Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Megane

Форум клуб Рено Меган. Обсуждение эксплуатации, отзывы владельцев.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.03.2007, 22:07   #61
Gleb
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаил Михайлович @ 09.10.2006, 10:04 Посмотреть сообщение
Тоже купил Айс круизер 5000. Посмотрим как они по городу, не сильно ли шуметь будут. Собираюсь надеть на железные диски, были с машиной, а по весне куплю литые и поставлю на на них турецкий Бриджстоун (тож с машиной был).
Я купил Гиславед 5. Характеристики наилучшие. Конкурент - Нокиан 5, но он дороже процентов на 25. За Рулем рекомендовал. Это первая зима. Все отлично.

Купил легкосплавные диски на лето. R15, 4x100, 6.5, ET 40. Диаметр посадочной поверхности 70б3, но дали кольца для Рено Меган 2.
Штатный Вриджстоун хочу поменять, т.к. резина не соответствует уровню автомобиля. Пробовал на такой же машине на Мишлене - совсем другая история. Даже зимняя резина ведет себя лучше на асфальте.
Вверх  
*****
Старый 04.03.2007, 22:53   #62
Elven
Новичок
 
Аватар для Elven
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ggg @ 04.03.2007, 22:07 Посмотреть сообщение
Купил легкосплавные диски на лето. R15, 4x100, 6.5, ET 40. Диаметр посадочной поверхности 70б3, но дали кольца для Рено Меган 2.
Штатный Вриджстоун хочу поменять, т.к. резина не соответствует уровню автомобиля. Пробовал на такой же машине на Мишлене - совсем другая история. Даже зимняя резина ведет себя лучше на асфальте.
а что и где покупал?
примерял ли перед покупкой?
говорят не все диски даже с родными параметрами подходят
__________________
[url]www.megane2-club.ru[/url]
Вверх  
Старый 13.03.2007, 13:06   #63
Vill
Новичок
 
По умолчанию

Люди, в связи с наступлением летнего сезона и просто нереально высокими ценами на родное литье у дилеров хотел бы задать вопрос! Наткнулся на ссылку http://www.pilotauto.ru/index.php?category...;direction=DESC типа диски для Рено и все такое с эмблемой типа под родные.
Что это ваще за фирма? Можно ли юзать?
И самое главное: почему в мануале на Меган указана ширина диска 6,5 , а эти для 15 радиуса продают с шириной 6.
Можно ли пренебрегать так сказать этим? Резина у меня, если это важно 195/65/R15
Спасибо
Вверх  
Старый 13.03.2007, 19:24   #64
Vovka
Новичок
 
Аватар для Vovka
 
По умолчанию

Осенью зимнюю резину поставил на http://www.pilotauto.ru/index.php?productID=26917
думаю что Рено не разрешило бы штамповать диски со своим логотипом кому попало, так что бери и не парься..
У меня нареканий нет...
Вверх  
Старый 19.03.2007, 22:07   #65
Alex68
Новичок
 
По умолчанию

Nokia Hakkapelita 5. Ощущения, что едишь летом по асфальту. Но, у одного шипа отвалился зуб. Правда покупал вынужденно (3900 руб., чуть жаба не задушила), т.к. кроме них с размерностью 185/60/15 в Самаре других шин было не найти, а 185/65 не лезут - проверено на собственном горьком опыте.
Вверх  
Старый 09.06.2007, 18:14   #66
Konstantin15
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Michelin x-ice north- или кто на чем зимой ездил?

В мануале написано, что при смене колес нужно настраивать датчики давления, а то БК не будет их видеть. Кто как эту проблему решал? Или этих датчиков не в принцине? У себя не нашел, хотя на БК обозначены и в инструкции написано, что есть. Поясните, кто знает! Заранее благодарен.
Вверх  
Старый 10.06.2007, 08:03   #67
Vovka
Новичок
 
Аватар для Vovka
 
По умолчанию Ответ: Michelin x-ice north- или кто на чем зимой ездил?

Цитата:
Сообщение от Konstantin15 Посмотреть сообщение
В мануале написано, что при смене колес нужно настраивать датчики давления, а то БК не будет их видеть. Кто как эту проблему решал? Или этих датчиков не в принцине? У себя не нашел, хотя на БК обозначены и в инструкции написано, что есть. Поясните, кто знает! Заранее благодарен.
Датчики давления в шинах идут только опционально, если ты сам не заказывал, то и у тебя их нет.
Вверх  
Старый 25.06.2007, 18:56   #68
врачик
Новичок
 
По умолчанию не могу подобрать литые диски на рено меган классик !!!!!

не могу подобрать литье на рено меган класик , хочу поставить реплику но говорят что большой вылет очень, а я даже не понимаю о чем это они, вот и хотел у вас спросить какой вылет на моей машине!! двигатель 1,4 кВт/л.с (70.0/95), 2003 года , диски стояли штамповки с резиной 175/70 R14! помогите найти диски пожалуста, без них не могу купить резину и пройти тех осмотр, а осталось 5 дней!!! заранее благодарен!
Вверх  
Старый 03.07.2007, 09:28   #69
Starina
Новичок
 
По умолчанию Ответ: не могу подобрать литые диски на рено меган классик !!!!!

Странные продавцы в магазине тебе попались. Должны были подсказать. Вылет на первый меган 36-38. Стандартный насколько я знаю 36 вылет, при 38 на 2 мм поменяется колея - не принципиально. Просто с 36 трудно диски найти. И поставь пятнадцатый радиус и резину 185/60. У самого такие стоят.

Посмотри на Кросноярские диски - вполне приличные, СКАД, К&К. А Реплики я с 38 вылетом действительно не видел, может быть просто мне не попадались.
Вверх  
Старый 03.07.2007, 11:02   #70
Anton NN
Новичок
 
По умолчанию Ответ: не могу подобрать литые диски на рено меган классик !!!!!

А у тебя с такой резиной ничего не задевает? потому как у меня стоит 185/55, и то при посадке трех больших пасажиров бывает слышно как об защиту шкрябает
Вверх  
Старый 03.07.2007, 14:41   #71
Starina
Новичок
 
По умолчанию Ответ: не могу подобрать литые диски на рено меган классик !!!!!

Нет не задевает, хотя и возил: тещу (а она у меня не маленькая), тестя, жену, брата и еще ребенка своега. Все ок. Проседает конечно конкретно, на кочках задевало чуть-чуть, а так все нормально. У меня зимние стояли 195/50, и тоже нормально. Только когда сильно руль приходилось выворачивать о защиту чуть-чуть задевало.
Вверх  
Старый 04.07.2007, 08:51   #72
Dimon_st
Новичок
 
По умолчанию Ответ: не могу подобрать литые диски на рено меган классик !!!!!

http://www.salda.ru/wheels/wheels14/ По моему лучше, чем литье...
Вверх  
Старый 04.07.2007, 12:12   #73
FAM FAM
Ученик
 
По умолчанию Ответ: не могу подобрать литые диски на рено меган классик !!!!!

Цитата:
Сообщение от Dimon_st Посмотреть сообщение
http://www.salda.ru/wheels/wheels14/ По моему лучше, чем литье...
Расскажу свою историю. В конце апреля заморочился покупкой кованных колес. Сейчас у меня стоят 15 Элегия, но уже потрепанные, мне хотелось иметь два комплекта колес на ковках. для зимы и лета. Так вот, почти до начала июня ездил на зиме,т.к. не мог ничего найти.Обьездил и обзвонил все,что только можно и с учетом того, что я даже не смотрел на цену. Взял бы при любых условиях. Размерность искал E38 диаметр ступицы 60.1 , ширина J7 или J6,5 R15. Ни Zeep , ни ВСМПО ,ни заказанный SLIK - нет ничего!!!!!!!!! Едиственное , нашел контору,которая по каталогу Авиа Технологии сделает на заказ комплект кованных колес понравившегося дизайна , но ждать еще месяц и 100% предоплата!!! Условия честно говоря меня не обрадовали и я отказался.Короче плюнул и поставил лето на старые свои колеса. Не думал. что так будет тяжело купить диски.Кстати прошло уже 3 недели с момента моих поисков и может в ВСМПО уже был завоз, может что там и пояилось, да и к томуже с 14 размером проблем не должно быть. Вот такие дела.
Вверх  
Старый 01.10.2007, 20:38   #74
Ironbutt
Новичок
 
Аватар для Ironbutt
 
По умолчанию Ответ: Michelin x-ice north- или кто на чем зимой ездил?

Ездил на Мишлине х-айс на рено 19 прошлую зму за городом по любым сугробам и льду. Дорогу держат замечательно! Не разу не подвели. На эту зиму тоже буду их брать. Только надо заранее, а то они быстро заканчиваются
__________________
[color=#FF0000]All men MUST suffer.[/color]
Вверх  
Старый 24.10.2007, 23:44   #75
Sobakka
Новичок
 
Печаль Зимняя резина

Помогите советом по зимней резине. Машина новая для нас.
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подскажите можно поставить на 2-й Сценик 225/60/16 Patraaa Renault Scenic 16 10.05.2011 23:22
хочу поставить саб rm663 Автозвук 1 01.03.2007 12:25
Какие свечи использовать лучше? Mikhail Renault Symbol 6 28.06.2006 12:17
Как правильно поставить магнитолу на 19ку Dimon Renault 19 14 22.03.2006 13:31


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 19:36.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.