Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic RX4

Автомобили Рено Сценик РХ4 обсуждение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.09.2013, 21:05   #121
Denis VV
Мастер
 
Аватар для Denis VV
 
По умолчанию Ответ: кислородный датчик, оторвал провода

Цитата:
Сообщение от А н д р е й Посмотреть сообщение
Еще раз говорю, не влияет. Если джекичан не матерится , то не парься. Завтра постараюсь выложить чтиво о принципе работы лямбдазондов и способах диагностики, на работе лежит.
я тоже ещё раз говорю, чек не горит вообще. толи сгорел диод, то ли хз (тоесть он может и матерится, просто из-за неработающей чеки этого не видно), а комп при диагностике ошибку выдаёт. а за чтиво буду благодарен
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 12.09.2013, 08:21   #122
А н д р е й
Мастер
 
Аватар для А н д р е й
 
По умолчанию Ответ: кислородный датчик, оторвал провода

Цитата:
Сообщение от Denis VV Посмотреть сообщение
я тоже ещё раз говорю, чек не горит вообще. толи сгорел диод, то ли хз (тоесть он может и матерится, просто из-за неработающей чеки этого не видно), а комп при диагностике ошибку выдаёт. а за чтиво буду благодарен
Объем большой не могу выложить. Здесь описан принцип работы. А как файл выложить не знаю, могу только на мыло кинуть.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2013, 14:16   #123
whitemonkey
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Лямбда кислородный датчик

Прописали замену лямбды B1D2.

Самый дешевый аналог LOGEM LRT-840 "Датчик кислорода передний / 7700107433 / LRT-840" за тысячу рублей.

Кто сталкивался, подойдет?
Изображения
Тип файла: jpg 7700107433.jpg (16.8 Кб, 38 просмотров)

Последний раз редактировалось whitemonkey, 27.11.2013 в 11:18.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2013, 16:46   #124
valera.b
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Лямбда кислородный датчик

привет всем,смотрю у вас тут тема подходящая,подскажите пожалуста может кто вкурсе у меня сеня 1ый 2002 гв 2л на панели горит маленький жёлтый чек машина работает норм, расход вроде норм, что это может быть? был у спеца с КЛИПом тот не чё толком не сказал вроде говорит у тебя верхней лямды не видно надо смотреть(развод на бабки) ну я говорит уберу его но он всё равно появится,так и есть приехал я домой он опять зажёгся так и езжу уже 5 ть месяцев,кокда машину брал была была без головы,поэтому я не в курсе что было до меня, так то он не сильно мешает но всё равно хочется чтоб не чё лишнего.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2015, 19:52   #125
maxim.minsk
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Катализатор лямбда зонд

Диагносты стёрли ошибку "DF106 Функциональный отказ катализатора" И сразу же литра на полтора увеличился расход топлива. Может кто подскажет как спровоцировать обратно эту же ошибку? Катализатор пустой.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2015, 16:21   #126
AlterEgo
Профи
 
Аватар для AlterEgo
 
По умолчанию Ответ: Катализатор лямбда зонд

Цитата:
Сообщение от maxim.minsk Посмотреть сообщение
Диагносты стёрли ошибку "DF106 Функциональный отказ катализатора" И сразу же литра на полтора увеличился расход топлива. Может кто подскажет как спровоцировать обратно эту же ошибку? Катализатор пустой.
Я у себя обманку поставил на лямду, только внутреннее отверстие просверливал на 3 мм.

[IMG][/IMG]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2015, 19:28   #127
ALEX7
Профи
 
По умолчанию Ответ: Катализатор лямбда зонд

Что-то не пойму..
У меня с ЭБУ на разъём второй лямбды идут провода:1.фиолетовый, 2. оранжевый, 3. бежевый, 4. зелёный. На разъёме лямбды: 1.белый, 2. белый, 3. чёрный, 4. серый. датчик Bosch. Напряжение подогрева с ЭБУ меряется на 1.фиолетовый,4. зелёный. А подогрев датчика вроде как два белых, но они не совпадают. Что за косяк? Вот схемка:
Изображения
Тип файла: png распиновка_Лямбда.png (14.1 Кб, 32 просмотров)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2015, 10:14   #128
ALEX7
Профи
 
По умолчанию Ответ: Катализатор лямбда зонд

Цитата:
Сообщение от ALEX7 Посмотреть сообщение
Что-то не пойму..
У меня с ЭБУ на разъём второй лямбды идут провода:1.фиолетовый, 2. оранжевый, 3. бежевый, 4. зелёный. На разъёме лямбды: 1.белый, 2. белый, 3. чёрный, 4. серый. датчик Bosch. Напряжение подогрева с ЭБУ меряется на 1.фиолетовый,4. зелёный. А подогрев датчика вроде как два белых, но они не совпадают. Что за косяк? Вот схемка:
Ещё мои мысли: возможно включение правильное. Зелёный-это масса датчика. А НЕТ массы подогрева (оранжевый) от ЭБУ..?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2015, 15:36   #129
Роман роман
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Катализатор лямбда зонд

Я вот тоже мучаюсь с нижним датчиком..аналогично нет нагрева.вычислил,что нет управления по минусовой цепи,замена провода ничего не дала.напряжение есть,а тока нет получается,не может нагреть элемент.ума не приложу куда ещё лезть?в эбу? Что то стремно)))
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2015, 12:52   #130
jam228
Мастер
 
Аватар для jam228
 
По умолчанию Ответ: Катализатор лямбда зонд

Тут денек покатался с программой Torque. Смотрел давление, темп на впуске, положение заслонки, напряжение на лямбдах. Вопрос по лямбдам. Напряжение на первой скачет от 0.1 до 0.8. На второй при заводе 0.4 (насколько знаю, при неисправной мозги выставляю усредненное значение 0.45), после минут 2...3 работы тоже начинает скакать от 0.1 до 0.8. Это норма?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2015, 14:56   #131
jam228
Мастер
 
Аватар для jam228
 
По умолчанию Ответ: Катализатор лямбда зонд

Кто знает, первая лямбда закручивается через теплоэкран или нет? Вроде болты открутил, а что-то держит, в районе лямбды.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2015, 15:49   #132
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: Катализатор лямбда зонд

Цитата:
Сообщение от jam228 Посмотреть сообщение
Кто знает, первая лямбда закручивается через теплоэкран или нет? Вроде болты открутил, а что-то держит, в районе лямбды.
у первой лямбды стоит свой маленький теплоэкран со стороны коллектора.
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2015, 15:53   #133
jam228
Мастер
 
Аватар для jam228
 
По умолчанию Ответ: Катализатор лямбда зонд

Тоесть по идее большой экран должен сняться без выкручивая лямбды?
PS голова снята вместе с коллектором
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2015, 16:08   #134
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: Катализатор лямбда зонд

Цитата:
Сообщение от jam228 Посмотреть сообщение
Тоесть по идее большой экран должен сняться без выкручивая лямбды?
PS голова снята вместе с коллектором
сейчас на 100% не вспомню, но там вроде есть защитный экран, на межмоторном щите, которой одной стороной крепиться к днищу (в месте изгиба) а второй уходит вверх, возможно это он мешает.
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2015, 11:12   #135
ALEX7
Профи
 
По умолчанию Ответ: Катализатор лямбда зонд

Цитата:
Сообщение от jam228 Посмотреть сообщение
Кто знает, первая лямбда закручивается через теплоэкран или нет? Вроде болты открутил, а что-то держит, в районе лямбды.
Да, лямбда держит теплоэкран. Головка на 22 ( или специальная, если лямбду пытаться сохранить или обычная).
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Катализатор Mefistofel Renault Symbol 17 25.01.2011 14:51
Катализатор рассыпался Станислав Общие вопросы 1 28.08.2007 17:50
Катализатор на 1-ом Мегане (К7МА) karlsson Renault Megane 13 25.10.2006 11:55


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 15:57.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.