Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.10.2011, 20:24   #1066
loxic
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Новая модель Кангу

Вот здесь я написАл рекомендации по подбору.
http://www.renault-club.ru/showthrea...t=7523&page=91
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 20.10.2011, 20:34   #1067
koks150
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Новая модель Кангу

Спасибо всем откликнувшимся, направление есть в какую сторону копать.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2011, 21:42   #1068
Река2
Новичок
 
Аватар для Река2
 
По умолчанию Ответ: Новая модель Кангу

Но речь то о том КАК интерпретировать или выражаясь Вашим языком (привычными для большинства автомобилистов отвертками, ключами, молотком и т.п) покрутить, в какую сторону, с какой силой бахнуть, затянуть....

Как болты затянуть комп конечно не скажет, а вот о состоянии машины расскажет самым подробным образом. Приведу несколько конкретных примеров из свой практики. На кангушке 2006 года стоял комп 1031UPL, и ехали мы с юга. Проезжаем Ростов, кандишен работает, в салоне хорошо прохладно, а на улице +35(по мультитрониксу). Датчик температуры показывает норму- половину шкалы, а вот комп показывает другое-90,92,98,105. Блин, мне стремно стало, до дома 1000 км, не дай бог что с мотором, а в салоне дети и я один на трассе. Кондишен выключаю, разгоняюсь до 100 и накатом на холостых-и температура стала падать. Вот так я температуру всю дорогу и контролировал.
Второе практическое применение мне понравилось зимой- на улице -25, температура мотора -25. Заводим и начинаем прогреваться. А как определить что можно ехать? Я определял по компу. Как только температура двигла поднималась выше 0, я начинал движение. И по компу очень хорошо видно как срабатывает термостат и вообще работает ли он.
Третий случай произошел когда у меня неожиданно затроил движок. А комп сразу выдал ошибку. Открываем книжку и читаем что эта ошибка означает. В данном случае был обрыв катушки зажигания.
И вообще приятно когда заводишь машинку, а комп с тобой здоровывается, а когда температура уличная приближается к 0-предупреждает - осторожно гололед!
И еще в нем есть куча всяких голосовых и текстовых сообщений и предупреждений.
А нужен ли вам такой помошник - решайте сами.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2011, 21:55   #1069
Павлодар
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Новая модель Кангу

Цитата:
Сообщение от pavelstv Посмотреть сообщение
Брал себе xDevice BlackBox-4 качество съемки отличное (какой марки брать дело субъективное, главное чтобы камера была с хорошим расширением, и ИК-подсветка и аккумулятор), насколько хватает батарее, сказать не могу, но оставлять в машине такие вещи... Если есть возможность лучше поставить камеру от Мегафона, она автономная, и ставить её надо не в машине.
Спасибо! Про камеру от мегафона - а где если не секрет ее ставить? Вы поставили где?

PS Чего-то видеокамер я у мегафона не нашел...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 05:21   #1070
GNOM
Новичок
 
Аватар для GNOM
 
По умолчанию Ответ: Новая модель Кангу

Цитата:
Сообщение от Павлодар Посмотреть сообщение
Спасибо! Про камеру от мегафона - а где если не секрет ее ставить? Вы поставили где?

PS Чего-то видеокамер я у мегафона не нашел...
Вот этот девайс будет гораздо лучше, ИМХО (не реклама!)

2.4G Wireless Motion Detect Record System with One CMOS Camera (CVEDT-WR61CM-PAL)

Характеристика: Спецификация DVR
Главные Функции:
Авто запись движущихся объектов
Авто отключение после ухода движущегося обьекта
Память: Карта SD (Макс 2 GB) Видео:
Формат: AVI
Разрешение: 320x240
FPS: 10FPS Фото:
Формат: JPEG
Разрешение: 640x480 Беспроводная характеристика:
Частота: 2.4GHz
Промежуточная частота: 480 мгц
Стабилизация частоты: +/-100Khz
Способ демодуляции: FM
Антенна: 50 Ом SMA
Чувствительность: <-85dBm
Доступные каналы: 4 Канала Вход / Выход (доступные соединения)
Видео вход
Видео выход
Порт 1: Связь с инфракрасным датчиком
Порт 2: 3V питание Источник питания: Li аккумулятор или DC 4.2V Габарит: 120x108x25 мм (LxWxD)

Спецификация камеры:
Устройство изображения: 1/3 дюйма CMOS
Система цвета: PAL
Горизонтальное определение: 420TV-линий
Угловая область обзора: f = 6 мм - 53 градуса
Минимальное освещение: 3 люкса
Система синхронизации: внутренняя
Компенсация лампы подсветки: авто
Баланс белого: авто Отношение сигнал шум > 48 децибелов
Рабочая температура: 0~35 градусов C
Частота передачи: 2.4 ГГц
4 запертых частоты
Адаптер питания: DC 12V
Габарит: 105x46x46 мм (LxWxD)
Рекомендуемое максимальное расстояние до объектов: 6~8 метров
Диапазон передачи сигнала: до 20 метров Другие Особенности: Инфракрасное обнаружение движущихся обьектов, предназначено для включения камеры и регистратора. Запись начинается сначала когда карта памяти заполняется, стирая предыдущее значение записи. Комплектация: Руководство Видеокабель RCA 256 МБ Карта SD Антенна x2 Адаптер питания x2

Стоимость: около 6.555,0 руб.
__________________
Тише едешь, дома будешь!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 13:53   #1071
pavelstv
Новичок
 
Аватар для pavelstv
 
По умолчанию Ответ: Новая модель Кангу

Цитата:
Сообщение от Павлодар Посмотреть сообщение
Спасибо! Про камеру от мегафона - а где если не секрет ее ставить? Вы поставили где?

PS Чего-то видеокамер я у мегафона не нашел...
Я не ставил, смысл. Если машину попортят у меня КАСКО. А так, все свое ношу, с собой.
Здесь есть интересные варианты: http://www.wirelesscamera.ru/

Последний раз редактировалось pavelstv, 21.10.2011 в 16:01.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2011, 14:34   #1072
sergey1955
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Новая модель Кангу

Привет всем.Я тоже долго примеривался к различного рода сигналкам и регистраторам.Но сами продавцы зтих вещей отсоветовали оставлять регистраторы в салоне, так как отморозков никто не отменял, а кирпичи и камни валяются где ни попадя, а даже самый простенький регистратор стоит каких-то денег да и окошко в машине тоже не бесплатное, а соблазн велик.Да и честно говоря, даже если не сопрут сам регистратор,то смотреть запись того как твою ласточку какие-то уроды мутузят не самое великое удовольствие.Мне кажется лучше использовать каждую приблуду по ее непсроедственному назначению.Кстати не в тему. В Питере полная задница с дисками.В магазинах нет , в салонах ОД нет. Только под заказ.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2011, 14:49   #1073
Павлодар
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Новая модель Кангу

Если Вы про колесные диски, то та не только в Питере, в Самаре то же оригинальные под заказ, да еще по неочень слабой цене: штамповка за 3300 - ждать 2-3недели, а литье за 8200 - его вообще ждать около 3х месяцев. Вот и остается искать "неоригиналы" - дешевле и сразу...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2011, 12:33   #1074
sashog
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Новая модель Кангу

Цитата:
Сообщение от Павлодар Посмотреть сообщение
Если Вы про колесные диски, то та не только в Питере, в Самаре то же оригинальные под заказ, да еще по неочень слабой цене: штамповка за 3300 - ждать 2-3недели, а литье за 8200 - его вообще ждать около 3х месяцев. Вот и остается искать "неоригиналы" - дешевле и сразу...
Это ценники за 1 коляску?!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2011, 17:32   #1075
Vitvl1
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Новая модель Кангу

Цитата:
Сообщение от sashog Посмотреть сообщение
Это ценники за 1 коляску?!
Я брал в Петровском штамповку в сентябре, забрал последние 4 колеса по 2390 р. за штуку, да ещё с этой цены скинули 10 процентов как обладателю дисконтной карты, купившему ранее у них игрушку стоимостью под 700 тыс.р.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2011, 22:02   #1076
sergey1955
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Новая модель Кангу

Вот и мне пришлось заказать в Петровском по такой же цене/2390/. Ждать полторы-две недели.А прошерстив всякие там магазины типа Колесо и 5-е Колесо ничего не нашел.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2011, 23:49   #1077
Vitvl1
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Новая модель Кангу

Цитата:
Сообщение от sergey1955 Посмотреть сообщение
Вот и мне пришлось заказать в Петровском по такой же цене/2390/. Ждать полторы-две недели.А прошерстив всякие там магазины типа Колесо и 5-е Колесо ничего не нашел.
Мне казалось, что оригинальные диски очень дорогие, а неоригинальных с теми же характеристиками нигде не нашёл
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2011, 18:39   #1078
sergey1955
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Новая модель Кангу

Диски привезли и сразу отзвонились, так что сразу и забрал.На резину пока не скопил.По поводу не оригинальных дисков предлагают проконсультироваться с инженером по гарантии, т как приустановке не родных дисков и не рекомендованной резины /больших размеров/ можно потерять гарантию на элементы ходовой части.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2011, 21:21   #1079
loxic
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Новая модель Кангу

Цитата:
Сообщение от Vitvl1 Посмотреть сообщение
Мне казалось, что оригинальные диски очень дорогие, а неоригинальных с теми же характеристиками нигде не нашёл
Найти можно даже в моем маленьком Оренбурге было несколько типов, но я искал литье.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2011, 21:26   #1080
loxic
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Новая модель Кангу

Цитата:
Сообщение от sergey1955 Посмотреть сообщение
Диски привезли и сразу отзвонились, так что сразу и забрал.На резину пока не скопил.По поводу не оригинальных дисков предлагают проконсультироваться с инженером по гарантии, т как приустановке не родных дисков и не рекомендованной резины /больших размеров/ можно потерять гарантию на элементы ходовой части.
Инженер по гарантии может идти лесом, он еще должен доказать, что что-то там случилось из-за колес и резины.
Вверх   Ответить с цитированием


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не могу определить модель двигателя Станислав Общие вопросы 3 14.09.2007 11:57
Новая электронная книга Admin Дела клубные 0 05.04.2006 10:50
Renault обновляет модель Espace и готовит еще 26 новинок Admin Из мира Рено 0 24.03.2006 12:12


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 07:59.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.