Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.07.2011, 03:35   #121
Bazilius666
Новичок
 
Аватар для Bazilius666
 
По умолчанию Ответ: Вибрация от влажности за окном

Коррекция по форсункам примерно 0.4-0.6 в плюс либо в минус - тоже неплохо, как сказали на диагностике.
Дня три назад меняли оба ремня, ролик и помпу(хотя и старые ремни после пробега в 80т. выглядели как новые - признак фирмы, что ли). Машина резвая, динамичная, на это нареканий нет. Не тупит, легко разгоняется. А по поводу вибрации и стрекотания, утром опять послушаю - днем и вечером шел дождь и не жарко, так по идее она должна быть. Отпишусь.

Последний раз редактировалось humax, 26.07.2011 в 19:24.
Вверх  
*****
Старый 20.07.2011, 09:02   #122
опять Игорь
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Вибрация от влажности за окном

А кстати по воздуху. Я таращился на все трубки и для себя определил, что воздух появляется из фильтра топливного (видно по пузырям идущим из фильтра, а не из бака), воздух дальше фильтра не уходит (т.е. к ТНВД не идёт, видно по прозрачной трубочке кот я помыл и смотрел на неё при заводке двигателя). Засиликонив соединения на фильтре воздуха стало меньше.
Вверх  
Старый 20.07.2011, 16:35   #123
bresttol
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Вибрация от влажности за окном

В этом случае хреново установили топливный фильтр.
Вверх  
Старый 20.07.2011, 16:36   #124
bresttol
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Вибрация от влажности за окном

Цитата:
Сообщение от Bazilius666 Посмотреть сообщение
Всем привет! Моя вибрация постепенно уходит. Сегодня утром она почти не ощущалась. Остался только небольшой стрекочущий призвук справа(если сидишь на месте водителя), который у меня всё время сопровождал расколбас. Не верится, чтобы это произошло из-за очищающей присадки. Но чем черт не шутит! Так что продолжать чистить буду. К смене масла раскоксую поршневую Лавром. Может попробую ревитализант XADO.
Какую присадку лил?
Вверх  
Старый 20.07.2011, 16:45   #125
diskom
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Вибрация от влажности за окном

Цитата:
Сообщение от bresttol Посмотреть сообщение
Какую присадку лил?
Привет всем.
Ребята,хоть вы меня застрелите,не верю я,что от вибрации спасет присадка,не форсунки это и не качество топлива. Здесь 95% маховик. При стечении некторых обстоятельств он в нагретом состоянии становится на свое место-вибрация исчезает,постоит,остынет,где-то тряхонет,она опять появляется. Я свой снял,отправил в Польшу на восстановление,что из этого получится - расскажу.
Вверх  
Старый 20.07.2011, 16:46   #126
опять Игорь
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Вибрация от влажности за окном

Цитата:
Сообщение от bresttol Посмотреть сообщение
В этом случае хреново установили топливный фильтр.
Но учитывая что менялся фильтр уже 2 раза (менялись по 2 прокладки в фильтре) ...вряд-ли. Или я два раза не правильно что-то делал? Вряд-ли. Всё прокачивал (примерно 3 литра прокачивал пытаясь все воздушные пробки устранить), а машину и выше и ниже опускал чтобы опять же выдавить из любой точки воздух.
Вверх  
Старый 20.07.2011, 16:57   #127
bresttol
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Вибрация от влажности за окном

у вас картридж?
Вверх  
Старый 20.07.2011, 16:58   #128
bresttol
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Вибрация от влажности за окном

Цитата:
Сообщение от diskom Посмотреть сообщение
Привет всем.
Ребята,хоть вы меня застрелите,не верю я,что от вибрации спасет присадка,не форсунки это и не качество топлива. Здесь 95% маховик. При стечении некторых обстоятельств он в нагретом состоянии становится на свое место-вибрация исчезает,постоит,остынет,где-то тряхонет,она опять появляется. Я свой снял,отправил в Польшу на восстановление,что из этого получится - расскажу.
как отправлял? Есть у них подменный фонд? И скока денег захотели?
Вверх  
Старый 21.07.2011, 09:38   #129
опять Игорь
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Вибрация от влажности за окном

Цитата:
Сообщение от bresttol Посмотреть сообщение
у вас картридж?
Да. Если спрашиваете значит у вас цельный фильтр?
Вверх  
Старый 21.07.2011, 10:46   #130
Bazilius666
Новичок
 
Аватар для Bazilius666
 
По умолчанию Ответ: Вибрация от влажности за окном

Цитата:
Сообщение от bresttol Посмотреть сообщение
Какую присадку лил?
Лил Хай-Гир сначала для очистки форсунок, выездил бак, потом заливал топливо с добавлением двухтактного масла. Потом снова Хай-Гир очиститель нагара. Сейчас снова езжу на дизтопливе+масло. Масла лью примерно литр на бак. Заводился вчера и сегодня в 8.30 утра. Вибрации нет. Или почти нет. Правда и температура за окном 20 - 22. Может поэтому.

Последний раз редактировалось Bazilius666, 21.07.2011 в 10:48.
Вверх  
Старый 23.07.2011, 00:49   #131
bresttol
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Вибрация от влажности за окном

Цитата:
Сообщение от Bazilius666 Посмотреть сообщение
Лил Хай-Гир сначала для очистки форсунок, выездил бак, потом заливал топливо с добавлением двухтактного масла. Потом снова Хай-Гир очиститель нагара. Сейчас снова езжу на дизтопливе+масло. Масла лью примерно литр на бак. Заводился вчера и сегодня в 8.30 утра. Вибрации нет. Или почти нет. Правда и температура за окном 20 - 22. Может поэтому.

Что дальше? Не колбасит?
Вверх  
Старый 24.07.2011, 13:47   #132
Bazilius666
Новичок
 
Аватар для Bazilius666
 
По умолчанию

Всем привет! Ну вот, прошли дожди, немного стало прохладней и кое-что стало на свои традиционные места. Вибрация в таком виде, как была изначально(пару месяцев назад) почти прошла. Она ощущается немного только первые несколько минут, но в принципе все дизеля шумят, пока не прогреются. Остался в первозданном виде непонятный стрекочущий призвук. По звуку я склонен провести аналогию с чем-то выхлопным - как будто "сечёт", и это стрекотание меняется(исчезает) при резком трогании или сразу же при резком торможении, так, чтоб качнуть двигатель. И еще заметил, когда машина под уклоном вниз(у меня заезд во двор с уклоном) - стрекотание больше, когда вверх - меньше. Впоследствии при прогревании оно, как обычно, проходит.
Но это уже не так раздражает, как вибрация. Может быть осенью, когда придут нормальные холода, вернется и расколбас, не знаю, но пока симптомы ослабли.

Чистящие присадки пока не лью. Как писал ранее, ближе к замене масла попробую раскоксовку. Пока лью только кондиционер. Сейчас попробовал Castrol TDA. Пока ничего не почувствовал: что лил, что не лил. Может Castrol левый? Вернусь к Хай Гиру - чтоб немного цетановое число увеличить. А масло добавляю постоянно.

Последний раз редактировалось humax, 26.07.2011 в 19:25.
Вверх  
Старый 26.07.2011, 23:16   #133
bresttol
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Вибрация от влажности за окном

Цитата:
Сообщение от diskom Посмотреть сообщение
Привет всем.
Ребята,хоть вы меня застрелите,не верю я,что от вибрации спасет присадка,не форсунки это и не качество топлива. Здесь 95% маховик. При стечении некторых обстоятельств он в нагретом состоянии становится на свое место-вибрация исчезает,постоит,остынет,где-то тряхонет,она опять появляется. Я свой снял,отправил в Польшу на восстановление,что из этого получится - расскажу.

Ну че там слышно? Поменял? каков результат.
Вверх  
Старый 27.07.2011, 11:42   #134
diskom
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Вибрация от влажности за окном

Цитата:
Сообщение от bresttol Посмотреть сообщение
Ну че там слышно? Поменял? каков результат.
Сегодня привезли,еще не поставили. Восстановление - 320$, работа снять+поставить 60$.Поляки сказали,что да,был поломан маховик,починили,дали гарантию. Поставлю - напишу.
Вверх  
Старый 27.07.2011, 22:40   #135
bresttol
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Вибрация от влажности за окном

Цитата:
Сообщение от diskom Посмотреть сообщение
Сегодня привезли,еще не поставили. Восстановление - 320$, работа снять+поставить 60$.Поляки сказали,что да,был поломан маховик,починили,дали гарантию. Поставлю - напишу.
Че-то дороговато. Я находил за 550 злотых - 200 $. И это в 2-3 конторах. Ты сам заказывал? Или "друзья" помогали? И 60$ за снять поставить - я б сказал бесплатно. Минимум от 150 у.е. и то нуно поискать. Ладно отпиши че да как стало. Уж очень задолбал этот франспром.
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вибрация. Артемммм Renault Scenic 4 09.07.2014 11:32
Вибрация Sergey Renault Symbol 30 17.04.2010 20:44
Вибрация daniko Renault Symbol 1 25.10.2008 22:32
Скрип дворников при малой влажности jadan Renault Logan 4 28.11.2007 12:00


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 06:30.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.