Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Clio

Форум клуб Рено Клио. Обсуждение поколений.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.05.2010, 18:07   #106
Renault93
Новичок
 
По умолчанию АКП - иногда не срабатывает кикдаун.

Собственнно, сабж. В чем причина. На гашетку давлю, а она передачу не сбрасывает, так и едет. Вот и думаю каждый раз обгонять или не обгонять, сработает или не сработает?
Вверх  
*****
Старый 09.05.2010, 06:41   #107
SergPU
Новичок
 
Аватар для SergPU
 
По умолчанию Ответ: АКП - иногда не срабатывает кикдаун.

У меня Clio I кикдаун срабатывает при достаточно резком нажатии на педаль- на тросике стоит хитрый датчик и если медленно давить педаль, то он не сработает.
__________________
[SIZE=1]Safrane 2000г. 2.0л N7Q VM1
Clio 1994г. 1.8л F3P AD4 Baccara
Gambit
Clip[/SIZE]
Вверх  
Старый 09.09.2010, 16:21   #108
max03
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с АКПП-типтроником.

Сергей Евгеньевич, и чем дело кончилось? У меня Клио2 с АКПП и тоже думаю о возможных проблемах с ней. Есть контакт человека который занимается ремонтом авто таким путём: пишется доверенность, автомобиль заезжает на платформу грузового авто и едет в Литву, там его делают и привозят обратно. Сумму мне называли в районе 30 т.р. Из которых 20 - это ремонт и 10 человеку за провоз.
Вверх  
Старый 09.09.2010, 17:54   #109
Сергей Евгеньевич
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с АКПП-типтроником.

Третий вариант.
Вверх  
Старый 09.09.2010, 18:04   #110
max03
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с АКПП-типтроником.

Цитата:
Сообщение от Сергей Евгеньевич Посмотреть сообщение
Третий вариант.
авто было продано?
Вверх  
Старый 09.09.2010, 19:24   #111
Сергей Евгеньевич
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с АКПП-типтроником.

Цитата:
Сообщение от Сергей Евгеньевич Посмотреть сообщение
. Мне тут уже намекали, что сия сложная неисправность обойдется мне в 250 К. Второй вариан был в 120К. Третий (в Москве), с учетом транспортных расходов обойдется в 80К.

.
Вы невнимательны.
Вверх  
Старый 09.10.2010, 11:04   #112
yozhkolychi
Новичок
 
Аватар для yozhkolychi
 
По умолчанию замена масла в АКПП, как?

Живу в Н-Уренгое, авто пробежало 65000, по книге эксплуатации на 60т требуется замена, но также в книге написано, что масло заливается на весь срок эксплуатации. Купил масла 12 литров ENEOS ATF III, объездил все сервисы - никто не берется, даже "типа" автосервис Рено (говорят не знают как), хотя 2 записали на неделе - будут искать и думать.

Подскажите, стоит ли вообще производить полную замену масла АКПП?
И скажите где сливо-заливные пробки и что делать?

Заранее очень благодарен.
Вверх  
Старый 12.10.2010, 09:40   #113
Igor44
Водила
 
По умолчанию Ответ: замена масла в АКПП, как?

Масло нужно Renaultmatic D3 SYN. Все масло не сольется макс. 4-4.5 литра. Сливная пробка снизу, заливная сверху. Обе под квадрат. Если будеш сам менять масло, залей столько же сколько слилось + 1литр. Потом прогреваеш мотор до срабатывания вентилятора. Не глуша двигатель откручиваешь сливную пробку и сливаешь излишек, пока не начнет капать.
Вверх  
Старый 10.01.2011, 15:56   #114
mishanya1
Новичок
 
По умолчанию Ответ: АКПП - аварийный режим

Очень нужна помощь Владимира или кого-нибудь, кто знает реношки как свои 20) !!!
Вложил уже в ремонт 90000р., пол года времени и "допупа" нервов...
точил коленвал
менял головку
собирали 2 раза
Машинка ТУПИТ!
Симбол 1.4 16кл
Кто знает почему может не держать ХХ, и тяги ноль... ПОМОГИТЕ!!!
хотябы советом)))

P.S.
эта тема как вариант причины
как сбросить аварийный режим?
Вверх  
Старый 24.01.2011, 07:42   #115
Katrina
Новичок
 
По умолчанию рывок при переключении на R,N скорость

Здравствуйте.У меня Клио 2003 года, владею ей недавно. При переключении скорости с P на R или N появляется толчок. Завтра поеду на диагностику, но может кто-нибудь встречался с такой проблемой
Вверх  
Старый 26.01.2011, 06:17   #116
Katrina
Новичок
 
По умолчанию Ответ: рывок при переключении на R,N скорость

ну вот прошла диагностика.С коробкой слава Богу все хорошо. Требуется замена верхней подушки ДВС и ремень ГРМ, вот от этого и стук.
Вверх  
Старый 12.05.2011, 16:45   #117
Amboss
Новичок
 
По умолчанию Проблемы с акпп

Машинка клио 2 2000 гв 1.4 16 кл. коробка дпо дергает при остановке и медленно едет с места,если газ в пол то на второй передаче такое чувства как будто бензин кончается (машина тресется), загорается ошибка коробки либо сразу(если дернет при переключении на 2ю) либо через минут 20, иногда включает аварийный режим но приотпускаешь газ аварийный режим выключается. поменяли клапана модуляции давления, результат остался тот же. что лучше делать искать другого мастера или заказывать б\у коробку?Советуйте плиз, если мастера то может подскажите где и у кого можно отремонтироваться в питере!
Вверх  
Старый 12.05.2011, 17:31   #118
serg570
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблемы с акпп

а жидкость то поменяли ?
с такими симтомами просто либо клапана ( что чаще всего ) либо жидкость либо разбирать
Вверх  
Старый 12.05.2011, 17:47   #119
serg570
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблемы с акпп

кстати мож это не коробка а бензоналос так себя проявляет , а так стало когда жарко стало ?
Вверх  
Старый 12.05.2011, 18:14   #120
Amboss
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблемы с акпп

Если газовать без нагрузки( на N) то обороты нормально держаться,думаю что проблема не в топливном насосе(((( масло в акпп поменяли, единственное сальник между коробкой и двигателем травит(((
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблемы с акпп Amboss Renault Clio 4 12.05.2011 21:23
акпп Виктор2203 Renault Megane 3 18.03.2010 14:04
акпп yrik Renault Megane 33 30.08.2006 17:31


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 09:14.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.