Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.04.2012, 16:02   #76
Sam_180
Новичок
 
Аватар для Sam_180
 
По умолчанию Ответ: из 1.4 сделать 1.6

они разные, желательно менять, но на форсунках от 1.4 тоже будет работать.
__________________
Помошь в ремонте в Питере!
+7 951 667 92 19 (Семен)
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 29.04.2012, 01:26   #77
crazyfruitracing
Водила
 
По умолчанию Ответ: из 1.4 сделать 1.6

менять надо , т.к. по каталогу форуснки с 1.4 идут только на 1.4 а вот с 1.6 и на 1.4 подходят .
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2012, 23:31   #78
Sam_180
Новичок
 
Аватар для Sam_180
 
По умолчанию Ответ: из 1.4 сделать 1.6

Всем привет еще раз. есть моторчик 1.6 спробегом до 15ткм если кому надо звоните номер внизу, цена таже )
__________________
Помошь в ремонте в Питере!
+7 951 667 92 19 (Семен)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2012, 06:52   #79
Вова_
Мастер
 
По умолчанию Ответ: из 1.4 сделать 1.6

Капиталка движка. Ролик из 3000 фоток.
http://www.youtube.com/watch?v=daVDr...layer_embedded
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2012, 20:54   #80
student055
Новичок
 
По умолчанию Ответ: из 1.4 сделать 1.6

Может и поздно по поводу форсунок но мож кому ещё пригодится.
Можно оставлять родные форсунки от 1.4 со впускным коллектором и топливной рампой,машина един и на них неплохо.
И расход не сильно вырос от 1.4.На газу порядко 10 по городу и дет 7,5-8 по трасе(если ехать 130-150 расход где-то 9)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2012, 10:42   #81
Ринад
Новичок
 
По умолчанию Ответ: из 1.4 сделать 1.6

Господа, просветите пожалуйста! У меня кангу 1998 гв. движок E7J можно ли его поменять на K7JA700, какие при этом могут возникнуть проблемы?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2012, 11:11   #82
crazyfruitracing
Водила
 
По умолчанию Ответ: из 1.4 сделать 1.6

если у тебя впускной коллектор с горизонтальной заслонкой , то придется пересверливать крепления в голове . и шкивы доп оборудования тоже придется дорабатывать , и кронштейн доп оборудования т.к. на k7ja700 - 1 шкив под широкий ручейковый ремень , а на e7j 2 шкива на гидрик и на гену , доработки не сложные , но нужен токарный станок и прямые руки токаря . или покупать кронштейн обвеса + шкивы на гидрик и на гену и ставить их .
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2013, 14:37   #83
прол
Ученик
 
Аватар для прол
 
По умолчанию Ответ: из 1.4 сделать 1.6

Возник вопросик,реально-ли поставить на кангу 1.4 кпп от логана 1.4 .Стали появляться на разборках.Причина,нет нижнего текущего сальника и меньше обороты при 100км.ч. 2800 на кенгуре 3000об/мин.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2013, 00:03   #84
crazyfruitracing
Водила
 
По умолчанию Ответ: из 1.4 сделать 1.6

реально и от 1.6 логана поставить , нужно только родные логановские полуоси укорачивать , у логана и у кенги разная колея у логана привода длиннее , я себе сделал новые полуоси из стали 55 , все лежит , нет времени поставить на машину коробку и привода .
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 15:05   #85
atich_717
Новичок
 
По умолчанию Ответ: из 1.4 сделать 1.6

Цитата:
Сообщение от crazyfruitracing Посмотреть сообщение
если у тебя впускной коллектор с горизонтальной заслонкой , то придется пересверливать крепления в голове . и шкивы доп оборудования тоже придется дорабатывать , и кронштейн доп оборудования т.к. на k7ja700 - 1 шкив под широкий ручейковый ремень , а на e7j 2 шкива на гидрик и на гену , доработки не сложные , но нужен токарный станок и прямые руки токаря . или покупать кронштейн обвеса + шкивы на гидрик и на гену и ставить их .
а как быть с системой управления ДВС? Мозги-то готовы прочесть все с датчиков (разъемы все перепаял уже и наростил местами ), вот я механическую часть поменял уже, а форсунки с Логана оставить? и с катушки куда-то нужно присобачить, т.к. у меня их две
а, еще момент, что делать с клапаном абсорбера?

Последний раз редактировалось atich_717, 06.06.2013 в 15:11.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 15:41   #86
atich_717
Новичок
 
По умолчанию Ответ: из 1.4 сделать 1.6

Цитата:
Сообщение от борясик Посмотреть сообщение
ага! сюда пришел. Поздравляю!
Логановские дрыжки ставили без переделок. можно мозги чипануть. у меня друг на сандеро 1,6 чипанул мне понравилось как ездит теперь. проводка то остается кангушная- причем адсорбер.
у меня Е7джи старого образца, с двумя катушками, с двумя агрегатными ремнями, с прямоугольным корпусом воздушного фильтра, у которого еще дроссель в жо...е находится
Вот у меня и назрел вопрос (инсталляция мотора приостановлена) куда подключать трубку выходящую с абсорбера, куда вкорячить катушки (пластину какую-то приблудить нужно наверное), еще интересует, могут ли мой ЭБУ распознать сигналы с датчика абсолютного давления, правильная ли работа новых форсунок со старыми мозгами...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2013, 01:40   #87
crazyfruitracing
Водила
 
По умолчанию Ответ: из 1.4 сделать 1.6

Цитата:
Сообщение от atich_717 Посмотреть сообщение
у меня Е7джи старого образца, с двумя катушками, с двумя агрегатными ремнями, с прямоугольным корпусом воздушного фильтра, у которого еще дроссель в жо...е находится
Вот у меня и назрел вопрос (инсталляция мотора приостановлена) куда подключать трубку выходящую с абсорбера, куда вкорячить катушки (пластину какую-то приблудить нужно наверное), еще интересует, могут ли мой ЭБУ распознать сигналы с датчика абсолютного давления, правильная ли работа новых форсунок со старыми мозгами...
Чтобы поставить 2 катушки я со старого мотора переставлял клапанную крышку на новый и клапан адсорбера тоже .
Эбу и проводку я оставил с E7J780 датчики все поставил тоже от него .
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2013, 07:26   #88
atich_717
Новичок
 
По умолчанию Ответ: из 1.4 сделать 1.6

Цитата:
Сообщение от crazyfruitracing Посмотреть сообщение
Чтобы поставить 2 катушки я со старого мотора переставлял клапанную крышку на новый и клапан адсорбера тоже .
Эбу и проводку я оставил с датчики все поставил тоже от него .
Круто, а форсунки? Клапанную от старого... А корпус воздухана как к ней прикрутить? Он же на старую не встанет мне? А, я понял, у вас E7J780 был с воздуханом по форме как на Логане? У меня прямоугольный был, но ставлю все от Логана

Последний раз редактировалось atich_717, 07.06.2013 в 09:07.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2013, 10:49   #89
crazyfruitracing
Водила
 
По умолчанию Ответ: из 1.4 сделать 1.6

У меня тоже с квадратным-прямойгоным кожухом под фильтр и с горизонтальным расположением дроссельной заслонки , чтобы поставить впускной коллектор я пересверливал крепления на голове логановской . Форсунки от логана я поставил в топливную рампу кенгуру , чтобы не переделывать штуцера топлива .
Изображения
Тип файла: jpg IMAG0132.jpg (49.3 Кб, 36 просмотров)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2013, 22:22   #90
atich_717
Новичок
 
По умолчанию Ответ: из 1.4 сделать 1.6

Цитата:
Сообщение от crazyfruitracing Посмотреть сообщение
У меня тоже с квадратным-прямойгоным кожухом под фильтр и с горизонтальным расположением дроссельной заслонки , чтобы поставить впускной коллектор я пересверливал крепления на голове логановской . Форсунки от логана я поставил в топливную рампу кенгуру , чтобы не переделывать штуцера топлива .
В общем, мотор переставлен, все подключено, агрегаты подсоединены. Поставил от Логана (помимо логановских ДВС, коллекторов, заслонки, датчиков): Кронштейн агрегатов со старого года (т.е. Логан дорестайл), трубку напорную ГУРа (т.к. изгиб другой у логана, гур сверху, гена посредине, гнуть трубку не захотел), шкив к/вала (т.к. мотор поставлен с молодого года Логана, там стоял шкив 15см в диаметре, кронштейн на молодом годе как на Сандеро, такой кронштейн мне показалось, что не залезет в кенгоса, поэтому пришлось ставить шкив диаметром 13см, иначе ремень 1750мм мал, а 1815мм велик), нужно переделать трубки кондея с компрессора (нужно поехать к гидравликам, чтоб перепрессовать от шланга до компрессора логановские трубки), маховик, стартер (встал на 2 болта). Также поставлена рампа с Кэнгу К7Джи под рег-р давления (пришлось менять штуцера, не стал ставить логановский насос со встроенной обраткой, уперлось в датчик ур-ня топлива, на логане 2 провода, на кэнгу 3) с логановскими форсунками (вакуумную трубку подсоединил со шланга с вакуумника, на кэнгу К7Джи в коллекторе дополнительный сосок, а на логане его нет, т.к. там рег-р встроенный), поддон с К7Джи (Логановский не встанет из-за разных подрамников). Смесь переобогащенная, мотор работает не очень ровно, думается, что из-за логановских форсунок, нужно поставить родные, т.к. мозги не менялись, на след неделе хочу поменять форсунки на родные, заняться трубками кондея. Катушки оставил парные родные, нужно поискать кронштейн парных катушек с К7Джи (в книжке нарисована картинка с ними на К7Джи, значит, наверное имеется такой, если, конечно, там не соответствующие отливы на клапанной крышке. Свободного времени немного, постараюсь мониторить в дальнейшем свой апгрейд

Последний раз редактировалось atich_717, 19.10.2013 в 22:29.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как сделать шумоизоляцию? Grand Renault Kangoo 19 05.07.2010 00:38
Не могут сделать. Алексей У. Защищаем свои права, права потребителя 3 28.06.2009 12:02
Где сделать номерной знак? VOLVO Общие вопросы 37 07.12.2006 17:35


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 10:01.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.