Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic RX4

Автомобили Рено Сценик РХ4 обсуждение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.02.2014, 20:54   #676
maikrus
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Коробка передач

Цитата:
Сообщение от Dr.Roman Посмотреть сообщение
ау...коллеги, что за пассивность? почему никто помочь не захотел?
совсем обленились!

Вообщем так, как ты уже понял, датчика там 2. Зад.перед и ДПК.
По поводу первого там все понятно, по поводу второго имей ввиду, бензин дизель разные, и наш народ в магазинах любит втюхивать на бензиновые ДПК (бабочка) с логанов, сандеро и т.д, но они другие, не подходят! Имей ввиду.
спасибо за понимание
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 21.02.2014, 23:46   #677
MubarizIsmailov
Новичок
 
Аватар для MubarizIsmailov
 
По умолчанию Ответ: Коробка передач

Цитата:
Сообщение от Denis VV Посмотреть сообщение
не въехал чё надо, но кажется номер 5. на экзисте 50 гривасов, ждать только недели две.
8200320785
321079831R


по поводу масла, это выход, и походу единственный. я вообще почти литр лишний лью, до этого 3 шестерни сменил. форум покури, все льют больше нормы, т.к. со смазкой шестерёнок 5й косяк у рено.
Спасибо за подробный и оперативный ответ. НО: 1.Масло больше нормы сильно ненавредит ли сальникам КПП которые не отличается надежностью, 2.Не лучше ли этот маслоканал самим изготовить из более прочных материалов (Zn , Al..).Так как пластмассовый заводской не очень долговечен.Этак можно и масло нормально добавит (до 250мл) и металлоканалом проектно обеспечит шестерни 5-ой передачи КПП маслом .
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2014, 00:16   #678
Denis VV
Мастер
 
Аватар для Denis VV
 
По умолчанию Ответ: Коробка передач

Цитата:
Сообщение от MubarizIsmailov Посмотреть сообщение
Спасибо за подробный и оперативный ответ. НО: 1.Масло больше нормы сильно ненавредит ли сальникам КПП которые не отличается надежностью, 2.Не лучше ли этот маслоканал самим изготовить из более прочных материалов (Zn , Al..).Так как пластмассовый заводской не очень долговечен.Этак можно и масло нормально добавит (до 250мл) и металлоканалом проектно обеспечит шестерни 5-ой передачи КПП маслом .
рад помочь. сальники... а чё им сделается? это же не мотор, там может выдавить. в кпп не слышал никогда, да и сапун сверху есть, избыточного давления быть не должно. тем более кпп я устраивал ревизию с заменой всех сальников и подшипников. по поводу колхоза, зачем это надо? когда цена этой харахоры копейки, мой пробежал 289 т.км и нифига с ней не случилось. долевай больше масла, ставь новый желоб и катайся.
это так, к слову -
перед новым годом менял кольца, голову, заодно и масло в кпп. признаюсь честно, фуганул с дуру литр сверху, проехал порядка 3т.км, м.б. чуть больше, всё норм.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2014, 23:02   #679
камаз 90
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Коробка передач

Друзья будьте добры подскажите.При движении на задней передаче из коробки раздаются очень громкие щелчки.Вперед тишина.В чем проблема,куда рыть. Прошу прощения если тема обсуждалась. Кпп jc7 000
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2014, 11:42   #680
ALEX7
Профи
 
По умолчанию Ответ: Коробка передач

Для начала подушки, особенно нижнюю
А кардан на месте?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2014, 12:40   #681
fantom250
Новичок
 
Аватар для fantom250
 
По умолчанию Ответ: Поломки пятой передачи

народ проблема такая , завёл прогрел сдал назад для разворота потом первую , а её нету и все передачи кроме пятой пропали в том числе и задняя , кто что подскажет ???
__________________
F4R 2002гв
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2014, 12:59   #682
karabas7650
Мастер
 
Аватар для karabas7650
 
По умолчанию Ответ: Коробка передач

Тяга открутилась, наверное... Посмотри снизу... У меня на 41 москвиче такое было...
__________________
"СЛАВА ВМФ СССР!"
+7-911-911-два три -73 Борис
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2014, 13:26   #683
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Поломки пятой передачи

Цитата:
Сообщение от fantom250 Посмотреть сообщение
народ проблема такая , завёл прогрел сдал назад для разворота потом первую , а её нету и все передачи кроме пятой пропали в том числе и задняя , кто что подскажет ???
Не Рекс,а Канго но проблема решаема:http://www.renault-club.ru/showthread.php?t=31773
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2014, 17:05   #684
камаз 90
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Коробка передач

Для начала подушки, особенно нижнюю
А кардан на месте? Кардан на месте,эластичка немного ушатана.Подушки не смотрел,а из за них могу быть щелчки? Если назад чуть сильней разгоняюсь и выжимаю сцепление машина катиться назад тихо(без щелчков).

Последний раз редактировалось камаз 90, 06.03.2014 в 17:08.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2014, 17:16   #685
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Коробка передач

Цитата:
Сообщение от камаз 90 Посмотреть сообщение
Для начала подушки, особенно нижнюю
А кардан на месте? Кардан на месте,эластичка немного ушатана.Подушки не смотрел,а из за них могу быть щелчки? Если назад чуть сильней разгоняюсь и выжимаю сцепление машина катиться назад тихо(без щелчков).
Подушки при плохом включении всех передач.
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2014, 17:20   #686
камаз 90
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Коробка передач

Цитата:
Сообщение от Громов Сергей Посмотреть сообщение
Подушки при плохом включении всех передач.
Передачи включаются хорошо.
Но эти щелчки на задней очень напрягают.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2014, 17:28   #687
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Коробка передач

Цитата:
Сообщение от камаз 90 Посмотреть сообщение
Передачи включаются хорошо.
Но эти щелчки на задней очень напрягают.
Это у вас?Я отвечал fantom250
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2014, 17:31   #688
камаз 90
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Коробка передач

Прошу прощения,не узрел.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2014, 13:32   #689
Arrt
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Коробка передач

Всем здравствуйте! Вопрос такой - в условиях гаража без ямы и подъёмника, но при наличие пары домкратов и страховочных стоек реально снять/поставить коробку или лучше не надо? А то хочу её перебрать, да только автосервисам вообще не доверяю (был очень негативный опыт даже у официалов).
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2014, 14:02   #690
Valerii74
Новичок
 
Аватар для Valerii74
 
По умолчанию Ответ: Коробка передач

Доброго времени суток всем рэксоводам, по поводу снятия кпп хочу поделится своим опытом. Снимал в своем гараже без ямы предворительно заехав передними колесами на временную дамбу и поддамкратив обе стороны установил подстраховки. Убра дамбы и у меня получился метр просвета, надо застелить пол под местом работ, что бы не заболеть и иметь хорошый набор инструментов и освещение. Снимал в первый раз, по вечерам после работы до ночи, ушло 2 вечера. Мокрел сальник кулисы, вот и сделал ревизию кпп, и обновил фередо диска, если нужна будит инфо по подробней подскажу, удачи.
Вверх   Ответить с цитированием


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Коробка передач Vadim Hot Renault Clio 5 11.01.2014 13:12
Коробка передач Артём555 Renault Megane 11 22.04.2013 19:05
Коробка передач Евгеша Renault Scenic 2 28.01.2010 21:35
Коробка передач igorby Renault Kangoo 4 14.11.2009 21:26
Коробка передач или сцепление? Дэн999 Renault Symbol 10 04.12.2007 21:31


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 19:44.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.