Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.01.2008, 18:00   #16
механик
Ученик
 
Аватар для механик
 
Смущение Ответ: Неспешно выбираю машину.Кто уже ездит на scenic посоветуйте

Пока не вижу альтернативы SCENICy
Но так от себя маленький совет ...
ИММО лучше брать на ИК ,а не радио
(если вдруг заглючит , хотя это редкость, то всегда зная код временной разблокировки
можно САМОСМТОЯТЕЛЬНО добраться до серВИСА )
__________________
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь.
Помни, ковчег был построен любителем.
Профессионалы строили «Титаник»
Вверх  
*****
Старый 09.01.2008, 21:16   #17
Bobyara
Новичок
 
Аватар для Bobyara
 
По умолчанию Ответ: Неспешно выбираю машину.Кто уже ездит на scenic посоветуйте

Чего запугали человека!!! У меня первый Сценик был с DPO автоматом, только на первой тысяче клапан модуляции поменяли. 3.5 года отъездил. И на втором уже год езжу и без проблем!!! Отличный автомат, после привыкания просто лучшими друзьями сиановишься с ним! Он отлично тебя понимает!!!

Берите автомат!!! Это кайф!!!
Вверх  
Старый 09.01.2008, 21:52   #18
simak
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Неспешно выбираю машину.Кто уже ездит на scenic посоветуйте

Цитата:
Сообщение от Voprosnik Посмотреть сообщение
Машина Grand Scenic. После покупки был в восторге. Багажник огромный, задние сиденья складываются, словом, летом чего только не перевозил в ней.
И 7 мест хватает на всех друзей (на задние откидные сиденья нормально помещаются пассажиры с ростом до 170 см).
Всё было замечательно.
Но потом начались проблемы с АКП - можно было плавно разогнатьтся до 55 км/ч, а машина ехала ещё на 2-й скорости. Выручала возможность переключения на "ручное" управление.
Потом стало просто ужасно. Обратился в сервис - сделали.
Неделю ездил хорошо, потом начались новые проблемы.
Снова обратился в сервис, там провели диагностику, ничего не нашли. Так вот и езжу с веьсма задумчивой АКП.
Так что уже наловчился переключаться где надо на "ручную" КП.
.
Резюме: машина прекрасная, только бери с ручной КП.
Гмм... может вам такая попалась, а сервис у рено судя по отзывам вобще никакой .

Цитата:
Сообщение от механик Посмотреть сообщение
Пока не вижу альтернативы SCENICy
Но так от себя маленький совет ...
ИММО лучше брать на ИК ,а не радио
(если вдруг заглючит , хотя это редкость, то всегда зная код временной разблокировки
можно САМОСМТОЯТЕЛЬНО добраться до серВИСА )
Это вобще о чём ?

Цитата:
Сообщение от Bobyara Посмотреть сообщение
Чего запугали человека!!! У меня первый Сценик был с DPO автоматом, только на первой тысяче клапан модуляции поменяли. 3.5 года отъездил. И на втором уже год езжу и без проблем!!! Отличный автомат, после привыкания просто лучшими друзьями сиановишься с ним! Он отлично тебя понимает!!!

Берите автомат!!! Это кайф!!!
я тоже так думаю . хотя посмотрим, что то народ с автоматами молчит, может напишут ещё чего.
Вверх  
Старый 11.01.2008, 01:21   #19
Петрович
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Неспешно выбираю машину.Кто уже ездит на scenic посоветуйте

Езжу на 1,6 МКПП. При загрузке 3 чел. с водителем и грузом, особенно в отпуск - очень плачевно. В этом году на трассе Дон в Ростовской области, учитывая её загруженность "дальнобоями" раза 3 имел очень неприятные ситуации, не успевая закончить обгон(они идут по две обычно , да и довольно длинные и на хорошей скорости).Едва успевал выскочить из под встречного. Раньше на Лагуне 1 с 1.8 л таких проблем не возникало. Теперь, при смене авто, думаю только лишь о двигателе 2.0 л. Соотвественно - автомат на 1.6 л будет вообще никакой, только 2.0 л Вам правильно советуют. А если дорого, то берите 1.6 л с МКПП!
__________________

Последний раз редактировалось Петрович, 11.01.2008 в 01:22. Причина: исправление
Вверх  
Старый 11.01.2008, 01:32   #20
simak
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Неспешно выбираю машину.Кто уже ездит на scenic посоветуйте

Цитата:
Сообщение от Петрович Посмотреть сообщение
Езжу на 1,6 МКПП. При загрузке 3 чел. с водителем и грузом, особенно в отпуск - очень плачевно. В этом году на трассе Дон в Ростовской области, учитывая её загруженность "дальнобоями" раза 3 имел очень неприятные ситуации, не успевая закончить обгон(они идут по две обычно , да и довольно длинные и на хорошей скорости).Едва успевал выскочить из под встречного. Раньше на Лагуне 1 с 1.8 л таких проблем не возникало. Теперь, при смене авто, думаю только лишь о двигателе 2.0 л. Соотвественно - автомат на 1.6 л будет вообще никакой, только 2.0 л Вам правильно советуют. А если дорого, то берите 1.6 л с МКПП!
Что то я не пойму , кто то говорит что АКПП замечательная , кто то говорит нет...
По поводу разгона вобще не парюсь - я не гонщик спиди... Да и москва вся раком стоит, просто тупо 2-3 часа со скоростью не более 20 км час...
Не думаю, что рено будет выпускать машину с коробкой на которой ВОБЩЕ нельзя ездить .
Вверх  
Старый 11.01.2008, 01:48   #21
Петрович
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Неспешно выбираю машину.Кто уже ездит на scenic посоветуйте

Да я тоже не гонщик! Но если поедете по трассе, будут проблемы при обгонах, особенно при загрузке. Вам же говорят здесь, что не едет он на автомате при 1,6. Да и почитайте неспеша форум - много проблем описывают с автоматом. Если машина не будет использоваться для дальних загородных поездок, ну берите автомат. Только как тут написали, потом не говорите что Вас не предупреждали!
Ну вот поверьте человеку пользующему авто уже четвёртый год ежедневно на работу и трассовые поездки на любые расстояния от Мурманска до Сочи, мала мощность двигателя 1,6 для этого авто. Современные 16-ти клапанные двигатели Рено до 3000 об/м тупят, придётся подтыкать при обгонах на 80-90 км/ч 3-ю передачу и педаль в пол давить.
зы:Потестите авто 1,6 и 2,0 по возможности на разных режимах и наверно почувствуете. Только что один мой знакомый сделав это, приобрёл именно двухлитровик вместо 1,6 на автомате.
__________________

Последний раз редактировалось Петрович, 11.01.2008 в 01:52. Причина: Добавление
Вверх  
Старый 11.01.2008, 02:00   #22
simak
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Неспешно выбираю машину.Кто уже ездит на scenic посоветуйте

Цитата:
Сообщение от Петрович Посмотреть сообщение
Да я тоже не гонщик! Но если поедете по трассе, будут проблемы при обгонах, особенно при загрузке. Вам же говорят здесь, что не едет он на автомате при 1,6. Да и почитайте неспеша форум - много проблем описывают с автоматом. Если машина не будет использоваться для дальних загородных поездок, ну берите автомат. Только как тут написали, потом не говорите что Вас не предупреждали!
Ну вот поверьте человеку пользующему авто уже четвёртый год ежедневно на работу и трассовые поездки на любые расстояния от Мурманска до Сочи, мала мощность двигателя 1,6 для этого авто. Современные 16-ти клапанные двигатели Рено до 3000 об/м тупят, придётся подтыкать при обгонах на 80-90 км/ч 3-ю передачу и педаль в пол давить.
зы:Потестите авто 1,6 и 2,0 по возможности на разных режимах и наверно почувствуете. Только что один мой знакомый сделав это, приобрёл именно двухлитровик вместо 1,6 на автомате.
Да они за 2.0 АКПП ломят блин 790 !!!! комплектация 2.0 только dynamique ... Разница 130 тыщ блин , была бы комплектация комфорт с 2.0.
http://renault.ru/ru/cars/passenger/...?action4=price

Видимо нужен тестдрайв, однозначно...

Последний раз редактировалось simak, 11.01.2008 в 02:02.
Вверх  
Старый 11.01.2008, 02:48   #23
savih
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Неспешно выбираю машину.Кто уже ездит на scenic посоветуйте

У меня Сценик всего полгода прослужил сначала перестала работать магнитола сегодня утром уже заводил от прикуривателя акум сел полностью,теперь я набегаюсь по сервисам и этот фуфел продают за такие деньги у жены 2114 за три года эксплуатации не разу не ломалась и заводиться в любой мороз лучше купить три 14 за те-же деньги ,
Вверх  
Старый 11.01.2008, 15:43   #24
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: Неспешно выбираю машину.Кто уже ездит на scenic посоветуйте

Цитата:
Сообщение от savih Посмотреть сообщение
У меня Сценик всего полгода прослужил сначала перестала работать магнитола сегодня утром уже заводил от прикуривателя акум сел полностью,теперь я набегаюсь по сервисам и этот фуфел продают за такие деньги у жены 2114 за три года эксплуатации не разу не ломалась и заводиться в любой мороз лучше купить три 14 за те-же деньги ,
Совершенно согласен А ещё лучше Таврий штук восемь
Вверх  
Старый 11.01.2008, 17:15   #25
savih
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Неспешно выбираю машину.Кто уже ездит на scenic посоветуйте

шутник велосипедов подсчитай еще сколько можно было купить у меня столько было китайских магнитол и ни одна так не глючила ,как эта долбаная франция,а у оффициального дилера Авиньён мне предложили диагностику электрооборудования за мой счет вот это сервис Рено вот это обслуживание вот это Франция гип гип Ара хотите проверить свои нервы покупайте автомобили компании Рено
Вверх  
Старый 11.01.2008, 17:44   #26
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: Неспешно выбираю машину.Кто уже ездит на scenic посоветуйте

Цитата:
Сообщение от savih Посмотреть сообщение
шутник велосипедов подсчитай еще сколько можно было купить у меня столько было китайских магнитол и ни одна так не глючила ,как эта долбаная франция,а у оффициального дилера Авиньён мне предложили диагностику электрооборудования за мой счет вот это сервис Рено вот это обслуживание вот это Франция гип гип Ара хотите проверить свои нервы покупайте автомобили компании Рено
А Ваш сервис пренадлежит какому аре Явно не из франции Он только за наш счёт на лазурный берег отдыхать ездит И рено тут не причём Вам видеть надо что у нас с Вашими тазиками делают в сервисе (фирменном ) и не дешевле чем рено или пежо А о том что машина это лотерея и её любить надо надоело повторять Не судите по себе и своей машине Тут довольных Рено больше
Вверх  
Старый 11.01.2008, 17:58   #27
savih
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Неспешно выбираю машину.Кто уже ездит на scenic посоветуйте

Давольных больше это отсрочка временная ,до первой поломки а тазики никто не хвалит Говорят что Рено за такие деньги могла-бы проработать и подольше чем полгода и Я больше чем уверен что большинство довольных в душе мечтают поменять Рено на Немку или Японочку просто делают довольный вид и денег им на немецкое авто не хватило и они купили Французкий тазик
Вверх  
Старый 11.01.2008, 19:46   #28
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: Неспешно выбираю машину.Кто уже ездит на scenic посоветуйте

Цитата:
Сообщение от savih Посмотреть сообщение
Давольных больше это отсрочка временная ,до первой поломки а тазики никто не хвалит Говорят что Рено за такие деньги могла-бы проработать и подольше чем полгода и Я больше чем уверен что большинство довольных в душе мечтают поменять Рено на Немку или Японочку просто делают довольный вид и денег им на немецкое авто не хватило и они купили Французкий тазик
Pered Renault ezdil na nemcah i ponjal chto hvatit Da francuzi ne panoceja no ochen horoshij kompromis mezdu kacestvom-navarotami-udobstvom i cenoi Nemci sami svoji mashini (novii) ne othen to i hvaljat i vso bolshe smotjat v storonu korei kak eto ne stranno Prosto oni umejut dengi shitat
Вверх  
Старый 11.01.2008, 20:28   #29
MEGAP
Ученик
 
Аватар для MEGAP
 
По умолчанию Ответ: Неспешно выбираю машину.Кто уже ездит на scenic посоветуйте

Я не знаю, какой на Рено автомат, но я знаю какой движок. У меня 2 л., коробка МКПП. Едва хватает. На трассе обгоняю на ТРЕТЬЕЙ. На четвертой приема НЕ ХВАТАЕТ. Два литра + МКПП - это впритык. С автоматом, или 1,6 л, ИМХО, маловато.
На МКПП есть возможность покрутить движок до планки (отсечка где-то на 5700), чтобы скомпенсировать недостаток приема, а автомат не даст, просто воткнет следующую передачу и все, приема нет.

Последний раз редактировалось MEGAP, 11.01.2008 в 20:30.
Вверх  
Старый 11.01.2008, 23:07   #30
savih
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Неспешно выбираю машину.Кто уже ездит на scenic посоветуйте

Да если смотреть на цену и качество то есть смысл повернуть голову в сторону Кореи но не в сторону Франции Рено от тазиков не отличается европейским качеством им сотрудничать только с такими гигантами как АЗЛК и ВАЗ вот тут они будут блестать а качество их обслуживания у ихнего официального дилера но в Москве явно напоминает коммунистический строй ели по гарантии пошлют на х.. но вежливо, за бабки пошлют на х.. после ремонта
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
посоветуйте где в Питере сделать диагностику инжектора kursh Общие вопросы 2 16.10.2009 01:01
кто ездит на газе? Олег80 Renault Laguna (Рено Лагуна) 10 19.09.2008 23:05


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 18:08.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.