Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.04.2013, 15:58   #106
Oleg on red scenic2
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Вибрация на кузов

Цитата:
Сообщение от kozakvldm Посмотреть сообщение
Позвольте и я расскажу одну историю. У меня тоже в свое время проявилась вибрация, а особенно при трогании с места. Вылечилось заменой правой (по ходу машины) гидроопоры. Хватило не надолго (тыс. на 10 км.). А потом я разобрался откуда ноги растут у вибрации. Не знаю как у вторых Сцеников, а у первых гофра глушителя висит прямо над рулевой рейкой и всякой хренью около нее. Так вот, постепенно гофра устает держать всю выхлопную на себе и начинает проседать. Подушки конечно тоже проседают и вот гофра начинает задевать кузов. А уж какая вибрация идет на кузов если гофра рвется и вся выхлопная ложится на подрамник! (Звук выхлопа от порванной гофры в расчет не берем.) Так что подушки менять можно, но причина гораздо глубже. В прямом и переносном смысле.
В моем случае после повторного появления вибрации гофра порвалась через 2000 км. Заменил - пока нормально.
Извените что влезаю в разговор, но хотел добавить подмеченное, если идет речь о вибрации на сене2 ,независимо от двигателей, нужно принять во внимание систему выхлопа, так как любое ее геометрическое отклонение от конструкторского черчежа может влиять на подобные ощющения - даже в соединении катализатора с выпускным ,крабом, устанавливают специальную прокладку и при её истирании сферическая часть контактирует внутри /труба к трубе/ это подмечено и исправлено прокладкой-кольцом от лады приоры(графито непонятного материала). Вообщем я хотел сказать, что выхлопная тоже оказывает значительное влияние на тишину, там даже написано отмечать располажение крепежей при расборке.
Вверх  
*****
Старый 17.04.2013, 23:21   #107
jnt
Новичок
 
Подмигивание Ответ: Вибрация на кузов

[Товарищ,я тоже имею двухлитровку и автомат четырёхступку.Вибрация конкретно из за правой гидроопоры.Буду менять на днях.А нижюю я менял сам из за её убитости.После смены пропали толчки при переключениях передач(на механике тоже,как и на автомате)
Вверх  
Старый 16.06.2013, 18:13   #108
Rick_Brest
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Вибрация на кузов

Цитата:
Сообщение от Oleg on red scenic2 Посмотреть сообщение
... если идет речь о вибрации на сене2 ,независимо от двигателей, нужно принять во внимание систему выхлопа, так как любое ее геометрическое отклонение от конструкторского черчежа может влиять на подобные ощющения - даже в соединении катализатора с выпускным ,крабом, устанавливают специальную прокладку и при её истирании сферическая часть контактирует внутри /труба к трубе/ это подмечено и исправлено прокладкой-кольцом от лады приоры(графито непонятного материала). Вообщем я хотел сказать, что выхлопная тоже оказывает значительное влияние на тишину, там даже написано отмечать располажение крепежей при расборке.
Если можно, то объясните, что за кольцо (конусное или плоское) и как оно ставится. Спасибо
Вверх  
Старый 17.06.2013, 09:34   #109
AlexandRom
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Вибрация на кузов

Цитата:
Сообщение от jnt Посмотреть сообщение
[Товарищ,я тоже имею двухлитровку и автомат четырёхступку.Вибрация конкретно из за правой гидроопоры.Буду менять на днях.А нижюю я менял сам из за её убитости.После смены пропали толчки при переключениях передач(на механике тоже,как и на автомате)
Каков итог замены правой опоры? Как определить ее дефект, при замене ремня ГРМ могли ее повредить? Нижняя оказалась вполне нормальной.
Вверх  
Старый 26.09.2013, 12:06   #110
anatoliy74
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Вибрация на кузов

Цитата:
Сообщение от AlexandRom Посмотреть сообщение
Каков итог замены правой опоры? Как определить ее дефект, при замене ремня ГРМ могли ее повредить? Нижняя оказалась вполне нормальной.
У меня двухлитровый автомат, вибрация была сильная, особенно на холодную, да и во время езды чувствовалось на высоких оборотах. Поменял правую и левую опоры двигателя и машину как подменили. Вибрация на кузов прекратилась на 99%, впечатление, что коробка работать стала мягче, не напрягают высокие обороты двигателя на низких передачах. Дефект правой верхней гидроопоры вы можете определить визуально, как это показано вначале темы. Зазор не должен быть больше 2-3 мм, у меня было больше сантиметра. А левую опору лучше поменять одновременно с правой, продиагностировать ее невозможно, снизу не видно, а сверху аккумулятор мешает, она недорогая и менять ее несложно, у меня была просевшая прилично. Опоры рекомендую Hutchison, мне сказали, что в оригинале они и идут только со значком рено. Мои родные с виду были один к одному только с эмблемой рено.
Вверх  
Старый 06.11.2014, 12:29   #111
Юлия_14
Новичок
 
По умолчанию Сильная вибрация в машине

Доброе время суток. У меня дизельный Гранд Сценик, пробег около 300 000 км. В последние несколько месяцев началась вибрация, которая постепенно ( месяцами) увеличивается. Вибрация на холостых оборотах и на ходу ( теперь уже чувствую), машина как будто в судорогах. Масло не жрёт, бортовой компьютер ошибок не выдаёт. В чём искать причину? Расход топлива увеличился на 0,5 литра. Очень-очень нужна помощь...
Вверх  
Старый 06.11.2014, 16:07   #112
Sanych1981
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Сильная вибрация в машине

Может быть опоры двигателя?
Вверх  
Старый 06.11.2014, 16:12   #113
Pashka_J
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Сильная вибрация в машине

Было такое на первом сценике. Тоже нарастало. Но на холостых не было, только при нажатии газа. Оказалась опора. Кажется верхняя.
Вверх  
Старый 06.11.2014, 23:06   #114
Юлия_14
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Сильная вибрация в машине

Это не опоры ( проверяли). Когда завожу машину ( она холодная) вибрации нет. Через несколько минут вибрация начинается. Грешу не турбину....Но может кто-нибудь сталкивался с подобным.
Вверх  
Старый 07.11.2014, 22:08   #115
пилотяга
Профи
 
Аватар для пилотяга
 
По умолчанию Ответ: Сильная вибрация в машине

Чем опоры проверяли?Если вы так утвердительно настаиваете что не они,особенно та что справа сверху стоит? Турбина врядли, а вот маховик вполне.
Вверх  
Старый 29.11.2014, 22:16   #116
agor_53
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Сильная вибрация в машине

правая гидроподушка двигателя подтёрлась и соприкосается с кузовом и идёт вибрация.
Вверх  
Старый 30.11.2014, 09:55   #117
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: Сильная вибрация в машине

Если на холодную есть а через пару минут нет то это правая верхняя опора. Как заведёте на холодную добавьте чутка газку и увидите пропадёт вибрация.
Темы объединил. Читайте с начала.
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .

Последний раз редактировалось humax, 30.11.2014 в 10:01.
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вибрация при скорости 60-70 км/ч andrewww Renault Laguna (Рено Лагуна) 59 23.04.2013 13:33
Вибрация в салоне modimu Renault Scenic 30 17.04.2013 23:24
Вибрация Sergey Renault Symbol 30 17.04.2010 20:44
Новый кузов Symbol!!!!!! Евгений Пушканов Автомобили Renault - выбор 0 06.01.2008 20:22


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 21:59.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.