Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Clio

Форум клуб Рено Клио. Обсуждение поколений.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.04.2008, 20:29   #601
4matic
Новичок
 
Аватар для 4matic
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

Цитата:
Сообщение от Иннокентий Посмотреть сообщение
Спасибо, вот только интересно на механике удобно ручку дергать или мешает.
Не подскажу, у меня автомат
Вверх  
*****
Старый 10.04.2008, 20:59   #602
ayk
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

Цитата:
Сообщение от 4matic Посмотреть сообщение
Когда купил думал: "нафиг я его взял мне и без него нормально, подумаешь девушке моей с ним будет удобно....столько денег отвалил за какую то ерунду, ещё и не удобно ремень пристегивать".
А у меня жене неудобно с подлокотником и когда она за рулем, то она его откидывает наверх. Мне ажется это сильно зависит от роста водителя и, как следствие, от того, насколько близко/далеко сдвинуто сиденье. Она прикидывала - говорит, что ей было бы удобно если бы подлокотник был по высоте на уровне ручки левой двери, там тоже типа мягкого подлокотника.

Ну и когда сиденье близко к рулю - ручником пользоваться совсем неудобно. Впрочем, в нем вроде и необходимости особой нет.

В общем - имхо вещь очень индивидуальная, надо мерять по себе.
Вверх  
Старый 13.04.2008, 14:00   #603
max-1230
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

Уважаемые коллеги! 500 км пробежал на Клио-3, впечатления-супер! Качество,интерьер, удобство!До этого ездил на "семерке". (через год эксплуатации-погремушка, но-рабочая лошадка) Необычно, что двери у Клио тяжелые, жесткие ограничители, один раз чуть не разбил фейс об острый верхний угол двери. В процессе эксплуатации и пребывания на форуме появляются вопросы, на которые негде получить квалифицированный ответ, кроме как здесь на форуме (до дилерского центра 200 км, а Клио пока единственный экземпляр на окружающей территории)
Вопросы:1)Почему-то, при покупке не дали инструкцию по пользованию проигрывателем МР-3. А должны были? На форуме прочитал: при отключении проигрывателя нужно вводить код. Где его взять?
2) Шины гуд яр 175\65R15, дилер сказал что всесезонные, но на шинах такой информации не нашел. Нужно ли покупать зимнюю резину? Зима у нас короткая и в основном без гололеда, хотя бывают иногда катаклизмы и снежные заносы.
3)На машине нет брызговиков, говорят, что не предусмотрены, но сзади колеса высоко открыты и,думаю. гаишники будут придираться. Хотя их некуда даже крепить. Почему так?
Заранее благодарен

Последний раз редактировалось max-1230, 13.04.2008 в 14:06.
Вверх  
Старый 13.04.2008, 15:56   #604
cdiamond
Водила
 
Аватар для cdiamond
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

Цитата:
Сообщение от max-1230 Посмотреть сообщение
Уважаемые коллеги! 500 км пробежал на Клио-3, впечатления-супер! Качество,интерьер, удобство!До этого ездил на "семерке". (через год эксплуатации-погремушка, но-рабочая лошадка) Необычно, что двери у Клио тяжелые, жесткие ограничители, один раз чуть не разбил фейс об острый верхний угол двери.
Про фейс мы предупреждали
Цитата:
Сообщение от max-1230 Посмотреть сообщение
В процессе эксплуатации и пребывания на форуме появляются вопросы, на которые негде получить квалифицированный ответ, кроме как здесь на форуме (до дилерского центра 200 км, а Клио пока единственный экземпляр на окружающей территории)
Вопросы:1)Почему-то, при покупке не дали инструкцию по пользованию проигрывателем МР-3. А должны были? На форуме прочитал: при отключении проигрывателя нужно вводить код. Где его взять?
Книжку по магнитоле должны были дать. В этой книжке ручкой на первой странице должен быть написан код. Код вводится только один раз на новой, при замене магнитолы или после отключения аккумулятора.
Цитата:
Сообщение от max-1230 Посмотреть сообщение
2) Шины гуд яр 175\65R15, дилер сказал что всесезонные, но на шинах такой информации не нашел. Нужно ли покупать зимнюю резину? Зима у нас короткая и в основном без гололеда, хотя бывают иногда катаклизмы и снежные заносы.
Какая нафиг всесезонка, они даже на лето плохо годятся. Относительно размягчяются только на жаре больше 30 градусов. Замени их при первой возможности. Например Хакка вроде бы по паспорту до минус 5 градусов, наверно по вашим южным меркам это всесезонка
Цитата:
Сообщение от max-1230 Посмотреть сообщение
3)На машине нет брызговиков, говорят, что не предусмотрены, но сзади колеса высоко открыты и,думаю. гаишники будут придираться. Хотя их некуда даже крепить. Почему так?
Заранее благодарен
Брызговики ставятся допом на саморезах, они пластиковые твердые, а не висюльки как на семерке
Вверх  
Старый 14.04.2008, 13:51   #605
tim2
Водила
 
Аватар для tim2
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

Цитата:
Сообщение от max-1230 Посмотреть сообщение
при отключении проигрывателя нужно вводить код. Где его взять?
У меня в сервисной книжке записан.

Цитата:
Сообщение от max-1230 Посмотреть сообщение
Нужно ли покупать зимнюю резину?
По снегу, даже когда его только 3 см выпало, просто отвратительно. Этой осенью намучлся, пока ждал очереди в шиномонтажку. Good year ultra grip 500, даже растеряв все шипы, гораздо лучше

Цитата:
Сообщение от max-1230 Посмотреть сообщение
На машине нет брызговиков, говорят, что не предусмотрены, но сзади колеса высоко открыты и,думаю. гаишники будут придираться.
Я прошел техосмотр с малюсенькими штатными. Вопросов не было ни тогда, ни потом.
Вверх  
Старый 14.04.2008, 14:01   #606
Student2002
Новичок
 
Аватар для Student2002
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

Цитата:
Сообщение от max-1230 Посмотреть сообщение
.
3)На машине нет брызговиков, говорят, что не предусмотрены, но сзади колеса высоко открыты и,думаю. гаишники будут придираться. Хотя их некуда даже крепить. Почему так?
Заранее благодарен
У нас в РБ если нет предусмотренных заводом-изготовителем брызговиков - на техосмотре не придираются.
Я для себя просто поставил у дилера оригинальные (хотя на саморезах) - так как посадка очень высокая из-за адаптации. Грязищи взадиидущим машинкам чтоб поменьше да и собственное заднее стекло меньше пачкается.
Сам не люблю когда нульцевая впереди едущая иномарка без брызговиков поливает твое лобовое водой и грязью - машинку купил а на брызговики денег пожалел...
__________________
Движение - жизнь... и она хороша!
Вверх  
Старый 14.04.2008, 14:03   #607
ayk
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

Цитата:
Сообщение от max-1230 Посмотреть сообщение
Вопросы:1)Почему-то, при покупке не дали инструкцию по пользованию проигрывателем МР-3. А должны были? На форуме прочитал: при отключении проигрывателя нужно вводить код. Где его взять?
2) Шины гуд яр 175\65R15, дилер сказал что всесезонные, но на шинах такой информации не нашел. Нужно ли покупать зимнюю резину? Зима у нас короткая и в основном без гололеда, хотя бывают иногда катаклизмы и снежные заносы.
3)На машине нет брызговиков, говорят, что не предусмотрены, но сзади колеса высоко открыты и,думаю. гаишники будут придираться. Хотя их некуда даже крепить. Почему так?
Заранее благодарен
1) У меня была отдельная инструкция на магнитолу. Код был вписан в сервисную книжку, там куда вписывают VIN, номер двигателя и т.д.

2) Жины действительно хреновые - на форуме обычно висят сразу несколько объявлений о продаже штатной резины.

3) Гаишники придираться не должны, так как там нет штатного крепежа на защелках, то есть всегда можно сослаться на то, что они не предусмотрены конструкцией автомобиля. Тем не менее продаются штатные покрылки, маленькие пластиковые, жесткие, крепятся на саморезах. У меня один такой (задний) чуть не содрало во время резкого поворота когда во время зимней слякоти на подкрылках и шинах налип снег. Читал на форуме что у кого-то содрало так, что саморез выдрало с корнем и в подкрылке образовалась трещина. Сейчас я наверное предпочел бы поставить мягкие (аккуратно их обрезав). Хотя конечно родные смотрятся очень неплохо.
Вверх  
Старый 15.04.2008, 12:17   #608
max-1230
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

Хорошие ответы.Благодарю.
Вчера полез для интереса в блок с предохранителями (идиот!), вынул отдельно вставленный предохранитель. Думал что это запасной, ведь никакого обозначения не нашел.(в семерке ведь есть запасные) Хотел посмотреть, что они из себя представляют. Включился ближний свет, сдохла магнитола. А инструкции и кода нет. Позвонил в сервис и что понравилось, быстро сказали код и благополучно его ввел(с первого раза). Сказали, что инструкции по магнитоле идут не со всеми машинами, но любезно ее предоставят, если захочу. А надо бы, потому что возникли вопросы:
1) Почему не функционируют задние динамики и высокочастотные на панели? (пробовал отключить динамики в пер.дверях)
2)В нашей местности радио FM в основном на 70 частоте, а в клио, почему-то диапазон с 88 и выше.Может не правильно пользуюсь поиском?
3)Если нет запасных предохранителей, то по инструкции на запас их надо купить в сервисе или пойдут из любого автомагазина?
Вверх  
Старый 15.04.2008, 12:31   #609
cdiamond
Водила
 
Аватар для cdiamond
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

Цитата:
Сообщение от max-1230 Посмотреть сообщение
Хорошие ответы.Благодарю.
Ты этот предохранитель отдельностоящий, который обнулил магнитолу - запомни его место. Будущей зимой может пригодиться
Запасные предохранители находятся на крышке блока, там же пинцет для выдергивания.
70МГц - это в советском вымирающем диапазоне, он не только частотой отличается, но и способом кодирования стереосигнала. Везде в остальном мире используется 88-108 МГц, у нас в нем больше половины станций.
Задние динамики есть только в комплектации Dinamique, в остальных они ставятся допом.
Вверх  
Старый 15.04.2008, 12:56   #610
max-1230
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

Заинтриговал! Что за предохранитель?
Если правильно понял из сообщений форума-его выдергивают при сбоях в электрике при сильном морозе?
Посмотрел, ни одного свободного предохранителя. Выдернули, редиски. Так можно взять их в магазине или ехать за 200 км в сервис?

Последний раз редактировалось max-1230, 15.04.2008 в 13:07.
Вверх  
Старый 15.04.2008, 13:13   #611
tim2
Водила
 
Аватар для tim2
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

Цитата:
Сообщение от max-1230 Посмотреть сообщение
Заинтриговал! Что за предохранитель?
Если правильно понял из сообщений форума-его выдергивают при сбоях в электрике при сильном морозе?
Посмотрел, ни одного свободного предохранителя. Выдернули, редиски. Так можно взять их в магазине или ехать за 200 км в сервис?
Предохранитель приборной панели. Через него еще магнитола питается, а в мороз она может сглючить, придется ей питание ненадолго отрубать, чтобы снова заработала. А предохранитель попробуй в магазине такой же спросить, если подойдет, то незачем в сервис тащиться.
Вверх  
Старый 17.04.2008, 23:13   #612
max-1230
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

Благодарю за четкие ответы.
Еще вопрос: Получил Клио без передних противотуманок, на сервисе предложил их поставить, но запросили около 15 тыс, якобы на уже готовом авто значительно тяжелее тянуть провода и т.д. Они меня разводят или так оно и есть?
Вверх  
Старый 18.04.2008, 07:54   #613
tim2
Водила
 
Аватар для tim2
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

Цитата:
Сообщение от max-1230 Посмотреть сообщение
Получил Клио без передних противотуманок, на сервисе предложил их поставить, но запросили около 15 тыс, якобы на уже готовом авто значительно тяжелее тянуть провода и т.д. Они меня разводят или так оно и есть?
Думаю, дешевле у официалов не получится. На тойоту, я слышал, тоже что-то около этого выходит.
Вверх  
Старый 18.04.2008, 13:29   #614
max-1230
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

Благодарю, TIM2. Что у вас происходит? Дышать то есть чем? Так ли ужасно, как показывают по TV?
Вверх  
Старый 18.04.2008, 22:07   #615
max-1230
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

Еще вопрос, долго не задавал, чтоб не расстраиваться.
С покупки переключение скоростей с каким то клацанием, особенно на третью, даже жена заметила. Что это? Особенность или брак? Дело в том, что машина несколько месяцев простояла в салоне и,думаю, может ее загоняли, лошадку, показывая зубы покупателям? Могли ли сделать обнуление показателей пробега в салоне? Если могли, так возможно ли проконтролировать общий пробег?
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Эксплуатация АКПП rudolf77 Renault Scenic 44 30.09.2014 13:40
А может проведем тест драйв автомобилей Vladyche Питер 36 26.05.2007 07:41
Эксплуатация электростеклоподъемника! Macho Renault Megane 31 12.10.2006 10:18


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 00:05.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.