Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic RX4

Автомобили Рено Сценик РХ4 обсуждение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.12.2011, 14:41   #76
norma73
Новичок
 
По умолчанию Ответ: дизель

Цитата:
Сообщение от Lexus Посмотреть сообщение
двигатель должен заводится с пол оборота .у меня заводится с 3 -го оборота кол .вал хоть скажите как у вас заводится дизель если вам не трудно.
та же хрень,даже на горячую сразу не схватывает....я вот думаю,может стартер медленно крутит???
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 21.01.2012, 21:25   #77
Lexus
Новичок
 
По умолчанию Ответ: дизель

ну вот и пришла зима хотя уже и январь проблема такая из гаража выезжал была температура по компу 9гр. завелась с 4оборота приехал на работу на ночь оставил на улице ночь 18гр. день показывает по компу 13гр. с первых оборотов двигателя был рывок и после 5 попыток по 10 секунд не рывка.оставил машину на работе поехал на газели что может быть .если замёрзла солярка как проверить и можно ли оставить авто без акамулятора на сутки не повредит ли его мозгам .
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2012, 21:36   #78
BasilM
Профи
 
По умолчанию Ответ: дизель

Цитата:
Сообщение от Lexus Посмотреть сообщение
если замёрзла солярка как проверить и можно ли оставить авто без акамулятора на сутки не повредит ли его мозгам .
Попробуй грушей прокачать. Если не качается или еле-еле, то замерзла. Попробуй фильтр отогреть (в кастрюле с горячей водой).
С мозгами от отсутствия аккума ничего не будет. Проверь только, что у тебя все коды (магнитола и т.п.) есть
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2012, 23:09   #79
serge47
Инструктор
 
Аватар для serge47
 
По умолчанию Ответ: дизель

Груши на нашем моторе нет.
С мозгами ничего не будет, только магнитола потребует ввода кода.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2012, 01:31   #80
Kosinus
Водила
 
Аватар для Kosinus
 
По умолчанию Ответ: дизель

У друга на дизельном Матриксе была похожая проблема: после замены ГРМ двигатель перестал схватывать с первого оборота, а с наступлением холодов завести машину было практически не возможно. Диагностика показала некорректные данные с датчика распредвала, а после вскрытия оказалось что с установкой ГРМ ошиблись на два зуба. После переустановке ГРМ ошибка пропала и движок стал заводиться без проблем.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2012, 14:33   #81
Lexus
Новичок
 
По умолчанию Ответ: дизель

ГРМ я тоже менял летом до замены и после замены двигатель заводится одинаково .я всё же грешу на солярку а как проверить груши для прокачьки нет может отсоединить трубку от фильтра и повернуть ключь зажигания если потечёт то значит всё ок.если нет неучто двигатель (компрессия) вроде и тянет нормально масло менял 7т. назад есчо не добавлял правда убыло 1.5 деления на сщупе но это же не критичьно.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2012, 21:41   #82
Lexus
Новичок
 
По умолчанию Ответ: дизель

сегодне зарядил акамулятор на улице -13 машина завелась как всегда с 3- го оборота
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 11:07   #83
александр1978
Ученик
 
Аватар для александр1978
 
По умолчанию Ответ: дизель

Цитата:
Сообщение от Lexus Посмотреть сообщение
свечи накала влияют на запуск холодного двигателя а у меня что на холодную .что на гарячую заводится одинаково на 3-ем обороте кол.вала знакомый с 10 летним стажем говорит что могли запрограмировать чтоб так заводилась возможно ли это.
у меня такое началось перед тем как полетела форсунка, точнее клапан, проверь обратку на форсунках, а про свечи зря может и от свечей, выкрути да посмотри как накаляются, это не долго, но полезно
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 16:21   #84
CameraMAN
Мастер
 
Аватар для CameraMAN
 
По умолчанию Ответ: дизель

Сегодня ходил по авторынку и случайно наткнулся на ПОДОГРЕВАТЕЛИ ДИЗЕЛЬНОГО ТОПЛИВА для легковых и грузовых автомобилей MADE IN BELARUS... Продавец сказал что популярная вещь в последее время... 290.000 или 33$
http://www.nomacon.by/new/auto/auto-pb.php
__________________
"Рэксик" ко мне...фю-фю-фю
[B][COLOR="Navy"]Renault Scenic RX4[/COLOR][/B] [I][COLOR="Red"]Privilege 2002 1,9dCi[/COLOR][/I][I] [COLOR="Green"](climate control,not restyle)[/COLOR][/I]
[URL="http://www.drive2.ru/r/renault/428331/"][B]БОРТЖУРНАЛ[/B] [B]моего Рэксика[/B][/URL]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 16:33   #85
LSH
Мастер
 
По умолчанию Ответ: дизель

Цитата:
Сообщение от CameraMAN Посмотреть сообщение
Сегодня ходил по авторынку и случайно наткнулся на ПОДОГРЕВАТЕЛИ ДИЗЕЛЬНОГО ТОПЛИВА для легковых и грузовых автомобилей MADE IN BELARUS... Продавец сказал что популярная вещь в последее время... 290.000 или 33$
http://www.nomacon.by/new/auto/auto-pb.php
Писали здесь на форуме, что этот подогреватель расплавляет наш пластиковый корпус фильтра и потом ты автоматически попадаешь на ремонт ТНВД.
ИМХО, лучше использовать проточный.
http://www.nomacon.by/new/auto/auto-pp200.php

А еще лучше - добавлять антигель в ТЕПЛУЮ солярку. Я катаюсь на летнем дизеле с антигелем HiGear. Сегодня в -26 завелся, с проводов с пол-пинка. А вот аккумулятор подкачал
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 19:29   #86
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: дизель

Цитата:
Сообщение от LSH Посмотреть сообщение
Писали здесь на форуме, что этот подогреватель расплавляет наш пластиковый корпус фильтра и потом ты автоматически попадаешь на ремонт ТНВД.
ИМХО, лучше использовать проточный.
http://www.nomacon.by/new/auto/auto-pp200.php

А еще лучше - добавлять антигель в ТЕПЛУЮ солярку. Я катаюсь на летнем дизеле с антигелем HiGear. Сегодня в -26 завелся, с проводов с пол-пинка. А вот аккумулятор подкачал
У нас сегодня ночью -26, автос оставил на улице!Ради так сказать эксперимента, да и в лом по морозу было тащится в гараж. Итог!
Аккумулятор утром не подал никаких признаков жизни. Кинул на нисан провода и стартовал с 1-го оборота
Вывод. Нужно покупать АКБ.
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 22:58   #87
LSH
Мастер
 
По умолчанию Ответ: дизель

Цитата:
Сообщение от Dr.Roman Посмотреть сообщение
У нас сегодня ночью -26, автос оставил на улице!Ради так сказать эксперимента, да и в лом по морозу было тащится в гараж. Итог!
Аккумулятор утром не подал никаких признаков жизни. Кинул на нисан провода и стартовал с 1-го оборота
Вывод. Нужно покупать АКБ.
У меня аккумулятору год. В -24 завелся без проблем, сегодня ночью было -26, уже никак...
Завтра обещают до -30, забрал аккумулятор домой
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 23:34   #88
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: дизель

Цитата:
Сообщение от Dr.Roman Посмотреть сообщение
У нас сегодня ночью -26, автос оставил на улице!Ради так сказать эксперимента, да и в лом по морозу было тащится в гараж. Итог!
Аккумулятор утром не подал никаких признаков жизни. Кинул на нисан провода и стартовал с 1-го оборота
Вывод. Нужно покупать АКБ.
Цитата:
Сообщение от LSH Посмотреть сообщение
У меня аккумулятору год. В -24 завелся без проблем, сегодня ночью было -26, уже никак...
Завтра обещают до -30, забрал аккумулятор домой
А у тя какая АКБ (ам\ч)? У меня 85, но старый
Ну я конечно громко сказал что с "1 оборота". Вернее он то завелся с 1 оборота, но этому предшествовала следующая процедура. Сначала прямое подключение АКБ-АКБ минут 5, потом я включил нагреватель он еще минут 7 контур погонял, потом АКБ- Масса, раза три прогрел свечу, сцепление.... СТАРТ!
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 23:50   #89
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: дизель

Цитата:
Сообщение от CameraMAN Посмотреть сообщение
Сегодня ходил по авторынку и случайно наткнулся на ПОДОГРЕВАТЕЛИ ДИЗЕЛЬНОГО ТОПЛИВА для легковых и грузовых автомобилей MADE IN BELARUS... Продавец сказал что популярная вещь в последее время... 290.000 или 33$
http://www.nomacon.by/new/auto/auto-pb.php
Цитата:
Сообщение от LSH Посмотреть сообщение
Писали здесь на форуме, что этот подогреватель расплавляет наш пластиковый корпус фильтра и потом ты автоматически попадаешь на ремонт ТНВД.
ИМХО, лучше использовать проточный.
http://www.nomacon.by/new/auto/auto-pp200.php

А еще лучше - добавлять антигель в ТЕПЛУЮ солярку. Я катаюсь на летнем дизеле с антигелем HiGear. Сегодня в -26 завелся, с проводов с пол-пинка. А вот аккумулятор подкачал
Коллеги! Все это хорошо. Но вот пару моментов может кому пригодится.
1. Пазистроны на фильтр это хорошо, но если пробка в магистрале то подогрев фильтра не поможет;
2. Чем мудрить с какими накладками, купите с дизельного обычного Сеньки фильтр с подогревом (заводская комплектация для регионов с низкой температурой, к фрицам 100% такие шли). Там термодатчик стоит. И как бы не сменный элемент (но тут могу путать, точно не помню).
3. У кого реально плохая Салярка и оч. холодно (В РБ ДТ - хорошее, в РФ- в северных регионах "Север" идет- тож сложно заморозить), но все же. Ищите нагреватели для коммерческой техники, в них обычно стоит накопитель, нагреватель, фильтр.эллемент, ну и более сложные комплектуются центрифугой и заборником в баке тоже с подогревом. Чаще всего комплектуется общественный транспорт, немцы ставят.
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 00:21   #90
LSH
Мастер
 
По умолчанию Ответ: дизель

Цитата:
Сообщение от Dr.Roman Посмотреть сообщение
А у тя какая АКБ (ам\ч)?
Baren Polar 74Ah.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 11:40.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.