Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Symbol

Форум клуб Рено Симбол. Отзывы владельцев по ремонту и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.10.2006, 00:27   #181
wel27
Профи
 
Аватар для wel27
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Символист @ 04.10.2006, 2:31 Посмотреть сообщение
Итак символ с лета 2002 года, комплектация 2-я УЖЕ с кондером но не 16-и клапанник

4) зимой 2005-2006 ПОРВАЛСЯ ремень ГРМ... в холода как раз, причем до этого он разлахматился (стало как бы 2 но узких ремешка), в сервисе сказали камень попал... и поломались ролики натягивающие этот ремень... в сервис доехал сам, натянув кусок ремня кое как, благо одна часть просто слетела... (эвакуаторы тогда если помните хотели от 6к за вызов)
А как ты обмылок ремня без меток ставил и разве на 8 клапанах их не гнёт?
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 10.10.2006, 01:07   #182
grevic
Инструктор
 
По умолчанию

На правой задней штанге амортизатора лопнул вдоль пластиковый чехольчик. В щёлку виден шток. Ещё на ТО1 сказал мастеру на Перерве- мол лопнул. А замотай ты его изолентой- да и всё- прозвучал ответ специалиста. Короче, только вчера руки дошли... Купил в "Метро" рулон самоклеящейся алюминиевой ленты, замотал в 2 слоя. Шоб не блестело, замотал купленной там же армированной клейкой тканевой силовой лентой серого цвета. Лента всепогодная, влаги не боится. (Даже Кёрхер её при мытье не смыл!).
Что характерно: у меня такое подозрение, что эти чехольчики "усыхают" со временем, т.к. пытаясь плотнее соединить края разрыва, понял, что это невозможно: несхождение составило 2-3 мм, особенно по верхнему краю... Боюсь, что такая фигня у многих- просто они пока об этом не знают... Кстати, его надо повернуть вокруг оси: трещина была на стороне кузова, почти обращённая к адсорберу.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2006, 03:12   #183
bibika_symb
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wel27 @ 10.10.2006, 0:27 Посмотреть сообщение
А как ты обмылок ремня без меток ставил и разве на 8 клапанах их не гнёт?
ставил через одно место, при минус 25 голыми руками в перчатках не пролезть, машина в сугробе так что подлезал сверху, причем в темноте... в общем не дай бог еще раз

можете верить можете нет, но тогда у меня инструкции небыло как этот ремень ставить и пришлюсь на глаз тянуть ручками... примерно прикинув как он бы по логике крутиться должен, на ощупь я его ставил... а натянулся он хз как... злой я был... силу приложил к нему видимо нефиговую ) теперь лежит у меня в бардачке как тройфей, от осталось кстати всего две полоски

а с клапанами все ок) диагностику движка делал тогда-же, хотя когда я почитал форум - понял как мне повезло и какая могла случиться жопа... ) может они гнутся если долго ехать?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2006, 09:56   #184
chaika
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sever @ 09.10.2006, 13:41 Посмотреть сообщение
а кто у тебя дилер/сервис? если речь идёт о незакрученной при предпродажной подготовке гайке, то к таким надо быть осторожным.
Покупала а АВТОМИРЕ
В сервис ездила на Ярославку - т.к. нужно было просто проверить (думала что это спец обарботка днища, а оказалось масло капает)
В след раз поеду или на Щелковсое или Дмитровское....
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2006, 18:00   #185
BUBLIK
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Символист @ 10.10.2006, 3:12 Посмотреть сообщение
ставил через одно место, при минус 25 голыми руками в перчатках не пролезть, машина в сугробе так что подлезал сверху, причем в темноте... в общем не дай бог еще раз

можете верить можете нет, но тогда у меня инструкции небыло как этот ремень ставить и пришлюсь на глаз тянуть ручками... примерно прикинув как он бы по логике крутиться должен, на ощупь я его ставил... а натянулся он хз как... злой я был... силу приложил к нему видимо нефиговую ) теперь лежит у меня в бардачке как тройфей, от осталось кстати всего две полоски

а с клапанами все ок) диагностику движка делал тогда-же, хотя когда я почитал форум - понял как мне повезло и какая могла случиться жопа... ) может они гнутся если долго ехать?
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Да это не ремень ГРМ, а ремень привода генератора и гидроусилителя !!!

У меня у самого соскакивал, а вот если, не дай бог, ремень ГРМ соскочит, то вот тогда звиздец.
У меня сейчас помпа подтекает - надо все ремни вместе с помпой по кругу менять, так что езжу и очень рискую, потому что охлаждающая жидкость может ремень ГРМ деформировать
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2006, 18:05   #186
BUBLIK
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chaika @ 10.10.2006, 9:56 Посмотреть сообщение
Покупала а АВТОМИРЕ
В сервис ездила на Ярославку - т.к. нужно было просто проверить (думала что это спец обарботка днища, а оказалось масло капает)
В след раз поеду или на Щелковсое или Дмитровское....
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Имел ряд "гарантийных" скандалов, однако ниболее нормально себя зарекомендовал автосалон "АВИНЬОН" - 78-Й км. МКАД.
Там инженер по гарантии даже по выходным работает.
Хотя последний раз обращение было весной (рассыпался механизм ручника), а со временем все меняется и бывает не в лучшую сторону.
Но они мне без вопросов даже поменяли при пробеге 65000 км. потеющий сальник привода в коробке передач.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2006, 00:23   #187
bibika_symb
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BUBLIK @ 10.10.2006, 18:00 Посмотреть сообщение
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Да это не ремень ГРМ, а ремень привода генератора и гидроусилителя !!!

У меня у самого соскакивал, а вот если, не дай бог, ремень ГРМ соскочит, то вот тогда звиздец.
У меня сейчас помпа подтекает - надо все ремни вместе с помпой по кругу менять, так что езжу и очень рискую, потому что охлаждающая жидкость может ремень ГРМ деформировать
согласен, попутал названия. )) сори.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2006, 09:15   #188
mike
Ученик
 
Аватар для mike
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chaika @ 10.10.2006, 9:56 Посмотреть сообщение
Покупала а АВТОМИРЕ...
тогда понятно!
слышь, Вить, автомир. друзья твои!
__________________
[i][SIZE=2][color=#6600CC]Вижу Вас всех, как наяву![/color][/i][/SIZE]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2006, 11:01   #189
grevic
Инструктор
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sever @ 11.10.2006, 9:15 Посмотреть сообщение
тогда понятно!
слышь, Вить, автомир. друзья твои!
Таких друзей... <_<
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2006, 14:51   #190
францбульд
Профи
 
Аватар для францбульд
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chaika @ 10.10.2006, 9:56 Посмотреть сообщение
Покупала а АВТОМИРЕ
В сервис ездила на Ярославку - т.к. нужно было просто проверить (думала что это спец обарботка днища, а оказалось масло капает)
В след раз поеду или на Щелковсое или Дмитровское....
Советую съездить на http://www.renault-avtomir.ru/contac...omir-v-filjah/ мне понравилось. B)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2006, 17:13   #191
chaika
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от францбульд @ 11.10.2006, 14:51 Посмотреть сообщение
Советую съездить на http://www.renault-avtomir.ru/contac...omir-v-filjah/ мне понравилось. B)
Спасибо!
Я как раз им сегодня звонила...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2006, 23:29   #192
Главный
Водила
 
Аватар для Главный
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от францбульд @ 11.10.2006, 14:51 Посмотреть сообщение
Советую съездить на http://www.renault-avtomir.ru/contac...omir-v-filjah/ мне понравилось. B)
Тоже посещаю данный автосервис,всё нравится,Правда до недавнего времени в нём имелся знакомый
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2006, 11:19   #193
Hair
Новичок
 
Аватар для Hair
 
По умолчанию

Проблема в следующем, при старте свист, видимо ролик имеет недостаточное сцепление с ремнем, или нет? И чем грозит?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2006, 12:49   #194
faqa
Ученик
 
Аватар для faqa
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hair @ 16.10.2006, 12:19 Посмотреть сообщение
Проблема в следующем, при старте свист, видимо ролик имеет недостаточное сцепление с ремнем, или нет? И чем грозит?
Чем грозит - смотря какой ремень свистит. Откройте капот и послушайте - могет сообразите. У меня тоже свистит, когда на холодную заводишься, но я не парюсь, на днях должен пройти ТО-60
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2006, 12:56   #195
Hair
Новичок
 
Аватар для Hair
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от faqa @ 16.10.2006, 12:49 Посмотреть сообщение
Чем грозит - смотря какой ремень свистит. Откройте капот и послушайте - могет сообразите. У меня тоже свистит, когда на холодную заводишься, но я не парюсь, на днях должен пройти ТО-60
Может и не ремень, сообразить не могу, в автомобилях полный ноль, просто может у кого уже встречалась такая проблема, интересно что в сервисе сказали, как напугали. Ближайший ТО 90 будет видимо только после зимы, а проблема может быть серьезная.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Замена акустики на Символе beluga106 Автозвук 90 03.11.2007 13:21
Сцепление на Символе Дарья Renault Symbol 31 23.07.2007 12:27
Крышка бардачка в Символе NICEL Renault Symbol 11 18.07.2007 11:26
Аудиоподготовка на Символе venq V.Novgorod Автозвук 10 22.11.2006 11:00
Замена штатной музыки в Символе netvoron Автозвук 28 10.11.2006 19:17


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 17:29.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.