Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic RX4

Автомобили Рено Сценик РХ4 обсуждение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.08.2013, 23:19   #541
ALEX13
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Коробка передач/Переделка штока включения передач

Цитата:
Сообщение от Dr.Roman Посмотреть сообщение
вариант установки разрезной манжеты не рассматривал?
Поставил я себе такой комплект,течь стало меньше,но всё равно течёт.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 21.08.2013, 00:12   #542
sergey585
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Коробка передач/Переделка штока включения передач

Цитата:
Сообщение от ALEX13 Посмотреть сообщение
Первое идем в магазин по продаже запчастей на всеми нам известный легендарный автомобиль УАЗ и приобретаем там (честное слово не знаю как эти запчасти называются, т.к. мне их просто передали.Но если надо могу узнать поездкой в магазин но позже, если же все таки не сможете приобрести их по фото) пластину с отверствием под шлицевую часть и шток со шлицевой частью под гаечку. Эти запчасти откуда-то, толи с КПП уаз, толи с раздатки, толи с кулис к ним.


Если сможешь узнать как это называется буду очень признателен,а то по фото как то не получается.
Хорошо, съезшу спрошу, напротяжении этой недели, но скорей всего в четверг или Пятницу. До этого времени ни как не смогу - хотя может и вырвусь. Подождите немного.

ПС - Течи из под сальника нету.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2013, 10:42   #543
Александр scenik
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Коробка передач

У меня такое было после замены коробки, кому только не отдавал, так пока сам не залез задняя не появилась! И стуки ушли!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2013, 16:11   #544
sergey585
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Коробка передач/Переделка штока включения передач

Цитата:
Сообщение от ALEX13 Посмотреть сообщение
Первое идем в магазин по продаже запчастей на всеми нам известный легендарный автомобиль УАЗ и приобретаем там (честное слово не знаю как эти запчасти называются, т.к. мне их просто передали.Но если надо могу узнать поездкой в магазин но позже, если же все таки не сможете приобрести их по фото) пластину с отверствием под шлицевую часть и шток со шлицевой частью под гаечку. Эти запчасти откуда-то, толи с КПП уаз, толи с раздатки, толи с кулис к ним.


Если сможешь узнать как это называется буду очень признателен,а то по фото как то не получается.
Ну и попыхтетьже мне пришлось в погоне за этими номерами. Ну да ладно - держите объяснения с номерами.

Итак это детали с механизма переключения передач УАЗа. Пластинка называется "рычаг избирательный приводной" прямой (номер 1702184 или 1702184-Б),а шток со шлицевой называется "вал муфты"(номер 1702150).

Вот вид пластинки http://www.uazobaza.ru/goods/?kod=14559&skod=351-373

Вот вид штока http://www.bart.ru/shop/val_kpp_uaz_...o_uaz_-018434/ и вот http://www.bart.ru/shop/val_kpp_uaz_...o_uaz_-018434/

А это схема самого механизма переключения передач УАЗа,где видны номера и названия вышеперечисленных и нами применяемых (для переделки) деталей http://www.autosoft.ru/online/acat/?...mark=5&atype=0


Для поиска этих деталей в инете достаточно просто набирать указанные номера. Ссылок море, наличие есть ну и вид увидите тоже.

Последний раз редактировалось sergey585, 23.08.2013 в 16:12. Причина: Подкоректировал номер
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2013, 22:47   #545
ALEX13
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Коробка передач

Благодарю за суету.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2013, 10:23   #546
Семён Семёныч
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Коробка передач

подскажите номера муфты включения 5 передачи и ведущей шестерни 5 передачи.Спасибо.

Последний раз редактировалось Семён Семёныч, 05.09.2013 в 21:44.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2013, 11:27   #547
rex2003
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Коробка передач

Рексоводы, подскажите, замене подлежит только сальник штока переключения передач? или на пятую передачу тоже сальник какой имеется? И номера укажите, пожалуйста
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2013, 11:29   #548
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: Коробка передач

Цитата:
Сообщение от rex2003 Посмотреть сообщение
Рексоводы, подскажите, замене подлежит только сальник штока переключения передач? или на пятую передачу тоже сальник какой имеется? И номера укажите, пожалуйста
нет, там сальника нет. Разве что прокладка малого картера. Но она обычно в порядке.
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2013, 18:31   #549
rex2003
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Коробка передач

спасибо, Роман
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2013, 14:29   #550
саныч
Новичок
 
Аватар для саныч
 
Печаль Ответ: Коробка передач

Привет рэксоводы. С моим рэксом неприятность "маленькая" случилась, сгорели шестерни пятой передачи, посинели другие шестерни и валы в кпп, лопнул корпус (из за обилия масла залитого на СТО) коробку на свалку. Сейчас ищу другую коробку, посему вопрос, где можно прикупить, может завалялась у кого ?
__________________
[URL="http://pro-windows7"][/URL][U]"Рекс" сука красивый!!![/U]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2013, 14:53   #551
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: Коробка передач

Цитата:
Сообщение от саныч Посмотреть сообщение
Привет рэксоводы. С моим рэксом неприятность "маленькая" случилась, сгорели шестерни пятой передачи, посинели другие шестерни и валы в кпп, лопнул корпус (из за обилия масла залитого на СТО) коробку на свалку. Сейчас ищу другую коробку, посему вопрос, где можно прикупить, может завалялась у кого ?
странная причина - много масла. ты в этом уверен? не наоборот?
КПП - вещь дорогая и редкая. За 1500$ купить не проблема, а вот дешевле сложнее
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2013, 17:55   #552
shia1
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Коробка передач

Если все посинело, то это типичный признак перегрева, а это бывает только при недостатке масла...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2013, 18:06   #553
vitalikos
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Коробка передач

или было залито не масло а какашка, не имеющая вообще никаких смазочных свойств. у меня как-то после неправильной замены сальника первичного вала масло текло ручьём. лил обычную отстоянную отработку, и что главное - ехало. вгепав ціле відро, мабуть. а шо робить.
ищите б/у-шную, в Черкассах до обычного сени бу можно купить за 400 зеленых
я выше писал как я заливаю свою коробочку. поддомкрачиваю правую сторону авто и лью.
недавно решил проверить уровень. открутил в нормальном положении пробку - масло льет рекой. а перед этим за пол года сменил все резиносальники. капало из всех дырок, пока не притерлось. залез в яму - смотрю мотор сухой. все, думаю, - труба. гаплык коробке. открутил пробку а там все в шеколаде Ж)

Последний раз редактировалось vitalikos, 10.09.2013 в 18:21.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2013, 20:58   #554
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: Коробка передач

Так вот я к этому и подвожу автора... Так что по поводу "много масла", это развод.
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2013, 09:21   #555
саныч
Новичок
 
Аватар для саныч
 
Смех Ответ: Коробка передач

Ну конечно же из за недостатка масла, тут и спорить нечего, слово обилие надо было в кавычках написать, каюсь) вопрос не в этом, а в том где можно купить БУ коробченку для рекса в рабочем состоянии и желательно с гарантией.
__________________
[URL="http://pro-windows7"][/URL][U]"Рекс" сука красивый!!![/U]
Вверх   Ответить с цитированием


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Коробка передач Vadim Hot Renault Clio 5 11.01.2014 13:12
Коробка передач Артём555 Renault Megane 11 22.04.2013 19:05
Коробка передач Евгеша Renault Scenic 2 28.01.2010 21:35
Коробка передач igorby Renault Kangoo 4 14.11.2009 21:26
Коробка передач или сцепление? Дэн999 Renault Symbol 10 04.12.2007 21:31


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 03:30.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.