Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.05.2011, 06:07   #571
sashog
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Новая модель Кангу

Сокангуводцы, подскажите. Таки есть в наших кенгурах Кан шина иле нет?
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 19.05.2011, 06:10   #572
sashog
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Новая модель Кангу

По трещине стекла. Неделю назад звонил инженер по гарантии. Для выявления гарантийный случай или нет, необходимо снять стекло и посмотреть наличие механического повреждения под резинкой. Считаю что при снятии стекла можно легко это повреждение инициировать. Если признают случай не гарантийным стекло 17000+работа 3000. Через дорогу китайское стекло на мою кангуху 3750 с работой.
Задумался что делать
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2011, 07:02   #573
GNOM
Новичок
 
Аватар для GNOM
 
По умолчанию Ответ: Новая модель Кангу

Цитата:
Сообщение от sashog Посмотреть сообщение
Сокангуводцы, подскажите. Таки есть в наших кенгурах Кан шина иле нет?
Здорово сосед! В салоне сказали, что машинка цифровая и CAN шина присутствует. Узнавал у установщиков сиги (без автозапуска, но с GSM связью) 18-20 тыр. из-за сложности.
__________________
Тише едешь, дома будешь!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2011, 07:09   #574
GNOM
Новичок
 
Аватар для GNOM
 
По умолчанию Ответ: Новая модель Кангу

Цитата:
Сообщение от sashog Посмотреть сообщение
По трещине стекла. Неделю назад звонил инженер по гарантии. Для выявления гарантийный случай или нет, необходимо снять стекло и посмотреть наличие механического повреждения под резинкой. Считаю что при снятии стекла можно легко это повреждение инициировать. Если признают случай не гарантийным стекло 17000+работа 3000. Через дорогу китайское стекло на мою кангуху 3750 с работой.
Задумался что делать
А на китайском стекле датчики тоже есть? или просто стекляшка и всё?
Но я бы пошел таким путем пусть начинают исследовать резинку, но в моем присутствии!!! и если возникнет спор не в мою пользу, то переехал бы через дорогу и поставил китайское х с ними с датчиками, свет и так должен быть включен, а дворниками махнуть не спотею ИМХО
__________________
Тише едешь, дома будешь!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2011, 08:18   #575
UDZ
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Новая модель Кангу

Цитата:
Сообщение от sashog Посмотреть сообщение
Сокангуводцы, подскажите. Таки есть в наших кенгурах Кан шина иле нет?
Имеется. Даже 2 шины. Вот распиновка диагностического разьема.
Изображения
Тип файла: gif DR.gif (19.9 Кб, 77 просмотров)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2011, 10:37   #576
sashog
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Новая модель Кангу

Цитата:
Сообщение от GNOM Посмотреть сообщение
А на китайском стекле датчики тоже есть? или просто стекляшка и всё?
Но я бы пошел таким путем пусть начинают исследовать резинку, но в моем присутствии!!! и если возникнет спор не в мою пользу, то переехал бы через дорогу и поставил китайское х с ними с датчиками, свет и так должен быть включен, а дворниками махнуть не спотею ИМХО
У меня Аутентик с комфортом, поэтому стекло без датчиков, и по-большому счету мне не принципиально на них... Стекло просто стекляшка конечно же.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2011, 10:38   #577
sashog
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Новая модель Кангу

Цитата:
Сообщение от GNOM Посмотреть сообщение
Здорово сосед! В салоне сказали, что машинка цифровая и CAN шина присутствует. Узнавал у установщиков сиги (без автозапуска, но с GSM связью) 18-20 тыр. из-за сложности.
У нас если с Каном, то в районе 15 с запуском, без ЖыСыЭма
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2011, 11:57   #578
GNOM
Новичок
 
Аватар для GNOM
 
По умолчанию Ответ: Новая модель Кангу

Цитата:
Сообщение от sashog Посмотреть сообщение
У меня Аутентик с комфортом, поэтому стекло без датчиков, и по-большому счету мне не принципиально на них... Стекло просто стекляшка конечно же.
Ну и ставь китай, один .ер с нашими дорогами кирпич прилетит, можно з 20 тыр 6 стекл поставить;-)))
а по сиге в таких параметрах ценник такой же.
__________________
Тише едешь, дома будешь!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2011, 22:10   #579
Река2
Новичок
 
Аватар для Река2
 
По умолчанию Ответ: Новая модель Кангу

Продолжаю герметизацию своей машинки. На этот раз верхний фонарь стоп сигнала.
1.Изнутри двери вынул руками 2 резиновые заглушки, которые находятся напротив стопаря.
2.Шлицевой отверткой, через эти отверстия, поддел 2 железные защелки.
3. Промазал герметиком периметр плафона на двери.
4. Установил плафон на место.
Изображения
Тип файла: jpg снимаем плафон.JPG (64.5 Кб, 109 просмотров)
Тип файла: jpg промазываем герметиком 2.JPG (40.4 Кб, 90 просмотров)
Тип файла: jpg промазываем герметиком.JPG (41.7 Кб, 77 просмотров)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2011, 04:17   #580
GNOM
Новичок
 
Аватар для GNOM
 
По умолчанию Ответ: Новая модель Кангу

Цитата:
Сообщение от Река2 Посмотреть сообщение
Продолжаю герметизацию своей машинки. На этот раз верхний фонарь стоп сигнала.
1.Изнутри двери вынул руками 2 резиновые заглушки, которые находятся напротив стопаря.
2.Шлицевой отверткой, через эти отверстия, поддел 2 железные защелки.
3. Промазал герметиком периметр плафона на двери.
4. Установил плафон на место.
Искал герметик ни в авто- ни в хозмагах нету. Как называется, если можно фото упаковки пожалуйста.
__________________
Тише едешь, дома будешь!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2011, 10:16   #581
Река2
Новичок
 
Аватар для Река2
 
По умолчанию Ответ: Новая модель Кангу

В любом крупном хозмаге продаются герметики под пистолет. Только они бывают кислотные и нейтральные. Берите нейтральные. А фирм их делающих великое множество. МОМЕНТ например.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2011, 22:30   #582
mich
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Новая модель Кангу

Цитата:
Сообщение от Река2 Посмотреть сообщение
В любом крупном хозмаге продаются герметики под пистолет. Только они бывают кислотные и нейтральные. Берите нейтральные. А фирм их делающих великое множество. МОМЕНТ например.
А как на счет установки второй лампочки заднего хода?? Пытался выяснить , есть ли в левом фонаре цоколь под лампу и не смог снять фонарь. Саморезы открутил, а дальше страшно... сломать боюсь. .........
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2011, 05:14   #583
GNOM
Новичок
 
Аватар для GNOM
 
По умолчанию Ответ: Новая модель Кангу

Цитата:
Сообщение от Река2 Посмотреть сообщение
В любом крупном хозмаге продаются герметики под пистолет. Только они бывают кислотные и нейтральные. Берите нейтральные. А фирм их делающих великое множество. МОМЕНТ например.
На Вашем фото не герметик под пистолет, а что то типа липучки или незасыхающей замазки под пальцы рук)))?
__________________
Тише едешь, дома будешь!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2011, 22:37   #584
Река2
Новичок
 
Аватар для Река2
 
По умолчанию Ответ: Новая модель Кангу

Как я раньше писал, это какая то липучка каучуковая, похожа по составу на сырую резину. Ни название, ни где продается я не знаю, случайно в гараже нашел.))). Поэтому предложил альтернативный вариант.

Продолжаем колхозить.
Остался у меня от старой машинки компьютер мультитроникс. Решил присобачить его к новой кангушке. Подключил к ОБД разьему (смотри фото), завожу машинку, а он нули показывает. Что за ерунда? Запускаю авто определение протокола и о чудо, он находит CAN шину. После этого все нормально стал отображать, но по сравнению с бортовым компом он показывает расход топлива больше. Пока не калибровал, некогда. Кстати, эта CAN шина позволяет выставить режим - нагрузка на двигатель. И у меня получилось, что средняя нагрузка составляет 50%.))) Потыркав по салону нашел наиболее оптимальное место установки, но пока все на честном слове держится.Теперь нужна помощь зала- как провести провода в панели или может кто подскажет другое место установки?
Изображения
Тип файла: jpg Подключаем к ОBD.JPG (48.8 Кб, 105 просмотров)
Тип файла: jpg Вот тут он пока лежит.JPG (47.5 Кб, 117 просмотров)
Тип файла: jpg Как провести провод..JPG (59.7 Кб, 106 просмотров)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2011, 23:44   #585
mobi
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Новая модель Кангу

[Cпасибо. Второй Комментарий гораздо лучше первого (про герметизацию освещения номерного знака) Воспользуюсь. спасибо тебе речка с кисельными берегами. я же только жду с таможни свою Кенгу С66-цвет и тихо думаю о вероятных изменениях в комплектации. С 17й недели в производстве были изменения и я попал в эту яму. и что мне уготовят. А хотелось то столики, да "ровный пол" , чего не было в прежней моей Кенге - лучшей машине в мире.
Вверх   Ответить с цитированием


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не могу определить модель двигателя Станислав Общие вопросы 3 14.09.2007 11:57
Новая электронная книга Admin Дела клубные 0 05.04.2006 10:50
Renault обновляет модель Espace и готовит еще 26 новинок Admin Из мира Рено 0 24.03.2006 12:12


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 10:56.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.