Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic RX4

Автомобили Рено Сценик РХ4 обсуждение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.09.2013, 09:37   #556
Denis VV
Мастер
 
Аватар для Denis VV
 
По умолчанию Ответ: Коробка передач

Цитата:
Сообщение от саныч Посмотреть сообщение
Ну конечно же из за недостатка масла, тут и спорить нечего, слово обилие надо было в кавычках написать, каюсь) вопрос не в этом, а в том где можно купить БУ коробченку для рекса в рабочем состоянии и желательно с гарантией.
http://dwigateli-pst.pl/2012/02/конт...-коробка-пере/
кпп польша
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 11.09.2013, 12:29   #557
vitalikos
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Коробка передач

вопрос. а какого рода ваш сервис? вам заметки куда-нить ставили о проделанной работе ? есть какие-нибудь бумаги? если так - то, учитывая что это косяк сервиса - было бы разумно расходы повесить на них.
у нас в Черкассах автобусы раньше собирали. так накуренные пацаны частенько втыкали заливать масло в новый мотор или коробку

Последний раз редактировалось vitalikos, 11.09.2013 в 12:31.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2013, 22:28   #558
Женя35RUS
Новичок
 
По умолчанию Ответ: "Help" или "скорая помощь"

ребят полетела коробка , не могу найти бу , помогите где можно найти
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2013, 22:40   #559
Renaulthome
Новичок
 
Аватар для Renaulthome
 
По умолчанию Ответ: "Help" или "скорая помощь"

Цитата:
Сообщение от Женя35RUS Посмотреть сообщение
ребят полетела коробка , не могу найти бу , помогите где можно найти
По разборкам,но просят за них от 45тыс..... но если живы корпуса и все что касается вывода на кардан,то в принципе ремонт возможен.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2013, 23:04   #560
Женя35RUS
Новичок
 
По умолчанию Ответ: "Help" или "скорая помощь"

Цитата:
Сообщение от Renaulthome Посмотреть сообщение
По разборкам,но просят за них от 45тыс..... но если живы корпуса и все что касается вывода на кардан,то в принципе ремонт возможен.
в том и дело что на разборках в нашем городе таких машин нет , где искать незнаю
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2013, 23:17   #561
Kasper
Водила
 
По умолчанию Ответ: "Help" или "скорая помощь"

Цитата:
Сообщение от Женя35RUS Посмотреть сообщение
в том и дело что на разборках в нашем городе таких машин нет , где искать незнаю
Спроси у Dr. Romana. Или если есть выход на разборки в Польше можно найти.
И еще. Проблему решишь, не забудь разобраться в причине поломке коробки. Покури форум.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2013, 00:36   #562
sergey585
Мастер
 
По умолчанию Ответ: "Help" или "скорая помощь"

Цитата:
Сообщение от Женя35RUS Посмотреть сообщение
ребят полетела коробка , не могу найти бу , помогите где можно найти
Блин, а от чего полетела (заклинила виска, потек пыльник правого привода и ездила без масла, протекал сальник штока КПП и ездила без масла)? Я просто пытаюсь понять, это судьба каждого владельца РЕКСА или же она летит при каких-то обстоятельствах, которые можно предупредить. Это вопрос к тому, что , что надо делать и как предупреждать чтобы ну нелетела коробка в наших авто, или это вопрос времени ? Блин пожалуйста просветите меня пожалуйста опытные владельцы .

ПС в Украине , в Чернигове Есть потроха с дизельной коробки. Все остальные вопросы при заинтересованосьти в личку.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2013, 00:52   #563
Kasper
Водила
 
По умолчанию Ответ: "Help" или "скорая помощь"

Цитата:
Сообщение от sergey585 Посмотреть сообщение
Блин, а от чего полетела (заклинила виска, потек пыльник правого привода и ездила без масла, протекал сальник штока КПП и ездила без масла)? Я просто пытаюсь понять, это судьба каждого владельца РЕКСА или же она летит при каких-то обстоятельствах, которые можно предупредить. Это вопрос к тому, что , что надо делать и как предупреждать чтобы ну нелетела коробка в наших авто, или это вопрос времени ? Блин пожалуйста просветите меня пожалуйста опытные владельцы .

ПС в Украине , в Чернигове Есть потроха с дизельной коробки. Все остальные вопросы при заинтересованосьти в личку.
Нет, не учесть всех, а тех кто не хочет вникнуть в суть этой машины, в принцип работы полного привода и следить за всеми параметрами. Ну или проще: выполнять эксплуатационные требования прописанные производителем
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2013, 01:07   #564
sergey585
Мастер
 
По умолчанию Ответ: "Help" или "скорая помощь"

Цитата:
Сообщение от Kasper Посмотреть сообщение
Нет, не учесть всех, а тех кто не хочет вникнуть в суть этой машины, в принцип работы полного привода и следить за всеми параметрами. Ну или проще: выполнять эксплуатационные требования прописанные производителем
Я, если честно сказать уже полтора года пытаюсь вникнуть и все никак. Самое главное, что понял, это первое следить за уровнем масла в КПП (даже построил систему контроля этого уровня). Второе - следить за постоянно сопливым сальником штока включения передач (обрезал шток и перевал под разборную конструкцию). Третье - следить за сальником пыльником левого привода, чтобы не дайбоже не ушло масло (в чем также помогает система контроля масла в КПП построенная мной). Четвертое следить за состоянием виски и в нужный момент поменять жидкость/гель в ней дабы не допустить клина виски, который в последствии при поворотах из-за разных скоростей передних и задних колес, даст нагрузку на КПП с последствующей ее поломкой.

И ВОТ самый главный вопрос, что еще надо делать, за чем еще надо следить, что купить, куда поехать, с кем договориться и т.д. и т.п. чтобы ну не ломалась КПП - ведь стоит она как самолет.

Спасибо.

ПС - Модераторы извините, что не потеме, но так сложилось, но мой Вопрос и ответ на него можно перенести в соответствующую ветку про КПП.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2013, 01:18   #565
Женя35RUS
Новичок
 
По умолчанию Ответ: "Help" или "скорая помощь"

Цитата:
Сообщение от sergey585 Посмотреть сообщение
Я, если честно сказать уже полтора года пытаюсь вникнуть и все никак. Самое главное, что понял, это первое следить за уровнем масла в КПП (даже построил систему контроля этого уровня). Второе - следить за постоянно сопливым сальником штока включения передач (обрезал шток и перевал под разборную конструкцию). Третье - следить за сальником пыльником левого привода, чтобы не дайбоже не ушло масло (в чем также помогает система контроля масла в КПП построенная мной). Четвертое следить за состоянием виски и в нужный момент поменять жидкость/гель в ней дабы не допустить клина виски, который в последствии при поворотах из-за разных скоростей передних и задних колес, даст нагрузку на КПП с последствующей ее поломкой.

И ВОТ самый главный вопрос, что еще надо делать, за чем еще надо следить, что купить, куда поехать, с кем договориться и т.д. и т.п. чтобы ну не ломалась КПП - ведь стоит она как самолет.

Спасибо.

ПС - Модераторы извините, что не потеме, но так сложилось, но мой Вопрос и ответ на него можно перенести в соответствующую ветку про КПП.
небыло времени разбиратся что именно полетело , машину бросил в 2000 кило от дома , перестала включатся задняя и пятая передачи удары при переключении с 1 на 2
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2013, 23:26   #566
ALEX7
Профи
 
По умолчанию Ответ: "Help" или "скорая помощь"

Цитата:
Сообщение от sergey585 Посмотреть сообщение

И ВОТ самый главный вопрос, что еще надо делать, за чем еще надо следить, что купить, куда поехать, с кем договориться и т.д. и т.п. чтобы ну не ломалась КПП - ведь стоит она как самолет.

Спасибо.

ПС - Модераторы извините, что не потеме, но так сложилось, но мой Вопрос и ответ на него можно перенести в соответствующую ветку про КПП.
Всё правильно: 1. МАСЛО уровень,
2. ВИСКА (боится долгого, болше 10 мин. букса и Разных колёс
3. Езда и БУКСОВАНИЕ (до дури в грязи) на переднем приводе. Уж если на переднем, то колёса пониже
П.С.не хочется думать, что коробка просто СЛАБАЯ...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2013, 18:46   #567
Kasper
Водила
 
По умолчанию Ответ: "Help" или "скорая помощь"

Цитата:
Сообщение от sergey585 Посмотреть сообщение
Я, если честно сказать уже полтора года пытаюсь вникнуть и все никак. Самое главное, что понял, это первое следить за уровнем масла в КПП (даже построил систему контроля этого уровня). Второе - следить за постоянно сопливым сальником штока включения передач (обрезал шток и перевал под разборную конструкцию). Третье - следить за сальником пыльником левого привода, чтобы не дайбоже не ушло масло (в чем также помогает система контроля масла в КПП построенная мной). Четвертое следить за состоянием виски и в нужный момент поменять жидкость/гель в ней дабы не допустить клина виски, который в последствии при поворотах из-за разных скоростей передних и задних колес, даст нагрузку на КПП с последствующей ее поломкой.

И ВОТ самый главный вопрос, что еще надо делать, за чем еще надо следить, что купить, куда поехать, с кем договориться и т.д. и т.п. чтобы ну не ломалась КПП - ведь стоит она как самолет.

Спасибо.

ПС - Модераторы извините, что не потеме, но так сложилось, но мой Вопрос и ответ на него можно перенести в соответствующую ветку про КПП.
Для того что бы успокоиться открываем пару форумов по другим авто и читаем. Начинаем понимать, что и там не все так гладко. Приходим к выводу, что коробка на любом авто имеет свойства ломаться и выходить из строя. И коробка рекса то же сделана человеком. Есть много факторов, которые могут привести к поломке коробки, но никто вам не скажет честно соблюдал ли он все требования по эксплуатации или нет. Да и знают ли все эти требования прописанные производителем?
Ясно то, что мы можем лишь соблюдать эти самые правила эксплуатации и этим снизить риск поломки, который никак не выше чем у других авто. Скрытые заводские дефекты никто не отменял ).. При этом не забываем, что рекс = это кросовок, а не рамный джип и не требуем от его коробки того на что она не рассчитана.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2013, 14:02   #568
Семён Семёныч
Новичок
 
По умолчанию Ответ: про пятую передачу

подскажите номер шестерни 30 и как она называется. спасибо.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2013, 16:25   #569
MRzlo
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Коробка передач

Подскажите кто знает ...перестали включаться все предачи кроме 5-й....с вечера приехал всё было в порядке, а с утра завёл...выехал на задней и больше не включить ни одной передачи(((...попробовал 5-ю...машина трогается и едет...
Есть ли у когонить ссылка на то как снять КПП? Двигатель 1.9 dci
или может опыт по снятию КПП...тогда по пунктам распишите что зачем откручивать...
заранее спасибо
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2013, 13:59   #570
ALEX7
Профи
 
По умолчанию Ответ: Коробка передач

Цитата:
Сообщение от MRzlo Посмотреть сообщение
Подскажите кто знает ...перестали включаться все предачи кроме 5-й....с вечера приехал всё было в порядке, а с утра завёл...выехал на задней и больше не включить ни одной передачи(((...попробовал 5-ю...машина трогается и едет...
Есть ли у когонить ссылка на то как снять КПП? Двигатель 1.9 dci
или может опыт по снятию КПП...тогда по пунктам распишите что зачем откручивать...
заранее спасибо
Проверь привод кулисы для начала, может ослабла гайка и разрегулировалась тяга
Вверх   Ответить с цитированием


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Коробка передач Vadim Hot Renault Clio 5 11.01.2014 13:12
Коробка передач Артём555 Renault Megane 11 22.04.2013 19:05
Коробка передач Евгеша Renault Scenic 2 28.01.2010 21:35
Коробка передач igorby Renault Kangoo 4 14.11.2009 21:26
Коробка передач или сцепление? Дэн999 Renault Symbol 10 04.12.2007 21:31


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 04:48.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.