Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Symbol

Форум клуб Рено Симбол. Отзывы владельцев по ремонту и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.06.2006, 16:06   #76
Joyb
Водила
 
Аватар для Joyb
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DragonRED @ 20.06.2006, 17:08 Посмотреть сообщение
У меня как у тебя - штатного места не предусмотрено.
С нетерпением жду посмотреть - что же ты там придумал.
Вчера поглядел на то что стоит у меня. Тоже куча свободнолго места и один вентилятор. В принципе можно сделать какую-нибудь гофротрубу, примерно такую, как на вытяжки кухонные идет, а к ней приделать что-нибудь под фильтр
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 23.06.2006, 22:54   #77
vvovan
Новичок
 
По умолчанию

Сегодня купил в КЕМП-Подольск фильтр себе! Стоит 370 рублей!!! Крышечек нет у них, так что видимо тоже из пластика сделаю сам заглушку!

Субъективно воздух стал чище, раньше при включении вентилятора пыль ощущалась заметно, да и вытер кучу пыли в отсеке для фильтра!

Угольных не было!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2006, 12:00   #78
mrsao
Водила
 
Аватар для mrsao
 
По умолчанию

На выходных снял пластмассовую панельку под капотом, там у меня все в точь, как у dima561.
Цитата:
Сообщение от dima561 @ 11.06.2006, 0:05 Посмотреть сообщение
[attachmentid=727]
Выломал пластик из воздуховода.
Цитата:
Сообщение от dima561 @ 11.06.2006, 0:05 Посмотреть сообщение
[attachmentid=729]
Хочу заметить, что при выломанной заглушке и отсутствии крышки вентиляция салона практически не работает!!! Что в принципе разумно, т.к. вентилятор остается до дырки. Смастерил заглушку самостоятельно, но все равно собираюсь заказать штатную.

Звонил в АвтоПрайм, там мне очень долго пытались найти нужные детали (фильтр + крышка), но наш разговор неожиданно закончился тем, что меня категорически начали отговаривать экспериментировать, мол потом будут проблемы с возвратом, если заказанные мною детали не подойдут. Я повесил трубку, сегодня заехал в Петровский, так там вообще наотрез отвергли саму идею постановки фильтра. После долгих споров все-таки согласились посмотреть по базе.

На мой Символ LB03 на картинке нет указаний на номера деталей, хотя картинка четко показывает крышку. Но номеров фильтра и крышки нет.

Попросил посмотреть на LB13, т.к. они сами обмолвились про эту модель. Там картинка воздуховодов точно такая же, но с номерами фильтра и крышки.

Фильтр я уже купил за 656 р. (7700424098). Буду сегодня ставить.

Крышку заказать я пока не решился, т.к. мне отказали с возвратом. Есть один нюанс.

Цитата:
Сообщение от dima561 @ 11.06.2006, 0:05 Посмотреть сообщение
[attachmentid=727] [attachmentid=729]
Цитата:
Сообщение от grevic @ 18.06.2006, 22:23 Посмотреть сообщение

Цитата:
Сообщение от dima561 @ 19.06.2006, 1:24 Посмотреть сообщение
А крышки у нас разные!
Смотрите внимательно у меня крепится на 3 самарезах, а у тебя на одном!
У меня есть три отверстия под саморезы, как у dima561.

В сервисе мне посоветовали крышку номер 7701057685, в отличие от

Цитата:
Сообщение от dima561 @ 12.06.2006, 16:08 Посмотреть сообщение
Крышка оригинальная номер 7701044806
Постараюсь выяснить какая именно мне подходит, о чем сообщу. Может и вы подскажете...
__________________
На аватарке монокристалл полиэтилена. Картинка с атомного силового микроскопа.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2006, 21:18   #79
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

mrsao, на мой взгляд тебе с возвратом крышки отказали вполне правильно. Ведь ты вносишь конструктивные изменения в машину. А это всегда делается на свой страх и риск.
А по поводу этих фильтров и крышек, не стесняйтесь обратиться напрямую к начальнику отдела запчастей Петровского Автоцентра, Колпакову Владиславу. Он Вам поможет. Он в курсе возможности установки фильтров на Символ. Я с ним общался и он посоветовал обращаться к нему напрямую.
Дело в том, что рядовые работники, часто идут по пути прямому. Если в Диалоджисе показано, что на Вашу модель нет фильтра и крышки, то они это принимают за догму. И поэтому отговаривают от покупки.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2006, 22:15   #80
dima561
Новичок
 
По умолчанию

[attachmentid=928]
На картинке плохо видно та это крышка или нет, так что лучше ехать к спецам.
Изображения
Тип файла: jpg Capture.jpg (331.8 Кб, 464 просмотров)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2006, 22:19   #81
Baks
Водила
 
Аватар для Baks
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dima561 @ 19.06.2006, 1:24 Посмотреть сообщение
А крышки у нас разные!
Смотрите внимательно у меня крепится на 3 самарезах, а у тебя на одном!
Это прям как у меня на клиоII
Сегодня его вытряхивал - пылищи
__________________
Уверенной рукой хирург пересекал сосуды и нервы...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2006, 22:28   #82
mrsao
Водила
 
Аватар для mrsao
 
По умолчанию

Сегодня встречался после работы с Ваней (Baks). У него модель CB1D, а система вентиляции как и у grevic, т.е. на одном шурупе, который к тому же не по середине, а чуть сбоку. В принципе, эта крышка подойдет и мне, надо будет чуть подрезать около места, куда она ставится. По Диалоджису для модели CB1D имеется 2 крышки: 7701057685 (Magneti Mareli-Denso) или 7701044806 (Valeo). Также отмечу, что и у меня, и у grevic модель LB03, а крышки разные. Путаница полная.

Я предполагаю, что тип системы вентиляции (и крышка) зависит от типа управления вентиляцией. У меня рециркуляция управляется той же ручкой, что и прямая вентиляция, а у Baks отдельной кнопкой.
__________________
На аватарке монокристалл полиэтилена. Картинка с атомного силового микроскопа.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2006, 22:41   #83
mrsao
Водила
 
Аватар для mrsao
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 26.06.2006, 21:18 Посмотреть сообщение
mrsao, на мой взгляд тебе с возвратом крышки отказали вполне правильно. Ведь ты вносишь конструктивные изменения в машину. А это всегда делается на свой страх и риск.
А по поводу этих фильтров и крышек, не стесняйтесь обратиться напрямую к начальнику отдела запчастей Петровского Автоцентра, Колпакову Владиславу. Он Вам поможет. Он в курсе возможности установки фильтров на Символ. Я с ним общался и он посоветовал обращаться к нему напрямую.
Дело в том, что рядовые работники, часто идут по пути прямому. Если в Диалоджисе показано, что на Вашу модель нет фильтра и крышки, то они это принимают за догму. И поэтому отговаривают от покупки.
А на мой взгляд неправильно. Чего-то разочаровался я в сервисе Рено. На редкость консервативная организация. Шарахаются от всего, что выходит за пределы Диалоджиса, как от огня. К тому же не предлагаю я им перебрать полностью машину, а всего-то переделать одну пластмасску. Тем более, что на ней есть заранее подготовленное место. И крышку, между прочим, я ставлю штатную. Никто никогда и не догадается потом, что я чего-то в этом месте переделал. Между прочим, фильтр вентиляции есть даже на десятках.

А за 800 руб, что они хотят за эту маленькую пластмасску могли бы 10 раз туда-сюда провозить ее.
__________________
На аватарке монокристалл полиэтилена. Картинка с атомного силового микроскопа.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2006, 22:52   #84
grevic
Инструктор
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrsao @ 26.06.2006, 22:28 Посмотреть сообщение
Сегодня встречался после работы с Ваней (Baks). У него модель CB1D, а система вентиляции как и у grevic, т.е. на одном шурупе, который к тому же не по середине, а чуть сбоку. В принципе, эта крышка подойдет и мне, надо будет чуть подрезать около места, куда она ставится. По Диалоджису для модели CB1D имеется 2 крышки: 7701057685 (Magneti Mareli-Denso) или 7701044806 (Valeo). Также отмечу, что и у меня, и у grevic модель LB03, а крышки разные. Путаница полная.

Я предполагаю, что тип системы вентиляции (и крышка) зависит от типа управления вентиляцией. У меня рециркуляция управляется той же ручкой, что и прямая вентиляция, а у Baks отдельной кнопкой.
У меня тоже рециркуляция управляется отдельной кнопкой.
И ещё я заметил, что на коробе , справа от фильтра приклеен бумажный лейбл этой детали, и там написано: made in Romania. Эта деталюха случаем не с Дачии(Логана)?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2006, 23:27   #85
mrsao
Водила
 
Аватар для mrsao
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grevic @ 26.06.2006, 22:52 Посмотреть сообщение
У меня тоже рециркуляция управляется отдельной кнопкой.
И ещё я заметил, что на коробе , справа от фильтра приклеен бумажный лейбл этой детали, и там написано: made in Romania. Эта деталюха случаем не с Дачии(Логана)?
А на самой крышке не написан нигде номер детали?
__________________
На аватарке монокристалл полиэтилена. Картинка с атомного силового микроскопа.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2006, 15:45   #86
grevic
Инструктор
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrsao @ 26.06.2006, 23:27 Посмотреть сообщение
А на самой крышке не написан нигде номер детали?
В субботу гляну...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2006, 16:30   #87
siam
Ученик
 
Аватар для siam
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Baks @ 26.06.2006, 22:19 Посмотреть сообщение
Это прям как у меня на клиоII
Да-да, там одним болтом крышка крепится. Причем все так просто, что человек, который Рено особо не знает, мне разобрал-достал-собрал все за 3 мин. Так что фильтр можно самому менять легко.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2006, 20:15   #88
olegbb
Новичок
 
По умолчанию

Здравствуйте господа. В пятницу забрал машину из ремонта. Решил тоже, что пока машина в ремонте (было ДТП), установить фильтр салона. Вот, что было написано в накладных -
- фильтр салона: 7700424098 megane/kango/clio II (98) св 15 с/у цена 666,14, установка 365,00
- крышка фильтра кондиционера - 7701045557 крышка фильтра кондиционера clio - цена - 776,08
Все цены в рублях.
работа делалалась в АВТОМИРе.
С уважением Олег.
Воздух здорово изменился в салоне. Даже если впереди самосвал или икарус. Не чувствуется запаха выхлопных газов.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2006, 22:01   #89
VeryOldSeadog
Инструктор
 
Аватар для VeryOldSeadog
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olegbb @ 03.07.2006, 20:15 Посмотреть сообщение
Воздух здорово изменился в салоне. Даже если впереди самосвал или икарус. Не чувствуется запаха выхлопных газов.
и торпеда больше пылиться не будет B)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2006, 00:47   #90
olegbb
Новичок
 
По умолчанию

Надежда умирает последней..............
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
фильтр салона - чистка системы вентиляции Mali Renault Symbol 15 06.06.2007 18:03
Воздушный фильтр салона Shkalik Renault Megane 15 01.06.2007 10:53
фильтр салона? Kosio Renault Clio 11 25.10.2006 23:14
Маслянный фильтр Figaro Renault Clio 14 18.07.2006 08:53
топливный фильтр SteeP Renault Clio 43 09.06.2006 19:00


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 08:08.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.