Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.10.2011, 21:26   #1051
minaich
Водила
 
По умолчанию Ответ: Новая модель Кангу

противоугонные качества кангухи достаточно высокие. У меня пока кангу образца 97г.
если созрею на вторую,то поступлю след. образом:
-поставлю простую сигналку с пейджером,подключённую только на сирену(пацанов отпугивать).
-установлю р/реле, работающее по штатной проводке со встроенным дачиком движения, блокирующегося от спец. метки(карточка в кармане) Установить его можно на любую эл.цепь. Блокировка происходит только во время движения,при отсутствии метки.( производителей несколько) Устанавливаешь под капотом и ставишь дракон на капот( при желании)
Не дорого обойдётся и CAN шину трогать не надо
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 18.10.2011, 21:28   #1052
dansoftware
Новичок
 
Аватар для dansoftware
 
По умолчанию Ответ: Новая модель Кангу

Цитата:
Сообщение от Река2 Посмотреть сообщение
Какие то вы чудные слова говорите. Маршрутники мультитрониксы имеют универсальные протоколы CAN шины. У меня стояла модель 1031 UPL и GPL на старой кангушке он работал по протоколу рено, а теперь он определил сан шину и все работает нормально. Цена вопроса - около 4000 руб.
Да, действительно с Multitronics я переврал. Уточнил у коллег, они ставили на свои Chevrolet Lacetti модель RI-500. Стоит она в нашей местности ~4500-5200 р. И также поддерживает универсальный протокол OBD CAN. У меня же в голове застряла цифра в ~2000 р. А это цена за 4 датчика парктроника для Multitronics.

Цитата:
Сообщение от Река2 Посмотреть сообщение
А покупать непонятный прибор которому нужен компьютер по моему нецелесообразно. Маршрутник нужен для оперативного наблюдения за состоянием машины.
Исходное сообщение писал сутра, а к вечеру стало ясно, что я подхватил ОРЗ, потому возможно мысли излагаю несколько сумбурно. Прибор, о котором я написал выше – это сканер ЭБУ практически всего модельного ряда Renault/Dacia. Аналогичными пользуются на СТО для диагностирования и сброса ошибок в родном бортовом компьютере. Ажиотаж вокруг Multitronics у моих коллег начался после того, как у них высветилась ошибка на панели приборов, после чего выяснилось, что диагностирование ЭБУ и сброс ошибок у нас в городе стоит 800-1000 р. Вот народ рассудил здраво, что выгоднее приобрести один раз Multitronics, который умеет выводить расширенные коды ошибок и сбрасывать их. Я же пошел другим путем: купил сканер ЭБУ. Поскольку имею в хозяйстве два авто.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 23:58   #1053
shkile
Новичок
 
Аватар для shkile
 
По умолчанию Ответ: Новая модель Кангу

Цитата:
Сообщение от Grumbler7 Посмотреть сообщение
Да, пежо и ситроенов очень много в наличии, но по рено тоже можно найти в наличии или почти в наличии, единственно, если нужна определенная комплектация или цвет, то гораздо сложнее найти.
По дверям. Подъемные - лучше обзор и укрытие от осадков, распашные - легче открыть/закрыть и удобнее погрузка/выгрузка. Скрипы и болтания - это скорее вопрос производителя и качества его работы.
С обзором и дождем согласен, а на счет погрузки нет. Я на своей вожу товар постоянно и мне удобно грузить в не распашную. Да и ветер двери не закроет. Еще говорят евро поддон помещается, сам не пробовал, нет нужды.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 00:54   #1054
loxic
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Новая модель Кангу

Европоддон помещается в Рено трафик, но он ширее.

Ветер двери не закроет, там фиксаторы хорошие стоят.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 05:23   #1055
GNOM
Новичок
 
Аватар для GNOM
 
По умолчанию Ответ: Новая модель Кангу

[quote=dansoftware;211745]Все началось с того, что коллеги приобрели и установили на свое авто Chevrolet Lacetti маршрутные бортовые компьютеры Multitronics. ........................................


Кто нибудь может внятно рассказать зачем сия приблуда необходима?
Это всё равно, что НЕврач купит монитор слежения за тяжело больным и даже сумев подключить к больному будет бестолково пялиться в экран монитора не зная как интерпретировать выдаваемые показания и уж тем более как помочь ГРАМОТНО, извините ИМХО
__________________
Тише едешь, дома будешь!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 07:42   #1056
UDZ
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Новая модель Кангу

Цитата:
Сообщение от shkile Посмотреть сообщение
С обзором и дождем согласен, а на счет погрузки нет. Я на своей вожу товар постоянно и мне удобно грузить в не распашную. Да и ветер двери не закроет. Еще говорят евро поддон помещается, сам не пробовал, нет нужды.
Распашные позволяют грузить автопогрузчиком. Мне на старую KANGOO поддон с плиткой кг на 700 положили автопогрузчиком без проблем, ничего не задели. А с подъемной дверью это невозможно.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 09:56   #1057
dansoftware
Новичок
 
Аватар для dansoftware
 
По умолчанию Ответ: Новая модель Кангу

Цитата:
Сообщение от GNOM Посмотреть сообщение
Кто нибудь может внятно рассказать зачем сия приблуда необходима?
Multitronics

Функции системы диагностики Renault CAN CLIP:
* Отображает всю информацию о каждом автомобиле Renault
* Автоматическое тестирование всех компьютерных систем автомобиля Renault
* Програмирование
* Активное тестирование систем
* OBD тесты
* Base Doc (Доступ к технической документации)
* Поддержка шины CAN
Цитата:
Сообщение от GNOM Посмотреть сообщение
Это всё равно, что НЕврач купит монитор слежения за тяжело больным и даже сумев подключить к больному будет бестолково пялиться в экран монитора не зная как интерпретировать выдаваемые показания и уж тем более как помочь ГРАМОТНО
К сожалению, «докторов» в нашей местности на СТО нет, даже на у ОД, а цены на их услуги я обозначил выше Умение обращаться с со сканером ЭБУ – дело наживное. Поэтому в этом вопросе приходится действовать как и в остальных вопросах ремонта авто: «если можешь, сделай лучше сам, получится качественнее и дешевле». Другое дело, что в диагностировании ЭБУ приходится иметь дело с компьютером, разъемами и схемами, а не более привычными для большинства автомобилистов отвертками, ключами, молотком и т.п.

Последний раз редактировалось dansoftware, 19.10.2011 в 10:16.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 10:16   #1058
GNOM
Новичок
 
Аватар для GNOM
 
По умолчанию Ответ: Новая модель Кангу

Цитата:
Сообщение от dansoftware Посмотреть сообщение
Multitronics

Функции системы диагностики Renault CAN CLIP:
* Отображает всю информацию о каждом автомобиле Renault
* Автоматическое тестирование всех компьютерных систем автомобиля Renault
* Програмирование
* Активное тестирование систем
* OBD тесты
* Base Doc (Доступ к технической документации)
* Поддержка шины CAN

К сожалению, «докторов» в нашей местности на СТО нет, даже на у ОД, а цены на их услуги я обозначил выше Умение обращаться с со сканером ЭБУ – дело наживное. Поэтому в этом деле приходится действовать как и в остальных вопросах ремонта авто: «если можешь, сделай лучше сам, получится качественнее и дешевле». Другое дело, что в вопросах диагностирования ЭБУ приходится иметь дело с компьютером, разъемами и схемами, а не более привычными для большинства автомобилистов отвертками, ключами, молотком и т.п.
Благодарю за изложенное ИНФО!
Но речь то о том КАК интерпретировать или выражаясь Вашим языком (привычными для большинства автомобилистов отвертками, ключами, молотком и т.п) покрутить, в какую сторону, с какой силой бахнуть, затянуть....
Ну увидел я на ЭБУ "глюк" - хорошо если это ЭБУ его тут же само и отремонтировало, а если я своим руко- ПАРДОН умоприкладством загоню всю систему в тупик, тогда на автовоз и к мастерам за очень не хилые деньги...
так было в 90-е когда из-за бугра, с запада, в первую очередь мы повезли шрот, и попадались такие затейливые экземпляры: audi 200 "спортапгрейд", была бэха 7-ка даже с двумя процессорами и т.д. ...результат - курятник
опять же ИМХО, пока машинка на гарантии если что ДАВИТЬ ОД до "талого", пусть созванивается со своими вышстоящими, консультируется
__________________
Тише едешь, дома будешь!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2011, 12:18   #1059
Павлодар
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Новая модель Кангу

Всем привет!
Машина кангу2, не очень давно. Вот надумал поставить видеорегистратор, и возник вопрос: Есть ли смысл ставить с записью по движению, удару и тд, будет ли работать, например, ночью на стоянке? Читал в этой ветке, ранее, что сеть авто кангу 2 обесточивается где-то через 15 минут. Кто уже ставил?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2011, 13:19   #1060
koks150
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Новая модель Кангу

ДД Уважаемые, привет с ceed-club'а. Такое дело, коллега заказал Cangoo2, сейчас озадачился покупкой колёс, с инетом вообще не дружит, подскажите плиз /ткните носом где посмотреть/ параметры дисков.
Вроде как он мне рассказывал, что диски отличные от Кангу1.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2011, 13:42   #1061
Ronny
Новичок
 
Аватар для Ronny
 
По умолчанию Ответ: Новая модель Кангу

Цитата:
Сообщение от koks150 Посмотреть сообщение
ДД Уважаемые, привет с ceed-club'а. Такое дело, коллега заказал Cangoo2, сейчас озадачился покупкой колёс, с инетом вообще не дружит, подскажите плиз /ткните носом где посмотреть/ параметры дисков.
Вроде как он мне рассказывал, что диски отличные от Кангу1.
15/6.0 5X108 ET43 60.1
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2011, 14:14   #1062
koks150
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Новая модель Кангу

Цитата:
Сообщение от Ronny Посмотреть сообщение
15/6.0 5X108 ET43 60.1
OK, спасибо, уже шерстю инет, может кто-то уже покупал что-нить типа K&K, и поставил на машину, чтоб без примерки можно было купить, а то даже нарыл инфу, что от ГАЗ3110/ по параметрам/ подходят.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2011, 15:36   #1063
pavelstv
Новичок
 
Аватар для pavelstv
 
По умолчанию Ответ: Новая модель Кангу

Я себе купил.
В салоне консультировался, сказали нормальные.
Примеряли, подходят.
KFZ 7215
Общие характеристики
Тип штампованные
Материал сталь
Цвет серебристый
Типоразмер
Ширина обода 6 "
Диаметр обода 15 "
Количество крепежных отверстий 5
Диаметр расположения отверстий 108 мм
Диаметр центрального отверстия 60 мм
Вылет (ET) 44 мм
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2011, 15:57   #1064
pavelstv
Новичок
 
Аватар для pavelstv
 
По умолчанию Ответ: Новая модель Кангу

Цитата:
Сообщение от Павлодар Посмотреть сообщение
Всем привет!
Машина кангу2, не очень давно. Вот надумал поставить видеорегистратор, и возник вопрос: Есть ли смысл ставить с записью по движению, удару и тд, будет ли работать, например, ночью на стоянке? Читал в этой ветке, ранее, что сеть авто кангу 2 обесточивается где-то через 15 минут. Кто уже ставил?
Брал себе xDevice BlackBox-4 качество съемки отличное (какой марки брать дело субъективное, главное чтобы камера была с хорошим расширением, и ИК-подсветка и аккумулятор), насколько хватает батарее, сказать не могу, но оставлять в машине такие вещи... Если есть возможность лучше поставить камеру от Мегафона, она автономная, и ставить её надо не в машине.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2011, 19:19   #1065
koks150
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Новая модель Кангу

Цитата:
Сообщение от pavelstv Посмотреть сообщение
Я себе купил.
В салоне консультировался, сказали нормальные.
Примеряли, подходят.
KFZ 7215
Общие характеристики
Тип штампованные
Материал сталь
Цвет серебристый
Типоразмер
Ширина обода 6 "
Диаметр обода 15 "
Количество крепежных отверстий 5
Диаметр расположения отверстий 108 мм
Диаметр центрального отверстия 60 мм
Вылет (ET) 44 мм
C KFZ 7215 понятно, практически оригинал, но за их цену можно реплику литьё купить и ещё на "омывайку" останется...
Вверх   Ответить с цитированием


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не могу определить модель двигателя Станислав Общие вопросы 3 14.09.2007 11:57
Новая электронная книга Admin Дела клубные 0 05.04.2006 10:50
Renault обновляет модель Espace и готовит еще 26 новинок Admin Из мира Рено 0 24.03.2006 12:12


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 15:47.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.