Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Symbol

Форум клуб Рено Симбол. Отзывы владельцев по ремонту и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.07.2006, 14:20   #1
netvoron
Новичок
 
По умолчанию

Кстате спрашивал у официалов вчера насчет фильтра в салон, они грят что от Кангу подходит, так что как вариант...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2006, 11:55   #2
kurt
Водила
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от netvoron @ 27.07.2006, 13:20 Посмотреть сообщение
Кстате спрашивал у официалов вчера насчет фильтра в салон, они грят что от Кангу подходит, так что как вариант...
Написал письмо в " Автопрайм", вот что ответили:
"Установка фильтра салона на ваш автомобиль возможна, стоимость запчастей при этом составит
ориентировочно 1050 рублей или 1160 рублей в зависимости от выбранного фильтра (угольный или
простой). Цена может меняться в зависимости от марки и конструкции отопителя.
Стоимость работ по установке 1000 рублей.

С уважением,
Курылёв Николай
ЗАО "АВТО ПРАЙМ",
заместитель начальника
отдела запасных частей
тел. (812) 334-01-01 доб. 207"

В " СТК-сервис", наоборот, сказали что Установка салонного фильтра на Ваш а/м не возможна, т.к. нет кондиционера.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2006, 13:55   #3
Vladyche
Мастер
 
Аватар для Vladyche
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kurt @ 18.11.2006, 11:55 Посмотреть сообщение
Написал письмо в " Автопрайм", вот что ответили:
"Установка фильтра салона на ваш автомобиль возможна, стоимость запчастей при этом составит
ориентировочно 1050 рублей или 1160 рублей в зависимости от выбранного фильтра (угольный или
простой). Цена может меняться в зависимости от марки и конструкции отопителя.
Стоимость работ по установке 1000 рублей.

В " СТК-сервис", наоборот, сказали что Установка салонного фильтра на Ваш а/м не возможна, т.к. нет кондиционера.
День добрый всем, Илья спасибо за информацию. Я, окрыленный ответом тебе от заместителя начальника отдела запасных частей ЗАО "АВТОП РАЙМ", позвонил туда и в общении с мастером, тот мне сказал, что установка фильтра невозможна, после того, как я сослался на это письмо, мастер раздраженно сказал, что пусть тот, кто это написал и устанавливает. Далее я позвонил непосредственно Курылёву Николаю и посоветовал им для начала разобраться внутри фирмы, пусть определятся в конце концов :angry: .
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2006, 16:17   #4
kurt
Водила
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladyche @ 18.11.2006, 13:55 Посмотреть сообщение
День добрый всем, Илья спасибо за информацию. Я, окрыленный ответом тебе от заместителя начальника отдела запасных частей ЗАО "АВТОП РАЙМ", позвонил туда и в общении с мастером, тот мне сказал, что установка фильтра невозможна, после того, как я сослался на это письмо, мастер раздраженно сказал, что пусть тот, кто это написал и устанавливает. Далее я позвонил непосредственно Курылёву Николаю и посоветовал им для начала разобраться внутри фирмы, пусть определятся в конце концов :angry: .
Ну что-же. Будем делать выводы. Я в "Автопрайм не ногой. Мне и до этого там не понравилось.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2007, 17:23   #5
nizub
Ученик
 
Аватар для nizub
 
По умолчанию

Там делов на 2 минуты, если есть крышка.
Заглушка на ура по шву вырезается любым ножом с усилием.
Я поставил фильтр от Tuscan'а, немного его подрезав, стандартный размер не помню, каталожный номер 7700424098.
Я Крышку сделал из алюминиевой полосы, по краю уплотнитель, на один саморез.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2007, 21:30   #6
Hunter666
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nizub @ 14.05.2007, 17:23 Посмотреть сообщение
Там делов на 2 минуты, если есть крышка.
Заглушка на ура по шву вырезается любым ножом с усилием.
Я поставил фильтр от Tuscan'а, немного его подрезав, стандартный размер не помню, каталожный номер 7700424098.
Я Крышку сделал из алюминиевой полосы, по краю уплотнитель, на один саморез.
А можно фотоотчет, если можно конечно?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2007, 09:36   #7
Froggy
Ученик
 
Аватар для Froggy
 
По умолчанию

Вот сервисмены хитрющие какие!!!
В Мосренте, опять же, мне прямо показали письмо, которое начиналось со слов "Коллеги, хватит уже, пора зарабатывать деньги!!" (не успели закрыть эту верхнюю строчку письма).
И далее было сказано в том числе что на установку угольного салонного фильтра всегда ставить 1,5 нормочаса. А цену нормочаса указали 900 руб. Просто пипецЪ....
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2007, 10:13   #8
Vlad99
Новичок
 
Аватар для Vlad99
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Froggy @ 15.05.2007, 9:36 Посмотреть сообщение
Вот сервисмены хитрющие какие!!!
В Мосренте, опять же, мне прямо показали письмо, которое начиналось со слов "Коллеги, хватит уже, пора зарабатывать деньги!!" (не успели закрыть эту верхнюю строчку письма).
И далее было сказано в том числе что на установку угольного салонного фильтра всегда ставить 1,5 нормочаса. А цену нормочаса указали 900 руб. Просто пипецЪ....
Брал машину в Мосренте в декабре 2006, фильтр поставили угольный за все 1100 с копейками.
__________________
P.S. Спасибо алфавиту за предоставленные буквы...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2007, 23:43   #9
larsik
Супер-модератор
 
Аватар для larsik
 
По умолчанию ответ: фильтр салона

доброго времени суток!!!
доработал печку поставив салонный фильтр.
после недолгих изысканий был взят корпус от компьтерного источника питания и безжалосно распилен на две составляющие, одна из которых и стала крышкой закрывающей фильтр. крышку покрасил в черный цвет и и водрузил на положенное ей место закрепив на 3 штатных самореза. внетренняя часть крышки была обклеена тонким поролоном (от материнской платы).
вот вобщемто и все. 2-3 часа рабты и можно наслаждаться чиствм воздухом
Изображения
Тип файла: jpg 27-05-07_1141.jpg (60.6 Кб, 63 просмотров)
Тип файла: jpg 27-05-07_1143.jpg (58.0 Кб, 47 просмотров)
Тип файла: jpg 27-05-07_1551.jpg (47.1 Кб, 94 просмотров)
Тип файла: jpg 27-05-07_1553.jpg (60.7 Кб, 72 просмотров)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2007, 15:35   #10
bobr3
Новичок
 
По умолчанию Ответ: фильтр салона

Вам хорошо, а у меня символ рестайлинговый(конец 2006), заглянул я туда где должен быть фильтр и нету там его посмотрел с другой стороны, тоже нет!!Придется мастерить самому.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2007, 15:57   #11
SUA
Ученик
 
По умолчанию Ответ: фильтр салона

Цитата:
Сообщение от bobr3 Посмотреть сообщение
Вам хорошо, а у меня символ рестайлинговый(конец 2006), заглянул я туда где должен быть фильтр и нету там его посмотрел с другой стороны, тоже нет!!Придется мастерить самому.
Вопрос с фильтром решается за 1200р. в любом официальном сервисе и не нужно ничего мастерить самому. Тем более на рестайлинговом Символе даже крышка стоит нужная, в принципе можно только фильтр купить и установить самому, если жаба не дает съездить в сервис
__________________
VW Passat B6 2.0 FSI АКПП
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2007, 13:33   #12
Froggy
Ученик
 
Аватар для Froggy
 
По умолчанию Ответ: фильтр салона

Цитата:
Сообщение от bobr3 Посмотреть сообщение
Вам хорошо, а у меня символ рестайлинговый(конец 2006), заглянул я туда где должен быть фильтр и нету там его посмотрел с другой стороны, тоже нет!!Придется мастерить самому.
И у меня рестайлинговый, мне установили
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2008, 11:16   #13
ЮРИЙ
Новичок
 
По умолчанию Ответ: фильтр салона

Цитата:
Сообщение от mali Посмотреть сообщение
кто знает он стоит или нет

а то пыль задолбала

может у кого есть номер его
в комплектации с кондиционером он предусмотрен а вот стоит или нет у всех по разному у меня нет,наверное идёт как опция.находится с правой стороны за моторным щитом. нужно снять декоративную решётку тогда будет видно.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2008, 11:37   #14
Мышун
Новичок
 
Аватар для Мышун
 
По умолчанию Ответ: фильтр салона

Цитата:
Сообщение от ЮРИЙ Посмотреть сообщение
в комплектации с кондиционером он предусмотрен а вот стоит или нет у всех по разному у меня нет,наверное идёт как опция.
На заводе его никогда не ставят, причем по словам официалов из СТК у них есть какая-то бумага, в которой наложен запрет на установку фильтра под страхом лишения гарантии. Объясняется это тем, что в климатической установки якобы есть конструктивный деффект, который не позвляет ей нормально работать при установленном фильтре.

Звучит как полный бред, поскольку точно такие же климатические установки ставились на Клио и у них был фильтр с завода.

У меня машина с климат-контролем для установки фильтра все есть и место и крышка. По ошущениям с фильтром климат-контроль в автоматическом режиме медленее выходит на заданную температуру, видимо из-за того, что программа настроена на работу без фильтра.
Ухудшение не настолько сильное, чтобы отказываться от фильтра.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 14:30   #15
Little Ru
Новичок
 
По умолчанию Ответ: фильтр салона

Честно скажу, прочитал только половину ветки...просто выяснив все технические нюансы закупки материалов и собственно установки дальше читать ПОКА не стал...))
Интересует только один вопрос: на clio symbol (1,4 16v мкпп с кондеем без АБС) кто-нить место под фильтр обнаруживал?
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
фильтр салона - чистка системы вентиляции Mali Renault Symbol 15 06.06.2007 18:03
Воздушный фильтр салона Shkalik Renault Megane 15 01.06.2007 10:53
фильтр салона? Kosio Renault Clio 11 25.10.2006 23:14
Маслянный фильтр Figaro Renault Clio 14 18.07.2006 08:53
топливный фильтр SteeP Renault Clio 43 09.06.2006 19:00


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид





Часовой пояс GMT +3, время: 00:56.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.