Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic RX4

Автомобили Рено Сценик РХ4 обсуждение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.03.2012, 15:58   #571
AlterEgo
Профи
 
Аватар для AlterEgo
 
По умолчанию Ответ: Что подходит от других авто?

Цитата:
Сообщение от проводник1307 Посмотреть сообщение
это он 8200782671
Да, я поэтому номеру заказывал фазик.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 15.03.2012, 17:18   #572
sasa1978
Мастер
 
Аватар для sasa1978
 
По умолчанию Ответ: Замена масла в КПП

Цитата:
Сообщение от Dr.Roman Посмотреть сообщение
Полтора часа назад приехал из гаража. Менял масло. Рассказываю!
Взял злополучный трансэльф NFJ, хотя если честно лить не хотел, пользуюсь всегда ШЕЛом, и в двигун лью шел. Но все же. ...
Загнал на яму, открутил крышку, слилось чуть мене 3 литров черного масла. Поддомкратил перед и провернул переднее колесо несколько оборотов (вращать тяжело, вязкостная препятствует ) слилось еще грамм сто. Заливал через шприц, весь был в масле . Короче! Через заливную горловину залил где-то 3.3 литра, и где-то 200 мл через сапун. Что бы залить через сапун пришлось поколхозить с шлангами. В принципе все получилось, единственное если кто будет подливать через сапун масло имейте ввиду что, если вы закрыли сливную горловину и заливную тоже, воздуху выходить некуда, потому при заливе через сапун нужно периодически стравливать воздух.
Через заливную горловину - это имеется ввиду пластиковая пробка впереди КПП для контроля уровня масла или что-то другое ? Сливать через крышку - какую ? Она внизу КПП ? Кто подскажет - спасибо !
Сапун нашел сам - пластиковая черная коробочка вверху КПП.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 17:29   #573
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: Замена масла в КПП

Цитата:
Сообщение от sasa1978 Посмотреть сообщение
Через заливную горловину - это имеется ввиду пластиковая пробка впереди КПП для контроля уровня масла или что-то другое ? Сливать через крышку - какую ? Она внизу КПП ? Кто подскажет - спасибо !
Сапун нашел сам - пластиковая черная коробочка вверху КПП.
сливная внизу. снимаешь защиту и все увидешь. не ошибешься, други отверстий там нет. заливать без спец насоса/груши/шприца не удобно. Советую накидать в яму под мотор опилок или др. хрени (эт если сам будешь делать). да пластиковая крышка. заодно промой фильтр-сетку сапуна.
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 17:53   #574
sasa1978
Мастер
 
Аватар для sasa1978
 
По умолчанию Ответ: Замена масла в КПП

Цитата:
Сообщение от Dr.Roman Посмотреть сообщение
сливная внизу. снимаешь защиту и все увидешь. не ошибешься, други отверстий там нет. заливать без спец насоса/груши/шприца не удобно. Советую накидать в яму под мотор опилок или др. хрени (эт если сам будешь делать). да пластиковая крышка. заодно промой фильтр-сетку сапуна.
Спасибо за ответ. Так заливаем через боковое отверстие проверки уровня масла ? Сапун снимал раньше, а где его сетка ?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 12:18   #575
vilon
Мастер
 
Аватар для vilon
 
По умолчанию Ответ: Замена масла в КПП

я вставлял шланг в коробку, делал из бумаги конвертик (как для семечек) и заливал масло в коробку. А у меня защиту снимать не нужно при сливе!
Я когда менял масло в редукторе там есть сверху сетка я ее не смог снять! Как ее вообще снимать? Как я ее не крутил,,,, нифига
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 15:34   #576
sasa1978
Мастер
 
Аватар для sasa1978
 
По умолчанию Ответ: Замена масла в КПП

Цитата:
Сообщение от vilon Посмотреть сообщение
я вставлял шланг в коробку, делал из бумаги конвертик (как для семечек) и заливал масло в коробку. А у меня защиту снимать не нужно при сливе!
Я когда менял масло в редукторе там есть сверху сетка я ее не смог снять! Как ее вообще снимать? Как я ее не крутил,,,, нифига
Менял масло в редукторе ? Мы говорим про слив масла с КОРОБКИ ПЕРЕДАЧ !
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 15:59   #577
vilon
Мастер
 
Аватар для vilon
 
По умолчанию Ответ: Замена масла в КПП

Цитата:
Сообщение от sasa1978 Посмотреть сообщение
Менял масло в редукторе ? Мы говорим про слив масла с КОРОБКИ ПЕРЕДАЧ !
менял масло в коробке! Про редуктор, так между прочем. Как часто масло в коробке менять нужно?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 16:29   #578
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: Замена масла в КПП

Цитата:
Сообщение от sasa1978 Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ. Так заливаем через боковое отверстие проверки уровня масла ? Сапун снимал раньше, а где его сетка ?
Да, неудобно до жути, самое то с насосом-сифоном. Вытаскиваешь сапун, в отверстии находится металлическая сетка вытаскивается просто, промой ее.
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 18:11   #579
vilon
Мастер
 
Аватар для vilon
 
По умолчанию Ответ: Замена масла в КПП

а в моей нету сеточки
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 20:22   #580
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: Замена масла в КПП

Цитата:
Сообщение от vilon Посмотреть сообщение
а в моей нету сеточки
ну ничем не могу помочь... сетка не в самом сапуне, она в отверстии коробки.
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 23:05   #581
sasa1978
Мастер
 
Аватар для sasa1978
 
По умолчанию Ответ: Замена масла в КПП

[quote=Dr.Roman;236018]Да, неудобно до жути, самое то с насосом-сифоном. Вытаскиваешь сапун, в отверстии находится металлическая сетка вытаскивается просто, промой ее.[/qu
Спасибо за совет, обязательно промою. Это на моей красотульке пыльник левого внутреннего шруса треснул, так я заодно хочу все масло из коробки слить, отстоять, долить литр нового, остальное старым до нормы, если оно окажется нормальным. Если плохое старое, придется полностью менять. Да, вот какое приобрел на нашем авторынке - 9 у.е.
Изображения
Тип файла: jpg DSCF1972_thumb.jpg (61.8 Кб, 51 просмотров)
Тип файла: jpg DSCF1976_thumb.jpg (100.7 Кб, 31 просмотров)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 23:19   #582
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: Замена масла в КПП

[quote=sasa1978;236128]
Цитата:
Сообщение от Dr.Roman Посмотреть сообщение
Да, неудобно до жути, самое то с насосом-сифоном. Вытаскиваешь сапун, в отверстии находится металлическая сетка вытаскивается просто, промой ее.[/qu
Спасибо за совет, обязательно промою. Это на моей красотульке пыльник левого внутреннего шруса треснул, так я заодно хочу все масло из коробки слить, отстоять, долить литр нового, остальное старым до нормы, если оно окажется нормальным. Если плохое старое, придется полностью менять. Да, вот какое приобрел на нашем авторынке - 9 у.е.
норм, это каталожное масло для рексов. Я бы не стал на вашем месте извращаться. Масло в КПП не столь прихотливое как в ДВС, но если нет уверенности что его кто-то менял последние 10 лет лучше заменить. Я брал 5 литровку и его же залил в редуктор (но это мое личное мнение). Насчет всех жидкостей для рекса есть темка называется выбираем масла для КПП, там я разместил оф. ноту Рено, можете посмотреть. Там есть все.
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2012, 23:41   #583
Надюха
Профи
 
По умолчанию Ответ: Замена масла в КПП

Цитата:
Сообщение от Dr.Roman Посмотреть сообщение
ну а поиск же на сайте есть!!!
http://www.renault-club.ru/showthread.php?t=22366
Знаите, поиск часто отвечает - ответ не найден, или введите другое ключевое слово, и сколько можно это слово искать иногда, плюнешь и все.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2012, 23:44   #584
BONIVUR
Новичок
 
Аватар для BONIVUR
 
По умолчанию Ответ: Замена масла в КПП

Цитата:
Сообщение от Nicolas Посмотреть сообщение
Замена сальника подразумевает снятие КПП, а это тысяч 10 в сервисе.
Не обязательно,есть ремонтный сальник(разрезной)меняется просто.Стоит правда 4 тыщи.У меня просто мокровато,но не капает даже, поэтому пока забил.А на первом сене(сослуживцу продал)меняли,всё сухо.
Масло тож купил,всё не соберусь поменять.Про сапун не понял!Зачем туда лить?Кто придумал?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2012, 23:49   #585
BONIVUR
Новичок
 
Аватар для BONIVUR
 
По умолчанию Ответ: Замена масла в КПП

Цитата:
Сообщение от Dr.Roman Посмотреть сообщение
Да забили на нас реновды, давно!
Чо можно даже тогда матом разговаривать?)))Фигли, вымирающий вид Хотя если бы возобновили выпуск с некотороыми улучшаизингами ,многим говнокроссоверам пришлось бы подвинутьсяя пока не вижу для себя следующей машины((ну если только нива + легковая.Надо тему замутить-"Твой следующий авто"Или было такое?)
Вверх   Ответить с цитированием


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хелп!!! муфта заднего моста Simoron Renault Scenic RX4 21 27.10.2012 19:57
Выбираем Megane II Expression или Extreme? Renault F1 Автомобили Renault - выбор 2 21.07.2007 21:47


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 02:24.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.