Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Laguna (Рено Лагуна)

Рено Лагуна 1, 2 и 3. Вопросы эксплуатации, отзывы, советы по ремонту. Года выпуска: 1994, 1995, 1996, 1997, 1998, 1999, 2000, 2001, 2002, 2003, 2004

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.09.2006, 14:57   #106
juri
Новичок
 
Злость

где можно приобрести инструкцию"бумажная или электронная версия
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 07.09.2006, 15:13   #107
Nataly
Инструктор
 
Аватар для Nataly
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vestlik @ 07.09.2006, 14:57 Посмотреть сообщение
где можно приобрести инструкцию"бумажная или электронная версия
руководство по эксплуатации Рено Лагуна I (на русском языке, сканы с книги, общий объем 52 Мб)

http://www.renault-club.ru/showthread.php?t=1812
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2006, 16:48   #108
lexx
Ученик
 
Аватар для lexx
 
По умолчанию

Ну и в бумажном виде ищите на базарах.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2006, 19:37   #109
Niagara DL
Водила
 
Аватар для Niagara DL
 
По умолчанию

Но будь готов что она "неочень"...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2006, 16:18   #110
morjoff
Новичок
 
По умолчанию

Лагуна 1996г.в. 2.0 АКПП. Вчера офигенно покатался )). До этого скатался на дачу 170км почти в обе стороны, все было нормально, вчера поехал по делам, еще километров 50 в общей сложности, все было нормально, а потом началась полная попа. Поехал подбросить подругу на обратном пути, останавливаюсь на склоне, ставлю на паркинг.. а паркинга нет )) т.е. машина спокойно катается. Высадил, поехал дальше, чувствую в салоне небольшая вибрация появилась и влево стало чуть тянуть. Докатился до дома, подъезжаю, паркуюсь у подъезда, тыкаю реверс... а реверса нет ))) т.е. как будто на нейтралке газуешь, нефига себе думаю, припарковался кое как, пошел домой, думаю вчером в гараж поставлю а там разберемся. Вышел вечером, ключик вставляю, поворачиваю а стартер не крутит, думаю ну пипец, позвонил знающему народу, сказали открыть капот, подергать тросик на коробку который идет, подергал, вроде все ок, но не заводится. Вышло так что машина стояла на драйве чтоли и стартер похоже по этому не крутил, т.к. паркинг включаться перестал, завел с горем пополам на нейтралке, покачал рычаг, включил реверс кое как, развернулся, покатил неспешно в гараж, а тут такой грохот начался, стекла колотили просто бешено, тряслось все как в ушатанных в хлам жигулях (хотя и там не так все плачевно), и влево тянуть начало еще сильнее.
Доехал поставил, в выходные наверное на сервис, а пока охота убедиться в своих предположениях. Мотор похоже завалился на левую сторону, т.е. видимо разбилась подушка (или на чем он там?), коробка включается не правильно т.к. растянуло тросик(мотор то сместился, до паркинга рычаг теперь по идее не достает), вибрация от того что мотор бьет по кузову.
Спецы, ну как, похоже на правду, или есть еще предположения? Ну и если возможно на какие деньги можно попасть при таком раскладе. Всем заранее спасибо.

P.S. Вот ведь, а хотел магнитолку новую, колоночки, усилитель...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2006, 17:31   #111
dreamer21
Инструктор
 
Аватар для dreamer21
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от morjoff @ 03.10.2006, 16:18 Посмотреть сообщение
Лагуна 1996г.в. 2.0 АКПП. Вчера офигенно покатался )). До этого скатался на дачу 170км почти в обе стороны, все было нормально, вчера поехал по делам, еще километров 50 в общей сложности, все было нормально, а потом началась полная попа. Поехал подбросить подругу на обратном пути, останавливаюсь на склоне, ставлю на паркинг.. а паркинга нет )) т.е. машина спокойно катается. Высадил, поехал дальше, чувствую в салоне небольшая вибрация появилась и влево стало чуть тянуть. Докатился до дома, подъезжаю, паркуюсь у подъезда, тыкаю реверс... а реверса нет ))) т.е. как будто на нейтралке газуешь, нефига себе думаю, припарковался кое как, пошел домой, думаю вчером в гараж поставлю а там разберемся. Вышел вечером, ключик вставляю, поворачиваю а стартер не крутит, думаю ну пипец, позвонил знающему народу, сказали открыть капот, подергать тросик на коробку который идет, подергал, вроде все ок, но не заводится. Вышло так что машина стояла на драйве чтоли и стартер похоже по этому не крутил, т.к. паркинг включаться перестал, завел с горем пополам на нейтралке, покачал рычаг, включил реверс кое как, развернулся, покатил неспешно в гараж, а тут такой грохот начался, стекла колотили просто бешено, тряслось все как в ушатанных в хлам жигулях (хотя и там не так все плачевно), и влево тянуть начало еще сильнее.
Доехал поставил, в выходные наверное на сервис, а пока охота убедиться в своих предположениях. Мотор похоже завалился на левую сторону, т.е. видимо разбилась подушка (или на чем он там?), коробка включается не правильно т.к. растянуло тросик(мотор то сместился, до паркинга рычаг теперь по идее не достает), вибрация от того что мотор бьет по кузову.
Спецы, ну как, похоже на правду, или есть еще предположения? Ну и если возможно на какие деньги можно попасть при таком раскладе. Всем заранее спасибо.

P.S. Вот ведь, а хотел магнитолку новую, колоночки, усилитель...
Если дело только в какой-нибудь опоре двигателя, то ремонт встанет в пару-тройку тысяч рублей (стоимость опоры и работа). А вот если данная неисправность потянула за собой другие (например, деформация приводов, трещины в картерах двигателя или коробки в местах контакта с кузовом и т.п.), то влететь можно на большие деньги!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2006, 18:23   #112
morjoff
Новичок
 
По умолчанию

[quote]Цитата[/center]
Цитата:
Если дело только в какой-нибудь опоре двигателя, то ремонт встанет в пару-тройку тысяч рублей (стоимость опоры и работа). А вот если данная неисправность потянула за собой другие (например, деформация приводов, трещины в картерах двигателя или коробки в местах контакта с кузовом и т.п.), то влететь можно на большие деньги!
Логично )). Трясло прилично, но проехал при такой тряске километр, два от силы, да и то тряска была не постоянная, а только когда накатом ехал в основном, на разгоне кстати все терпимо было. Не умерла же опора совсем, по идее разболтать ее должно было конечно прилично, а там хз. В сервис на эвакуаторе потащу, спокойнее будет. Конечно если сумма ремонта будет очень приличной, то не стоит оно того, проще спихнуть ее тогда, а вырученные деньги запустить на кредит за новую машину и страховку, но надеюсь что обойдется.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2006, 20:32   #113
lexx
Ученик
 
Аватар для lexx
 
По умолчанию

А вот тоже хотел спросить и всё стеснялся.

Заметил что на холодную когда еду, то есть с утречка, значит завожу машину, жду 30 секунд, драйв и поехали, так вот еду без кик стартов, спокойно так себе еду.
И на светофорах нажимаю тормози стою, а машина так подёргивается, то есть впесатление что она порывается поехать вперёд, такие рывки делает что ли, и обороты проседуют в это время.
На горячую как будто нету такого.

Может у кого было? Может масло в коробке гавно? поменять или как?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2006, 20:53   #114
morjoff
Новичок
 
По умолчанию

[quote]Цитата[/center]
Цитата:
И на светофорах нажимаю тормози стою, а машина так подёргивается, то есть впесатление что она порывается поехать вперёд, такие рывки делает что ли, и обороты проседуют в это время.
Было что-то похожее, стоишь на повороте, у нас тут перекресток есть(поворот на г.Королев если из области в Москву ехать), можно стоять минут по 20. Стоишь, нога на тормозе, коробка на драйве, постепенно нарастала вибрация, да и то, то есть, то нет, иногда вообще не замечал, ставишь на паркинг, все пропадало совсем. Только я не уверен что моя проблема и это как-то связаны. А на счет масла, у меня коробка прошла меньше 2000 после переборки, все еще свежее соответственно, и как я понял масло туда же на весь срок эксплуатации заливается (или я не прав?).
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2006, 10:27   #115
lexx
Ученик
 
Аватар для lexx
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от morjoff @ 03.10.2006, 19:53 Посмотреть сообщение
Было что-то похожее, стоишь на повороте, у нас тут перекресток есть(поворот на г.Королев если из области в Москву ехать), можно стоять минут по 20. Стоишь, нога на тормозе, коробка на драйве, постепенно нарастала вибрация, да и то, то есть, то нет, иногда вообще не замечал, ставишь на паркинг, все пропадало совсем. Только я не уверен что моя проблема и это как-то связаны. А на счет масла, у меня коробка прошла меньше 2000 после переборки, все еще свежее соответственно, и как я понял масло туда же на весь срок эксплуатации заливается (или я не прав?).
Ну в паркинге ясно что ничего не должно не быть, потому как коробка вообще отключенна.
В драйве масло качается, и если долго стоять то лучше ставить в паркинг.

Масло меняется раз в какой то пробег то ли раз в 70000 толи в 90000, не знаю как у рено с этим.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2006, 12:43   #116
Nataly
Инструктор
 
Аватар для Nataly
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LexX @ 04.10.2006, 10:27 Посмотреть сообщение
...Масло меняется раз в какой то пробег то ли раз в 70000 толи в 90000, не знаю как у рено с этим.
Масло в коробке не меняется. Мы это уже здесь уже неоднократно обсуждали.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2006, 18:03   #117
lexx
Ученик
 
Аватар для lexx
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья @ 04.10.2006, 11:43 Посмотреть сообщение
Масло в коробке не меняется. Мы это уже здесь уже неоднократно обсуждали.
Опа!
А пред хозяин сказал что меняли масло в кробке, хотя никаких бумаг об этом не нашёл.


А где обсуждали то?
Во всех машинах в автоматах масло меняется, а у рено нет.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2006, 18:12   #118
morjoff
Новичок
 
По умолчанию

[quote]Цитата[/center]
Цитата:
Опа!
А пред хозяин сказал что меняли масло в кробке, хотя никаких бумаг об этом не нашёл.
Ну его не надо менять по идее, это же не значит что нельзя. Мне вот перебирали коробку, масло залили соответственно новое.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2006, 18:36   #119
Nataly
Инструктор
 
Аватар для Nataly
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LexX @ 04.10.2006, 18:03 Посмотреть сообщение
...Во всех машинах в автоматах масло меняется, а у рено нет.
http://www.renault-club.ru/ipb.html?s=&sho...indpost&p=10226

http://www.renault-club.ru/ipb.html?s=&sho...indpost&p=22751
Цитата:
Сообщение от morjoff @ 04.10.2006, 18:12 Посмотреть сообщение
Ну его не надо менять по идее, это же не значит что нельзя....
Не значит...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2006, 11:47   #120
morjoff
Новичок
 
По умолчанию

[quote]Цитата[/center]
Цитата:
Если дело только в какой-нибудь опоре двигателя, то ремонт встанет в пару-тройку тысяч рублей (стоимость опоры и работа).
Так и вышло, 1100 вышло. Все поставили на место, по Ярославскому шоссе в районе Северянинского моста клевый сервис, ездил туда впервые. Нормальные ребята, обращаются всегда на Вы, дают над душой стоять, даже объясняют если чего не понятно, лазят с тобой под капотом, объясняют. По просьбе машину на подъемник подняли, походили под ней со мной с фонарем посмотрели все.
А если о грустном, оторвали эвакуатором бампер задний, петлю вывернуло, я даже не успел на тормоз нажать, бампер вылетел с мясом. В сервисе сказали что бампер заказывать надо и под покраску, предложили на саморезы привернуть если неохота ждать и платить нечем )), теперь слева два самореза торчат, справа кстати все закрутили изнутри, ничего не заметно. Еще радиатор решил поменять ибо давно уже просится, еще на вентиляторе корпус был треснувший, я все забивал на это, а тут еще и лопасти порвало об него, придется целиком менять. Но по факту да, срочные работы вышли на 1100, а остальное еще на 10000 встанет ))))).
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Коробка автомат Dp0 Romeo Общие вопросы 67 17.03.2013 14:26
Гул. Коробка? freekadelka Renault Symbol 4 22.05.2007 20:16
Коробка-автомат Andre Renault Megane 50 07.11.2006 21:00
Коробка типтроник Сибиряк Renault Megane 2 17.10.2006 13:54


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 04:41.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.