Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.01.2014, 14:26   #391
veters
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Про магнитолы!!!

может папробуите ещё раз снят минут на 10 15
Вверх  
*****
Старый 04.01.2014, 14:29   #392
veters
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Про магнитолы!!!

Народ подскажите такая беда видимо когда шол дожд у меня забилось дренажно отверстие и вода попала салон я так думаю что я ещё и в добваок включил печку и воду кинуло на дисплэй магнитолы и некаторые цифры пропали! они востановятся или что то можно сделать или надо менять дисплэй???
Вверх  
Старый 04.01.2014, 16:39   #393
valera.b
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Про магнитолы!!!

не чё не надо делать,оставь магнитолу включенной пока не появятся нули,бывает что нужно ждать долго.
Вверх  
Старый 04.01.2014, 18:14   #394
shf_05
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Про магнитолы!!!

Цитата:
Сообщение от valera.b Посмотреть сообщение
не чё не надо делать,оставь магнитолу включенной пока не появятся нули,бывает что нужно ждать долго.
акб снимал на сутки, магнитоллу включал на время больше 1 часа.
неужели ждать еще...?
Вверх  
Старый 04.01.2014, 18:17   #395
shf_05
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Про магнитолы!!!

Цитата:
Сообщение от veters Посмотреть сообщение
Народ подскажите такая беда видимо когда шол дожд у меня забилось дренажно отверстие и вода попала салон я так думаю что я ещё и в добваок включил печку и воду кинуло на дисплэй магнитолы и некаторые цифры пропали! они востановятся или что то можно сделать или надо менять дисплэй???
советую снять и просушить магнитолу феном несколько десятков минут. можно наверно и в салоне включить на длительное время печь, но лучше сушить отключенную магнитоллу.
Вверх  
Старый 06.01.2014, 18:56   #396
shf_05
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Про магнитолы!!!

пс- проездил пол дня и заветные нули зажглись.
спасибо.
Вверх  
Старый 09.01.2014, 15:12   #397
Bublee
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Про магнитолы!!!

Здравствуйте, можете подсказать. Как разблокировать или что то сделать с магнитолой. Не хочет включатся. Машина Scenic III, код ни где не просит, ни на экране навигации ни на другом экране. При включении машины, все запускается, но ни магнитола, звуков сама не воспроизводит, только если нажать на кнопку "Изъять диск" выдает один короткий сигнал и все. Уже второй день читаю разные темы, найти ни чего не могу. Пишут что она не просит код, но почему тогда у меня не работает она? В книге смотрел, там указан 4 значный код разблокировки
Клеммы скидывал с акума... уже езжу так пол года))
Сама магнитола f687035c57bc (1).jpg
Вверх  
Старый 09.01.2014, 16:23   #398
lavr76
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Про магнитолы!!!

Может с кнопкой включения-выключения что-то(попробуйте посильней нажать) или достать магнитолу и глянуть подключение.
Вверх  
Старый 09.01.2014, 18:31   #399
Bublee
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Про магнитолы!!!

Цитата:
Сообщение от lavr76 Посмотреть сообщение
Может с кнопкой включения-выключения что-то(попробуйте посильней нажать) или достать магнитолу и глянуть подключение.
доставал, там все нормально. кнопка вкл. откл. работает. т.к. у меня включается (отключается) навигатор по ней тоже
Вверх  
Старый 02.04.2014, 13:40   #400
Волчок
Новичок
 
Вопрос Ответ: Про магнитолы!!!

Цитата:
Сообщение от Mars Посмотреть сообщение
Час добрый! Подскажите пожалуйста в чем дело, выплёвывает CD, пишет ERR. SCENIC 2 1.5dci без навигатора. Радио фунциклирует нормально. Заранее благодарен.
У меня тоже самое. Неслышно даже что бы привод диска включался. Ищу принципиальную схему для этой магнитолы MusicManMeg. Думаю что в крайнем случае отключить нахрен канал СD и вместо этого завести на входы мультиплексора разъем AUX. А на него подавать выход НЧ со смартфона. Дело за малым, кто подскажет где взять схему магнитолы?
Вверх  
Старый 04.04.2014, 17:33   #401
Alex62
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Про магнитолы!!!

Имею сценик 3 2009г. Установлена мультимедиа: штатная магнитола с МР-3, порт USB, навигация Карминат, котрая все показывает, но в России не работает.
Периодически, в последнее время регулярно, появляется глюк: экран начинает моргать и гаснет, соответственно отключается магнитола. Пока экран моргает магнитола еще работает, но уже не реагирует ни на штатные органы управления ни на подрулевые.
Останавливаюсь, машину глушу, ухожу. Снова завожу -все работает, но недолго. Иногда полчаса, иногда час и снова все гаснет.
Господа реноводы, кто нибудь с подобной фичей сталкивался? Прошу совета и помощи.
Вверх  
Старый 19.12.2014, 22:06   #402
sergey
Мастер
 
Аватар для sergey
 
По умолчанию Ответ: Про магнитолы!!!

https://www.youtube.com/watch?v=Wm62P8rEUmU Я вот такое нашел в сети, может кто пробовал завтра хочу сам попробовать.
Вверх  
 



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 20:20.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.