Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.01.2008, 20:50   #31
juraformula
Новичок
 
По умолчанию Ответ: расход топлива

При не работающем лямда мозги перестают получать сигналы о качестве выхлопа и переходят на средние значения вбитые заводом изготовителем , поэтому двигатель берет больше топлива. Гофра на выхлопной трубе служит для мягкого соединения труб , не думаю что сильно на расход повлияют . Усиливается шум и на выхлопе идет больше кислорода , но это видно только на техосмотре . А вот с фильтром не понятно - до или после фильтра что-то отсутствует .
Вверх  
*****
Старый 13.01.2008, 21:47   #32
чайник 13
Новичок
 
По умолчанию Ответ: расход топлива

гофры нет до фильтра.
Вверх  
Старый 13.01.2008, 23:22   #33
juraformula
Новичок
 
По умолчанию Ответ: расход топлива

Ну страшного особого ничего нет . Просто не будет работать система забора холодного-горячего воздуха , движок будет греться дольше - соответственно топлива будет идти побольше . Но заметно только зимой , летом эта система практически не работает .
Вверх  
Старый 13.01.2008, 23:33   #34
mexanik
Водила
 
Аватар для mexanik
 
По умолчанию Ответ: расход топлива

Цитата:
Сообщение от чайник 13 Посмотреть сообщение
гофры нет до фильтра.
Для инжектора это не принципиально.
Вверх  
Старый 14.01.2008, 08:22   #35
Vadim345
Новичок
 
Аватар для Vadim345
 
По умолчанию Ответ: расход топлива

двигатель 1,6. 5 МКПП.
Расход летом город 8,5, зима 9.6
Вверх  
Старый 02.08.2008, 01:43   #36
reader48
Новичок
 
По умолчанию Ответ: расход топлива

2-л Конквест. На первой тысяче пробега был 11-12л. по городу, после двух тысяч (только городской режим) - 8,8 л. при постоянно включенном климат-контроле
Вверх  
Старый 03.08.2008, 20:22   #37
БББ
Новичок
 
По умолчанию Ответ: расход топлива

Reader-48, написал тебе в личку. Получил в ответ два сообщения, они пусты. Лучше отпишись напрямую на мой электронный адрес. В сообщении он есть. Здесь его не показываю, ибо долго придется отбиваться от спама. Всего хорошего!
Вверх  
Старый 05.08.2008, 20:49   #38
afonj
Водила
 
По умолчанию Ответ: расход топлива

по расходу какой спам? куму это надо ?у меня расход сейчас 11.5 -12.0л вроде все параметры в норме.Как получается 8.8 не понимаю,видимо часто газулька у меня работает,средний расход на 1.6литровом 8литров,а тут у READERA 2х литрового всего 8.8 по городу наверное накатом часто пользуется.
Вверх  
Старый 06.08.2008, 13:50   #39
Витос
Профи
 
Аватар для Витос
 
По умолчанию Ответ: расход топлива

Цитата:
Сообщение от reader48 Посмотреть сообщение
2-л Конквест. На первой тысяче пробега был 11-12л. по городу, после двух тысяч (только городской режим) - 8,8 л. при постоянно включенном климат-контроле
Цитата:
Сообщение от afonj Посмотреть сообщение
Как получается 8.8 не понимаю,видимо часто газулька у меня работает,средний расход на 1.6литровом 8литров,а тут у READERA 2х литрового всего 8.8 по городу наверное накатом часто пользуется.
Сам, кстати, постоянно в шоке от таких сообщений. Это как так ездить надо?? На газ вообще не жмете, чтоли? Такой расход у меня получается, если много загородных поездок(соотношение город/межгород 30/70 или даже более), при сугубо городской езде менее 9,5 у меня не было. При этом, замечу, что я не гонщик.
Вверх  
Старый 06.08.2008, 15:29   #40
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: расход топлива

Цитата:
Сообщение от Витос Посмотреть сообщение
Сам, кстати, постоянно в шоке от таких сообщений. Это как так ездить надо?? На газ вообще не жмете, чтоли? Такой расход у меня получается, если много загородных поездок(соотношение город/межгород 30/70 или даже более), при сугубо городской езде менее 9,5 у меня не было. При этом, замечу, что я не гонщик.
Я тоже удивляюсь как люди при наличии пробок и других проблем на дороге умудряются держать расход меньше чем заявляет изготовитель
Я могу сказать что при поездке и Одессу пробег 4800 км средний был 5,2 ,а по городу меньше 7,8 не получается И это дизель
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .
Вверх  
Старый 06.08.2008, 16:59   #41
Plamen
Новичок
 
Аватар для Plamen
 
По умолчанию Ответ: расход топлива

По компу: Загородные поездки, скорость до 100 (средная 75 - 78) нагрузка 1 - 2 чел. расход получается около 5,8л/100. Смешаный цикл: первокласные дороги 250км, магистраль 140км, город 80км итого 470км (средная 57 - 60) с той же нагрузкой - 6,5л/100. С прицепом весом около 250кг пробег 970км (средная 65) - 7,7л/100. С тем же прицепом, сопровождая группу велосипедистов 270км (средная 23 - 25) - 8,8л/100.
__________________
Наматываю мили на кардан
назло корягам, ямам, и ментам...
Вверх  
Старый 06.08.2008, 21:40   #42
reader48
Новичок
 
По умолчанию Ответ: расход топлива

Господа! Извиняюсь за Ваше неудовольствие по поводу моего сообщения о заявленном расходе на 2-х литровом Конквесте менее 9л.по городу. Но это действительно так! Значит пробки в нашем городке (500тыс.жителей) не такие "пробковые", или маршруты я выбираю такие (из центра города на работу каждый день в другой район - 11км). Вообще-то я пока на обкатке, пробег чуть менее 3тыс.км., только по городу; движок более 3000 оборотов не кручу. Накат, конечно, есть, но я им не злоупотребляю. Расход реальный, не по компьютеру, бензин 92-й, Лукойл. BBB - отпишусь в личку при первой возможности.
Вверх  
Старый 07.08.2008, 09:45   #43
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: расход топлива

Цитата:
Сообщение от reader48 Посмотреть сообщение
Господа! Извиняюсь за Ваше неудовольствие по поводу моего сообщения о заявленном расходе на 2-х литровом Конквесте менее 9л.по городу. Но это действительно так! Значит пробки в нашем городке (500тыс.жителей) не такие "пробковые", или маршруты я выбираю такие (из центра города на работу каждый день в другой район - 11км). Вообще-то я пока на обкатке, пробег чуть менее 3тыс.км., только по городу; движок более 3000 оборотов не кручу. Накат, конечно, есть, но я им не злоупотребляю. Расход реальный, не по компьютеру, бензин 92-й, Лукойл. BBB - отпишусь в личку при первой возможности.

Извиняюсь Поясните значение слов \ Расход реальный, не по компьютеру\ А как?
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .
Вверх  
Старый 07.08.2008, 10:18   #44
Витос
Профи
 
Аватар для Витос
 
По умолчанию Ответ: расход топлива

Цитата:
Сообщение от reader48 Посмотреть сообщение
... Расход реальный, не по компьютеру...
И что показывает компьютер в вашем случае. Отпишитесь пожалуйста.
Вверх  
Старый 07.08.2008, 11:09   #45
ru_steve
Новичок
 
По умолчанию Ответ: расход топлива

Конквест 2 литра. На обкатке ездил на 92м. расход (по компу ессно) был 10,4 при средней скорости 32 км/ч. (смешанный). Обкатка закончилась - решил попробовать 95й. -) понятно, что и газа добавилось. но и качусь тоже частенько. В общем, расход стал 11 л при 32,4 км/ч средней скорости. (и первый, и второй результаты после 2х тысяч км). Плюнул на это дело, опять перешел на 92й. Расход сейчас 10,1 л при средней 32,5 км/ч. Проехал очередные 2тыс км. Специально не экономлю, иногда "проверяю" заявленные 10 сек на разгоне ;-) За городом хожу 130-140.
Завтра в дорогу - 700 км в один конец. Посмотрим, как ведет себя загруженный (~400 кг) на трассе.
Заправляюсь только на Киришах.
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
расход топлива Simms Renault Symbol 31 04.09.2013 14:30
А какой у нас расход топлива? дядя Саша Renault Kangoo 98 27.09.2010 22:37
Обороты, расход, МКМ Panda Общие вопросы 53 01.06.2006 21:45


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 17:44.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.