Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Symbol

Форум клуб Рено Симбол. Отзывы владельцев по ремонту и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.11.2006, 17:18   #1
danila
Новичок
 
По умолчанию

Плохо заводится при минусовой температуре, иногда не заводится вообще. Двигатель 1.4. Обращался в сервис-центр, поменяли компьютер впрыска и катушку зажигания, ничего не помогло
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 11.11.2006, 18:57   #2
Nataly
Инструктор
 
Аватар для Nataly
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валерыч @ 11.11.2006, 17:18 Посмотреть сообщение
Плохо заводится при минусовой температуре, иногда не заводится вообще. Двигатель 1.4. Обращался в сервис-центр, поменяли компьютер впрыска и катушку зажигания, ничего не помогло
Так как Вы уже обращались в сервис-центр, советовать сложно (особенно учитывая мой пол B) ), но в первую очередь, на очередной своей машине, при наступлении зимы и проблемами с пуском в холода, я меняю аккумулятор. А уже дальше рассматриваю другие варианты...

Кстати, в Лагуне не меняла, правда и холода еще не наступили...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2006, 19:09   #3
danila
Новичок
 
По умолчанию

Спасибо, Наталья, что откликнулись на моё сообщение! С аккумулятором у меня всё в порядке, крутит по полчаса и никакого толку Может вы можете предложить ещё какие-нибудь варианты?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2006, 19:13   #4
Sanchous
Ученик
 
Аватар для Sanchous
 
По умолчанию

На ум приходит только некачественный бензин.. Вы в нём уверены?
__________________
[b]Жизнь коротка, но мало непокажется![/b]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2006, 19:23   #5
danila
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sanchous @ 11.11.2006, 21:13 Посмотреть сообщение
На ум приходит только некачественный бензин.. Вы в нём уверены?
Я сожалею, что у вас не очень глубокие познания в этой области
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2006, 19:30   #6
Sanchous
Ученик
 
Аватар для Sanchous
 
По умолчанию

Согласен, познаний почти никаких...
Вот только прошлой зимой (до -30) после ЛукОйла иногда только после 3-й попытки заводилась, а после Несте с первой всегда!
__________________
[b]Жизнь коротка, но мало непокажется![/b]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2006, 19:54   #7
Nataly
Инструктор
 
Аватар для Nataly
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валерыч @ 11.11.2006, 19:23 Посмотреть сообщение
Я сожалею, что у вас не очень глубокие познания в этой области
А я вот в техцентре наблюдала, что человека привезли на "веревочке"... диагноз был некачественный бензин...они его в баночке нам показывали B)
Но, Вам виднее
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2006, 20:24   #8
grevic
Инструктор
 
По умолчанию

По большому счёту, когда не заводится, причин только две: или нечему гореть, или нечем поджечь... Исходите из этого...

Кстати, Наташ- вспоминаю случай у нас во дворе произошедший, в восьмидесятых ещё. Куча спецов собралась во дворе около шахи одного нашего чайника- не заводится и всё! Перепробовали все: разобрали- собрали карбюратор, трамблёр, перетянули цепь- ничего не помогало... А жена этого кренделя, ещё в самом начале тихонько спросила: -а бензин-то есть в баке? ну, её засмеяли конечно, обругали и выгнали- чтоб у серьёзных спецов под ногами своими дурацкими вопросами не мешалась... Провозились до вечера...и чтоб вы думали оказалось? Хозяин забыл заправиться- бак был сухой...
Вот так-то вот... Если бы послушали сразу "бабу-дуру"- не потеряли бы целый день на ерунду...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2006, 20:46   #9
danila
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья @ 11.11.2006, 21:54 Посмотреть сообщение
А я вот в техцентре наблюдала, что человека привезли на "веревочке"... диагноз был некачественный бензин...они его в баночке нам показывали B)
Но, Вам виднее
Я не чайник! И бензин тут не причём. Думаю проблема глубже.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2006, 20:50   #10
Nataly
Инструктор
 
Аватар для Nataly
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валерыч @ 11.11.2006, 20:46 Посмотреть сообщение
Я не чайник! И бензин тут не причём. Думаю проблема глубже.
Валерыч, ну не обижайся , я же рассуждаю...пока вы все думаете...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2006, 20:59   #11
grevic
Инструктор
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валерыч @ 11.11.2006, 20:46 Посмотреть сообщение
Я не чайник! И бензин тут не причём. Думаю проблема глубже.
Ну, хорошо: чем поджечь вроде вне подозрений (меняли)... Значит: нечему гореть...или клапана, или инжектор грязный, мало ли что может влиять на подачу (если она виновата, конечно).
Да, и ещё: а датчик ВМТ (разъём на нём) в порядке? Ведь привязка впрыска исключительно по нему идёт...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2006, 21:18   #12
Сережка
Новичок
 
Аватар для Сережка
 
По умолчанию

Мож бензонасос ? Тяжко делать выводы -если в машине ковырялись оффисиалы и ни че не нашли. Eсли ошибок электрики нет то возникает вопрос тогда чё? Зажигание? Если машина на горантии предлогаю добить официального дилера этим вопросом. Потому что самому причину искать (если че не так сделаешь)по деньгам накладно.Это всетаки не колодки заменить.Датчик ВМТ -Это случайно не датчик коленвала, слышал из за него траблы случаются но при этом погода не причем. Если не исправен ,то не заводиться и все.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2006, 21:22   #13
danila
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья @ 11.11.2006, 22:50 Посмотреть сообщение
Валерыч, ну не обижайся , я же рассуждаю...пока вы все думаете...
Я и не обижаюсь ,прсто хотелось услышать грамотный совет. Потому как всё почистил все контакты, и всё равно как только минус так невкакую!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2006, 21:23   #14
danila
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сережка @ 11.11.2006, 23:18 Посмотреть сообщение
Мож бензонасос ? Тяжко делать выводы -если в машине ковырялись оффисиалы и ни че не нашли. Eсли ошибок электрики нет то возникает вопрос тогда чё? Зажигание? Если машина на горантии предлогаю добить официального дилера этим вопросом. Потому что самому причину искать (если че не так сделаешь)по деньгам накладно.Это всетаки не колодки заменить.Датчик ВМТ -Это случайно не датчик коленвала, слышал из за него траблы случаются но при этом погода не причем. Если не исправен ,то не заводиться и все.
Давление проверяли всё в норме.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2006, 21:39   #15
Sanchous
Ученик
 
Аватар для Sanchous
 
По умолчанию

Сорри за то что опять лезу со своими ламерскими мыслями...
Но на что так сильно в машине может принципиально повлиять отрицательная температура??? Тока на жидкость - точнее на воду. А значит она попадает и замерзает у вас там куда попадать категорически не должна.. Логично? Ищите воду!
__________________
[b]Жизнь коротка, но мало непокажется![/b]
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не заводится mimi Renault Kangoo 15 18.12.2010 16:30
При какой температуре должен срабатывать Вентилятор? dedowsk Renault Clio 5 28.05.2007 23:19


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 17:37.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.