Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.04.2011, 18:10   #526
Artemon58
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Новая модель Кангу

Цитата:
Сообщение от Kangoo_488 Посмотреть сообщение
Автофрамос очень даже причем. Это не только завод, но и торговое представительство Рено. Все заказы в производство и распределение машин по дилерам идет через Автофрамос и московскую таможню. Так что твой С66 может и Польше осесть, и в Новосиб, например, отправиться по просьбе приближенного к Фрамосу клиента, а может и Петровский кому-то из своих в Питере подогнал. А может и разбили. Или на заводе производственные логисты напутали и машину вообще не произвели. У них норма ошибки 5%. Удачи.
Как Вы плохо думаете о дилерах! Между прочем, если между покупателем и дилером заключен договор на поставку автомобиля, в котором прописана дата поставки автомобиля, то при просрочке, дилер должен будет выплатить вам 0,5% за день просрочки от предоплаты. Ему не выгодно задерживать поставку.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 01.05.2011, 06:49   #527
sashog
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Новая модель Кангу

Цитата:
Сообщение от Artemon58 Посмотреть сообщение
Если на стекле в районе трещины найдут след от удара о камень или какое-нить-ещё другое повреждение, то ОД в праве отказать в гарантийном ремонте/замене. Это чётко прописано в ГАРАНТИЙНОЙ КНИЖКЕ.
следов от камня на этой трещине нет и быть не могло.
наноскол от камня есть на моей стороне, но там и трещины нет только скол
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2011, 10:17   #528
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Новая модель Кангу

Цитата:
Сообщение от Artemon58 Посмотреть сообщение
Как Вы плохо думаете о дилерах! Между прочем, если между покупателем и дилером заключен договор на поставку автомобиля, в котором прописана дата поставки автомобиля, то при просрочке, дилер должен будет выплатить вам 0,5% за день просрочки от предоплаты. Ему не выгодно задерживать поставку.
Выгодно-не выгодно,полазь по форумам-такое везде практически.
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2011, 15:00   #529
Artemon58
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Новая модель Кангу

Цитата:
Сообщение от sashog Посмотреть сообщение
следов от камня на этой трещине нет и быть не могло.
наноскол от камня есть на моей стороне, но там и трещины нет только скол
Значит, это признают гарантийным случаем и заменят Вам стекло.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2011, 15:02   #530
Artemon58
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Новая модель Кангу

Цитата:
Сообщение от Громов Сергей Посмотреть сообщение
Выгодно-не выгодно,полазь по форумам-такое везде практически.
Просрочки случаются, с этим ничего не поделаешь. Очень часто они происходят совсем не по вине дилера. Подводят логисты, либо завод-изготовитель сдвигает дату выпуска из производства того или иного автомобиля.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2011, 18:24   #531
GNOM
Новичок
 
Аватар для GNOM
 
По умолчанию Ответ: Новая модель Кангу

[quote=Artemon58;193451]В списке стандартного оборудования на Kangoo II нигде не прописано наличие передних или задних брызговикиов, поэтому наличие/отсутствие оных остается на совести дилера.
У нас большая часть машин приходит с передними брызговиками. Если их нет, мы заказываем и доустанавливаем их позже.

Вот ссылка на аксессуары для Kangoo II (в том числе на задние брызговики): http://www.petrovskiy.ru/?p=accessories_catalog&id=14[/QUOTE

Спасибо, конечно, за ссылку, но извините ценник КОНСКИЙ, за пару резинок под названием "комплект задних брызговиков" 5 тыр или может они кевларовые
__________________
Тише едешь, дома будешь!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2011, 19:02   #532
Artemon58
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Новая модель Кангу

Цитата:
Сообщение от GNOM Посмотреть сообщение
Спасибо, конечно, за ссылку, но извините ценник КОНСКИЙ, за пару резинок под названием "комплект задних брызговиков" 5 тыр или может они кевларовые
Читайте внимательнее:
Цена с установкой, руб
4984.00
Цена без установки, руб
1234.00

1234 р. - вполне адекватные деньги за пару брызговиков...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2011, 20:22   #533
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Новая модель Кангу

Цитата:
Сообщение от Artemon58 Посмотреть сообщение
Читайте внимательнее:
Цена с установкой, руб
4984.00
Цена без установки, руб
1234.00

1234 р. - вполне адекватные деньги за пару брызговиков...
Я на старую подобрал универсальные резиновые за 300р-вот адекватные деньги.
1234р за бр.перебор,а три цены за установку-грабёж!!!
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2011, 20:40   #534
Река2
Новичок
 
Аватар для Река2
 
По умолчанию Ответ: Новая модель Кангу

Всем привет.
Наконец то пришла моя кангушка в салон. Ждали 1.5 месяца. На днях ездил ее осматривать и оплачивать. При заказе мы выбрали полную комплектацию, цвет металик, распашные двери. Манагер распечатал спецификацию и стоимость сего чуда оказалась 684500. Внес предоплату и стали ждать. В конце апреля нам позвонили и сказали что машинка пришла. Приезжаем- стоит серенкая мышка (цвет серый топаз) все в дорожной пыли но вроде не потертая. Стали смотреть комлектацию и обнаружеваем, что нехватает столиков в спинках передних сидений!!!(зато есть круиз контроль и коврик в багажнике) Мы естественно с возмущением- куда столики подевали? Ничего вразумительного салон ответить не смог. Хотел взять машину из следющей поставки- манагер посмотрел по приходу-машинок до осени непридвидеца, вообще!!! Салон предложил скидку 1% от стоимости (которая подрасла к этому времени до 686500). Подумали мы подумали и сгласились. Теперь ждем когда птс привезут. Обещали к концу недели все сделать. Вот такие косяки с покупкой получились.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2011, 04:01   #535
GNOM
Новичок
 
Аватар для GNOM
 
По умолчанию Ответ: Новая модель Кангу

Цитата:
Сообщение от Река2 Посмотреть сообщение
Всем привет.
Наконец то пришла моя кангушка в салон. Ждали 1.5 месяца. На днях ездил ее осматривать и оплачивать. При заказе мы выбрали полную комплектацию, цвет металик, распашные двери. Манагер распечатал спецификацию и стоимость сего чуда оказалась 684500. Внес предоплату и стали ждать. В конце апреля нам позвонили и сказали что машинка пришла. Приезжаем- стоит серенкая мышка (цвет серый топаз) все в дорожной пыли но вроде не потертая. Стали смотреть комлектацию и обнаружеваем, что нехватает столиков в спинках передних сидений!!!(зато есть круиз контроль и коврик в багажнике) Мы естественно с возмущением- куда столики подевали? Ничего вразумительного салон ответить не смог. Хотел взять машину из следющей поставки- манагер посмотрел по приходу-машинок до осени непридвидеца, вообще!!! Салон предложил скидку 1% от стоимости (которая подрасла к этому времени до 686500). Подумали мы подумали и сгласились. Теперь ждем когда птс привезут. Обещали к концу недели все сделать. Вот такие косяки с покупкой получились.
Всех с майскими праздниками!
IMHO. Всем потенциальным покупателям видимо необходимо ЖЕСТКО добиваться при заключении предварительного договора приложения к нему подробной спецификации с подписью и печатью диллера (я сделал именно так) чтобы в последующем, при получении авто и сверки со спецификацией был предмет торга!!!
Насчет коврика в багажник - изумительно подходит аналогичный от ниссан патфайндер (естественно не от диллера) цена примерно 700 руб!!! По ширине подходит идеально, но он длиннее примерно на 25 см, рекомендую предварительно его вставить в богажник, дальний его конец загнуть вдоль спинок задних сидений, затем там где в боковых бортиках образуются складки сделать клиновидные вырезы. При сложении задних сидений в ровную площадку вышеназванный ресурс (25 см) лишним не будет!
__________________
Тише едешь, дома будешь!

Последний раз редактировалось GNOM, 03.05.2011 в 04:04.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2011, 07:33   #536
sashog
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Новая модель Кангу

Позвонил инженеру по гарантии. Сейчас поеду, но он мне сказал слудующее, что пробег 9тык уже слишком большой для гарантии на стекло и якобы гарантия может не распространиться, я в печали. Имхо, 3 года или 100тыккм должны действовать или как?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2011, 09:02   #537
Vitvl1
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Новая модель Кангу

Цитата:
Сообщение от sashog Посмотреть сообщение
Позвонил инженеру по гарантии. Сейчас поеду, но он мне сказал слудующее, что пробег 9тык уже слишком большой для гарантии на стекло и якобы гарантия может не распространиться, я в печали. Имхо, 3 года или 100тыккм должны действовать или как?
Я бы рекомендовал обратиться с запросом на официальный сайт Рено (там есть поле для письменного сообщения), изложить свою ситуацию и спросить, что они по этому поводу думают. К тому же указать, что это уже не первый случай самопроизвольного разрушения лобового стекла (где-то я уже читал на этом форуме, только с ходу не найти).
Кстати, вот сейчас еле дозвонился в Рено по "горячей линии" 8-800-2008080, так девчушка (предварительно учинив допрос насчёт фамилии, и.о.) не пожелала мне ничего объяснять, сказала "Решайте всё с дилером". Я спросил: "А Вы зачем тогда существуете?", на что она распрощалась и ушла в отбой...
Но на сайте ещё 30-го апреля я задал свой вопрос, в выходные они не работали, так что всё-таки ожидаю письменного ответа. (Что написано пером, того не вырубишь топором, это не как по телефону обругать и отфутболить к дилеру.)

Последний раз редактировалось Vitvl1, 03.05.2011 в 09:16.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2011, 23:14   #538
alxzver
Новичок
 
Аватар для alxzver
 
По умолчанию Ответ: Новая модель Кангу

Цитата:
Сообщение от sashog Посмотреть сообщение
Позвонил инженеру по гарантии. Сейчас поеду, но он мне сказал слудующее, что пробег 9тык уже слишком большой для гарантии на стекло и якобы гарантия может не распространиться, я в печали. Имхо, 3 года или 100тыккм должны действовать или как?
Не надо печалиться! У меня стекло лопнуло на примерно 13000 км! Уже пришло новое (с датчиком дождя) по гарантии, на послезавтра записался на замену. Я обслуживаюсь в Пскове у дилера Рено ЗАО "Авто-АС". Там же и машину покупал в ноябре 2010. Если нет скола (а его у Вас нет, как я помню из предыдущих сообщений, и у меня не было) - случай однозначно гарантийный! И гарантия на всё именно 3 года или 100 т.км! Настаивай на том с абсолютной уверенностью! А лапшу пусть оставят для своих ушей!!!
Сегодня прошёл первое ТО. 2 часа и 7199 руб. Поменяли масло, фильтры, в том числе и салонный, свечи, заменили по гарантии фонарь освещения номерного знака в сборе. Долили жидкости. Корпус, днище и подвеска пока в идеале.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2011, 00:05   #539
shkile
Новичок
 
Аватар для shkile
 
По умолчанию Ответ: Новая модель Кангу

Цитата:
Сообщение от mich Посмотреть сообщение
Нет к дилеру ехать не надо. проверьте включены ли все плафоны освещения в среднее положения. Я тоже для экономии сначала выключил их , началось это жужжание, потом включил их вновь и все тихо... Это реле срабатывает.
Спасибо, помогло.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2011, 15:26   #540
Artemon58
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Новая модель Кангу

Цитата:
Сообщение от alxzver Посмотреть сообщение
И гарантия на всё именно 3 года или 100 т.км! Настаивай на том с абсолютной уверенностью! А лапшу пусть оставят для своих ушей!!!
Почитайте внимательно Гарантиную Книжку. Гарантия распространяется далеко не на все узлы и агрегаты...
Вверх   Ответить с цитированием


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не могу определить модель двигателя Станислав Общие вопросы 3 14.09.2007 11:57
Новая электронная книга Admin Дела клубные 0 05.04.2006 10:50
Renault обновляет модель Espace и готовит еще 26 новинок Admin Из мира Рено 0 24.03.2006 12:12


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 14:24.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.