Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.11.2007, 13:53   #1
PRESTO
Новичок
 
По умолчанию выплаты по КАСКО без справки из ГИБДД или как страховые компании заставляют нарушать

сосед по даче, злыдень, проложил трубу снаружи забора, запрятал в траву да ещё и покрасл в зелёный цвет....; вобщем порог на клюшке смялся конкретно ; пожалел соседушку, не стал наказывать за такое гадство, а прямиком поехал в страховую - получать направление на ремонт, благо - денюшки уплочены и машинка застрахована в "УралСибе" по полной программе....
А там со смной даже разговаривать не стали потому что однажды, (когда какой то урод на стоянке в дверь мне парконулся), я уже ремонтировался без справки из ГАИ, а такое можно делать толька 1 раз в течении года...., а то, что на даче гаишник - редкость большая чем китайская панда их совсем не волнует - неси спавку и всё тут!
И, вообще, говорят, такое правило у всех компаний, но мы лучше всех, потому, как во всех компаниях без справки 1 элемент 1 раз, а у нас, хоть и раз, но целых 2 элемента можно!
Скажите, это действительно так??? (не про количество элементов, а про количество обращений)
Справку я конечно купил, и машинку отремонтировал, однако получается что КАСКО - полная туфта и, платя совсем немаленькие деньги я всего лишь раз в году имею право поступить честно, (когда уродец-сосед закопает трубу на дороге , дебилоид-пионЭр чё нить начиркает на кузове и пр. и пр.) а все остальные разы придётся убивать совсем недешёвое время в ожидании гайца (сколько на это удёт,а?) или порождать из гаишника взяточника, а самому становиться взяткодателем, покупая заветную справку....
Грустно
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 02.11.2007, 14:43   #2
wowik
Новичок
 
Аватар для wowik
 
По умолчанию Ответ: выплаты по КАСКО без справки из ГИБДД или как страховые компании заставляют н

Да, КАСКА – фигня еще та. Шаг влево, шаг вправо, грозит невыплатой.
Читайте, договор/полис и прочие книжки с условиями страхования в вашей страховой. Вам их должны были выдать.
У всех всё по-разному.
Более выгодные условия страховки/выплат/ремонта обычно и стоят больше.
Всё это лучше изучать до страхового случая, а еще лучше до заключения договора со страховой.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2007, 12:41   #3
Аксел
Новичок
 
Аватар для Аксел
 
По умолчанию Ответ: выплаты по КАСКО без справки из ГИБДД или как страховые компании заставляют н

PRESTO, а представь, если русскому человеку дать возможность без справок все оформлять - что же тогда будет. Толпы ломануться бабосы выкачивать из страховых... А так ты в следующий раз подумаешь, переезжать бордюр и ждать ментов 3 часа или поберечь машинку, нервы, время и деньги компании.
__________________
И можете положить мои слова в банк!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2007, 17:41   #4
ОАО РОСНО
Новичок
 
По умолчанию Ответ: выплаты по КАСКО без справки из ГИБДД или как страховые компании заставляют н

Сейчас практически во всех компаниях убирают возможность обращений без справок!

А гаишник не будет взяточником!если вы не будете решать всё на месте и по-быстрому!сами виноваты что всё так получается!
__________________
[B][/B]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2007, 18:53   #5
Аксел
Новичок
 
Аватар для Аксел
 
По умолчанию Ответ: выплаты по КАСКО без справки из ГИБДД или как страховые компании заставляют н

Ну не во всех компаниях... Возможность льготного обращения (без справок или по стеклам) является одой из основ системы страхования КАСКО. В какаих же компаниях, интересно, нельзя получить выплату? Ни разу с этим не сталкивался.
__________________
И можете положить мои слова в банк!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2007, 19:03   #6
Аксел
Новичок
 
Аватар для Аксел
 
По умолчанию Ответ: выплаты по КАСКО без справки из ГИБДД или как страховые компании заставляют н

"...денюшки уплочены и машинка застрахована в "УралСибе" по полной программе..." - самая распространенная ошибка среди страхователей. Если бы это было так, то не было бы понятия "страховой случай"
__________________
И можете положить мои слова в банк!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2007, 22:22   #7
ОАО РОСНО
Новичок
 
По умолчанию Ответ: выплаты по КАСКО без справки из ГИБДД или как страховые компании заставляют н

Цитата:
Сообщение от Аксел Посмотреть сообщение
Ну не во всех компаниях... Возможность льготного обращения (без справок или по стеклам) является одой из основ системы страхования КАСКО. В какаих же компаниях, интересно, нельзя получить выплату? Ни разу с этим не сталкивался.
В нашей компании можно обращаться по стеклам и фарам (кроме осветительных элементов) сколько угодно раз и без справки!А все остальное только со справкой из гаи!
__________________
[B][/B]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2007, 00:09   #8
PRESTO
Новичок
 
По умолчанию Ответ: выплаты по КАСКО без справки из ГИБДД или как страховые компании заставляют н

Цитата:
Сообщение от ОАО РОСНО Посмотреть сообщение
В нашей компании можно обращаться по стеклам и фарам (кроме осветительных элементов) сколько угодно раз и без справки!А все остальное только со справкой из гаи!

т.е. получается, что заплатив 10-15% от стоимости авто мы РЕАЛЬНО страхуемся только от "пойманного" на трассе камешка... , потому, как в любом другом случае наличие полиса КАСКО от массы проблем не освобождает...
Я не рассматриваю серьёзные случаи (угон, срьёзная авария), слава Богу, такое не случается часто, я про мелочёвку...
Вот скажите, сколько примерно времени придётся ждать наряд, да и вообще, приедет ли он узнав о небольшой корябине на твоём авто:
а) на стоянке у крупного магазина (например Ашан)?
б) на офисной стоянке вечером, в час пик, когда у гаишников и так проблем хватает?
в) рано утром на стоянке у дома, когда ты отправляешься на работу, а сотрудники органов ещё спят или у них пересменок? (представляете, теряется целый день, который стоит никак не меньше мелкого ремонта!!!)
г) в пятницу вечером (или в понедельник утром), на загородной трассе, когда полмосквы едет на дачи?
д) в лесной дачный посёлок (как в моём случае) о котором в ГИБДД и не слышали ни разу?
Можно и дальше продолжать, но думаю не стоит, результат во всех случаях один - море убитого впустую времени (повезёт если погода хорошая ) и испорченного настроения.
Дальше,
если ДТП произошло не по вине страхователя, т.е. есть ответчик, то всё равно придётся минимум 2-3 раза (мне пришлось это сделать 5 раз, а потом закатить скандал в страховой, что больше никуда не поеду) обратиться в ГИБДД для сбора справок и печатей. Получается, что полис КАСКО здесь не сработал - ремонт машинки спонсировался страховщиками нарушителя по ОСАГО.
Теперь про компенсации - ремонт пострадавшего авто безоговорочно делается только в том сервисе, у которого есть договор со страховой; выплата денег при самостоятелном ремонте, опять же сопряжена с трудностями (не думаю, что сейчас многое изменилось, но 3 года назад я больше 3-х месяцев выбивал бабки в РСК)...
Ничего не хочу сказать, покупка полиса КАСКО - личный выбор каждого, сам покупаю его почти каждый год, но в последнее время начал понимать, что уже 5 лет страховые компании меня "имеют", за мои же денюшки, с огромным удовольствием... и принуждают покупать заветную справку
Расскажите пожалуйста про плюсы обладателя полиса КАСКО
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2007, 01:01   #9
Аксел
Новичок
 
Аватар для Аксел
 
По умолчанию Ответ: выплаты по КАСКО без справки из ГИБДД или как страховые компании заставляют н

Страховая компания экономит деньги, а не время страхователя! В крупных компаниях есть программы, где на место любых (!) ДТП выезжает аварийный комиссар (как правило в течении часа - пробки не в счет). Приезжать в компанию даже не нужно. Но такой сервис стоит других денег. Хочешь сэкономить - не вопрос. Оформляй сам. Если знаешь порядок урегулирования - достаточно приехать в компанию 1 (один) раз. /если ментяра заполнил справку с ошибкой или не до конца - кто виноват? Пошют тебя в ментовку еще раз, а потом придется в компанию ехать снова. Ты же мог сразу проверить все данные на справке.../
Менты приедут в ЛЮБОМ случае (не имеют права не приехать):
а) на стоянку в Ашан - легко
б) проблемы гаишников никого не интересуют, но придется подождать - вертолетов у ментов нет
в) сотрудники органов не спят - см. п. б)
г) см. п. б)
д) в лесной дачный посёлок - не могут не приехать, и где он находится узнают...
Времени потеряется конечно много, НО это и здерживает страховой бизнес от массового мошенничества и разорения. Иначе как заставить водителя (а особенно российского, т.к. многие любят приводить в пример Европу, где народ на дороге гораздо культурнее) бережнее относится к авто на трассе если он не будет бояться потерять несколько часов в тупом ожидании...
В случае ДТП с ответчиком: выплата проиводится именно по КАСКО. А то что ответчик застрахован по ОСАГО - не факт. В посл. время участились случаи мошенничеств, и очень вероятно, что полис ОСАГО у виновника на самом деле пустышка, а выяснится это только в его страховой компании. Ищи потом ветра в поле... Так что КАСКО здесь палочка - выручалочка!
СК имеют договора со СТОА безусловно. По этим договорам стоимость ремонта оказывается меньше чам для просто дяди с улицы. Разница может достигать 20-25% и стоимость з/часей меньше на 5-10%. Это очень большие суммы. Скажи: зачем страховой ремонтировать авто в ТВОЕМ сервисе, когда они смогут сделать дешевле и ничуть не хуже. Хочешь ремонтировать у себя - не вопрос. Пропиши изначально в договоре такое условие (коэффициент к тарифу обычно 1,15).
И последнее: никто никого не имеет. Страхование это бизнес, а не касса взаимопомощи. Угонят авто - кто кого поимеет? А заплатил всего 10-15%.
А плюс назову один. Я застрахован и знаю, что я на бабки НЕ ПОПАДУ!

ЗЫ Пардон за ошибки, если есть, и за сумбур - поздно уже...
__________________
И можете положить мои слова в банк!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2007, 02:23   #10
ОАО РОСНО
Новичок
 
По умолчанию Ответ: выплаты по КАСКО без справки из ГИБДД или как страховые компании заставляют н

Цитата:
Сообщение от PRESTO Посмотреть сообщение
т.е. получается, что заплатив 10-15% от стоимости авто мы РЕАЛЬНО страхуемся только от "пойманного" на трассе камешка... , потому, как в любом другом случае наличие полиса КАСКО от массы проблем не освобождает...
Насчет процентов перебрали немного...бывает и 4,и 5 процентов!Все зависит от авто!
КАСКО полностью освобождает вас от денежного бремя!
__________________
[B][/B]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2007, 02:32   #11
ОАО РОСНО
Новичок
 
По умолчанию Ответ: выплаты по КАСКО без справки из ГИБДД или как страховые компании заставляют н

Цитата:
Сообщение от Аксел Посмотреть сообщение
В крупных компаниях есть программы, где на место любых (!) ДТП выезжает аварийный комиссар (как правило в течении часа - пробки не в счет). Приезжать в компанию даже не нужно. Но такой сервис стоит других денег.
Такой сервис у нас стоит не очень дорого:
Если авто стоит от 12000 у.е. - 100 у.е....если стоит от 35000 у.е. - бесплатно!

Цитата:
Сообщение от Аксел
Хочешь ремонтировать у себя - не вопрос. Пропиши изначально в договоре (коэффициент к тарифу обычно 1,15).
Не знаю как в других компаниях,но у нас, да и в других крупных компаниях данный коэффициент не применяется...стоимость не меняется...человек может чинить авто где хочет (средства будут перечисляться в заявленный им сервис), либо может получить наличными (минус - выплачивается по среднерыночным ценам)!
__________________
[B][/B]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2008, 14:58   #12
pan-k
Ученик
 
Аватар для pan-k
 
Сообщение Ответ: выплаты по КАСКО без справки из ГИБДД или как страховые компании заставляют н

Цитата:
Сообщение от ОАО РОСНО Посмотреть сообщение
В нашей компании можно обращаться по стеклам и фарам (кроме осветительных элементов) сколько угодно раз и без справки!А все остальное только со справкой из гаи!
Ага. Нельзя.
Если обратное не пропишешь (сам) в договоре!
А так - до двух раз в год только можно обращаться!

Так же - внимательно чтите условия КАСКО. Там указано, что ремонт (для авто не Мск и МО) только на тех СТО, с котр.договор меж Росно и СТО. А что это за договор?? Вы видели??
Машинка старше 3х лет - и Вы попали - на ремонт по КАСКО на СТО Оф. Диллера (к прим. Петровский) уже не попасть! Поедете в МихалИванычам!

Так что, Типовой дог. - это та еще бамажка!
ЗЫ. а такж если у Вас поврежд.третих лиц будет, в один день (ночь) - но в разн. местах - то нужно разные заводит дела (в УВД) на них! Т.к. и наче случай признают "нестраховым" тк не_едино_моментные повреждения (( И в Росно признают только часть! повреждений.
Прямая дорога в РСА и ФСНН!

Последний раз редактировалось pan-k, 04.02.2008 в 15:28.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2008, 18:04   #13
ОАО РОСНО
Новичок
 
По умолчанию Ответ: выплаты по КАСКО без справки из ГИБДД или как страховые компании заставляют н

Цитата:
Сообщение от pan-k Посмотреть сообщение
Ага. Нельзя.
Если обратное не пропишешь (сам) в договоре!
А так - до двух раз в год только можно обращаться!

Так же - внимательно чтите условия КАСКО. Там указано, что ремонт (для авто не Мск и МО) только на тех СТО, с котр.договор меж Росно и СТО. А что это за договор?? Вы видели??
Машинка старше 3х лет - и Вы попали - на ремонт по КАСКО на СТО Оф. Диллера (к прим. Петровский) уже не попасть! Поедете в МихалИванычам!

Так что, Типовой дог. - это та еще бамажка!
ЗЫ. а такж если у Вас поврежд.третих лиц будет, в один день (ночь) - но в разн. местах - то нужно разные заводит дела (в УВД) на них! Т.к. и наче случай признают "нестраховым" тк не_едино_моментные повреждения (( И в Росно признают только часть! повреждений.
Прямая дорога в РСА и ФСНН!
Я представляю Московский регион и про всё вышенаписанное ничего не скажу, так как впервые слышу данные заявления! И мне как-то не вериться в такое!
Возможно у автора есть какие-либо доказательства, которые он может предоставить!
Насчет того,что надо заводить разные дела, то да, но то что признают только половину, тоже не верю!
__________________
[B][/B]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2008, 19:32   #14
Аксел
Новичок
 
Аватар для Аксел
 
По умолчанию Ответ: выплаты по КАСКО без справки из ГИБДД или как страховые компании заставляют н

Цитата:
Сообщение от ОАО РОСНО Посмотреть сообщение
человек может чинить авто где хочет (средства будут перечисляться в заявленный им сервис)
Это исключено! По ГК взаиморасчет между юр лицами возможен только по договору. если с Михал Иванычем договора нет, то и перечисления денег тоже нет!
__________________
И можете положить мои слова в банк!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2008, 19:32   #15
pan-k
Ученик
 
Аватар для pan-k
 
Лампочка Ответ: выплаты по КАСКО без справки из ГИБДД или как страховые компании заставляют н

Цитата:
Сообщение от ОАО РОСНО Посмотреть сообщение
Я представляю Московский регион и про всё вышенаписанное ничего не скажу, так как впервые слышу данные заявления! И мне как-то не вериться в такое!
Возможно у автора есть какие-либо доказательства, которые он может предоставить!
Насчет того,что надо заводить разные дела, то да, но то что признают только половину, тоже не верю!
Доказательства естественно есть!
Зря бы я тут распылялсо и время тратил и Ваше и своё!
Форум всероссийский. И условия страхования (КАСКО) для Мск/МО и др.регионов сильно разняться (как я понимаю, согласно типового договора, и что осталось за кадром).

Доказательства чего Вам предоставить:
- по поводу фар/стекол - написано в моем договоре (скан могу скинуть).

- по поводу страх.случая - нигде написано что нужно заводить два дела!
Есть повреждения. Я по ним обратился. И сотрудник УВД завел одно дело, тк событие произошло в одном месте, за время одной парковки. После рассм. заявления и машины через установленный срок дан ответ - отказать в одном из трех поверждений - выбирайте что убрать. Написано заявление на имя начальника рег.представительства 19/10. Получен ответ письмом в конверте: внимание к датам - дата отправления конверта (штемпель почт.отправки) - 13/12, получение - 18/12. Внутри ответ датированный 31/10 (ответ должен быть дан в теч.10 дней).
Собственно там написан отказ признать все три сл. как страховой без доп. доков.
В УВД дать новые доки (новое дело и его закрытие) по делу уже описанному отказались категорически! Дали снова справку-постановление по прошл. делу.
Повр. третих лиц как заявлено произошло в промежуток времени 3,5 часа. В отказе значится что события произошли в "разные промежутки времени". Что это за промежутки??
Итого дано заключение по делу в виде частичного отказа.
Теперь прямая дорога копий заявлений в ФССН (РСА только по ОСАГО).
На данный момент я еще не заполнял инте.форму "жалобы" на сайте Росно. К этому тоже дело дойдет.

- после 3х лет - машина "не_диллерская" - по тому же ГК. И ремонт по КАСКО на СТО может быть оплачен только на тех СТО с которыми соотв. договр меж Росно и СТО есть. К примеру с Пертровским есть договор на машины трехлетки. Старше - другой список СТО! А какие и чьи там детальки? А гарантия??
Т.е. расчет ремотнт.затрат считается по-другому, если оное не значитсья в договоре по усмотрению шибко грамотного клиента.
И выбирать "любые" СТО не представл. возможным - только согласно списку. Так уж у нас в глубинке.
Т.е. оплата та же за КАСКО, а сервис с годами по-девше предложат...

С ув., А.

Последний раз редактировалось pan-k, 04.02.2008 в 20:33. Причина: мысль прышла
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Качество обслуживания в дилере Рено - компании Автокей SBortnikov Renault Megane 6 23.10.2007 22:18
КАСКО кредитного автомобиля... zipper Страховщики 20 03.10.2007 17:47
Минимальная сумма выплаты без справки ГИБДД меньше минимальной стоимости ремонта Voprosnik Страховщики 0 12.07.2007 13:48


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 17:08.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.