Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.07.2012, 20:43   #1
svg2008
Новичок
 
Лампочка ЭБУ (блок предохранителей)

Народ подскажите, что делать: купил на разборке ЭБУ, поставил, все работает, только мой старый код ИММО не воспринимается (читал, что он "зашит" в самом ИММО). ключа на разборке от данного авто соответственно, нет, отсюда вопрос:

можно ли как-нить узнать аварийный код ИММО не имею ключа (с "подсказкой" внутри него), ни VIN номера авто, и не обращаюсь к официалам, т.е по самому ЭБУ - может в нем тоже есть "волшебные номера"???????

или вообще убрать эту хрень (ИММО).

Спасибо за помощь
Вверх  
*****
Старый 12.07.2012, 21:16   #2
Alexxx
Ученик
 
Аватар для Alexxx
 
По умолчанию Ответ: ЭБУ (блок предохранителей)

Могу только в Питере специалиста посоветовать(если там бываете)....мне помог,при замене ЭБУ двигателя....
Вверх  
Старый 16.02.2013, 22:02   #3
knik81
Новичок
 
Восклицание Ответ: ЭБУ (блок предохранителей)

Цитата:
Сообщение от Alexxx Посмотреть сообщение
Могу только в Питере специалиста посоветовать(если там бываете)....мне помог,при замене ЭБУ двигателя....
Посоветуйте, пожалуйста этого специалиста мне.

Есл уточнятть ,то я ищу ответ на следующий вопрос:

в Scenic 1 JA04 2000г.в. есть необходимость замены центрального коммутационного блока (блок предохранителей в салоне, блок защиты и коммутации, ЦЭКБС ) 8200029342.
Проблемы в блоке только по поворотникам одной стороны (причина точно в блоке). Т.е. все остальное работает. И авто оснащено штатным иммобилайзером с радио ключём.

Если менять ЦЭКБС на такой же рабочий блок с другого автомобиля (б/у), нужна ли и возможна ли привязка имеющихся родных ключей (иммо) при замене блока?


Как показала пробная поверхностная проверка - т.е. подключение блока с другого авто - поворотники то заработали, но центральный замок с ключа нет, и двигатель не заводится. Поэтому стал вопрос, не будет ли слишком много возни с иммо...
Вверх  
Старый 17.02.2013, 20:32   #4
Николай Васильевич
Новичок
 
По умолчанию Ответ: ЭБУ (блок предохранителей)

добрый день блоки эбу и каммутаторы можно менять но надо прошивать обратись к спецам сделают без проблем под твой ключ стоит 70 уе
Вверх  
Старый 17.02.2013, 21:08   #5
knik81
Новичок
 
По умолчанию Ответ: ЭБУ (блок предохранителей)

вот и ищу тех кто делает. пока не нашел
Вверх  
Старый 18.02.2013, 11:29   #6
Михан
Новичок
 
По умолчанию Ответ: ЭБУ (блок предохранителей)

Здравствуйте господа форумчане. У меня к вам такой вопрос? При нажатии на кнопку старт двигатель не заводится вместо этого включается вентилятор на большой скорости высвечивается сервис значок(Р) СТОП и иконки акоммулятора и масла. Надписи LOW BATTERY , LOW OIL PRESSURE , PARKING BRAKE FAULT. После того как вынешь чип карту вентилятор продолжает работать на малых оборотах и не выключается пока не снимешь клемму с акоммулятора. Подскажите пожайлуста может у кого бы ло такое. Ближайший сервис рено в 150км Может удатся своими силами отремонтировать. Вчера приезжал диагностик проверили через компютер высвечивает ошибки DF012. DF052. DF046 и самое главное 120 ошибка не видит мозги двигателя Проверили все предохранители все внорме ни какого окисления нет в общем я вшоке незнаю что делать. пожайлуста подскажитеть

Последний раз редактировалось Михан, 18.02.2013 в 13:07.
Вверх  
Старый 18.02.2013, 19:13   #7
Dimon194
Мастер
 
По умолчанию Ответ: ЭБУ (блок предохранителей)

уже где-то было на форуме... Кажется нет нормальной массы либо на двигателе либо на ЭБУ
Вверх  
Старый 18.02.2013, 19:54   #8
Михан
Новичок
 
По умолчанию Ответ: ЭБУ (блок предохранителей)

А где именно
Вверх  
Старый 18.02.2013, 23:34   #9
knik81
Новичок
 
По умолчанию Ответ: ЭБУ (блок предохранителей)

проверь все (по крайней мере доступные), точки соединения с массой. Открути гайки, зачисти клему и массу. А также проверь массу двигателя.

У меня когдато был дизилек реношный, так ослабла гайка массы двигателя и контакт был плохой. Там электроники поменьше (слава богу) и при попытке завода скакали приборы и горели несвязанные аварийные индикаторы. После восстановления контакта все заработало.
Но как в нафаршированном втором проводкой сцинике - не знаю.
Вверх  
Старый 19.02.2013, 15:53   #10
Alexxx
Ученик
 
Аватар для Alexxx
 
По умолчанию Ответ: ЭБУ (блок предохранителей)

Второй раз пытаюсь вам отправить личное сообщение- не получается...с телефоном электронщика по французам..напишите вашу электронку,туда скину
Вверх  
Старый 06.04.2013, 22:48   #11
gor6666
Новичок
 
По умолчанию Ответ: ЭБУ (блок предохранителей)

Здравствуйте! Новичек на сайте, не знаю как написать о проблеме.
Renault Scenic 98г 1,6 бензин
Проблемы -1 . не работает Ц.З. при нажатии пульта ключа замки не работают( с ЦЭКБС на замки питание не идет, предохр. в порядке), иммо работает (реле щелкают), лампа на приборке перестает моргать и двигатель заводится нормально и работает.
2-При включении либо> вентилятора салона >стеклоподъемника пассажира с кнопки водительской стороны(с пассажирской стороны ОК) начинают двигаться дворники(и садиться освещение панели).
Менял ЦЭКБС - понятно, не смог завести но проблема осталась.
Что это может быть?`
Помогите пожалуйста.

Последний раз редактировалось gor6666, 06.04.2013 в 23:55.
Вверх  
Старый 23.10.2014, 20:43   #12
Александр Костромитин
Новичок
 
По умолчанию Ответ: ЭБУ (блок предохранителей)

Цитата:
Сообщение от Alexxx Посмотреть сообщение
Могу только в Питере специалиста посоветовать(если там бываете)....мне помог,при замене ЭБУ двигателя....
Здравствуйте,очень прошу! подскажите и мне пожалуйста адрес и если можно телефон этого специалиста)
моя почта J.Rico@list.ru
Вверх  
Старый 24.10.2014, 13:36   #13
BilliBons
Новичок
 
По умолчанию Ответ: ЭБУ (блок предохранителей)

Здравствуйте. Проблема-в блоке сгорело реле-перестало подаваться напряжение на бензонасос. Мастера подсоеденили через релюшку к другой цепи. Теперь при остановке пока не вытащишь карту и не откроешь дверь-бензонасос работает. Может кто подскажет-есть-ли цепь в Рено Сценик 2-2004г, 1.6-бензин, которая отключается после нажатия кнопки стоп-мастера не смогли найти. А так жутко неудобно и боюсь-оставлю карту в замке на ночь-угрохаю и бензонасос!
Вверх  
Старый 24.10.2014, 21:38   #14
UNGO
Ученик
 
Аватар для UNGO
 
По умолчанию Ответ: ЭБУ (блок предохранителей)

Отремонтировать нормально нужно, а не нагружать другие цепи.А то еще что нибудь спалишь.
Вверх  
Старый 27.10.2014, 10:01   #15
BilliBons
Новичок
 
По умолчанию Ответ: ЭБУ (блок предохранителей)

Где бы найти такого спеца который отремонтировал бы в Симферополе
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Блок предохранителей Dima_k Renault Scenic 27 19.06.2013 01:35
Народ! Где искать блок предохранителей на сценике с АКПП? YuzhniyVeter Renault Scenic 17 30.07.2012 01:24
как снять блок предохранителей под капотом на рено-меган 2 самолетик Renault Megane II (2002-2010) 2 02.02.2012 13:28


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 10:00.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.