Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Megane

Форум клуб Рено Меган. Обсуждение эксплуатации, отзывы владельцев.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.02.2012, 14:01   #571
VITCHK
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

Всем, Здравствуйте ! Очень помогла данная ветка (хотя дочитал только до 35-ой страницы). ОТДЕЛЬНОЕ и ОГРОМНОЕ СПАСИБО - semeon за чёткую и понятную инструкцию ( http://www.renault-club.ru/showthrea...%E8%EC%EC%E E )
Специально зарегистрировался, чтобы рассказать о случившемся, может кому ПОМОЖЕТ.
Итак (каратенька, страниц на 10 ):
Авто: Рено Меган (хэтчбэк) 1,6 K7M бензин 1996г.
Стоял на повороте , ждал зелёного света. Внезапно пропадает полностью всё питание автомобиля (как оказалось плохо закреплена (расшаталась как-то) минусовая клемма). Закрепляю, сажусь в кабину, поворачиваю ключ зажигания, загорается панель(всё как надо), последний поворот ключа - питание опять пропадает. И так несколько раз (мягкая клемма, не дожималась пока просто не прижал картонкой сложенной в несколько слоёв, инструмента с собой не было). Всё таки завелся. доехал до стоянки и решил поджать клемму. Поджал, захлопнул капот и ... Ситуация повторилась - опять пропало питание ( на следующий день просто купил нормальные клеммы и поменял). Опять поджал, питание появилось, только: "О, Боже!" иммобилайзер(иммо) перестаёт видеть ключ ( перестали открываться(закрываться) двери с кнопки ключа, только кнопкой центрального замка внутри авто, и соответственно не снимался с иммо и как следствие завестись НЕВОЗМОЖНО).
Что пытался сделать:
1. Поменял батарейки в ключе - НЕ ПОМОГЛО (стало совсем грустно)
2. Полез в интернет нашел прогу http://www.bba-reman.com/content.asp...ergency_recode
Download Renault Key/Immobiliser Test Kit пароль: reman .
3. Разобрал ключ. Под печатной платой, прямо на корпусе была надпись S*T**,где * - означает цифру.
4. Ввёл в программу - ПОЛУЧИЛ 4(четыре) цифры (стало чуть-чуть веселее)
5. Поплёлся, всё ещё грустный, к автомобилю и ввел код по инструкции semeon
О, ЧУДО!!!!!! Индикатор иммо погас(или наоборот загорелся, см инструкцию) и авто ЗАВЕЛОСЬ.

Затем проверил работоспособность ключа с помощью фотика на телефоне (включаешь фотик, смотришь на дисплей, нажимаешь кнопку на ключе и видишь свечение инфрокрасного излучающего светодиода, если он работает. Если нет, то возможно ищите в ключе непропай. У меня ключ оказался рабочий ( к слову, забыл сказать , что ключик то у меня ОДИН, поэтому и волновался больше).

Ну, думаю , полетел фотоприёмник перед зеркалом заднего вида (придётся снимать. проверять, а зима - холодно), но всё же решил попробовать привязать ключ именно (без особой надежды) как пишет semeon в низу своей инструкции.
.....Замки опять должны перещелкнуться - так и случилось, хотя показалось, что ничего не получилось, а нет - БЫЛО мне СЧАСТЬЕ - ЗАРАБОТАЛО!!! (с первого раза получилось привязать ключ, все открывается, закрывается, с иммо снимается и ставится). Вот и всё. Если кому-нибудь поможет мой рассказ, буду рад.
P.S. Да, во всём остальном авто было исправно, и заводилось даже при - 28С


С уважением, ко ВСЕМ,









Вверх  
*****
Старый 09.02.2012, 23:40   #572
Lexxsabaka
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

а пройдет ли такая схема с megane 1.4 1999 года E7J-626 бензин?
Вверх  
Старый 10.02.2012, 08:40   #573
semeon
Супер-модератор
 
Аватар для semeon
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

На радиоключах тоже есть какая-то схема ввода. Точно так же на Симболах я находил коды в ключах, вводил их в программу и получал 4-х значные аварийные... Но как ввести- для себя так и не уяснил. Есть комбинация нажатия одновременно кнопки бортового компа+кнопки открывания дверей+одновременное включение зажигания. Появляется абсолютный остаток топлива в баке, моментальный расход, километраж и непонятные четыре нуля..... Что это?
__________________
…Истина такова: когда сила человека растет, а знания его увеличиваются, одновременно сужается открытый для него путь. В конце концов он уже не выбирает, а делает лишь то, что должен делать…
Вверх  
Старый 10.02.2012, 16:32   #574
ЕгорычСергей
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

Люди помогите 3 неделю стоит машина, RENAULT MEGAN Scenic 98г двигатель К7М, МКПП, не могу завести, мигает лампа на панели медленно, как ток вставляеш ключь и поварачиваеш зажигание мигает быстро, перерыли всю электронику , там где должен стоять приемник над лобовым , около зеркала з/в его нет, думаем что иммо, пересмотрели и перечитали весь форум ,все затронутые тут проблемы чемто схожи но не то совсем, у меня нет ключа ик, он не открывается там нет батареи, карочь прост ключь, на замке зажигания стоит петля, думаю что есть чип в ключе, но код для ввода который был описан для всех у мня никак не прокатывает, по вину вродь код получилось вытащить VIN VF1JAOFL519216100, код 3313 если можете еще раз проверте по этому вину и напишите код, сверю чтоб точно знать, но незнаю как его вводить, если есть умные люди пожалуста помогите!! Зарание спосибо)!
Вверх  
Старый 10.02.2012, 22:12   #575
Александр Кравец
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

Куда Вводить Ключ?
Незаводиться Машина!
Вверх  
Старый 10.02.2012, 22:20   #576
semeon
Супер-модератор
 
Аватар для semeon
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

Так. Началась настоящая зима- а у людей дохлые аккумуляторы и паркуются на ночь мордой к бортику....
Желание перерыть форум и найти решение своей самой важной на свете проблемы у всех появляется при возникновении патовой ситуации и когда уже, а не ещё.....
Если есть кто-то в ветке, кто разобрался с радиоключами- пожалуйста, откликнитесь..... И поставим точку в ветке. Выберем самые цимусные сообщения и за OffTop-им тему.

С ИК-ключами вроде всё ясно. Если кому не ясно- ещё раз всю ветку перечитайте.

Есть ещё варианты- оф.дилеры и другие марки авто.

Прошу прощения за эмоции- поднакопилось...
__________________
…Истина такова: когда сила человека растет, а знания его увеличиваются, одновременно сужается открытый для него путь. В конце концов он уже не выбирает, а делает лишь то, что должен делать…
Вверх  
Старый 10.02.2012, 22:21   #577
ЕгорычСергей
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

Цитата:
Сообщение от Александр Кравец Посмотреть сообщение
Куда Вводить Ключ?
Незаводиться Машина!
Подробней!!
Вверх  
Старый 12.02.2012, 10:47   #578
Irinka
Новичок
 
Аватар для Irinka
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

Добрый день.Извините,может быть,мне тоже кто-нибудь поможет...похожая проблема-иммобилайзер не видет ключ.Сначала эта проблема возникала редко,а сейчас все чаще не заводится(поставила в гараж,пока совсем не встала).Авто RENO CLIO 2, бензин, 1,2, 2001года, №двиг. D7FG726F123842, VIN VF1BBOFBF24179922. Ключ-радио(скорее всего), внутри номер EJ5NJSYG. Можно самостоятельно иммо отключить совсем?Если нет,то код какой-нибудь ввести...Оч нужен совет...
Вверх  
Старый 12.02.2012, 12:20   #579
Александр Кравец
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

Цитата:
Сообщение от ЕгорычСергей Посмотреть сообщение
Подробней!!

Негорит лампочка иммобилайзера ,моргает пила , стартер крутит незаводит(Reno сценик 1998)
Вверх  
Старый 12.02.2012, 14:12   #580
Kot63
Новичок
 
Аватар для Kot63
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

Уважаемые господа Reno-владельцы! Прочитал практически всю ветку. Причина: Имею Меган Сценик 1999 г.в., 1,6е, К7М. С 2007 года проблем по заводке в мороз не было. В прошлую зиму (январь) ездил в поволжье, при температуре ниже минус 20. Однако в начале февраля с.г. при минус 28 попытался завести машину на подсаженном АКБ, не завелась. На работу лампочки ИММО не обратил внимания. Короче дня три-четыре ковырялся, изучал литературу, данную ветки и понял, что ИММО не видит ключ.
Варианты исполнения блокировки запуска двигателя:
1. Управление системой электронной противоугонной блокировки запуска двиг (далее - система) с пом. ПУ с изменяющимся ИК-кодом;
2.Управление системой осуществляется с помощью распознавания КЛЮЧЕЙ для модификаций без ПДУ (кодированный ключ). В голову каждого ключа встраивается электронная микросхема, работает без элементов питания;
3. Управление системой осуществляется методом опознавания ключей с плавающим случайным кодом. Имеет как и п.2 микросхему независимую от функции ДУ. Ключи могут иметь радиочастотную систему ДУ запирания и отпирания дверей которая не связана с работой системы блокировки запуска двигателя.
Вариант 1 основан на инфрокрасном изл. и возможно введение аварийного кода для разблокировки ИММО (об этом подробно все сказано).
Вариант 2 не понял как работает, не сильный спец., но в инструкции сказано, что "код разблокировки может быть введен с помощью кнопки ввода кода и красной сигнальной лампы, расположенной в центре с сигнальными лампами щитка приборов.
Вариант 3 имеет, как я понял, в основе своей работы радиочастотный сигнал. Инструкция гласит, что "код разблокировки не применяется, используется ремонтный код, присваемый автомобилю на заводе-изготовителе на весь срок службы (на головке ключа номер не указывается)" И как я понял при наличии ДУ откыв-закрыв дверей авто оснащен центральным электронным коммутационным блоком (ЦЭКБ).
Вот на третий вариант я и попал. Позвонил на сервис-ценрт, сказали если кнопка на ключе ДУ пластмассовая а не резиновая, значит сигнал радио, авто необходимо тянуть туда. В тоже время имеется переносной прибор Clip (я полагаю это переносной диагностический прибот XR25). Однако официалы сказали, что у них стационарные приборы (я понимаю станция NXR или OPTIMA).
ОТСЮДА ВОПРОС. Кто может помогите, подскажите. Реанимировать авто, распознать ключ возможно прибором Clip с прибытием к авто или только стационарной станцией с буксировкой на сервис.
Всем огромное спасибо за инфу на ветке и заранее благодарен за ответ на вопрос!
Вверх  
Старый 12.02.2012, 21:59   #581
_eagle_
Профи
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

Цитата:
Сообщение от Kot63 Посмотреть сообщение
Уважаемые господа Reno-владельцы! Прочитал практически всю ветку. Причина: Имею Меган Сценик 1999 г.в., 1,6е, К7М. С 2007 года проблем по заводке в мороз не было. В прошлую зиму (январь) ездил в поволжье, при температуре ниже минус 20. Однако в начале февраля с.г. при минус 28 попытался завести машину на подсаженном АКБ, не завелась. На работу лампочки ИММО не обратил внимания. Короче дня три-четыре ковырялся, изучал литературу, данную ветки и понял, что ИММО не видит ключ.
Варианты исполнения блокировки запуска двигателя:
1. Управление системой электронной противоугонной блокировки запуска двиг (далее - система) с пом. ПУ с изменяющимся ИК-кодом;
2.Управление системой осуществляется с помощью распознавания КЛЮЧЕЙ для модификаций без ПДУ (кодированный ключ). В голову каждого ключа встраивается электронная микросхема, работает без элементов питания;
3. Управление системой осуществляется методом опознавания ключей с плавающим случайным кодом. Имеет как и п.2 микросхему независимую от функции ДУ. Ключи могут иметь радиочастотную систему ДУ запирания и отпирания дверей которая не связана с работой системы блокировки запуска двигателя.
Вариант 1 основан на инфрокрасном изл. и возможно введение аварийного кода для разблокировки ИММО (об этом подробно все сказано).
Вариант 2 не понял как работает, не сильный спец., но в инструкции сказано, что "код разблокировки может быть введен с помощью кнопки ввода кода и красной сигнальной лампы, расположенной в центре с сигнальными лампами щитка приборов.
Вариант 3 имеет, как я понял, в основе своей работы радиочастотный сигнал. Инструкция гласит, что "код разблокировки не применяется, используется ремонтный код, присваемый автомобилю на заводе-изготовителе на весь срок службы (на головке ключа номер не указывается)" И как я понял при наличии ДУ откыв-закрыв дверей авто оснащен центральным электронным коммутационным блоком (ЦЭКБ).
Вот на третий вариант я и попал. Позвонил на сервис-ценрт, сказали если кнопка на ключе ДУ пластмассовая а не резиновая, значит сигнал радио, авто необходимо тянуть туда. В тоже время имеется переносной прибор Clip (я полагаю это переносной диагностический прибот XR25). Однако официалы сказали, что у них стационарные приборы (я понимаю станция NXR или OPTIMA).
ОТСЮДА ВОПРОС. Кто может помогите, подскажите. Реанимировать авто, распознать ключ возможно прибором Clip с прибытием к авто или только стационарной станцией с буксировкой на сервис.
Всем огромное спасибо за инфу на ветке и заранее благодарен за ответ на вопрос!
...
у наших "офов" клип...и вроде пылится xr25
..
если у тебя слетели ключи надо 8 значный код....его могут сказать тока офы при условии что у тебя мосги не меняли..а это тянут тока к ним...я пока ешо не обладаю возможностью доставать 8 значные коды
...
если мосги сошли сума(быстро моргает лампочка иммо) можно и клипом их вправить на месте
...
как грится нечего таскать акб домой греть по привычке как это было на пасцатах. и самое главное следить за качеством всех силовых контактов
...
ну а если руки чешутся достать акб...достаньте ключик ...обождите минут 5-10 пока иммо не запустится..достаньте предохранитель имо и снимайте свой АКБ
__________________
Счасливый обладатель CLIP
...помогу с ремонтом панелей, карт и мосгов
Вверх  
Старый 12.02.2012, 22:17   #582
Танк
Профи
 
Аватар для Танк
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

Можно конечно попробовать подключить, почитать ошибки, будешь знать
где проблема конкретно. Ну а к Оффам всегда успеешь, они как правило
ремонтом не занимаются, замена и все. Второго ключа наверное нет?
Вверх  
Старый 12.02.2012, 22:52   #583
Kot63
Новичок
 
Аватар для Kot63
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

Ключ, конечно, один. Второй сделал только "балванку", на всякий случай, если вдруг сработает ЦЗ, а ключ-чип в машине. Электонным мозгам доверять как практика показале не следует.
Спасибо за понимание и совет, завтра буду искать "Кулибиных" внутри кольцевой Минска!
Вверх  
Старый 12.02.2012, 23:11   #584
_eagle_
Профи
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

Цитата:
Сообщение от Танк Посмотреть сообщение
Можно конечно попробовать подключить, почитать ошибки, будешь знать
где проблема конкретно. Ну а к Оффам всегда успеешь, они как правило
ремонтом не занимаются, замена и все. Второго ключа наверное нет?
...
ошибок при етом как правило нету ...пройденый этап
__________________
Счасливый обладатель CLIP
...помогу с ремонтом панелей, карт и мосгов
Вверх  
Старый 16.02.2012, 17:43   #585
RomIraS
Новичок
 
Аватар для RomIraS
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

Цитата:
Сообщение от Andrius Посмотреть сообщение
Не надо у дилера ничего покупать.Есть бесплатная программа по вычислению кода иммо.Я свой вычислил.Все работает.

http://www.bba-reman.com/content.aspx?cont...mergency_recode

a kak otkrytj programmu? prosit kod
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблема с механической КПП dreamer21 Renault Laguna (Рено Лагуна) 8 07.10.2014 22:00
Проблема с Clio 2 SteeP Renault Clio II (1998-2013) 15 26.08.2013 12:54


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 10:01.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.