наблюдал на 2106 когда отвалился стабилизатор

вроде как то так
попробуй заглянуть на СТО, хотя там такие лодыри работают, что нескажут толком

ЗЫ про лодырей это у меня случай был... просил провести диагностику подвески, сказали что все отлично, но после того как услышали что передние стойки отходили 80 тыщь, то честно признались что ни***я не смотрели. Фирменное СТО
__________________
Хочешь дешевле ездить? ХОДИ ПЕШКОМ.


[url="
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2008, 12:19   #3
nizub
Ученик
 
Аватар для nizub
 
По умолчанию Ответ: Странное поведение на дороге

Цитата:
ЗЫ про лодырей это у меня случай был... просил провести диагностику подвески, сказали что все отлично, но после того как услышали что передние стойки отходили 80 тыщь, то честно признались что ни***я не смотрели. Фирменное СТО
+1 частенько!
Стабилизатора нет сзади, согласен по амортизаторам и давлению шин. А резинки все в порядке? - а то могут выглядеть целыми, а на деле болтаться.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2008, 17:34   #4
sanchoha
Новичок
 
Сообщение Ответ: Странное поведение на дороге

Цитата:
Сообщение от nizub Посмотреть сообщение
+1 частенько!
Стабилизатора нет сзади, согласен по амортизаторам и давлению шин. А резинки все в порядке? - а то могут выглядеть целыми, а на деле болтаться.
Давление в норме, аморты кажись в порядке (жопу качаешь не подпрыгивает, сухие, посторонних звуков нет), все резинки в норме, проверено монтировкой
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2008, 19:06   #5
tiamat
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Странное поведение на дороге

Цитата:
Сообщение от sanchoha Посмотреть сообщение
Доброго времени, люд честной! Принимайте новоиспеченного владельца Реношки (точнее купили жене, а разгребаться мне ). Так вот. Взяли недавно жене мафынку Renault Clio Symbol 2001 1.4i 16V. Позже заметил, что при движении как-то странно гуляет зад. Особенно на скорости после 80 при прожождении неровностей разного характера. Зад сносит вправо. Сам не первый год за рулем было уже много машин, такого поведения ни у кого не наблюдалось. Просмотрел всю подвеску, переднюю, заднюю. Никаких люфтов и стуков нет. Схождение передних косес проверил, нормуль. Машине не битая, точно. Подскажите свои мыслишки по поводу сего. Благодарю
Предыдущий хозяин моего Символа, рассказывал мне подобную историю, только в сторону уводило не зад, а просто машину вело немного на скорости вправо, он и на сервисы ездил, и к гаражным спецам ездил, все разводили руками, мол "у Вас всё в порядке". А решил он эту проблему так, просто поменял местами колеса, левые с правыми. После замены резины, проблема больше не появлялась.

Ещё мыслишки такие, конечно же может это и глупость но я бы проверил, не подтормаживает ли одно из задних колес, ну мало ли
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подстава на дороге! Жемчужина Общие вопросы 5 28.11.2008 02:17
Странное устройство Владимир В.Новгород Renault Symbol 11 14.11.2006 14:49


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 07:17.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.