Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Clio

Форум клуб Рено Клио. Обсуждение поколений.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.06.2008, 10:00   #706
Student2002
Новичок
 
Аватар для Student2002
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

Цитата:
Сообщение от arulix Посмотреть сообщение
Спасибо, Smiley! Жду отзывов от других форумчан.
К сожалению их может больше и не быть... тут только парочка человек с роботом
__________________
Движение - жизнь... и она хороша!
Вверх  
*****
Старый 30.06.2008, 16:50   #707
arulix
Новичок
 
Аватар для arulix
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

Пока жду ответов от знающих людей на свои вопросы, хочу немного расширить возможность получения ответов. Если говорить о двиг.1,2 вообще - едет или не едет? Расскажите поподробнее. Еще - в этой версии (Extreme) руль кожаный (в прайсе так указано)?

P.S. Можно, конечно, меня отправить в соответствующий раздел, но, боюсь, там вообще буду ждать ответов год, а мне надо определиться. Причем прекрасно понимаю, что если выберу КЛИО, то это надолго, т.к. продать потом будет сложно.
Вверх  
Старый 30.06.2008, 17:49   #708
Poli
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

Цитата:
Сообщение от arulix Посмотреть сообщение
Привет всем счастливым обладателям замечательного автомобиля РЕНО КЛИО 3!
У меня есть много вопросов по автомобилю.
Сам езжу пока на немце Опель Сигнум. Отличный авто класса E, просторный, светлый салон, автомат 5-ступка, раздельный климат и т.д. и. т.п. Но, времена меняются, и сейчас постепенно возникла необходимость менять авто. Потребности в большом автомобиле нет, нужен В-класс. И сколько бы я не изучал рынок предложений в этом классе, почему-то всегда возвращаюсь к РЕНО КЛИО 3. Хорошая подвеска, шумоизоляция, внешний вид, клиренс, эргономика заставляют меня считать, что этот авто обойден вниманием автолюбителей незаслуженно... Склоняюсь к выбору 78-сильного робота КЛИО двиг.1,2л. ввиду необходимости экономить хрустящие бумажки (кредиты висят). Вопросы такие.
1.Надежен ли робот у КЛИО 3, имелись ли случаи обращения в сервис с поломками. Если да, то с какими?
2.Динамика разгона - есть ли рывки и на каких передачах. Позволяет ли держаться в городе в общем потоке, а на трассе совершать обгон?
3.Экономичность, т.е. расход в городе, на трассе, смешанный?
4.Греется ли робот в пробках?
5.Сильно ли откатывается авто при трогании в горку?
6.Едет ли, если просто отпустить тормоз?
7.Есть ли ручная переключалка в виде кнопок на руле?
8.Ну и вообще, какие впечатления, стоит ли брать Клио 3 с роботизированной коробкой?
Я являюсь, пожалуй, вторым обладателем автомобиля с роботом
Постараюсь своими ответами помочь Вам определиться с выбором.
Итак:
1.На моем спидометре пробег 3500км(не так много для анализа) - за это время по коробке в сервис ни разу не обращалась
2.Первое время ощущались рывки с 1 на 2, со 2 на 3, далее нет.. сейчас чуствуются меньше, но они есть..
3.в городе расход 7,6 - практически стабильно . Сейчас с кондиционером - 8,4
4.греется ли коробка в пробках - не знаю... не знаю в чем это может выражаеться...
5.только если большой подъем - надо трогаться с ручника, а так как и у автомата
6.да , если отпустить тормоз, она медленно начинает двигаться(на сцеплении)
7.есть ручное переключение на руле, но я не пользовалась...
8.признаться, у меня тоже были сомнения...но, как выясняется в эксплуатации это практически тот же автомат -никаких лишних движений, зато ее можно буксировать, а автомат - нет.. . Здесь наверное больше стоит задуматься об объеме двигателя, а не роботе...Сейчас, как я думаю после обкатки, машинка стала более резвая, быстро набирает скорость и водить одно удовольствие,но.. с кондиционером начинает задумываться... Да, и был момент, когда не переключались скорости,т.е. обороты растут, машинка рычит, а переключения не происходит, но тьфу,тьфу - прошел
На трассе дорогу держит хорошо, в поворот заходт смело - не кренится, отменные тормоза
В последнем журнале "Авто Ревю", проводится сравнение хэчбеков - Рено Клио 3 лучший по показателям
Пожалуй вот так...
Вверх  
Старый 30.06.2008, 20:22   #709
arulix
Новичок
 
Аватар для arulix
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

Спасибо, Poli! Довольно исчерпывающе. А руль кожаный?
Очень хотелось хотя бы мнение еще одного пользователя 1,2 РКПП, тогда бы была хоть какая-то, но уже статистика.
Ну, и все-таки бы хотелось услышать мнение в т.ч. и обладателей 1,2 МКПП по ездовым качествам.
Вверх  
Старый 01.07.2008, 07:19   #710
tim2
Водила
 
Аватар для tim2
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

Цитата:
Сообщение от arulix Посмотреть сообщение
Если говорить о двиг.1,2 вообще - едет или не едет?
Думаю, это весьма субъективно. Мне иногда 1.6 литра и 112 л.с. не хватает
Вверх  
Старый 01.07.2008, 08:41   #711
Smiley
Новичок
 
Аватар для Smiley
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

--Еще - в этой версии (Extreme) руль кожаный (в прайсе так указано)--Всё верно, у меня комплектация "Экстрим" - руль кожаный
Вверх  
Старый 01.07.2008, 10:32   #712
Student2002
Новичок
 
Аватар для Student2002
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

Я тоже являюсь обладателем с объемом 1,2. Правда механика...
Насчет двигателя - у меня тоже были сомнения по 1,2 и 1,4 , но по деньгам все решилось в пользу 1,2. За полгода если честно сомнения развеялись. Машинка резвая! В городе все просто супер! Мощности хватает и для разгона, движения и для быстрого перестроения, - неполноценности никакой не чувствуешь, но... Минск город в основном равнинный, но там где есть спуски, горки и подъемы дорог - она конечно подтормаживает... И это сказывается.
Хотя если усиленно работать по переключению передач - что я в принципе и научился делать - все ОК!!!
На трассе ваще КЛАСС! спокойно идет 110-130. Очень уверенно и приятно. У нас с ГАИ ОЧЕНЬ строго, поэтому этого мне хватает. Но со спусками и подъемами - проблемы те же что и в городе. Фуру на обгон под горку не рискнул бы.
Но в целом я человек не прихотливый. И возить себя в основном по городу с большим объемом - не вижу смысла. На трассе ее хватает с полна. А вот расход зимой по городу больше на литр - точно!!! И это напрягает. Экономичность обещанная как то не радует.
__________________
Движение - жизнь... и она хороша!
Вверх  
Старый 01.07.2008, 11:07   #713
arulix
Новичок
 
Аватар для arulix
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

Ага, так, хорошо, спасибо. Руль - кожа, машина вроде едет, но есть нюансы (горка). А если вчетвером в машине? Не сдвинется с места, встанет?
Просто мне очень психологически трудно (ведь собираюсь пересаживаться с авто мощностью 155 л.с.)

А еще я никак не могу понять и, может кто-нибудь пояснит, почему КЛИО, да и РЕНО в целом так не популярны.
Вот, например, здесь http://www.audiomobile.ru/texts/13956.html есть статистика продаж в 2007 году.
Почему Ford Fusion, который стОит как и КЛИО, при этом не имеет шумоизоляции, с жесткой подвеской, с облезающей через месяц кожей на руле, сделанный из очень дешевых материалов, с теми же лошадьми и роботом, продавали в день 118 штук, а КЛИО с его комфортной подвеской, отличной шумоизоляцией и т.д., продавалось в России лишь 96 штук в МЕСЯЦ.

Что в КЛИО такого, что отталкивает людей от ее покупки? Машина ведь красива и комфортна?
Вверх  
Старый 01.07.2008, 11:44   #714
Smiley
Новичок
 
Аватар для Smiley
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

Цитата:
Сообщение от arulix Посмотреть сообщение
Ага, так, хорошо, спасибо. Руль - кожа, машина вроде едет, но есть нюансы (горка). А если вчетвером в машине? Не сдвинется с места, встанет?
Просто мне очень психологически трудно (ведь собираюсь пересаживаться с авто мощностью 155 л.с.)

А еще я никак не могу понять и, может кто-нибудь пояснит, почему КЛИО, да и РЕНО в целом так не популярны.
Вот, например, здесь http://www.audiomobile.ru/texts/13956.html есть статистика продаж в 2007 году.
Почему Ford Fusion, который стОит как и КЛИО, при этом не имеет шумоизоляции, с жесткой подвеской, с облезающей через месяц кожей на руле, сделанный из очень дешевых материалов, с теми же лошадьми и роботом, продавали в день 118 штук, а КЛИО с его комфортной подвеской, отличной шумоизоляцией и т.д., продавалось в России лишь 96 штук в МЕСЯЦ.

Что в КЛИО такого, что отталкивает людей от ее покупки? Машина ведь красива и комфортна?
Я толком не знаю почему, но могу предположить, что от части от того что клио не рекламировалась что ли нигде...ни в журналах, ни по тв ее не видела. Узнала о ее существовании только когда сама в салон устроилась.Да и вообще столкнулась с мужским мнением что "ЗА ТАКИЕ деньги,я бы лучше немца взял "такого-то" года"...кому что....Лично меня не смущает нераспространённость Клюх, даже наоборот радует...весь город в корсах и ярисах. А на нашу шеи сворачиваются, вижу интерес людей...Сижу рядом с машиной на лавочке, а народ круги вокруг нее наворачивает, рассматривая.
Вверх  
Старый 01.07.2008, 11:55   #715
Student2002
Новичок
 
Аватар для Student2002
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

Цитата:
Сообщение от arulix Посмотреть сообщение
А еще я никак не могу понять и, может кто-нибудь пояснит, почему КЛИО, да и РЕНО в целом так не популярны.
Что в КЛИО такого, что отталкивает людей от ее покупки? Машина ведь красива и комфортна?
Это понимаешь парадокс какой-то ...
В Европе Клио один из лидеров продаж!!! как у нас в РБ Дасия Логан.
Мне кажется наш менталитет - "машина должна быть большая" на это сильно влияет. Хотя опять же в РБ - Дэу Матиз - тоже один из лидеров продаж и очередь на два три месяца - а эта машинка вааще как рикша.
Умом не понять... и все такое.
Ну а сели вы arulix пересаживайтесь с 155 лошадок на 75 лошадок, то... как бы это выразится... маловато будет. В два раза...
__________________
Движение - жизнь... и она хороша!

Последний раз редактировалось Student2002, 01.07.2008 в 12:01.
Вверх  
Старый 01.07.2008, 20:16   #716
arulix
Новичок
 
Аватар для arulix
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

Цитата:
Сообщение от Student2002 Посмотреть сообщение
вы arulix пересаживайтесь с 155 лошадок на 75 лошадок, то... как бы это выразится... маловато будет. В два раза...
Да, в общем-то, дел обстоит так, что я 95% в городе езжу, так что 155 л.с., наверное, многовато (хотя на трассе - сказка!), ну и довольно накладны стали (расход 15 л., в частности). Времена не самые лучшие... Поэтому необходима машина на деньги, которые смогу выручить с продажи своего Опеля (ну, там еще немного плюс-минус.

А если машина не будет пользоваться спросом у угонщиков, то это меня устраивает. Единственное, боюсь разочароваться в роботе и 78 л.с., но, вроде ваши ответы немного укрепили меня в выборе.
Буду очень рад, если будет больше информации. Расскажите о своих машинках!
Вверх  
Старый 02.07.2008, 07:31   #717
tim2
Водила
 
Аватар для tim2
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

Цитата:
Сообщение от arulix Посмотреть сообщение
с облезающей через месяц кожей на руле
У меня через полтора года вздулась слева, сморщилась. Неприятно
Вверх  
Старый 02.07.2008, 07:36   #718
tim2
Водила
 
Аватар для tim2
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

Цитата:
Сообщение от Smiley Посмотреть сообщение
Да и вообще столкнулась с мужским мнением что "ЗА ТАКИЕ деньги,я бы лучше немца взял "такого-то" года"...
Да ну их нафиг, новая клюха лучше Хотя для многих это похоже довод. Да и марка Renault у многих моих знакомых не вызывает должного уважения.

Цитата:
Сообщение от Smiley Посмотреть сообщение
Лично меня не смущает нераспространённость Клюх, даже наоборот радует...весь город в корсах и ярисах. А на нашу шеи сворачиваются, вижу интерес людей...
+1
А на наших "дорогах" корсы со своим мизерным клиренсом вообще не практичны.
Вверх  
Старый 02.07.2008, 08:59   #719
arulix
Новичок
 
Аватар для arulix
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

Цитата:
Сообщение от tim2 Посмотреть сообщение
А на наших "дорогах" корсы со своим мизерным клиренсом вообще не практичны.
Рад приветствовать земляка!

У нас в Миассе дороги еще какие убитые...

А что: "Вздулась, сморщилась" кожа на руле в КЛИО?
Вверх  
Старый 02.07.2008, 09:47   #720
tim2
Водила
 
Аватар для tim2
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

Цитата:
Сообщение от arulix Посмотреть сообщение
Рад приветствовать земляка!
У нас в Миассе дороги еще какие убитые...
И тебе привет!
На счет дорог в курсе, бывал не раз

Цитата:
Сообщение от arulix Посмотреть сообщение
А что: "Вздулась, сморщилась" кожа на руле в КЛИО?
Ага Есть подозрение, что перегрелась на солнце в эту жару. По крайней мере, по времени совпало, и морщины появились сразу, за один раз. И со стороны бокового окна. А вообще, кожаный руль клио - бесподобная штука. Гораздо приятнее пластмассового, который ставят в более дешевые комплектации.
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Эксплуатация АКПП rudolf77 Renault Scenic 44 30.09.2014 13:40
А может проведем тест драйв автомобилей Vladyche Питер 36 26.05.2007 07:41
Эксплуатация электростеклоподъемника! Macho Renault Megane 31 12.10.2006 10:18


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 16:15.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.