Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.07.2010, 22:31   #61
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Проблемы со сцеплением?

Ну трос комп.износа я думаю не подтянешь.У меня авто Фр.,пасс. 1,4,2005г Проблем с включением скоростей не наблюдалось.Не знаю правда-нет,но попадалось,что можно подрегулировать,какая-то тяга вроде там есть.
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 01.07.2010, 23:08   #62
fershel
Новичок
 
Аватар для fershel
 
По умолчанию Ответ: Проблемы со сцеплением?

примерно такие же симптомы, плюс ВЫключать 5-ю надо с небольшим усилием. В чем проблема не знаю. Подкладывал пластиковую шайбочку (думал трос вытянулся) - все осталось как есть.
__________________
[COLOR=Blue][SIZE=2][FONT=Arial Black]1.5 dci[/FONT][/SIZE][/COLOR]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2010, 23:10   #63
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: Проблемы со сцеплением?

Тяга есть . Она стыкует кулису рычага КПП с рычагом на коробке. после отсоединения я уже 1,5 года никак немогу настроить заводские установки. Одному настраивать "жесть". Нужен второй человек который знает хода рукоятки . иначе ничего неполучится. официалы в сервисе помочь у нас не смогли. интересно на конвеере как подключают.??? должен же быть или шаблон или секретное положение!!?????
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2010, 22:29   #64
Shuruk
Новичок
 
Аватар для Shuruk
 
По умолчанию Ответ: Проблемы со сцеплением?

fershel : вот-вот. Я давно за рулем не сидел до кангухи, тоже по ощущениям словно сцепление не расцепляется до конца, но не ведет тачку-то, и ход до схватывания половинный примерно от полного. Масло в коробке может вытекло, вроде на ТО1 меняли там какой-то сальник в компании с АБСами. Хотя без масла она бы гудела я полагаю, а шума нет, только тот о котором я написал - что-то болтается кагбе на низах.
А может мне "подсыпали в смазку алмазную пыль" ) и теперь синхронизаторы заедают...
Жду Борясика в Питере, который благородно предложил уделить время и помочь советом. Респектище!

Последний раз редактировалось Shuruk, 02.07.2010 в 22:35.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2010, 10:36   #65
Evg
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблемы со сцеплением?

Не стоит паниковать.
Первая на кангу всегда на ходу плохо включается, там синхронизаторов нет, оборотов добавил и она мягко входит.
5 передача и у меня туго включалась через раз. Полез смотреть уровень масла в коробке, я так понимаю у всех сальник штока сопливит , долил чуть более 150 грамм + вдэшкой побрызгал все сочлинения кулисы. Теперь 5 без проблем ключается.
Дребезг (вибрация) при старте на низких оборотах - это либо защита либо тепловой экран. Сам никак не найду источник. Но слышал такой звук и на других машинах. Если очень плавно отпускать педаль сцепления то машина без дребезга трогается, а если быстро и оборотов мало то появляется. На улице звук слыщен в районе задних колес.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2010, 13:05   #66
Shuruk
Новичок
 
Аватар для Shuruk
 
По умолчанию Ответ: Проблемы со сцеплением?

Хм, Evg - да, насчет локализации дребезга всё верно. Если бы у машины был кардан - подумал бы на него
Отрубилась блокировка двери при открытии бака, так что железный повод для обращения по гарантии появился - озадачу автоцентр, по результатам отпишусь.

PS В субботу отобрали права до разбирательства х_х ... Будьте внимательны на ж/д перездах, момент включения запрещающего сигнала это - ловушка, которую знают и использую гаи (
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2010, 12:21   #67
Shuruk
Новичок
 
Аватар для Shuruk
 
По умолчанию Ответ: Проблемы со сцеплением?

В общем, сервис сказал - ходовая в полном порядке. Резонирует скорее всего выхлопная система (у знакомого на работе бегали Кангу в автопарке - говорит, обычное дело, не обращай внимания).
А к коробке вроде уже привык.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 09:50   #68
vova1982
Новичок
 
По умолчанию залипает сцепление!?

при холодном старте бывают казусы что залипает сцепление как бы не хочет при нажатии на него уходить назад и буквально за секунду другую просто выстреливает мне в ногу!
В чом причина?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 10:23   #69
kvr
Супер-модератор
 
Аватар для kvr
 
По умолчанию Ответ: залипает сцепление!?

Цитата:
Сообщение от vova1982 Посмотреть сообщение
при холодном старте бывают казусы что залипает сцепление как бы не хочет при нажатии на него уходить назад и буквально за секунду другую просто выстреливает мне в ногу!
В чом причина?

Сцепление тросовое или гидравлическое? Если тросовое - либо трос заедает, либо педаль. Проверять, смазывать, на педальке по идее стоит возвратная пружина - проверить не соскочила-ли. Проверить под капотом как работает вилка сцепления - скинуть тросик, понажимать руками и посмотреть.
Если гидравлика - тогда не знаю, не было у меня машин с гидравликой.
__________________
Нам не страшен стакан десятый и кубометр колбасы...
Мы всегда будем в ответе за тех,кого однажды не послали сразу...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 11:14   #70
vova1982
Новичок
 
По умолчанию Ответ: залипает сцепление!?

Не знаю какое у меня сцепление, кангу официал 1,4 бензин 2007 года.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 11:57   #71
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: залипает сцепление!?

сцепление тросиком на этой машине.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 13:39   #72
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: залипает сцепление!?

Может выжимной на валу заедать.
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 21:53   #73
mikhail-dm
Новичок
 
По умолчанию Ответ: залипает сцепление!?

У меня решилась эта проблема смазкой шарнира в который упирается вилка а то думал уже писец сцепухе приходит
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 22:19   #74
Kraft
Новичок
 
По умолчанию Как вам нравится сцепление

Мне не нравится, как работает сцепление у моей машины. Слишком большой свободный ход, резкое схватывание, длинный ход после начала схватывания до полного сцепления (соотношение грубо 1:1:1). за 3 года не могу привыкнуть ...

Как с этим у остальных владельцев ?

Хотел уменьшить свободный ход хотя бы, так оказалось, что он не регулируется - только автоматом корректируется по мере износа.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 22:34   #75
vitall
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Как вам нравится сцепление

у меня берет посередине.нормуль и так на всех авто было
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
по автоматическому сцеплению SERGA Renault Twingo 4 29.11.2012 17:44
вопрос по сцеплению c0fe Renault Symbol 2 21.08.2009 00:12
Нужна помощь по сцеплению. Skabaridze Другие 4 01.02.2009 22:23
Help! Вопросы по сцеплению! HIT Renault Symbol 4 23.11.2006 17:21


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 16:32.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.