Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Clio

Форум клуб Рено Клио. Обсуждение поколений.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.09.2007, 20:20   #1
tim_v
Новичок
 
По умолчанию Машина дергается на высоких оборотах

Появилась такая проблема. Машина начала дергаться когда разгоняешься на высоких оборотах.
Например когда на второй передаче давишь педаль газа в пол и обороты выше 4000 то машина начинает дергаться при разгоне. В то же время если газ нажимать умеренно то таких дерганий нет.
Также заметил что машина стала менее динамичной....
Свечи и инжектор - возможные причины которые я знаю сам.
Может ли быть такое изза того что неправильно поменяли ремень ГРМ. Меняли кустарно, в неавторизованном сервисе.
Вверх  
*****
Старый 13.09.2007, 02:20   #2
djcarisma
Новичок
 
Аватар для djcarisma
 
По умолчанию Ответ: Машина дергается на высоких оборотах

опишите поподробнее
я конечно не асс... но из вышенаписанного может быть:

1.инжектор - что с ним ?
2.топливный фильтр? меняли?
Вверх  
Старый 13.09.2007, 11:21   #3
tim_v
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Машина дергается на высоких оборотах

инжектор - ядумаю что надо промыть
а топливный фильтр не менял....
Вверх  
Старый 13.09.2007, 12:43   #4
djcarisma
Новичок
 
Аватар для djcarisma
 
Сообщение Ответ: Машина дергается на высоких оборотах

на самом деле не торопитесь промывать инжектор...я насколько знаю промывается он в крайних случаях, ну если залили бензин отстойный...в питере была история,когда замечательная компания славнефть решила заправлять людей "военкой" , у многих людей полетели не только инжекторы в то время....но сейчас эти дремучие времена вроде как прошли. Вряд ли вам нужно прямо таки промывать его,может быть подрегулировать...
Касаемо топливного фильтра, тоже вопрос, так как бензин у нас далек от совершенства,
его нужно менять периожически раз в два года точно, здесь есть другая проблема, найти его, именно Реношные инжинеры решили его так запрятать, что были случии когда официалы немогли его найти
Я бы вам посоветовал сделать у официалов диагностику...и если дело в инжекторе тоже поремонтироваться у них...
Вверх  
Старый 20.09.2007, 19:05   #5
maosca
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Машина дергается на высоких оборотах

У меня, кстати, тоже похожая проблема
Только к описанному выше добавляется еще и дрожь всей машины, словно ее трясет от холода и периодически начинает гореть лампочка "check engine"
При том, что свечи я меняла недавно, инжектор чистила
Фильтра топливного нет, на сервисе сказали, что только тот, что в баке (сеточка) - ее пока не трогала
Процедуры по чистке инжектора и замене свечей дали какой-то прогресс, но не на долго.
Так машина ездит нормально, но через какое-то время ее начинает глючить по-жесткому.
Еще пару раз гоняла машину на фирменный сервис, так там сказали, что при них неисправность зафиксирована не была - поэтому компьютерную диагностику делать не стали. По-моему, полный бред.
Правда, действительно, в нужные моменты машина ведет себя идеально. Тоже странно.
В общем замаялась с этой проблемой - и никто помочь не может.
медленно схожу с ума
SOS!!!
Вверх  
Старый 22.09.2007, 10:11   #6
tim_v
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Машина дергается на высоких оборотах

Вчера вдобавок ко всему добавилась новая проблема, машина стала оч плохо заводиться
Вверх  
Старый 22.09.2007, 10:14   #7
cdiamond
Водила
 
Аватар для cdiamond
 
По умолчанию Ответ: Машина дергается на высоких оборотах

Датчик коленвала?
Вверх  
Старый 22.09.2007, 10:17   #8
tim_v
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Машина дергается на высоких оборотах

а за что отвечает этот датчик и как он работает?
Вверх  
Старый 22.09.2007, 10:41   #9
cdiamond
Водила
 
Аватар для cdiamond
 
По умолчанию Ответ: Машина дергается на высоких оборотах

Цитата:
Сообщение от tim_v Посмотреть сообщение
а за что отвечает этот датчик и как он работает?
Сообщает компьютеру в каком положеннии коленвал, чтоб регулировать момент зажигания. Этот датчик тоже имеет свойство дохнуть.
Вверх  
Старый 24.09.2007, 11:36   #10
maosca
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Машина дергается на высоких оборотах

Цитата:
Сообщение от maosca Посмотреть сообщение
У меня, кстати, тоже похожая проблема
Только к описанному выше добавляется еще и дрожь всей машины, словно ее трясет от холода и периодически начинает гореть лампочка "check engine"
При том, что свечи я меняла недавно, инжектор чистила
Фильтра топливного нет, на сервисе сказали, что только тот, что в баке (сеточка) - ее пока не трогала
Процедуры по чистке инжектора и замене свечей дали какой-то прогресс, но не на долго.
Так машина ездит нормально, но через какое-то время ее начинает глючить по-жесткому.
Еще пару раз гоняла машину на фирменный сервис, так там сказали, что при них неисправность зафиксирована не была - поэтому компьютерную диагностику делать не стали. По-моему, полный бред.
Правда, действительно, в нужные моменты машина ведет себя идеально. Тоже странно.
В общем замаялась с этой проблемой - и никто помочь не может.
медленно схожу с ума
SOS!!!
УРА!!! Всё решилось!
У меня в итоге оказалось, что катушка зажигания полетела.
Может и у вас проблема в том же.
Так что, чаво гадать в таких ситуациях. Нужно сразу же вести машину на комп.диагностику.
Вверх  
Старый 17.11.2007, 11:35   #11
tim_v
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Машина дергается на высоких оборотах

У меня тоже все решилось заменой топливного фильтра и свечей.
Скорей всего причина всетаки была в фильтре.
Вверх  
Старый 17.11.2007, 18:17   #12
владимир
Водила
 
Аватар для владимир
 
По умолчанию Ответ: Машина дергается на высоких оборотах

У меня была таже проблема решение проблемы это заправка на BP 95-ULTIMAT класс проблему как рукой сняло.
Вверх  
Старый 17.11.2007, 19:16   #13
4matic
Новичок
 
Аватар для 4matic
 
По умолчанию Ответ: Машина дергается на высоких оборотах

Цитата:
Сообщение от владимир Посмотреть сообщение
У меня была таже проблема решение проблемы это заправка на BP 95-ULTIMAT класс проблему как рукой сняло.
Ыыыы Кстати ради интереса а сколько сейчас стоит 95-ultimat?
Вверх  
Старый 22.11.2007, 18:33   #14
владимир
Водила
 
Аватар для владимир
 
По умолчанию Ответ: Машина дергается на высоких оборотах

вчера он стоил 21р 53к за литер я думаю это недорого . А просто 95 20р3к.
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
на каких оборотах переключать передачи? Alex_odessa Renault Clio 8 16.01.2012 18:33
заводится при больших оборотах и не реагирует Diver Renault Laguna (Рено Лагуна) 8 25.08.2011 22:25
шумно работает, на 1800 оборотах чтото постукивает zakalibit Renault Laguna (Рено Лагуна) 7 29.05.2007 18:26
меган дергается ruslan2007 Renault Megane 5 19.03.2007 10:07


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 19:29.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.