Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.11.2010, 23:42   #91
Olegus98rus
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Автозапуск

Парни, ничего не надо отключать. Ставится блок обхода иммобилайзера и все. А по цене - надо места знать где брать и не лезть к официалам, они сигналки ставят отвратительно.
Вверх  
*****
Старый 09.11.2010, 09:24   #92
vars
Профи
 
По умолчанию Ответ: Автозапуск

Так подскажи где что почём эти блоки обхода! Буду благодарен!
Вверх  
Старый 09.11.2010, 20:06   #93
Сергей СВ
Новичок
 
По умолчанию

На форуме тут много оч.умелых ручек. Не ужели сам никто на сеню второго не устанавливал сигналку с автозапуском?
Вверх  
Старый 09.11.2010, 20:35   #94
vars
Профи
 
По умолчанию Ответ: Автозапуск

У меня то первая, да ещё с ИК! Там резать надо печать в блоке управления - не хочется!
Вверх  
Старый 09.11.2010, 21:40   #95
Olegus98rus
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Автозапуск

Если сигналки сам не ставил - лучше не лезть, а обратиться в нормальный специализированный сервис. Я на прошлой машине сам ставил - гемору много, особенно на машине с механикой (программную нейтраль геморно реализовывать). Лучше отдать 7 рублей с работой и не морочиться. А по блоку обхода http://avtogsm.ru/Saturn-AU-50-p391.html Прошу не считать рекламой, взял первую строчку из поисковика
Вверх  
Старый 09.11.2010, 21:57   #96
vars
Профи
 
По умолчанию Ответ: Автозапуск

Вы не поняли! У меня IR иммо! Я писал об этом. Эта коробочка тупо нажимает кнопочку на втором ключе, который туда помещается перед автостартом! Длч радио иммо - подходит! Коробочка пластиковая. А для IR нужна прямая видимость между ключём и приёмником!
Вверх  
Старый 09.11.2010, 22:46   #97
Olegus98rus
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Автозапуск

блоку обхода все эти иммобилайзеры не помехи независимо от типа
Вверх  
Старый 10.11.2010, 20:12   #98
vars
Профи
 
По умолчанию Ответ: Автозапуск

Вы, к сожалению, так и не поняли меня!
Вверх  
Старый 10.11.2010, 23:00   #99
Olegus98rus
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Автозапуск

Ну это конкретно этот блок. Существуют блоки подороже, которым заводские иммо фиолетовы в принципе, поскольку по команде сигналки на запуск эта коробка тупо моделирует сигналы идущие с иммо при запуске движка. Что касается инфракрасного порта - подобрать фотодиод, аналог штатного приемного, запихнуть в эту коробку напротив излучателя чипа и припаять в параллель штатному.

Последний раз редактировалось Olegus98rus, 10.11.2010 в 23:07.
Вверх  
Старый 10.11.2010, 23:23   #100
vars
Профи
 
По умолчанию Ответ: Автозапуск

Это понятно. Только место надо искать - паять, ключь раздраконивать второй. Жалко! У меня пока при -35 заводилась машинка без проблем - не буду заморачиваться. А на ихнем сайте написал вопрос, может чего предложат!
Вверх  
Старый 11.11.2010, 00:04   #101
Olegus98rus
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Автозапуск

Совсем проще в таком случае вебастик поставить.
Вверх  
Старый 12.11.2010, 20:27   #102
vars
Профи
 
По умолчанию Ответ: Автозапуск

Вы у нас спрашивали:
День добрый! У меня Рено сеник 1 - 1. Иммоболайзер работает по ИК каналу. поверх стоит StarLine 8. Ваше устройство поможет мне задействовать систему прогрева автомобиля и удалённого старта?

Наш ответ:
Блок обхода не поможет. Обратитесь к квалифицированному установщику для реализации поставленной задачи.

Если у Вас остались дополнительные вопросы, Вы можете их задать на странице товара на нашем сайте AvtoGSM.ru в форме 'Задать вопрос о товаре'.

С уважением, Юрий. AvtoGSM.ru

На самом деле я так и думал! А вебастик это что за зверь? Просвятите!
Вверх  
Старый 18.11.2010, 00:03   #103
Olegus98rus
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Автозапуск

автономный отопитель, врезается в систему охлаждения афты, работает по принципу котла, греет тосол проходящий через него, который далее естественным путем проходит по движку. оснащается таймером пуска, температурной автоматикой и цепью запуска вентилятора салона. Вебасто подороже, есть еще одна фирма - непомню название, та подешевле. Но с установкой рублей в 35-40 выйдет. На прошлой машине я ставил сам, да и котел с потрохами собрал по разборкам всего за 10-ку. Но, в Питере, это нафиг надо, поэтому и не стал этому Сене ничего наворачивать. Прошлую зиму отстояв на новогодних неделю на морозе (до -32 было), завелся с двух чирков, правда сначала потроил немного...
Вверх  
Старый 18.11.2010, 14:14   #104
vars
Профи
 
По умолчанию Ответ: Автозапуск

Спасибо! уже нашёл. У меня та же ситуация. У меня проблема не в старте движка а в том, что в холодную машину противно садится! А придётся и в дальнейшем
Вверх  
Старый 19.11.2010, 01:06   #105
Olegus98rus
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Автозапуск

Подогрева сидений в таком случае в принципе достаточно. Но вообще адаптированный по Россию Сценик греется довольно быстро. Там перед печкой ставится блок догрева антифриза, типа кипятильника. Хотя если финансы позволяют - вебасто. Если же машина ночует рядом с розеткой - есть бюджетный вариант - в блок горшков врезается кипятильник на 220 вольт. Большинство авто у фиников, шведов оборудованы таким. Стоит недорого.
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Автозапуск на Laguna II Chip-SET Renault Laguna (Рено Лагуна) 7 14.03.2007 15:27


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 19:42.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.