Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.08.2012, 19:43   #541
Кирилл99
Новичок
 
Смущение Ответ: Покупаем SCENIC.

Всем Добрый вечер! Собираюсь покупать Сценик 2005 г. бензин, автомат, 1.6. Ходят слухи, что французские автоматы ненадежны и дорогостоящие в ремонте. Подскажите пожалуйста стоит ли брать с пробегом 90 000 км.? и на что обратить внимание при покупке?
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 12.08.2012, 11:41   #542
Hagen
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Покупаем SCENIC.

Цитата:
Сообщение от Кирилл99 Посмотреть сообщение
Всем Добрый вечер! Собираюсь покупать Сценик 2005 г. бензин, автомат, 1.6. Ходят слухи, что французские автоматы ненадежны и дорогостоящие в ремонте. Подскажите пожалуйста стоит ли брать с пробегом 90 000 км.? и на что обратить внимание при покупке?
На французских машинах сплошь и рядом стоят "японские" автоматы...так что о надежности вопрос спорный.Другое дело что дв.1,6 с автоматом "тупит" по сравнению с ручкой.Если уж брать то с дв. 2.0. Пробег-90000 ?
Это "мизер" по сравнению с дизелями.Если авто продавалось в России то похоже на "правду".Если "оттуда"-то пробег занижен.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2012, 12:05   #543
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: Покупаем SCENIC.

Цитата:
Сообщение от Hagen Посмотреть сообщение
Пробег-90000 ?
Это "мизер" по сравнению с дизелями.Если авто продавалось в России то похоже на "правду".Если "оттуда"-то пробег занижен.
Я конечно тоже склонен в большинстве случаев верить что скручено. Но не надо так огульно про все машины. Ведь есть в продаже и 5-7 лет машине и пробег 70 000. Просто ценник соответствующий.
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2012, 12:20   #544
Hagen
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Покупаем SCENIC.

Ну я же не говорю про продающиеся там....а говорю за уже ввезенные в Россию.Для того чтобы проверить мои слова..зайдите на любой сайт...хотя бы auto.ru и увидите что практически 90 % заявленных к продаже явно со "скрученным" пробегом...типа 07 г.пробег-60000км..только из Германии.А сколько стоят данные экземпляры в ФРГ я очень хорошо знаю.

Последний раз редактировалось Hagen, 12.08.2012 в 12:38.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2012, 22:04   #545
tibul_77
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Покупаем SCENIC.

фуф. С понедельника, я - на Сене ))
Возможны глупые вопросы
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2012, 13:18   #546
volko
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Покупаем SCENIC.

думаю брать сценик 2000 - 2002г.в. 1.6 бензин с механикой. на что обратить внимание при выборе? что нужно заменить в первую очередь? стоить брать 1.6 или поискать 2.0? выбор думаю будет). буду гнать с германии или с болгарии.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 18:56   #547
OMZ2
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Покупаем SCENIC.

Здравствуйте уважаемые форумчане.Ну вот и я присоединился к форуму Реноводов сцеников .В ближайшем будущем хотел бы приобрести Гранд Сценика желательно дизельного,т.к. семья растет как и мои пробеги на авто.Бензиновыми как говорится сыт по горло хочу дизеля .С дизелями имел дело так что как бы не ново правда своего не было .Покурив форум пришел к мысли что на авто.ру смотреть смысла нет,у нас на рынке в Мурманске тоже имеются экземпляры но придя домой и зайдя на сайт обнаруживаю их на вышеуказаном злополучном сайте).Вот и думаю как лучше поступить.Hagen я так понял что ты занимаешься поиском достойных автомобилей в Германии?Хотел бы услышать твой авторитетный ответ ну и за одно узнать общее мнение сколько примерно $ готовить за достойный вариант.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 19:39   #548
OOO_2002
Профи
 
Аватар для OOO_2002
 
По умолчанию Ответ: Покупаем SCENIC.

Цитата:
Сообщение от volko Посмотреть сообщение
думаю брать сценик 2000 - 2002г.в. 1.6 бензин с механикой. на что обратить внимание при выборе? что нужно заменить в первую очередь? стоить брать 1.6 или поискать 2.0? выбор думаю будет). буду гнать с германии или с болгарии.
Загони на яму, один руль крутит, другой слушает рулевое. Но я думаю, коль авто "оттуда" проблем с ходовой или с топливной быть не должно (а вот если бы из РФ - эти области надо изучать внимательно). Проверь всю электронику и электрику! Кондей, печку. Включи кондей и щупай трубки (хол., горяч). О, вспомнил - остерегайся авто с шинами PAX SYSTEM!!!!(это обозначение будет написано на резине). Резина оооочень проблемная. Да и датчики давления в шинах тебе нафиг сдались. Смотри внимательно на документы. По объему ничего не скажу, мне своего хватает, но думаю 2,0л будет уже ближе к пули.
__________________
[B]Я требую авокадо!!![/B]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2012, 23:05   #549
Leshik
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Покупаем SCENIC.

Всем доброго времени!!! Встал вопрос приобретения авто и я склоняюсь к сене. По деньгам могу позволить только 2001-03 максимум. Пересмотрел вот такой вариант и прошу Вашей оценки.
http://www.avito.ru/items/taganrog_a...001 _94569560
Кто что может сказать по этому варианту?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2012, 13:28   #550
OOO_2002
Профи
 
Аватар для OOO_2002
 
По умолчанию Ответ: Покупаем SCENIC.

Цитата:
Сообщение от Leshik Посмотреть сообщение
Всем доброго времени!!! Встал вопрос приобретения авто и я склоняюсь к сене. По деньгам могу позволить только 2001-03 максимум. Пересмотрел вот такой вариант и прошу Вашей оценки.
http://www.avito.ru/items/taganrog_a...001 _94569560
Кто что может сказать по этому варианту?
Смотри, молдинги на дверях отличаются по цвету. Причем от смены ракурса эта ситуация не меняется, т.е. это не блик пластика. Вряд ли именно водит. дверь забыл натереть силиконом.
__________________
[B]Я требую авокадо!!![/B]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2012, 19:22   #551
Leshik
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Покупаем SCENIC.

Да я тоже заметил, но при разговоре по телефону хозяин убеждал что это так падает свет. Подскажите пожалуйста сайт где можно машину пробить по вин коду.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2012, 19:40   #552
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Покупаем SCENIC.

Люди здесь пробивали:
http://forums.drom.ru/vybor-lr/t1151750813-p15.html
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2012, 20:40   #553
Leshik
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Покупаем SCENIC.

Спасибо!!! Попросил у хозяина фото ПТС оказалось что хозяин не он, а якобы какой то родственник и он уехал на вахту и дал продать авто по генералке. Смущает не перекуп ли.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2012, 09:31   #554
OOO_2002
Профи
 
Аватар для OOO_2002
 
По умолчанию Ответ: Покупаем SCENIC.

Цитата:
Сообщение от Leshik Посмотреть сообщение
Спасибо!!! Попросил у хозяина фото ПТС оказалось что хозяин не он, а якобы какой то родственник и он уехал на вахту и дал продать авто по генералке. Смущает не перекуп ли.
Ох, не люблю я эти продажи по доверенностям....
__________________
[B]Я требую авокадо!!![/B]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2012, 15:39   #555
Садовник
Новичок
 
Аватар для Садовник
 
По умолчанию Ответ: Покупаем SCENIC.

День бобрый, люди бодрые!

Собственно сейчас катаю машинку SGV XL-7 (фотка не моя). Всем устраивает, все хорошо. Кроме, блин, 3-х пунктов!
- Средний расход за 2 года наблюдений (20000км) - 15 л/100км (95АИ)
- Налог+ОСАГО - 15000 в год
- Цена ремонтов - к примеру ступичный подшипник - 9000р (без установки), сильную разницу в стоимости обслуживания у Сузучьих дилеров и у неофициалов не заметил.
-----------------------------------------------------------------
Пришел к мысли, что мой семейный бюджет не тянет этот жЫп. Или я жмот
Короче хочу большую (5+2) машину на дизеле и с "палкой" (один фиг по Москве проще и безопасней на метро или на такси). Т.е. цель - сохранить кубатуру салона, но снизить стоимость 1км проезда на своем авто. Ну и посвежее машинку охота.
Из обзоров-статей-отзывов и личного восприятия остановился на Гранд Сценике дизельном года так 2008, не вижу других вариантов...

Подскажите, правильно ли я понимаю алгоритм покупки авто "без пробега по РФ":
1) на указанные пробеги не смотреть, проверять по ВИНу на спецсайтах
Подскажите плиз достоверные сайты для этого.
2) перед покупкой тщательная диагностика у любого дилера Рено.
Или не у любого? Подскажите где лучше и сколько это стоит?
3) Верно ли что 1.9 дизель хорошо (но где ж их взять-то), но и 1.5 пойдет (диагностика типа должна рулить)? - я о надежности, не гонщик совсем.
4) Стоимость ремонтов - рассчитываю тратить меньше средств, чем на Зюзюку.
Мой расчет имеет на это основание (по цене запчастей, стоимости работ)?

Вопросы есть ещё, так как информация в Инете ну очень фрагментирована и противоречива, но задам их позже.

Заранее спасибо за ответы!
Вверх   Ответить с цитированием


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
SCENIC 2- антена? sergej1947 Renault Scenic II (2003-2009) 24 06.09.2015 21:23
SCENIC 3 Saccharin Из мира Рено 96 01.08.2012 09:06
ALPINE для SCENIC 98 vars Автозвук 13 20.11.2009 18:01
Покупаем аффтамабиль Dr.Help Юмор 0 28.11.2006 15:03


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 06:24.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.