Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.01.2013, 01:32   #1
Amigo11
Мастер
 
Аватар для Amigo11
 
По умолчанию Ответ: Автоматический стояночный тормоз

Цитата:
Сообщение от deskalerff Посмотреть сообщение
Здравствуйте, такая вот проблема у меня. При заводе машины появился сильный скрежет из блока ручника. Вечером когда ставил машину всё было нормально, а вот утром уже машина на ручник не ставится. Машина стояла на автоматическом режиме стояночного тормоза. Идёт сильный скрежет и появились ошибки Service и STOP. Такое ощущение, что внутри блока ручника какой то моторчик гудит. Тросы при этом не ходят.
Итак, когда ставлю на ручник идёт скрежет и гудёж, через 3-5 секунд гудёж пропадает, но при этом машина на ручник не ставится. Далее когда я пытаюсь снять с ручника, то слышно как внутри как и раньше работает моторчик (видимо происходит какой то откат). Ошибки Service и STOP при этом не пропадают. Машина Гранд 2008 года. У кого было такое? Что может быть?
Похоже проблема в тросах. Могли порваться или соскочить, в любом случае надо снимать блок и смотреть что не так.
__________________
...это не руководство к действиям, а только лишь добрый совет.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2013, 18:10   #2
wwi
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Автоматический стояночный тормоз

Была похожая ситуация. В сильный мороз поехал по зимнику в Ханты-Мансийск. Было -37. Все было зер гут, пока в Нягани при парковке возле ТЦ вдруг при постановке на ручник не появился такооой звук! Я сначала подумал, что кто-то ненормально припарковался, типа метал об метал. И очень громко. Оказалось - ручник. Выскочила ошибка и ручник практически перестал держать. Было ну оч. неприятно. Потом потеплело до -16 и все стало на свои места. Так что попробуй в тепло.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2013, 20:48   #3
deskalerff
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Автоматический стояночный тормоз

Я тоже сначала так думал, так как было холодно ночью (-25), но сейчас уже -2 и всё по прежнему. К тому же в прошлом году зимой было -35, при этом я ездил так как и сейчас, и всё работало чётко. Записался на завтра к дилеру на диагностику, посмотрим что скажет. Хотя скорее всего скажет что надо менять сам блок. Ну хоть ошибки какие "отсветились" узнаю.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2013, 00:41   #4
Vlad717
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Автоматический стояночный тормоз

Цитата:
Сообщение от deskalerff Посмотреть сообщение
Здравствуйте, такая вот проблема у меня. При заводе машины появился сильный скрежет из блока ручника.
​Или тросы, или редуктор. Снимать и разбирать. Как вариант, попробовать загнать машину в тёплый гараж пусть оттает, если причина в замёрзшем тросе то заработает. Ошибку снять получится только клипом.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2013, 19:32   #5
deskalerff
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Автоматический стояночный тормоз

Был всё же у дилеров. Так вот, заключение у них такое. Левый задний суппорт немного клинит, из-за этого нет хода левому тросу, а это в свою очередь даёт повышенную нагрузку на редуктор. А в редукторе стоит трещётка, которая и срабатывает при повышенной нагрузке. Она и даёт такой стрекочущий звук. При этом тросы на ручнике естественно не затягиваются.
А "клип" выдал ошибку DF049-блокировка.
Рекомендации дилера - заменить левый задний суппорт и всё будет о'кей. Автоматическую постановку на ручник при глушении двигателя они мне отключили, ошибки все скинули и троса ручника с суппортов отсоединили, до покупки нового суппорта.
Суппорт конечно дешевле, чем блок АСТ, но тоже по Диалоджису 8000 выдаёт, в Exist - так вообще 11500.
Вот и не знаю что теперь делать.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2013, 02:11   #6
Amigo11
Мастер
 
Аватар для Amigo11
 
По умолчанию Ответ: Автоматический стояночный тормоз

... Левый задний суппорт немного клинит, из-за этого нет хода левому тросу, а это в свою очередь даёт повышенную нагрузку на редуктор. А в редукторе стоит трещётка, которая и срабатывает при повышенной нагрузке...
Рекомендации дилера - заменить левый задний суппорт и всё будет о'кей. Суппорт конечно дешевле, чем блок АСТ...
Вот и не знаю что теперь делать.[/quote]
Ничего не нужно менять, с деньгами всегда успеется расстаться. Оффы не хотят возиться с ремонтом и поэтому все „приговаривают”. Все ремонтируется, а тем более поломки как таковой нет. Нужно снять, разобрать, забрызгать WD-40, почистить (особое внимание направляющим суппорта и приводу ручника), смазать и на место. Да, придется испачкаться, но какой кайф когда сам сделаешь. Там делов на 20 минут.
__________________
...это не руководство к действиям, а только лишь добрый совет.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2013, 21:53   #7
пилотяга
Профи
 
Аватар для пилотяга
 
По умолчанию Ответ: Автоматический стояночный тормоз

Цитата:
Сообщение от deskalerff Посмотреть сообщение
Был всё же у дилеров. Так вот, заключение у них такое. Левый задний суппорт немного клинит, из-за этого нет хода левому тросу, а это в свою очередь даёт повышенную нагрузку на редуктор. А в редукторе стоит трещётка, которая и срабатывает при повышенной нагрузке. Она и даёт такой стрекочущий звук. При этом тросы на ручнике естественно не затягиваются.
А "клип" выдал ошибку DF049-блокировка.
Рекомендации дилера - заменить левый задний суппорт и всё будет о'кей. Автоматическую постановку на ручник при глушении двигателя они мне отключили, ошибки все скинули и троса ручника с суппортов отсоединили, до покупки нового суппорта.
Суппорт конечно дешевле, чем блок АСТ, но тоже по Диалоджису 8000 выдаёт, в Exist - так вообще 11500.
Вот и не знаю что теперь делать.
У меня трещало когда я в забыл накинуть трос на суппорте.И нет там трещетки на сколько я помню,там обычный мотор с редуктором с механизмом затяжки.
Если троса сняты заезжаете на яму берете большую отвертку и отодвигаете рычаг на суппорте ручника(он отойдет максимум на 1-1.5 см).Убираете отвертку и если рычаг вернется назад до ограничителя все у вас нормально.
Вопросик ручник в ручную снимался(ручкой)?

Последний раз редактировалось пилотяга, 06.01.2013 в 21:55.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2013, 13:35   #8
Antonov0305
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Автоматический стояночный тормоз

У меня раз в месяц срабатывала ошибка при постановки на ручник, при проверке на клипе сказали, что низкое напряжение на аккум.. При частой езде по городу необходимо подзаряжать зарядным устройством аккумулятор, т.к. при частых остановках и пусках движка генератор не успевает зарядить АБ до нужного напряжения.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 13:43   #9
unix46
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Автоматический стояночный тормоз

друзья ХЕЛП, сегодня утром хотел завести машину, а она шелкает и выдает ошибку (см.фото) нажимаю повторно идет накал свечей шелчек и опять ошибка, зараза даже стартер не крутит, что делать????


http://fotki.yandex.ru/users/timruziev83/view/697809/
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 13:44   #10
Vanek
Новичок
 
Аватар для Vanek
 
По умолчанию Ответ: Автоматический стояночный тормоз

Сдох аккумулятор.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 14:22   #11
unix46
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Автоматический стояночный тормоз

Цитата:
Сообщение от Vanek Посмотреть сообщение
Сдох аккумулятор.
думаешь АКБ?

так ошибку показывает на паркинг почему то?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2013, 18:19   #12
марчелло
Новичок
 
Аватар для марчелло
 
По умолчанию

проблемка. друг всетаки дернулза желтый рычажок в багажнике. пропал стояночный тормоз(он у меня электрический). вобщем вопрос такой как вернуть стояк?? возможно ли это своими силами сделать??? как трудно и что для этого нужно???
после замены калодок и торм дисков пробовал и ставить и снимать и при троганьи. горит ошибка стояка. может что подкрутить или завернуть???
и еще вопрос - может это троса??? но все работало до того как дернули за разгрузку. потом я решил поменять колодки с дисками -все равно надо было.

Цитата:
Сообщение от debris Посмотреть сообщение
Scenic 2 2004 года у меня.
случилась беда со стояночным тормозом.
стала загораться service и P при постоновке на ручник.
ездил к официалам - там что-то покалдовали и сказали супорт менять надо потому, что не держит заднее левое калесо.
поменял теперь ручник держит оба задних колеса.
но ошибки на компе не пропали...

дальше больше все стало еще хуже:
после постоновки на ручной тормоз появилось такое адцкое гудение секунды 2 -3 , что люди кругом оборачиваются и из окон смотрят.
т.е.
автомат жужжит когда ручник срабатывает, а потом начинает гудеть. звук такой как дрелью бетон сверлишь. Машинку при этом с места не сдвинешь, т.е. ручник свои функции выполняет OK.

ездил с этой бедой в авиньен. денег с меня содрали много, но ни чего путного не сказали. рекомендовали замену. деталь стоит 27 кило RUR у них !!! номер детали не дали, объяснив это каким-то внутренним приказом.


Вопросы у меня такие:
1. была ли такая беда у кого -нить еще ???
2. как точно узнать правильный номер детали ???
3. где в Москве есть развалы, на которых можно найти Б/У деталь:
блок привода и управления АВТОМАТИЧЕСКОГО СТОЯНОЧНОГО ТОРМОЗА.

many thanks in advance.
debris.

авторазборка на ярославке очень не плохая

http://renault-club.ru/showthread.ph...%EE%F 0%EA%E0

Последний раз редактировалось humax, 02.05.2013 в 20:49.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 09:46   #13
skin
Новичок
 
По умолчанию электронный ручник

подскажите кто знает. не работает ручник правого заднего колеса.при включении все жужжит как положено а колесо крутится.откуда начать смотреть и что?я предпалогаю может обрыв тросика.?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 23:28   #14
lavr76
Новичок
 
По умолчанию Ответ: электронный ручник

Попроси кого включить ручник , а ты посмотри снизу - тянет трос рычаг суппорта или нет и потом уже думать дальше.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 15:40   #15
Sanek1982
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Автоматический стояночный тормоз

Добрый день!
Подскажите продается ли отдельно электромотор стояночного тормоза на Рено Сценик 2008 г.?
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стояночный электрический тормоз Scenic 2 Grand armin1984 Renault Scenic II (2003-2009) 64 29.11.2017 21:53
Ручник на скорости blondin Renault Symbol 6 18.05.2009 10:22


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид





Часовой пояс GMT +3, время: 00:46.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.