Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.03.2012, 00:06   #1
Shkiper24
Новичок
 
По умолчанию выключается машина на ходу

Здравствуйте! сегодня приключилась интересная вещь... на ходу вдруг загораются все лампочки(как при вкл. зажигания), "падают" стрелки на ноль(я ехал примерно 70 км/ч.) машина глохнет... через 2-3 сек, всё приходит в норму... заводится(с ходу) и едем дальше не останавливаясь...
Это уже второй случай за день, в первом - всё тоже, ещё вык. магнитола, закрылись окна, и сбилось время на часах...
подозреваю что это масса чудит... но ехал по отличному асфальту, я думаю это чаще проявлялось бы на кочках, что то недожато... а так на хорошем покрытии...
Может у кого было что похожее!?
У меня Сценик 1.6 К4М 700, механика, 2000 года рождения...
Вверх  
*****
Старый 24.03.2012, 15:24   #2
Роман Воробьев
Новичок
 
Аватар для Роман Воробьев
 
По умолчанию Ответ: выключается машина на ходу

Посмотри клеммы на аккумулятор,ошибки при этом появлялись какие-нибудь
Вверх  
Старый 24.03.2012, 16:33   #3
Shkiper24
Новичок
 
По умолчанию Ответ: выключается машина на ходу

Сегодня посмотрю и клеммы и массу на двигателе и корпусе... так же сегодня снова был этот глюк - но машина не заглохла, слетело время на часах, и лампочки на панели загорелись, глядя на панель можно сказать что машина заглушена, но это не так... 2-3 сек, снова всё работает...
Кстати появилось после того как раскрутил двигатель до 3500 об... возможно и в прошлые разы было так же, что-то я выпустил из виду эту деталь...
а ошибки буду знать в понедельник... поеду на диагностику, уже договорился...
Вверх  
Старый 24.03.2012, 19:03   #4
ReXsovod
Водила
 
Аватар для ReXsovod
 
По умолчанию Ответ: выключается машина на ходу

Да аккум тут не при делах... на заведенной машине питание идет от генератора. Вероятней всего масса или питание на центральный ЭБУ.
Вверх  
Старый 07.04.2012, 19:22   #5
Shkiper24
Новичок
 
По умолчанию Ответ: выключается машина на ходу

Вообщем был я на диагностике... никаких ошибок в памяти нету, питание не пропадало... а косяки продолжаются
Было объявлено что это может быть или панель, или генератор...
целую неделю отъездил без проблем, а вчера пошёл дождь... и всё вернулось в троекратном размере)) за одну поездку в 15 км.. 4!!! раза отрубался... - глохнет мотор, открывается центральный замок(мы ехали), включается аварийка... - чудеса!! сейчас даже при заводке, через раз проблема появляется с вкл. аварийки... сосед уже шуточки отпускает по этому поводу...
заметил ещё что на холостых оборотах, дисплей бортового компьютера(где пробег показывает, ну и всё остальное) слегка меняет яркость, то ярче, то темнее... генератор на холостых выдаёт 14.2-14.3V... от оборотов не зависит, остаётся в этих пределах...
Вверх  
Старый 07.04.2012, 19:30   #6
Twisted
Ученик
 
Аватар для Twisted
 
По умолчанию Ответ: выключается машина на ходу

У меня то же самое было.
1. Смотри проводку в блоке реле и предохранителей.
2. Проверь и прозвони все "питающие" провода идущие на ЭБУ.
3. Проверь и прозвони все "массовые" провода идущие на ЭБУ.
С моим авто электрик целый день мучался. Нашли замыкающий плюсовой проводок, заменили и всё тьфу, тьфу устаканилось.))))))))))
Желаю удачи в поисках.
Вверх  
Старый 07.04.2012, 19:51   #7
Shkiper24
Новичок
 
По умолчанию Ответ: выключается машина на ходу

Цитата:
Сообщение от Twisted Посмотреть сообщение
У меня то же самое было.
1. Смотри проводку в блоке реле и предохранителей.
2. Проверь и прозвони все "питающие" провода идущие на ЭБУ.
3. Проверь и прозвони все "массовые" провода идущие на ЭБУ.
С моим авто электрик целый день мучался. Нашли замыкающий плюсовой проводок, заменили и всё тьфу, тьфу устаканилось.))))))))))
Желаю удачи в поисках.
Спасибо! вопрос по 2 и 3п. ЭБУ это такая штуковина в железном корпусе, с права и чуть ниже от аккумулятора(если смотреть против движения), с толстым жгутом проводов!?... наверное для прозвонки схема нужна... там же 30-40 проводков(а может и больше)...
Вверх  
Старый 07.04.2012, 20:46   #8
vars
Профи
 
По умолчанию Ответ: выключается машина на ходу

Посмотри сначала шину соединения массы двигателя с корпусом машины. Сам пол года мучился пока не почистил площадки и не затянул гайки с обоих сторон. Давно уже проблема пропала.
Вверх  
Старый 07.04.2012, 22:24   #9
Shkiper24
Новичок
 
По умолчанию Ответ: выключается машина на ходу

Цитата:
Сообщение от vars Посмотреть сообщение
Посмотри сначала шину соединения массы двигателя с корпусом машины. Сам пол года мучился пока не почистил площадки и не затянул гайки с обоих сторон. Давно уже проблема пропала.
Было сделано в первую очередь... и клеммы на аккумуляторе, и масса на двигатель и корпус авто...
Вверх  
Старый 09.04.2012, 16:23   #10
Twisted
Ученик
 
Аватар для Twisted
 
По умолчанию Ответ: выключается машина на ходу

Цитата:
Сообщение от Shkiper24 Посмотреть сообщение
Спасибо! вопрос по 2 и 3п. ЭБУ это такая штуковина в железном корпусе, с права и чуть ниже от аккумулятора(если смотреть против движения), с толстым жгутом проводов!?... наверное для прозвонки схема нужна... там же 30-40 проводков(а может и больше)...
Ты правильно думаешь. ЭБУ - электронный блок управления ("мозг") автомобиля. И вот если провода, приходящие на мозг, коротят где-то в канале, то авто будет ну оччень глюччно работать))))
Вверх  
Старый 09.04.2012, 16:29   #11
Twisted
Ученик
 
Аватар для Twisted
 
По умолчанию Ответ: выключается машина на ходу

у меня на мой двигатель есть схема что откуда приходит и куда уходит))))
Вверх  
Старый 10.04.2012, 15:45   #12
Shkiper24
Новичок
 
По умолчанию Ответ: выключается машина на ходу

Сегодня начал разбиратся... сильно греются два реле: - "реле бензонасоса", и "реле блокировки впрыска"... когда появляется "глюк" какое-то из них щелкает, одно разобрал - внутри всё красиво, нет ни запаха гари, ни обгоревших контактов... просто греется.
проблема в бензонасосе? - он работает, правда я никогда его не снимал... может уже сетка забита...
Вверх  
Старый 10.04.2012, 20:43   #13
Twisted
Ученик
 
Аватар для Twisted
 
По умолчанию Ответ: выключается машина на ходу

Бензонасос - это было первое, что я при данной проблеме достал и прочистил, хотя сама проблема от этого не ушла)))
Вверх  
Старый 10.04.2012, 23:41   #14
Shkiper24
Новичок
 
По умолчанию Ответ: выключается машина на ходу

Цитата:
Сообщение от Twisted Посмотреть сообщение
Бензонасос - это было первое, что я при данной проблеме достал и прочистил, хотя сама проблема от этого не ушла)))
То же самое)) почистил, хотя грязи не было... точнее не столько, сколько ожидал)) но проблема действительно осталась...
Вверх  
Старый 15.04.2012, 17:06   #15
Twisted
Ученик
 
Аватар для Twisted
 
По умолчанию Ответ: выключается машина на ходу

Цитата:
Сообщение от Shkiper24 Посмотреть сообщение
То же самое)) почистил, хотя грязи не было... точнее не столько, сколько ожидал)) но проблема действительно осталась...
Выход только один - ЗВОНИ ПРОВОДКУ!
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Иногда не выключается печка Pelsh Renault Kangoo 14 25.09.2012 17:27
Не выключается рычаг поворотников Дмитрий808 Renault Megane 1 12.02.2010 00:24
Sos-печка не выключается? дензер Renault Laguna (Рено Лагуна) 3 21.11.2006 10:07
Дергаемся на ходу, и не на ходу... в общем, что делать? Светик Renault Symbol 34 10.05.2006 18:53


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 11:01.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.