Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Clio

Форум клуб Рено Клио. Обсуждение поколений.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.07.2008, 12:54   #721
arulix
Новичок
 
Аватар для arulix
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

Очень еще охота услышать от форумчан относительно дорожного просвета и проходимости КЛИО. Позволяет ли в лесок, на дачу, на рыбалку, по грибы? Геометрическая проходимость?
Вверх  
*****
Старый 02.07.2008, 14:50   #722
cdiamond
Водила
 
Аватар для cdiamond
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

Цитата:
Сообщение от arulix Посмотреть сообщение
Очень еще охота услышать от форумчан относительно дорожного просвета и проходимости КЛИО. Позволяет ли в лесок, на дачу, на рыбалку, по грибы? Геометрическая проходимость?
Clio-3 - это мини джып! Мало того, что все вышеперечисленное можно смело, зимой еще на нем можно брюхом утюжить глубокий снег, днище и конструкция "юбки" позволяют.
P.S. Посмотри всё-таки 1.4 тоже. Пусть пласмасса галимая, зато не истирается, не вздувается и не морщится И с 98 лошадками на трассе уже совсем хорошо. Единственный минус, что робота на него не предлагают, и честный автомат тоже, только ручка. Зато можно мгновенно сорваться с места и втиснуться в поток, чего не сделаешь на 1.2.
Так что это еще вопрос что важнее в переполненном городе - автомат в пробке или возможность выстреливать с места в "окна" в потоке.

Последний раз редактировалось cdiamond, 02.07.2008 в 14:54.
Вверх  
Старый 04.07.2008, 09:04   #723
tim2
Водила
 
Аватар для tim2
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

Цитата:
Сообщение от cdiamond Посмотреть сообщение
Clio-3 - это мини джып! Мало того, что все вышеперечисленное можно смело, зимой еще на нем можно брюхом утюжить глубокий снег, днище и конструкция "юбки" позволяют.
Это точно. Где только я не ездил на ней. Мне кажется, что даже лучше, чем на вазовской восьмерке. И геометрия очень хорошая - совсем небольшие свесы, относительно небольшая база. И подвеска жесткая - не сильно проседает, когда в яму падаешь. И брюшко грамотно сделано: я когда на ТО был, посмотрел ее снизу - там ничего не торчит, особо оторвать нечего. Штатная защита двигателя достаточно прочная, и при необходимости выправляется кувалдой за 150 руб. у официалов

Цитата:
Сообщение от cdiamond Посмотреть сообщение
И с 98 лошадками на трассе уже совсем хорошо.
Тогда уж посмотри 1.6, 112 лошадей - ваще кайф
Вверх  
Старый 04.07.2008, 09:08   #724
tim2
Водила
 
Аватар для tim2
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

Цитата:
Сообщение от cdiamond Посмотреть сообщение
Пусть пласмасса галимая, зато не истирается, не вздувается и не морщится
Был вчера в сервисе - заказали новый руль Будут менять по гарантии. За одно устранили препротивнейший стук в багажнике, но в запарке забыл спросить, что было. А вот похрустывающие при открывании дверные петли менять отказались. Еще заказал пластину в зеркало (после удара отвалился подогрев).
Вверх  
Старый 04.07.2008, 11:23   #725
SUA
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

Цитата:
Сообщение от tim2 Посмотреть сообщение
Был вчера в сервисе - заказали новый руль Будут менять по гарантии. За одно устранили препротивнейший стук в багажнике, но в запарке забыл спросить, что было. А вот похрустывающие при открывании дверные петли менять отказались. Еще заказал пластину в зеркало (после удара отвалился подогрев).
Погоди-ка, а что у тебя со старым? У меня на нем кожа морщиниться стала и в центре, где клаксон ободок стал немного утапливаться.... Собираюсь тоже заехать к дилеру, но думаю по гарантии не прокатит
__________________
VW Passat B6 2.0 FSI АКПП
Вверх  
Старый 04.07.2008, 14:05   #726
tim2
Водила
 
Аватар для tim2
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

Цитата:
Сообщение от SUA Посмотреть сообщение
Погоди-ка, а что у тебя со старым? У меня на нем кожа морщиниться стала и в центре, где клаксон ободок стал немного утапливаться.... Собираюсь тоже заехать к дилеру, но думаю по гарантии не прокатит
Такое впечатление, что кусок кожи, которым обита левая верхняя треть руля (между нижним и верхним левым швами) просто оказался некачественным: прямо под рукой кожа вытянулась, и появились складки, которые неприятно царапают, когжа держишься. Вся поверхность этой части стала шершавая. Остальные части обивки не испортились. Средняя часть руля в порядке. Появился дефект резко, как будто за 1 день. В то время было +35 на улице, и эта часть руля обращена к боковому окну - может быть, жара стала причиной повреждения.

В сервисе инженер по гарантии это безобразие сфотографировал и отправил в Москву. Оттуда дали ответ - менять по гарантии. Так что дави на своих, пусть меняют
Вверх  
Старый 04.07.2008, 21:02   #727
DIGGA
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

Принимайте новенькую))
Забрала из салона сегодня
Клио 3, Динамик 1.6 автомат

ехала второй раз в жизни по городу и сразу на шоссе да на дороги по 6 полос, ну доехала норм
Вверх  
Старый 05.07.2008, 20:21   #728
ayk
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

Цитата:
Сообщение от arulix Посмотреть сообщение
Что в КЛИО такого, что отталкивает людей от ее покупки? Машина ведь красива и комфортна?
В России даже в В-класе народ предпочитает покупать седаны. С тем же Меганом ситуация похожая. В Европе 80% покупает хэтч, а у нас - седан, потом идет универсал, а хэтчей Меган-2 в 2007 году в России было продано примерно столько же сколько Клио 3, менее 1500 штук. Кстати, если бы Рено в свое время не разделило бы Клио-Символ на две отдельные линейки, то в сумме получился бы весьма достойный результат, 12 тыс штук (Меганов же всех мастей в 2007 было продано 17 тыс штук).

Ну и плюс к этому, на мой взгляд, у Рено очень "размытая" линейка городских авто (класс В и С). Символ, Клио, Логан, Меган, Сценик и даже, с некоторой натяжкой, Кенгу. Плюс был ныне снятый с продаж в России Модус.

В следующем году на платформе Логана начнут выпускать хэтч и универсал. На все это добавятся варианты с дизельным движком или с коробкой автомат. Боюсь что после этого Символы, Клио и Меганы в Россию вообще возить перестанут
Вверх  
Старый 06.07.2008, 12:05   #729
arulix
Новичок
 
Аватар для arulix
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

Цитата:
Сообщение от ayk Посмотреть сообщение
В следующем году на платформе Логана начнут выпускать хэтч и универсал. На все это добавятся варианты с дизельным движком или с коробкой автомат. Боюсь что после этого Символы, Клио и Меганы в Россию вообще возить перестанут
Это правда? Где такая информация? Тогда, я думаю, мне может подождать до 2009 года - выбор будет больше...
Вверх  
Старый 07.07.2008, 11:16   #730
tim2
Водила
 
Аватар для tim2
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

Цитата:
Сообщение от DIGGA Посмотреть сообщение
Принимайте новенькую))
Забрала из салона сегодня
Клио 3, Динамик 1.6 автомат
Поздравляем
Вверх  
Старый 09.07.2008, 15:55   #731
Student2002
Новичок
 
Аватар для Student2002
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

Цитата:
Сообщение от 4matic Посмотреть сообщение
Забыл отписаться по поводу погремушки где то в багажнике
Вспомнил что кто то давно здесь на форуме писал один вариант и решил его попробывать в итоге мне это помогло Просто взял изоленту обычную синюю, пару раз замок а вернее крючек (на кузове) или как его правильно назвать вообщем пару раз его обмотал изолентой и все, грохот пропал
Уже с месяц этот гребанный шум в багажнике активизировался ну очень уж слишком.
Взял я значит только черную тряпичную изоленту и в два слоя обмотал это крюк. О счастье - звук пропал!!!!
Спасибо за самое просто решение вопроса!!!
__________________
Движение - жизнь... и она хороша!
Вверх  
Старый 09.07.2008, 16:52   #732
4matic
Новичок
 
Аватар для 4matic
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

Цитата:
Сообщение от Student2002 Посмотреть сообщение
Уже с месяц этот гребанный шум в багажнике активизировался ну очень уж слишком.
Взял я значит только черную тряпичную изоленту и в два слоя обмотал это крюк. О счастье - звук пропал!!!!
Спасибо за самое просто решение вопроса!!!
Я теперь хочу купить силикона и попробывать им смазать вместо изоленты, а то с изолентой как то не эстетично

Последний раз редактировалось 4matic, 09.07.2008 в 16:54.
Вверх  
Старый 09.07.2008, 17:35   #733
Student2002
Новичок
 
Аватар для Student2002
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

Цитата:
Сообщение от 4matic Посмотреть сообщение
Я теперь хочу купить силикона и попробывать им смазать вместо изоленты, а то с изолентой как то не эстетично
Знаешь черную тряпичную изоленту вообще незаметно... и внимания не обращаешь... Крюк тоже черный - короче гармония у них...
__________________
Движение - жизнь... и она хороша!
Вверх  
Старый 09.07.2008, 22:24   #734
ayk
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

Цитата:
Сообщение от arulix Посмотреть сообщение
Это правда? Где такая информация? Тогда, я думаю, мне может подождать до 2009 года - выбор будет больше...
Поищи поиском Renault Sandero - это пятидверный хэтчбэк, его и будут выпускать на новых мощностях Автофрамоса (они в следующем году должны удвоить производство после открытия нового цеха). Кстати, прошла информация что несмотря на то что у нас производство Sandero начнется только ближе к концу 2009, но поставки могут начаться уже этой зимой - машины будут возить с румынской Dacia.

Где встречал про универсал - не помню, но в Румынии он тоже уже выпускается.
Вверх  
Старый 10.07.2008, 03:17   #735
ayk
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

Вот тут про Логан Универсал и про то что он будет выпускаться и в России тоже:
http://www.autonews.ru/first_look/ne.../10/03/1220743
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Эксплуатация АКПП rudolf77 Renault Scenic 44 30.09.2014 13:40
А может проведем тест драйв автомобилей Vladyche Питер 36 26.05.2007 07:41
Эксплуатация электростеклоподъемника! Macho Renault Megane 31 12.10.2006 10:18


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 18:47.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.