Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Автомобили Renault - выбор


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.03.2007, 14:31   #1
Serg62
Ученик
 
Аватар для Serg62
 
По умолчанию

Доброго времени суток!
есть желание приобрести символ, но в салоне говорят что есть машины только 2006 года. Предлагают скидку 300 бак. это нормально или маловато?
И еще не ошибся ли я с выбором машины? Как оан ваще? больше плюсов или минусов? Подскажите кто эксплуатировал?
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 01.03.2007, 18:01   #2
SUA
Ученик
 
По умолчанию

300$ скидки маловато - мне скинули 400$, но и это мне кажется не предел. Приятель покупал Октавию так же, ему скинули 1000$ и подарили комплект зимней резины. По части эксплуатации для меня больше плюсов, чем минусов.
__________________
VW Passat B6 2.0 FSI АКПП
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2007, 11:07   #3
Serg62
Ученик
 
Аватар для Serg62
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SUA @ 01.03.2007, 18:01 Посмотреть сообщение
300$ скидки маловато - мне скинули 400$, но и это мне кажется не предел. Приятель покупал Октавию так же, ему скинули 1000$ и подарили комплект зимней резины. По части эксплуатации для меня больше плюсов, чем минусов.
Вобщем надо с ними поторговаться! Такой вопрос, что то я не обратил внимания, а на символе штатная антена есть?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2007, 12:07   #4
Softcreator
Новичок
 
По умолчанию

Взял Симбол две недели назад в кредит (Украина, Донецк). Проводилась акция (я думаю, что в связи с приближением нового "коммерческого" года - салоны сливают остатки машин 2006-го года). Акционная скидка была $400 плюс я вымутил еще $100. Плюс по акции давали очень хороший процент по кредитам.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2007, 22:19   #5
TravellerInTime
Новичок
 
Аватар для TravellerInTime
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serg62 @ 02.03.2007, 11:07 Посмотреть сообщение
Такой вопрос, что то я не обратил внимания, а на символе штатная антена есть?
Есть.

У нас в городе у официального дилера 700$ скидка на Симболы 2006го.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2007, 01:28   #6
vazir
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serg62 @ 01.03.2007, 14:31 Посмотреть сообщение
И еще не ошибся ли я с выбором машины? Как оан ваще? больше плюсов или минусов? Подскажите кто эксплуатировал?
отьездил 2,5 месяца, Символ у меня вторая машина после Логана.

плюсы (по сравнению с Логаном):
- мощный мотор (98 л.с.), легко разгоняется, коробка удобнее
- оптимальные для меня габариты, удобно маневрировать, разьезжаться в тесных дворах

минусы:
- очень тесный задний ряд
- посадка ниже, чем было в логане, усаживаться труднее, но кресла удобнее

из неисправностей за 11000 км- перегорела одна нитка обогрева заднего стекла (может так было с завода), перестал работать обогрев левого зеркала.

для комфорта можно было бы купить автомат, но вспугнули сообщения об отказах клапанов в коробке ДПО, приходится ездить в дальние края- не мог рисковать.

Символ купил в кредит на 2 года, на тех же ежемесячных выплатах на 3 года можно было купить клио 3 с мотором 98 л.с., сейчас думаю, может стоило купить клио, машина современнее. Багажник символа оказался не так уж и нужен, очень редко им пользуюсь.

Еще рассматривал Авео-хетчбек с АКПП, не было в наличии, а то купил бы его. Машина комфортнее, ну и просто нравится. Немного дешевле. В тестах всегда опережает Символ, но в основном за красоту), по мотору уступает.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2007, 13:34   #7
Serg62
Ученик
 
Аватар для Serg62
 
По умолчанию

Сегодня ездил вносил предоплату и подписывал договор. Взяли 15000р. Поставка 20 марта. Жду с нетерпением!
Спросил сколько стоит поставить магнитолу с блинами на заднюю полку, сказалии 100$. Что то дороговато. Хотел еще у них диски литые прикупить, оказалось что цена 4000р. штука, менеджер сказал лучше купиш в другом месте!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2007, 19:35   #8
Serg62
Ученик
 
Аватар для Serg62
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vazir @ 03.03.2007, 1:28 Посмотреть сообщение
отьездил 2,5 месяца, Символ у меня вторая машина после Логана.


из неисправностей за 11000 км- перегорела одна нитка обогрева заднего стекла (может так было с завода), перестал работать обогрев левого зеркала.
Неслабый у Вас пробег за такое короткое время эксплуатации, у меня такой пробег получается за 6 месяцев!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2007, 23:18   #9
vazir
Новичок
 
По умолчанию

приходится много ездить по работе, по 200-250 км в день.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2007, 08:20   #10
Serg62
Ученик
 
Аватар для Serg62
 
По умолчанию

Подскажите пожалуйста на что обратить внимание при получении машины у диллера? Что должно быть в багажнике? Какие документы мне должны дать?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2007, 11:51   #11
vazir
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serg62 @ 09.03.2007, 8:20 Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста на что обратить внимание при получении машины у диллера? Что должно быть в багажнике? Какие документы мне должны дать?
то, что прилагается к машине:

-сервисная книжка,
-гарантийная книжка,
-руководство пользователя,
-инструкция на магнитолу (если она установлена)
-бумажник фирменный для этих бумаг в бардачке
-в багажнике комплект инструментов для замены колеса (домкрат, ключ, и еще вроде какая-та отмычка для колпаков, тут точно не смогу перечислить) и сама запаска.
-еще в бардачке я обнаружил какую-то отмычку, еще не разобрался для чего.
- под капотом загляните есть ли защита мотора, а то был случай продажи без него.
- у меня в бардачке валялся пистон, оказалось, отвалился от коврика, потом установили новый пистон за мой счет, значит, если что-то валяется, не думайте, что это про запас, оно должно быть установлено на место.
- сборка салона и разных мелких элементов мне показалось не очень хорошим, проверьте, например, вокруг стекол резиновые накладки, на месте ли они и везде ли ровные.
- кажется у меня все четыре двери открываются все по разному, может из-за зимы, смазка остывает, с этим обращался в сервис, в теплом помещении все было в норме.

про официальные документы (ПТС и т.д.) ничего не могу сказать, мне машину ставила на учет лизинговая компания (куплена в кредит).

в журнале "Авторевью" у Символа кроме пепельницы показан еще стаканчик, не знаю, прилагается ли он штатно, еще не спрашивал у дилера.

может что забыл, другие напомнят.


Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2007, 13:29   #12
Serg62
Ученик
 
Аватар для Serg62
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vazir @ 09.03.2007, 11:51 Посмотреть сообщение
-в багажнике комплект инструментов для замены колеса (домкрат, ключ, и еще вроде какая-та отмычка для колпаков, тут точно не смогу перечислить) и сама запаска.
А запаска - это обычное нормальное колесо? или знаете такие маленькие бывают
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2007, 16:30   #13
agentSmith
Новичок
 
Аватар для agentSmith
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serg62 @ 09.03.2007, 13:29 Посмотреть сообщение
А запаска - это обычное нормальное колесо? или знаете такие маленькие бывают
Полноразмерная, штамповка
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2007, 08:05   #14
Serg62
Ученик
 
Аватар для Serg62
 
По умолчанию

Подскажите пожалуйста сколько стоят резиновые коврики в салон, и существует ли резиновый коврик для багажника? сколько стоят брызговики?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2007, 18:58   #15
zharuk
Водила
 
Аватар для zharuk
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serg62 @ 13.03.2007, 8:05 Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста сколько стоят резиновые коврики в салон, и существует ли резиновый коврик для багажника? сколько стоят брызговики?
У дилера, коврики в салон -800 р.,но итальянские.Можно купить за 500-600 ,но русские.Про ванну в багажник спрашивайте у продавца -1600 р.Передние брызговики уже стоят , а задние купите на авторынке-150-250 р.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
как символ на скорости ? михалыч Renault Symbol 70 01.03.2008 01:52
Рено символ kazanova Автомобили Renault - выбор 1 17.04.2007 18:40
Покупаю Сценик Алексей из Уфы Автомобили Renault - выбор 1 11.04.2007 20:23
символ=талия ALONSO Renault Symbol 5 13.04.2006 16:27


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 18:43.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.