Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.10.2006, 21:45   #76
agr
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sel @ 27.10.2006, 14:26 Посмотреть сообщение
Хм. А двигатель в сборе, коробки автомат, рулевые рейки, электроусилители, хотя наверное тоже копеечный ремонт
Если не секрет, из каких источников Ваша статистика? И сообщите пожалуйста адресок где это делают по гарантии. В случае крупной поломки, не поленюсь съезжу. Зараннее благодарен.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 27.10.2006, 21:50   #77
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от agr @ 27.10.2006, 21:45 Посмотреть сообщение
Если не секрет, из каких источников Ваша статистика? И сообщите пожалуйста адресок где это делают по гарантии. В случае крупной поломки, не поленюсь съезжу. Зараннее благодарен.
Для этого не нужна статистика Sel/
Достаточно почитать форумчан внимательно. Мне меняли по гарантии рулевой вал в сборе, ценой под три штуки баксов. Я об этом писал. Меняли в Петровском Автоцентре.
Silver у предстоит замена автоматичесской коробки передач в сборе . Насколько я понимаю в автоцентре на Варшавке.
Значит меняют все же. Пусть и получив добро от Автофрамоса, но меняют.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2006, 21:54   #78
Graf
Новичок
 
Аватар для Graf
 
По умолчанию

У нас в Уфе похоже по гарантии вообще не работают. Я с ними покончил. Нашел своих мастеров. Самый прикол,что после отказа мне в замене форсунки омывателя фары, позвонил менеджер по работе с клиентами. Выслушал мои жалобы, повозмущался нерадивостью своих сотрудников и уговорил обратиться к директору сервиса. Каково же было моё удивление, когда я узнал, что мне в замене форсунки отказал сам директор! Оказывается, это я с ним до этого разговаривал. Короче, больше я в Рено-центр не ногой! А Рено пусть поучиться гарантийному обслуживанию у компании HP.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2006, 22:18   #79
Andrews
Новичок
 
Аватар для Andrews
 
По умолчанию

... Когда после посещения сервиса мне в очередной раз звонят с расспросами, я отвечаю: все ОК!
А что еще сказать, все сделано по гарантии, ни копейки не взяли. Чего еще желать?
Сервис хороший, вот только пользоваться им приходиться слишком часто :angry:
Мой Семен, еще не доехав до первого ТО-15000, был там уже 3 раза.
Пора менять слоган. Например на такой -
Рено. Искусство создавать проблемы.

Кстати, не в тему, пардон конечно.
Я осведомлен об успехах компании Рено в гонках F1, но я ни разу не видел автомобили Рено в гонках W2C где ездят однокласники: Фокусы, Лансеры, Ситроен, даже Шкоду видел. Вот недавно показывали по ТВ этап в Турции. Дорога - щебень голимый. Знатоки, просветите пожалуйста, учавтвуют ли автомобили Рено в этих гонках. Почему то мне кажеться, что не учавствуют, (боюсь предвзято мыслю).
__________________
Мне все по... - я сделан из мяса, самое страшное что может случиться - стану пидарасом...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2006, 23:50   #80
agr
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 27.10.2006, 21:50 Посмотреть сообщение
Для этого не нужна статистика Sel/
Достаточно почитать форумчан внимательно. Мне меняли по гарантии рулевой вал в сборе, ценой под три штуки баксов. Я об этом писал. Меняли в Петровском Автоцентре.
Silver у предстоит замена автоматичесской коробки передач в сборе . Насколько я понимаю в автоцентре на Варшавке.
Значит меняют все же. Пусть и получив добро от Автофрамоса, но меняют.
Думаю , что при обсуждении этого вопроса статистика показала бы реальное положение дел. Но её не будет. Автофрамосу это по понятным причинам не нужно.
Вы сами говорите , что есть достойные дилеры , которые выполняют работы по гарантии и нерадивые дилеры, которые отказывают в гарантийном ремонте. Согласен.
Добавлю: для нерадивых созданы благоприятные условия.
Если бы был опубликован перечень деталей не подлежащих гарантийной замене; эксплуатационный ресурс деталей подвески и т.п., то нам не о чем было бы спорить.
Но информации нет.
Уверен, что рено-автофрамос не публикует эту информацию не по забывчивости клерков или по недомыслию. Наверняка там работают совсем не глупые специалисты (см. условия гарантии). И, наверняка, догадываются, что это повлечёт за собой злоупотребления дилеров. А может это кому-то выгодно? (Ведь даже звёзды просто так не зажигаются).
А Вы как думаете, умные ли спецы на рено-Автофрамосе или это чья-то досадная недоработка? Где же работа над ошибками?
Моё мнение.что это результат пренебрежительного отношения к нам как к развивающейся стране, где большинство граждан юридически не грамотны и не смогут или не захотят отстоять свои права.
В отношении рено, я для себя вывод сделал.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2006, 08:29   #81
Главный
Водила
 
Аватар для Главный
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BIOROBOT @ 27.10.2006, 22:18 Посмотреть сообщение
Кстати, не в тему, пардон конечно.
Я осведомлен об успехах компании Рено в гонках F1, но я ни разу не видел автомобили Рено в гонках W2C где ездят однокласники: Фокусы, Лансеры, Ситроен, даже Шкоду видел. Вот недавно показывали по ТВ этап в Турции. Дорога - щебень голимый. Знатоки, просветите пожалуйста, учавтвуют ли автомобили Рено в этих гонках. Почему то мне кажеться, что не учавствуют, (боюсь предвзято мыслю).
Видел Клио
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2006, 09:09   #82
faqa
Ученик
 
Аватар для faqa
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от agr @ 27.10.2006, 23:50 Посмотреть сообщение
Думаю , что при обсуждении этого вопроса статистика показала бы реальное положение дел. Но её не будет. Автофрамосу это по понятным причинам не нужно.
Вы сами говорите , что есть достойные дилеры , которые выполняют работы по гарантии и нерадивые дилеры, которые отказывают в гарантийном ремонте. Согласен.
Добавлю: для нерадивых созданы благоприятные условия.
Если бы был опубликован перечень деталей не подлежащих гарантийной замене; эксплуатационный ресурс деталей подвески и т.п., то нам не о чем было бы спорить.
Но информации нет.
А интересно, у какого производителя такой перечень опубликован? Есть такие?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2006, 09:33   #83
Sel
Ученик
 
Аватар для Sel
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Broker @ 27.10.2006, 17:33 Посмотреть сообщение
1. Кому поменяли двигатель?
2. Коробку, насколько я понял, менять не хотят.
3. Рулевые рейки - по понятиям дилера, подвержены износу в процессе эксплуатации, т.е. тоже облом.
4. Электроусилитель - единственно положительный пример и приведен уже после моего поста.
1. Двигатель был на логане.
2. Пару коробок уже поменяли (кстати из темы АКП, то Silverу тоже меняют коробку), но коробки меняют в том случае, если нельзя устранить дефект другим способом.
3. Рулевые рейки меняют, притом без проблем (правда смотря какой дефект) (мелкий стук на кочках, не считается за дефект)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2006, 09:49   #84
Sel
Ученик
 
Аватар для Sel
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от agr @ 28.10.2006, 0:50 Посмотреть сообщение
Если бы был опубликован перечень деталей не подлежащих гарантийной замене; эксплуатационный ресурс деталей подвески и т.п., то нам не о чем было бы спорить.
Но информации нет.
Инфы нет и не будет. Так как написанно в книге - естественный износ.
Могу привести пример - человек приезжает на 30 тыс с полностью убитой подвеской и начинает качать права, что это не естественный износ, что это плохие детали. Другой приезжает на 40, на такой же машине и просит поменять рулевую тягу. В случае первого, ну ни кто не поверит, что целовек катался на машине с ровным покрытием и не учавствовал в гонках (что противоречит сервисной книжке)(кстати любая экспертиза подтвердит жесткую эксплуатацию авто). В случае второго, еще можно поверить, что это брак материала, но увы, он уже не попадает в рессурс детали, установленный заводом изготовителем.
Основное мнение фрамоса (кстати, и других производителей), в этом случае, если деталь вышла из строя по вине завода, то ее меняют. Но детали, эксплуатирующиеся жестко (таже подвеска вне дороги или на дороге с выбоинами) не есть естественный износ.
Можно для себя знать, что подвеска где-то до первого ТО. Все остальное (если нет механических повреждений) уже надо смотреть. Так же на электрику, именно датчики, катушки и т.д. (если в них ни кто не лазил и нет окисления на контактах) все два года, Так же как мозги и агрегаты - два года. На облазанье краски с любых эл-тов - год, если нет сколов. Все остальное на усмотрение дилера.
Кстати форсунки омывателя фар поменять можно по гарантии
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2006, 14:36   #85
Медвежонок
Ученик
 
По умолчанию

Всем привет !

Тема интересная, хочу кое-что прокоментировать. По поводу списка запасных частей, не подлежащих замене по гарантии. Если бы такой список был (таких списков кстати нет ни у одного производителя в области машиностроения, а не только автомобилей), то это навсегда бы закрыло возможность поменять по гарантии действительно заводской брак добросовестному пользователю. Никому бы не удалось это доказать без заморочек с экспертизой и может быть судом. И этого списка нет именно потому, что ситуации у всех разные, все по разному эксплуатируют автомобили. И то, что один угробит за 3000 км, другому хватит на 30 000. Тут всё должно опираться на профессионализм и порядочность диллера, отношения с которым выстраиваете Вы сами. Про это уже не раз писали на форуме, в частности Полковник. Я с ним полностью согласен в этих вопросах. Можете мне тоже дать минус в репу, но я назову своего диллера в Питере - Автопрайм. У меня с ним тоже нет проблем с гарантией. Я неделю назад отдал машину на вклейку выбитого стекла, так как процесс длительный, попросил за одно проверить всю машину и поменять передние колодки. Естетсвенно попросил позвонить сказать сколько надо будет платить, после диагностики за замену чего-либо. Ответ был дан сразу - только за колодки, у Вас же гарантийная машина ! Всё что найдём сделаем по гарантии. Это говорит о том, что замена по гарантии это реальная вещь и по ней действиетельно можно оформить практически всё, что случилось в гарантийный период. На то это и гарантия !!!. И Рено, наколько я сталкивался, добросовестно относится к своим обязательствам. Тем более, что у Рено нигде не указано про такую хитрую гаратию как "на изделия субпоставщиков", что очень распространено при поставках техники. Это говорит о том, что они действиетльно отвечают за свою продукцию. А вот те, кто не очень хочет отвечать, включают пункт о гарантии субпоставщиков, вот тогда действительно может быть полный пролёт. И такие примеры есть кстати и у поставщиков автомобилей. У меня пока, слава богу с Рено, не было ни одной проблемы с гарантийным ремонтом, я никуда и некому не жаловался, хотя ремонты были.
Далее по поводу эксплуатации. Что значит вне дороги или на дороге с выбоинами? Кто сможет доказать, что Вы ездили по бездорожью - ни кто. А выбоины? В Питере одних трамвайных путей хватает. Так что, по Вашему это тоже не гарантия? Гарантия, но опять таки, это зависит от диллера. Если он добросовестный, он поменяет по гарантии. Если нет, будет рассказывать байки про то, что это нарушение условий эксплуатации. Потому что не хочет связываться, забывая правда, что следующую машину Вы у него уже не купите.
Это как кстати и с КАСКО. Нормальные страховщики исполняют свои обязательства, а не добросовестные ищут пути как их не исполнить, причём в рамках закона, требуя от пострадавшего такого количества бумаг, что людям тошно становится. Да, хорошая страховка может быть и дороже, но зато когда что то случается, Вы им звоните и Вам не перечисляют кучу мест куда Вам идти, кого вызывать, а Вы просто приезжаете и получаете направление на сервис. И когда Вам через 15 минут ставят штамп: ремонт без ограничения стоимости, понимаешь за что платишь.
По поводу что у Рено вообще много проблем с авто. Проблемы у всех производителей. Даже у таких, как мерс. На фирме 4 штуки, (2 -ML, 180 и 420), чего только с ними не было, от постоянно вываливающегося уплотнителя под крылом на ML, до полной замены коробки (2 раза!) на 420 за 3 года. Машины эксплуатируются только в Питере, с пн. по пт. Никакого бездорожья, дач и лесов.
А проблемы в современном автопроме есть и будут у всех, чем сложнее машины, чем выше требования по комфорту и прочим характеристикам, тем они сложнее, тем больше вероятность в отказе. Тем выше требования к профессионализму диллера. И сним поэтому надо работать и выстраивать отношения.
Если на то пошло, у меня самая без проблемная машина была 20 лет назад, самая первая - 2105. Руки на месте, инструмент в багажнике, никакой электронники, никаких диллеров. Взял и сам сделал, всё просто и примитивно. Но это же не путь развития.

Пока писал, позвонил диллер, машина готова. Цена за ремонт - копейка в копейку за замену колодок и мойку машины, как договаривались. На вопрос, а что с остальным - поменяли по гарантии, приедете забирать, всё расскажем что было. А у меня машине, если честно говоря достаётся. Пробег небольшой, но по выходным условия ещё те, интересуюсь историей региона. По 50-100 км по лесным дорогам, построенным ещё финами в 30-х годах. По ним кроме лесовозов вообще никто не ездит, да и то не часто. И это кстати диллер видит, так как количество грязи и застрявших веток и травы на той же подвеске и на днище в городе не найти. Но ни кто мне не сказал, что это нарушение эксплуатации. Значит у этотого диллера гарантия есть гарантия. И он бы не стал за свой счёт мне это менять, значит и Рено от него это принимает как гарантию, значит и они выстроили свои отношения и им Рено доверяет, что они не разводят, а делают всё по правилам.

Извиняюсь за многословие, так получилось.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2006, 23:36   #86
agr
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sel @ 30.10.2006, 10:49 Посмотреть сообщение
Инфы нет и не будет. Так как написанно в книге - естественный износ.
Могу привести пример - человек приезжает на 30 тыс с полностью убитой подвеской и начинает качать права, что это не естественный износ, что это плохие детали. Другой приезжает на 40, на такой же машине и просит поменять рулевую тягу. В случае первого, ну ни кто не поверит, что целовек катался на машине с ровным покрытием и не учавствовал в гонках (что противоречит сервисной книжке)(кстати любая экспертиза подтвердит жесткую эксплуатацию авто). В случае второго, еще можно поверить, что это брак материала, но увы, он уже не попадает в рессурс детали, установленный заводом изготовителем.
Основное мнение фрамоса (кстати, и других производителей), в этом случае, если деталь вышла из строя по вине завода, то ее меняют. Но детали, эксплуатирующиеся жестко (таже подвеска вне дороги или на дороге с выбоинами) не есть естественный износ.
Можно для себя знать, что подвеска где-то до первого ТО. Все остальное (если нет механических повреждений) уже надо смотреть. Так же на электрику, именно датчики, катушки и т.д. (если в них ни кто не лазил и нет окисления на контактах) все два года, Так же как мозги и агрегаты - два года. На облазанье краски с любых эл-тов - год, если нет сколов. Все остальное на усмотрение дилера.
Кстати форсунки омывателя фар поменять можно по гарантии
То что инфы нет и не будет, наверняка огорчает большинство автомобилистов. Почему? Наверно объяснять не стоит.
А пример Ваш, мягко говоря, слабоват. Потому что, в моём случае, речь идёт не про 30 тыс. пробега и не 40, а про 17,5. И не про полностью убитую подвеску. а про правую рулевую тягу. Всё остальное без проблем. Тягу не осматривали, а сразу заявили что на подвеску гарантия не распространяется.
Интересно, откуда Вы так хорошо знаете "Основное мнение фрамоса (кстати, и других производителей)? Может быть Вас проконсультировали?
Ваше выражение: " подвеска вне дороги или на дороге с выбоинами" принуждает меня улыбаться.
Я РОССИЯНИН и других дорог у нас нет, даже в столице (за исключением отдельных отрезков).
А фирма рено, во всех рекламных проспектах утверждает, что подвеска Логана усилена специально для российских дорог.
Вы пишете: для себя можно знать многое ( согласен: учение-свет). А вот рено, на рено-Логан, не для себя, а для нас даёт гарантию- 2 года, без ограничения пробега. И почему-то, в условиях гарантии создаёт предпосылки для злоупотреблений, которыми с удовольствием пользуются (по словам "полковника") недобросовестные ремонтные организации.
Впечатления от форума: несмотря на нехватку времени -увлекает. Много умных собеседников. А времени действительно мало даже логин путёвый не придумал. Благодарен всем. Но довольно часто вспоминается фраза из любимого фильма:"А казачёк-то засланый". И думаю со стороны рено-
это правильно. Было бы глупо не контролировать сайты на которых тебя обсуждают.


Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2006, 09:09   #87
Andre
Инструктор
 
Аватар для Andre
 
По умолчанию

О чем мы говорим?
Если как конкурентное преимущество выдвигается тезис о том, что Рено приспособило свои автомобили к эксплуатации в российских условиях... и тут же на эти самые условия всё валим...

Вот вам конкретный пример: на Мегане увеличен клиренс, добавлен один виток на пружину, из-за этого опорный подшипник стоит криво и оч. быстро рассыпается.... Все справки + экспертиза по этому вопросу у boarder.

Моя коробка это вообще отдельная песня... А уж про комплектующие я вообще промолчу, хотя ведь подразумевается, что коробка будет ходить весь срок эксплуатации авто - в ней даже масло не меняют.

Идем дальше... Задние стопари. Каков срок их эксплуатации. Должны ли они оплавлятся каждый месяц? Мне меняли уже два раза... Сейчас снова плавятся...


Напомню, машина прошла 9000

В общем я скажу так, что при определенной доле напора и граммотном построении диалога - можно получить что угодно. Любой случай можно признать гарантийным и добиться выполнения гарантийных обязательств. И даже чуть больше.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2006, 02:49   #88
PravilnyVoenny
Ученик
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от agr @ 20.10.2006, 22:20 Посмотреть сообщение
Может быть подобное практикуется только в ООО «Северный» ( г. Вологда )?
Что тут скажешь?...
"Добро пожаловать в клуб!"(с)
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Масленка" и "аккамулятор" на приборной панели faqa Renault Symbol 34 03.10.2006 17:48


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 17:01.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.